ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

ООООченнь жду! Просто всю голову сломал, какой брать!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано MaxKvadrat:
ООООченнь жду! Просто всю голову сломал, какой брать!

Надеетесь, что СКС с не хромированным Ланкастером покажет кучность меньше минуты или скорость в три раза выше? :D
Killin 56

Сообщение Killin 56 » .

Так патроны там другие вроди как под ланкстер должны быть ?Или уже и любые попрут ?Просто я в раздумии сам , а завод молчит об этом ствле со сверловкой ланкастер , ни кучности нихера ...Вообще не отвечают ...
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Strelok-mod79 писал(а): Надеетесь, что СКС с не хромированным Ланкастером покажет кучность меньше минуты или скорость в три раза выше?
Чудес не бывает конечно, думаю на сто метров особой разницы не будет, а вот интересны результаты работы на 200-300 метров. Тут не кажется могут быть различия, а может и нет. Вот и интересно увидеть на практике.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

MaxKvadrat писал(а): думаю на сто метров особой разницы не будет, а вот интересны результаты работы на 200-300 метров. Тут не кажется могут быть различия,
За счёт чего? Если на 100 метров кучность будет одинаковая, то на 200 метрах пуля не вспомнит вдруг, что её выпустили из Ланкастера и надо лететь точнее.
Кроме того Ланкастер ставит жирный крест на свинцовой пуле, а это самый доступный вариант самокрута. Хотя может и тут Техкрим противника дезинформируют, по привычке :D
udavmkt
Рядовой
Рядовой

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Strelok-mod79:

За счёт чего? Если на 100 метров кучность будет одинаковая, то на 200 метрах пуля не вспомнит вдруг, что её выпустили из Ланкастера и надо лететь точнее.
Кроме того Ланкастер ставит жирный крест на свинцовой пуле, а это самый доступный вариант самокрута. Хотя может и тут Техкрим противника дезинформируют, по привычке :D

Вы правы, со слов продавца, стрелять из ланкастера пулей в пластике строго не рекомендуется. Лучший вариант, тяжелая вытянутая пуля.
Сам переживаю что купил кота в мешке)))
Звонил на завод, отстрел обещали показать на следующей неделе, думаю мы быстрее управимся.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано udavmkt:

Вы правы, со слов продавца, стрелять из ланкастера пулей в пластике строго не рекомендуется. Лучший вариант, тяжелая вытянутая пуля.

Есть у меня такие
250 гран полуоболочка, длинные
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Strelok-mod79 писал(а): За счёт чего? Если на 100 метров кучность будет одинаковая, то на 200 метрах пуля не вспомнит вдруг, что её выпустили из Ланкастера и надо лететь точнее.
Просто может в "новом" стволе пуля лучше стабилизируется, закручивается по другому и т.д. и на более длинных расстояниях потребует меньших поправок. Ведь даже из двух одинаковых нарезных стволов с разными нарезами одна и та же пуля летит по разному. Вот по этому и хочется увидеть практические результаты а не сидеть с карандашом и считать физику.
А вот на счет полимерной пули, это да, я у нас кроме дери в продаже пока не видовал.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Чудес не бывает конечно, думаю на сто метров особой разницы не будет, а вот интересны результаты работы на 200-300 метров. Тут не кажется могут быть различия, а может и нет. Вот и интересно увидеть на практике. **************************Думаю, что на 300 метров песомненно кучнее будет ланкастер... г.г.г.
Главное подобрать
хороший кронштей, прицел, дтк и сошки. Вы обеспечили меня хорошим настроением на весь день.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Кроме того Ланкастер ставит жирный крест на свинцовой пуле, а это самый доступный вариант самокрута. ********* почему Вы так решили?
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Имелась ввиду пуля в полимере, я так думаю.
А вообще ждемс отстрела! Спорить о теории можно до посинения, я не теоретик. Очень интересны показатели -200+. Ибо в парадоксе 208й есть в наличии а в ланкастере придется ждать. Надо понять стоит ли ждать...
udavmkt
Рядовой
Рядовой

Сообщение udavmkt » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Чудес не бывает конечно, думаю на сто метров особой разницы не будет, а вот интересны результаты работы на 200-300 метров. Тут не кажется могут быть различия, а может и нет. Вот и интересно увидеть на практике. **************************Думаю, что на 300 метров песомненно кучнее будет ланкастер... г.г.г.
Главное подобрать
хороший кронштей, прицел, дтк и сошки. Вы обеспечили меня хорошим настроением на весь день.

Мне достаточно получить хороший результат на 100 метрах. Далее уже придется долго играться с пулей, навеской.
И еще немного.
Дтк на ланкастер поставить не получиться, отсутствует резьба.
Затвор идет в оригинале, голое железо. Очень красиво.
Мой экземпляр и просмотренный ранее (не хотел брать первый то что вынесли из вредности) шли все на одних номерах без следов выработки.
Коробка аскетичная, никакой тебе стилизации под дерево, инструкция-паспорт так же обычная белая бумажка.
В комплект помимо масленки, ремня, инструментов вошли две направляющих для заряжания.
Вся внутрянка чистенькая, обильно смазана.
Возможно все приведенные отличия, результат спешки или первых партий.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Так не надо играться. Сделайте тест именно стоковых аппаратов с магазинными патронами. Переснарядкой таких патронов занимаются наверное на 85% жители Москвы, Питера, ну может еще какие миллионники. А вся остальная переферия охотится с тем, что есть. И нужно понять какой именно ствол лучше себя поведет со стандартным патроном, а потом уже кому надо, будет танцевать с бубнами.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

MaxKvadrat писал(а): Просто может в "новом" стволе пуля лучше стабилизируется, закручивается по другому и т.д. и на более длинных расстояниях потребует меньших поправок.
Лучше стабилизируется? За счёт чего? Самая лучшая точность достигается при ФГС 1-1,25, и не более 1,5. Дальше идёт ПЕРЕСТАБИЛИЗАЦИЯ и УХУДШЕНИЕ кучности. Парадокс Молота и так на грани сделан, пули длиннее 30 мм уже могут и не стабилизироваться.
И каких меньших поправок Вы хотите от стабилизации? На деривацию? На деривацию до 300 м поправок не берут. Да и поскольку парадокс Молота закручивает пулю по минимуму, то и поправки на деривацию будут минимальны. Меньше закручивать пулю уже некуда - кувырком пойдёт. Больше можно, но тогда с поправками неувязочка - увеличиваются.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Sergey Vladimirovich писал(а): Кроме того Ланкастер ставит жирный крест на свинцовой пуле, а это самый доступный вариант самокрута. ********* почему Вы так решили?
Наверное по тому, что для них Техкриму придётся новую цинковую пулю запустить в производство? А свинцовая ДЭРИ не летит.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Strelok-mod79 писал(а): Лучше стабилизируется? За счёт чего? Самая лучшая точность достигается при ФГС 1-1,25, и не более 1,5. Дальше идёт ПЕРЕСТАБИЛИЗАЦИЯ и УХУДШЕНИЕ кучности. Парадокс Молота и так на грани сделан, пули длиннее 30 мм уже могут и не стабилизироваться.
И каких меньших поправок Вы хотите от стабилизации? На деривацию? На деривацию до 300 м поправок не берут. Да и поскольку парадокс Молота закручивает пулю по минимуму, то и поправки на деривацию будут минимальны. Меньше закручивать пулю уже некуда - кувырком пойдёт. Больше можно, но тогда с поправками неувязочка - увеличиваются.
Почитал, в основном согласился, но вы все таки заставляете браться за карандаш и бумагу! ))))) Я просто хотел посмотреть практический отстрел двух стволов со стоковыми патронами и решить для себя, стоит ли ждать "ланкастер" или "завтра" купить парадокс ктороый в принципе на 150 плюёт нормально. )))
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение djonsid » .

djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение djonsid » .

goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Ждем в общем результатов отстрела.
djonsid
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение djonsid » .

Добрый день. Магазин получился на 8 патронов
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

djonsid писал(а): Ждем в общем результатов отстрела.
Ждемс...
Аксенов Александр
Рядовой
Рядовой

Сообщение Аксенов Александр » .

По мне так съемный треугольный магазин совсем не катит.
Если делать съемный то уже под посадку 5-10 патронного от калашмата.
СКС с магазином АКМ
А для охоты лучше совсем ни чего не делать, и так нормально.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

Аксенов Александр писал(а): съемный треугольный магазин совсем не катит
Для охоты очень даже катит-иметь два быстросъемных магазина,один с полуоболочкой на крупного зверушку,а второй с оболочечной пулей на птицу и пушнину очень даже здорово.Причем они должны быть как раз небольшими т.к.на охоте более двух раз подряд редко когда удается выстрелить.А с рожком от автомата разве что только в командировку на Донбасс...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Треугольный магазин меньше торчит из ложи. Посмотрите на штатный 5 зарядный магазин для СКС. Он размером с 10 зарядный. А по тому, что сделан по схеме секторного магазина и пружина под подавателем, а у СКС пружина в носу магазина.
Аксенов Александр
Рядовой
Рядовой

Сообщение Аксенов Александр » .

Ilya75 писал(а): Для охоты очень даже катит-иметь два быстросъемных магазина,один с полуоболочкой на крупного зверушку,а второй с оболочечной пулей на птицу и пушнину очень даже здорово.Причем они должны быть как раз небольшими т.к.на охоте более двух раз подряд редко когда удается выстрелить.А с рожком от автомата разве что только в командировку на Донбасс...
Если очень хочется, то иметь два быстросъемных магазина лучше не треугольных, а калашматовских.
Они подходят под стандартные карманы и при вытаскивании не цепляются, что не скажешь про магазины треугольной формы.
Изображение Изображение
Ну видно же сразу какой удобней в кармане таскать.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

Ilya75 писал(а): Для охоты очень даже катит-иметь два быстросъемных магазина,один с полуоболочкой на крупного зверушку,а второй с оболочечной пулей на птицу и пушнину очень даже здорово.
Для охоты удобнее неотъемный, и чтобы не более 5 патронов. Больше все равно точно стрельнуть не успеешь, зато подача надежнее, оружие легче и компактнее, меньше в лесу цепляется, магазин не потеряешь когда через кусты продираешься (такое тоже случается).
А если хочется и птичку, и крупного зверушку, то лучше всего обычную двухстволку! На крайний случай и полуоболочка подойдет. В загоне брал зайчика заряженной на крупного зверя полуоболочкой 7,62х39, вполне сохранная тушка получилась.
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Arkadiy-manager » .

Чем это подача надежнее в неотъемном , чем в отъемном? Родной переделать не трудно. зато нет мотом необходимости по одному патрону заряжать, отстегнул. пристегнул другой и все, будет время на переходе, привале набил втрой магазин. И роодной съемный трейгольный совсем не цепляется ни за что, так как лежит в отдельном кармане и там кроме магазина нет ни чего, и таскать его вертикально так же удобно как и акашный или вепревский, если переделывать акашный под скс, то там вообще получается убожество.ИМХО.
Кумихо
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кумихо » .

Чем это подача надежнее в неотъемном , чем в отъемном?
Собственными глазами видел, как СКС с отъёмным на 20 патронов клинило жесточайше. Если магазин полный, то первые 4-6 патронов слишком лихо подаются наверх - затвор не успевает их втолкнуть в патронник и защемляет. Потом работа нормализуется. Но, повторюсь, это именно на "двадцатке".
С уважением...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Alex23 писал(а): Для охоты удобнее неотъемный, и чтобы не более 5 патронов.
Вообще, СКС изначально сделан как будто для охоты - обтекаемый, с неотъемным магазином в компоновке стандартной укороченной винтовки (карабина). Что на него вешать и как - дело каждого. Самое главное, чтобы эти обвесы не утяжеляли-усложняли идею простого неприхотливого карабина. Честно признаться, я магазины для него сделал отъемными только из-за интереса. На самом деле, конструкция СКС самодостаточна и не требует каких-либо доводок. В виде исключения, наверное, можно оставить длину приклада. Но, опять же, и со штатной длиной к карабину привыкнуть можно. ЧТо до разговоров, что карабину нужно это, и это, в утвердительной форме, - к таким заявлениям отношусь, мягко говоря, несерьезно. Человек - он такая скотина, ему всегда что-то не нравится и принимать чужой опыт - в данном случае, многовековой опыт оружейников России - он категорически отказывается, считая, что он сам все сделает под-себя. Что он настолько уникален, что никакой опыт для него не может быть полностью применим - обязательно нужно будет что-то доделывать, доводить. Это самообман, ошибка, которую делают многие, и я в том числе, прежде чем понять, что все уже изобретено и самым верным будет не переделывать вещь под-себя, а попытаться к ней привыкнуть. И тогда приходит понимание, что вещь-то очень неплоха, на самом деле. Что она сделана именно для полевых жестких условий, и пытаться из СКС сделать снайперскую, или какую-нибудь тактическую винтовку с быстросъемными магазинами и складным прикладом - задача, как минимум, бессмысленная, а то и глупая. Конечно, нет предела совершенству, но я лично был очень рад, что снял оптику с кроном когда продирался через кущеря со своим ВПО 208, когда пошел такой снег, что видимость упала до 20 метров - я просто повесил его стволом вниз на левое плечо. Как я обрадовался от понимания, что не зря не поменял ложе на какой-нибудь ортопед, или амеровский пластик, который тяжелее штатного. Что до сменных магазинов, у меня потребность в быстрой перезарядке возникала только на утиной охоте. Тогда я сделал некое подобие спидстриппера для дробовика - алюминиевую рамку для 5-ти патронов, обклеенную кожей, с кожаным же клапаном, по типу кобуры, для быстрого доступа. Я не представляю какая это должна быть охота, что тебе не хватит 10-ти патронов. Я не видел столько зверья одновременно. Возможно, какие-то экстремальные случаи подразумевают быструю неточную стрельбу, вроде встречи с медведем, как у меня в прошлую охоту. Но и тогда не стал стрелять - медведь просто ушел...
Что хочу сказать - не перемудривайте с СКС, ни к чему это - только потратите деньги и время. Просто охотьтесь с ним. Для фетиша же, лучше подойдет АК...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

igorinych писал(а): Я не представляю какая это должна быть охота, что тебе не хватит 10-ти патронов. Я не видел столько зверья одновременно.
Когда мне в МР-153 не хватило 5 патронов, я тут же прямо в поле зарядил в неё 7, вынув только лишь заглушку магазина :D. Но больше на меня такая стая не вылетала :(, пока.
igorinych писал(а): Что хочу сказать - не перемудривайте с СКС, ни к чему это - только потратите деньги и время. Просто охотьтесь с ним. Для фетиша же, лучше подойдет АК...
+100500.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»