ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

Не в тему,но срочно нужно по ВПО-208 - как отправить соообщение в РМ,алгоритм действий.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Так ударник бьет.
Заказал еще два ударника магазине. Старого образца с пружиной и нового образца, как у меня на карабине. Сравню может радиусы кончиков отличаются и повлияет ли это на стрельбу.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Ilya75:
Не в тему,но срочно нужно по ВПО-208 - как отправить соообщение в РМ,алгоритм действий.

Под ником пользователя слева есть ссылка P.M.
Либо кликнув по имени пользователя и перейдя в его профиль - там
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pugnator:
А может ствол уже нагрелся?

Может, но вряд-ли такое влияние. Было в общей сложности 56 патронов отстреляно. В основном со штатного прицела. Кстати очень неплохо бьет. Но сверловка ствола косая. Мушка сильно вправо смещена. (Была смещена еще с завода, и потом я еще сам её проверял и подстраивал, в том числе по высоте вниз, потому что на прицеле "1" заводская пристрелка клала ниже. Видимо пристреливают на "П", а он соответствует прицелу "3"
Сидя с подставки, через оптику - первые 6 и последние 10.
Грешу еще на прицел. Может в нём что-то разболталось...
В прошлый раз после пристрелки не было такого разброса на 100м.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

такое смещение мушки было у трех впо 208, из которых я выбирал при покупке
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Ilya75:

И не надо,а можете посмотреть на гильзе серию изготовления или может знаете из надписей на упаковке,когда были изготовлены Ваши патроны.

Гильзы старые, 70-х годов.
Патроны 19.02.16 партия 01Е. Что-то вам это говорит?
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано ArseniyA:

Мушка сильно вправо смещена.

Так можно сдвинуть, ничего смертельного же

потому что на прицеле "1" заводская пристрелка клала ниже. Видимо пристреливают на "П", а он соответствует прицелу "3"

Мне кажется, там ничего не пристреливают. Три выстрела в пулеуловитель и на печать ОТК.
А если и пристреливают, то непонятно: каким патроном
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Так можно сдвинуть, ничего смертельного же

Сдвинуть можно. Только попадать в цель карабин перестанет. Ну а смертельно это, или нет... как получится.

Мне кажется, там ничего не пристреливают. Три выстрела в пулеуловитель и на печать ОТК.
А если и пристреливают, то непонятно: каким патроном

На заводе пристреливают в достаточной степени. Убедился и на своем Вепрь 12 и на этом ВПО-208.
Изначально на моём карабине мушка была сдвинута почти также, как сейчас. А я очень тщательно потом пристреливал на различных дистанциях.
Патронов в случае ВПО-208 выбор небольшой. Но, думаю любым некривым патроном можно достаточно эффективно пристрелять открытый прицел. Потому что достичь высокой точности всё равно невозможно.
daniil1

Сообщение daniil1 » .

Есть соображения,отстреляно 40 патронов,3 пробоя,остальные на грани с круглым отпечатком
Изображение
daniil1

Сообщение daniil1 » .

Есть соображения,отстреляно 40 патронов,3 пробоя,остальные на грани с круглым отпечатком
Изображение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано daniil1:

Есть. Техкрим ничему жизнь не учит. Они опять с Муромом играются, на свою репутацию начхать. Ну а Муром в очередной раз для винтовочных капсюлей использовал жесть от пистолетных. Пишите в их ветку. Спросите: долго ли они будут хренью страдать?
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

В лицо не прилетает при прорыве капсюля?
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GOMER » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Есть. Техкрим ничему жизнь не учит. Они опять с Муромом играются, на свою репутацию начхать. Ну а Муром в очередной раз для винтовочных капсюлей использовал жесть от пистолетных. Пишите в их ветку. Спросите: долго ли они будут хренью страдать?
Я думаю и даже уверен, что вы ошибаетесь. На лицо явное превышение давления, капсюль ни при чем. Просто передоз, что достаточно опасно, может привести к порче оружия, а еще хуже к ранениям.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Соображения такие: ставите массивный ударник старого образца ( до 52года ) и новую боевую пружину на курок.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

GOMER писал(а): Я думаю и даже уверен, что вы ошибаетесь. На лицо явное превышение давления,
А я думаю, и даже уверен, что Техкрим уже оправдывался за эту ситуацию. И просто подумайте: что будет если капсюль сделать тоньше.
Firemen 8 писал(а): ставите массивный ударник старого образца ( до 52года ) и новую боевую пружину на курок.
Ни в одном оружии ударник не держит капсюль от прорыва (кроме разве что пистолетов-пулемётов, типа ППШ). Капсюль сам должен выдерживать давление. А тут на лицо либо брак капсюля (как заявил Техкрим), либо превышение давления. Однозначно 100% это вина Техкрима. И мастерить подпор капсюля ударником - будет большой ошибкой. Проблема никуда не денется, но будет замаскирована. Если капсюль вырывает превышением давления, то подпор капсюля давление не уменьшит. И карабин будет разбивать запредельными нагрузками, а хозяин карабина будет радоваться красивым гильзам :), пока последняя соломинка не переломит хребет боевого упора :D.
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GOMER » .

Превышение давления вызывает не капсюль, а неправильная навеска. Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

GOMER писал(а): Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение
Ох ты, какой молодец выискался... :)
Да вообще то это не первый случай когда Муром такую хрень сотворил :P. Вы бы почитывали иногда ветку релоада то :P
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

GOMER писал(а): Превышение давления вызывает не капсюль, а неправильная навеска. Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение
Я бы с вами полностью согласился, если бы не одно но. Но фото нет следов выдавливания капсюля из гнезда, а при передозе, или слишком быстром порохе, именно с них начинается. Выдавливание в область ударника уже при большем давлении идет. Возможно действительно тонкий металл от гладкоствольных капсюлей использовали.
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Анатолич 995 » .

Брак можно выявить инерционным наколом на нормальном будет слабый почти не заметный накол (проверять вне дома чтоб не кого не покалечить).
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Вот именно, есть это но. Признак увеличения давления, хорошо видно так же по распрямлению капсюля по зеркалу. И выдавливание металла в канал затвора, не всегда показатель передоза. Зависит так же от оружия. Вот фото на котором видно ( на левых гильзах ) где давление было больше, оружие разное.
Изображение
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GOMER » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Ох ты, какой молодец выискался... :)
Да вообще то это не первый случай когда Муром такую хрень сотворил :P. Вы бы почитывали иногда ветку релоада то :P

Не юродствуйте, вы не в теме.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Конечно в ВПО-208 может быть всё что угодно: капсюля не те, зеркальный зазор не тот, ударник, просевшая боевая пружина, пульный вход, и т.д. Вот у Арсения, по капсюлю видно что давление как в нарезном, даже больше распрямлён чем у Даниила, а накол ударника нормальный, хотя он пишет что у него ударник нового образца.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Так ударник бьет.
Заказал еще два ударника магазине. Старого образца с пружиной и нового образца, как у меня на карабине. Сравню может радиусы кончиков отличаются и повлияет ли это на стрельбу.

Арсений, пожалуйста сделайте фото своих ударников, и желательно макросъёмку их бойков.
prockofev
Поручик
Поручик

Сообщение prockofev » .

Свежий отчет. Есть над чем поразмыслить.
По горизонтали разброс ожидаемый - спуск на СКС тяжеловат.
По вертикали - непонятно вообще.
Ствол вывешен в ложе. Опирается на штифт. Прицел мертво прикручен футорками. Можно без чеки крышки ствольной коробки стрелять.
Может капсюль по разному порох воспламеняет?
Может навеска пороха в патроне гуляет и на 100м это сильно на траектории сказывается.
На 50м первые 4 пули почти в одну точку. Потом видимо расслабился.

я думаю такой прибор помог бы - определить что на самом деле виновато, н.с. или оптика
https://www.youtube.com/watch?v=-6ZT9FPLSp8
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Добрый день всем.
Еделю назад получил роху и купил патронов. До этого только облизывался глядя на карабин.
Отстрелял в тире , на 50 метров., с открытого прицела . Стреляет кучно , но мушку пришлось влево сдвинуть до упора, видимо на заводе промазали при установке.
Во время стрельбы было 4 перекоса. Остальное по плану.
Позже стрелял на открытом воздухе с рук. На 120 шагов , все в ведро попал.
Потом проверил на пробитие, сталь 3мм с расстояния 68 шагов, на вылет. Стрелял свинцом.
Приклад у меня из березы, допилил его под свою руку. УСМ отшлифовал , с шепталом еще надо работать.
Доилил боковые направляющие в ствольной коробке, куда гильзы упирались.
Пока все.
Стволом очень доволен.
Патроны в дефиците , осваиваю перезаряжание.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

Алексей172 писал(а): Во время стрельбы было 4 перекоса.
Из скольких выстрелов?
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

60 патронов отстрелял. 4 перекоса.
Все при подаче патрона с правой стороны.
apgrekoff69
Рядовой
Рядовой

Сообщение apgrekoff69 »

Подскажите, есть рекомендации по месту бокового крепления(с размерами) планки для крона под оптику? Планка ЭСТ, крон тоже, стальной.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»