ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Алекс1960

Сообщение Алекс1960 » .

Да дело не в хроме и не как ты выразился в продаванах,
дело в твоей воспитанности. Хотя с кем я об этом говорю.
Все, проехали.
Хотя ты что-то должен обязательно еще вставить.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eugene3177 » .

Алекс1960 писал(а): Хотя ты что-то должен обязательно еще вставить. 23 x 21
Ты зря, я прочел не мало про релоад 366 и в принципе по 208му ветку.
Стрелок не мало сделал и не мало рассказал о этом комплексе ствол+патрон. Достоин уважения. А продавцы и правда хамоватые мудаки чаще всего. Но думаю это проф. черта, выработанная на стада уродов с вопросами как купить травмат без доков и как переделать пневмат под боевой...
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Eugene3177 писал(а): Но думаю это проф. черта, выработанная на стада уродов с вопросами как купить травмат без доков и как переделать пневмат под боевой...
Что и с такими вопросами приходят в магазины? Куда мир катится.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Eugene3177:

Но думаю это проф. черта, выработанная на стада уродов с вопросами как купить травмат без доков и как переделать пневмат под боевой...

Мне кажется это другое. Продавцов ведь не с Марса возят, они с родни тем покупателям, которые спрашивают про травматы и пневматы. Плюс от человека требуется быть в курсе событий, а читать что-то не хочется. Вот и выдумывают всякий бред, высосаный из пальца. У кого на сколько фантазии хватило. То ДЭРИ портит ствол (свинец с пластиком портят термоупрочнённую сталь покрытую хромом, ага). То Сайги 366 не будет... И это реальные перлы продаванов. Теперь вот хром со ствола удалили :). В общем кто во что горазд.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Что и с такими вопросами приходят в магазины? Куда мир катится.
Рассказываю со слов двух своих друзей историю увиденную ими в ормаге:
Приходит дрищ в магазин и долго рассматривает витрину с травматами, потом просит продавца показать какой то экземляр, продавец спросил лицензию и показал, то что просили. Покупатель сказал, что он это возьмет, только ему еще и глушитель нужен ;)
Мои корешки упали под прилавок.

------------------
"Si vis pacem, para bellum"
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано SergeySR:

Когда ушат грязи выливают на производителя, абсолютно необоснованно, любой удалит. А вообще ТК молодцы.
Так же и с 366ткм. Им нужно время. не надо подгонять и усмехаться.
Ну и поводов для волнения нет. Свинец есть, гильз навалом, порох тоже не под запретом, как и капсюля. Можно крутить самому, благо оружие вышло удачным.

Тут Вы немножко не правы.
Обоснованной критики в адрес ТК было, хоть отбавляй.
Необоснованной, впрочем, тоже.
Но это не повод сливать тему.
Всплыть в новой теме, в чистых штанах, но по-прежнему грязной жопе, не получится.
Зря это они так...
Муйня получается.
Теперь постановка вопроса, у них, такова:
Жрите, что дают, и не вякайте.
Меня, право слово, добила их "Гекса" забацанная из гильзы.
Если честно - окуел.
Гильза и пуля- дармовой утиль.
Называется слепили из говна конфетку, по заоблачной цене, а теперь -типа, вкушайте.
Млять, и для этого, надо было втирать, про поточные линии...
Про трудности производства...
Ну да...
Жаль.
Искренне жаль.
Напомню еще раз:
-Скупой платит дважды!
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано Waldschnepfer:
Рассказываю со слов двух своих друзей историю увиденную ими в ормаге:
Приходит дрищ в магазин и долго рассматривает витрину с травматами, потом просит продавца показать какой то экземляр, продавец спросил лицензию и показал, то что просили. Покупатель сказал, что он это возьмет, только ему еще и глушитель нужен ;)
Мои корешки упали под прилавок.

Ахаха! Видать решил с одноклассниками или одногрупниками разбираться, но втихоря. Бах бах бах! Все хулиганы с бесшумными синяками плачут у его ног)))
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Ахаха! Видать решил с одноклассниками или одногрупниками разбираться, но втихоря. Бах бах бах! Все хулиганы с бесшумными синяками плачут у его ног)))
Только, по моим прикидкам, резинка глушитель не покинет. :P
------------------
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Да это покупателя не волнует вообще, все должны обоссаться и убежать от вида крутой пушки с глушителем. Стрелять точно не понадобиться.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Tranklukator писал(а): Меня, право слово, добила их "Гекса" забацанная из гильзы.Если честно - окуел.
А я сегодня рассмотрел их разработку, на примере пули "байбак"... И тоже малость, того самого... Это точная копия "кировчанки", но "байбак". В ветке ТК меня уверяют, что плагиата нет, так как ранее кировчанка в 410-м не применялась.... Извините, а если я офигенный рукоблуд и умудрюсь кондей от разбитого соляриса в ниву запихать, то тоже могу себе авторство на этот кондиционер, под другим названием, приписать?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Изначально написано Миха78:

А я сегодня рассмотрел их разработку, на примере пули "байбак"... И тоже малость, того самого... Это точная копия "кировчанки", но "байбак". В ветке ТК меня уверяют, что плагиата нет, так как ранее кировчанка в 410-м не применялась.... Извините, а если я офигенный рукоблуд и умудрюсь кондей от разбитого соляриса в ниву запихать, то тоже могу себе авторство на этот кондиционер, под другим названием, приписать?

В Шниву поставили гидрокомпенсаторы от БМВ и запатентовали это дело. Причём если с компенсаторами не повезло и попался брак - можно заказать БМВшные, поставить и забыть. Вот как-то так :)
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано venture:
А Кировчанка - точная копия Келли-Мак-Элвина... :) А ИЖ-27 - копия Браунинга В-25...А ПМ- копия Вальтера ППК...А ИЖ-54 - копия Зауэра-8...Продолжить?
Вам-то какое дело?! Сделали патрон. Хороший, точный, можно купить. Ну и стреляйте себе на здоровье. Как говорится, Вам шашечки или ехать?
Давайте заканчивать с бабским брюзжанием. Тема не об этом.

Понял. Теперь короче, если копир с копира, то "байбак", а если из стрелянных гильз то как? Мне в общем то много до чего дело есть... А точными пулями с новых производственных линий, да еще и в 410-м калибре по 30 рублей, пусть производитель сам стреляет.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

venture писал(а): ПМ- копия Вальтера ППК
А вот и ошиблись :). Ничего, кроме внешнего сходства.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано venture:

+1. Михаил, потрите свои посты в ветке ТК.
А точными пулями с новых производственных линий, да еще и в 410-м калибре по 30 рублей, пусть производитель сам стреляет.

Патроны, а не пули стоят 32р. Производитель обосновал цену. И спокойно продает пули и комплектующие по 12р (пуля 9р). С учетом минимум двукратного использования вполне недорого.
venture
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение venture » .

А Кировчанка - точная копия Келли-Мак-Элвина... :) А ИЖ-27 - копия Браунинга В-25...А ПМ- копия Вальтера ППК...А ИЖ-54 - копия Зауэра-8...Продолжить?
Вам-то какое дело?! Сделали патрон. Хороший, точный, можно купить. Ну и стреляйте себе на здоровье. Как говорится, Вам шашечки или ехать?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Михаил, потрите свои посты в ветке ТК
Если вы у них за модератора и адвоката одновременно, то и трите на здоровье. Хотя они и сами прекрасно справляются. Это у них такая реакция на критику. А я как стоял на том, что это пуля кировчанка уменьшенная до 410 калибра, так на этом стоять и буду)
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): . С учетом минимум двукратного использования вполне недорого.
Это как так?
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eugene3177 » .

Принимаю поздравления.
Сегодня был еще раз осмотрен 208 в магазине с полной разборкой.
Итог
Донор 51 года. Весь на одних номерах кроме ложа и газовой трубки с поршнем.
Ложе береза. Без ремонта. Люфтов у собранного карабина нет вообще.
Ствол стоит четко по меткам.
Газблок стоит намертво.
Поршень в газовой трубке, если заткнуть пальцем, медленно опускается.
Кольцо мушки стоит ровно. Мушка чуть вправо уведена.
Усм с разобщителем.
Ствол выглядит просто отлично изнутри.
Коррозии нет нигде. Пенал и масленка в идеале. В солидоле консервационном.
В итоге 38 400. Это за комплект карабин + 2 магазина новых + 4 обоймы.
В четверг будет зеленая. Поеду заберу.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Это как так?

Обтюратор двояковогнутый, даже если один край повредится при выстреле, то можно его перевернуть обратной стороной и снарядить заново (все мною испытано). Цинковая пуля "Байбак" многоразовая, как и шарик 10мм (если их не терять).
Ладно, если интересно, то в профильной ветке обсудим.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Миха78 писал(а): А я как стоял на том, что это пуля кировчанка уменьшенная до 410 калибра, так на этом стоять и буду)
Не надо быть таким упертым, тем более если не правы.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Не надо быть таким упертым, тем более если не правы.
Слейте в паинте 2 фото. 1-е кировчанка. 2-е так называемый "байбак". А потом если не трудно покажите стрелочками, на втором фото, места которые бы кардинально бы изменяли конструкцию, внешний вид, геометрию, пули представленной на первом фото.Именно конструктивные детали. Не разный их размер и вес, а вот например: Поглядите, "байбак" не имеет полости в донной части, как кировчанка.... или Посмотрите, углы носовой части пули 1 и пули 2 совершенно разные.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Миха78 писал(а): Слейте в паинте 2 фото.
Сделал. Выложил в ветке ТК.
------------------
Не навреди...
Roszem

Сообщение Roszem » .

SergeySR писал(а): Выложил в ветке ТК.
а где она?
старую снесли, новую чего то не нашел...
или в ВК выложили?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Да нет, там ветка про патроны 410. Но и там, Сергей, я не нашел отличий байбака от кировчанки.
ТАК
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТАК » .

Изначально написано Strelok-mod79:

366ткм

Да чего уж там такого грязного то было? Что уж они, не догадывались, что пуля из б/у гильзы будет принята мягко говоря не однозначно? Что уж там обижаться то? Все адекватные люди ждут отстрела. А чего там кричат не адекватные - должно быть побоку.

Кто Вам сказал, что пуля из б/у гильзы? Прям смешно, как некоторые участники форума делают безапелляционные заявления. И вообще какая разница, какой стаканчик из латуни использовался в качестве заготовки для пули: с маркировкой и пробитым капсюльным гнездом или без них, главное, что он из латуни... какой отечественный производитель еще делает оболочку из латуни?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

ТАК писал(а): . какой отечественный производитель еще делает оболочку из латуни?
Новосибирск. Причем сами пули в томпаковой оболочке у них очень достойные, но патроны их брать не советую😉
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ТАК:

Кто Вам сказал, что пуля из б/у гильзы? Прям смешно, как некоторые участники форума делают безапелляционные заявления. И вообще какая разница, какой стаканчик из латуни использовался в качестве заготовки для пули: с маркировкой и пробитым капсюльным гнездом или без них, главное, что он из латуни... какой отечественный производитель еще делает оболочку из латуни?

А зачем очевидные вещи было замалчивать?
Сразу бы по выходу патронов рассказали что и как, и спокойно на все вопросы ответили бы. Никто бы даже не дернулся, наоборот похвалили бы за остроумное бюджетное решение вопроса с оболочкой пули.
Вместо этого вы молчите, народ удивляется, а вы потом еще и прекращаете диалог по .366ТКМ, удалив тему.
Сами виноваты.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

ТАК писал(а): Кто Вам сказал, что пуля из б/у гильзы?
Потому что на фотке наковальня была грязная. Я не знаю что вы делали с гильзой, что у капсюля дно вырвало, но видимо при этом и наковальню закоптило.
ТАК писал(а): Прям смешно, как некоторые участники форума делают безапелляционные заявления.
Ну да. Некоторые вон заявляли что ВУФЛ (Сунар-7,62) даст разброс +-90 м/с, безапеляционно так :). И что .375"-е пули попадут только в зад слону и то в упор - тоже заявляли :).
ТАК писал(а): И вообще какая разница, какой стаканчик из латуни использовался в качестве заготовки для пули: с маркировкой и пробитым капсюльным гнездом или без них, главное, что он из латуни... какой отечественный производитель еще делает оболочку из латуни?
Вот тут как раз никаких вопросов К ПУЛЕ нет. Кроме одного: сколько их этих пуль будет? Имеет ли смысл под них пристреливать карабин? А так то вполне прилично получилось.
И к патрону вопрос имеется. Когда вместо вашего "СуперВУФЛа" вы начнёте сыпать в патроны с Гексой нормальный ВУФЛ (он же Сунар-7,62)? 550 м/с мало для этой пули, она способна на большее. К тому же 1,5 г быстрого пороха не дают уверенного перезаряда.
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Парни как победить заклинивание гильзы и печные трубы,,,???
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение switch_on » .

Подскажите - никто не отправлял заявки на завод для приобретения ВПО-208 с укороченным до 415 мм стволом (т.е. по факту длина ствола модели ВПО-209), может уже были преценденты? Юридических препятсвий нету - длина такого оружия всё-равно будет более 800 мм. Вопрос - сможет ли сделать такое завод, без изменения сертификата?
Всю тему прочитать не осилил - только первые и последнии страницы - может есть у кого такое укороченное чудо на руках?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»