ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано kamyak:

https://vk.com/video26558490_456239138
Вот с этим УСМ я поеду на следующй отстрел. Мне его любезно дадут попробовать.
Очень мне интересно 0,75 кг протестировать

Интересно. Я так понимаю, эскиза шептала нет?
Я так понимаю, комрад разрабатывается систему шептало + пружина магазина?
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

kamyak писал(а): Очень мне интересно 0,75 кг протестировать
А мне для охоты жизненно важно.Причем не нужно рекордные 0,75 кг,меня устроит 1-1,2 кг на спуске.Кто-нибудь скинте в РМ уж реальные координаты людей,с которыми можно договориться об условиях,как бы тоже взять на испытания такой хороший УСМчик для ВПО-208.Заранее благодарен.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

это лишнее для охоты, а потом на усм скс45 не возможно, реально уронить вес спуска можно до 2,3-2,6кг, такая конструкция.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Ilya75:

А мне для охоты жизненно важно.Причем не нужно рекордные 0,75 кг,меня устроит 1-1,2 кг на спуске.Кто-нибудь скинте в РМ уж реальные координаты людей,с которыми можно договориться об условиях,как бы тоже взять на испытания такой хороший УСМчик для ВПО-208.Заранее благодарен.

Я ж вам уже отвечал, да и сам этот человек тут на ганзе есть. Вы ему в ПМ писали?
Для охоты он делает 1,3 кг. У меня такой уже стоит.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сколько выстрелов вы сделали с переделанным усм? Работает такая штука не стабильно к сожалению, случаются кор. очереди, причину я найти не смог, возился несколько месяцев и бросил, нет стабильной работы хоть ты лопни!
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Сколько выстрелов вы сделали с переделанным усм? Работает такая штука не стабильно к сожалению, случаются кор. очереди, причину я найти не смог, возился несколько месяцев и бросил, нет стабильной работы хоть ты лопни!

я тоже развлекался пилением шептала. Если патронов 10-20 стрельнуть, может и всё хорошо быть. А когда по 70-100 за раз, то вероятность сдваивания увеличивается. А когда у меня пять пуль вылетело и прицелом в бровь садануло, поставил новое непиленное шептало и успокоился. В жизни тоже так бывало, в глаз засветишь и человек успокаивается.
Причина очередей, по моему, в стремлении укоротить ход спуска за счет уменьшения длины площадки под пяткой курка. В результате шептало не успевает вернуться на место для фиксации курка во взведенном положении, курок срвывается и может не только дубль, но и весь магазин вылететь.
Если длину этой площадки не трогать и пружину возврата не ослаблять, то УСМ можно сделать надежным и облегчить спуск немного.
Но, на видео вконтакте уж очень ослаблена сама железка шептала, на мой взгляд.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Бронза должна на треть облегчить спуск, какая-нить БрС30, весьма износостойкая, из неё втулки клапанов ДВС делали, а там давление на изгиб и трение ОК. Хоть и частично смазывается.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pugnator:

И толку не будет. Конструкция шептала такая. А больше там особо ничего и не создает усилие.

Боевая пружина создает давление. Можно её обрезать, или "отпустить" частично, если очень хочется легкости. Если 4-5 витков снять, то чувствуется. Но, 5-10% осечек из-за недонакола капсюля
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

бронза ничего не даст, кроме выработки и самопроизвольного выстрела в результате срыва курка, если вас так привлекает медь в этой паре трения, омедните и курок и шептало, сделать это очень просто, сделайте, проверьте, и забудте о бронзе.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Перепиливать все шептало , не готов. А вот пошлифовать направляющие шевтала и курка это да.
Посмотрел систему замера веса, надо таким способом озадачиться. А то просто безменом не очень получается.
Думаю даже если на 1,8 кг выйти , это уже прогресс.
Главное информативный момент спуска.
Lyolick
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Lyolick » .

helicopter126 писал(а): Подскажите какие цены
Ставрополь - 36-37 т.р.
З.Ы. Посмотрел в интернете цены в ормагах Ростова-на-Дону - те же 36-36.5 т.р.
Так что похоже дешевле купить можно только с выездом в москву/подмосковье или на заводе с пересылкой спецсвязью. В первом случае как мне кажется - расходы на поездку будут больше сэкономленных 7-8 тысяч. Во втором - кот в мешке.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Думаю даже если на 1,8 кг выйти , это уже прогресс.******************** думаю, что если Вы выйдете на2,8 то это будет прогресс.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Большая просьба, у кого есть несколько нагелей разных номеров и штангель: померьте пожалуйста, с каким шагом они сделаны? То есть на сколько будет разница между допустим N3, N4 и N5? А так же если есть одинаковые нагели, тоже будет интересен замер - узнаем допуск на изготовление.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Большая просьба, у кого есть несколько нагелей разных номеров и штангель: померьте пожалуйста, с каким шагом они сделаны? То есть на сколько будет разница между допустим N3, N4 и N5? А если есть одинаковые нагели, тоже будет интересен замер - узнаем допуск на изготовление.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

допуск на изготовление 0,2 сталь50, термообработка, оксидирование, понятия нагель в наставлении по ремонту отсутствует, есть передняя резьбовая шпилька, на ранних ложах присутствует резьбовая шпилька шейки ложи, все размеры шпилек указаны в таблицах, допуски на люфты тоже указаны, заниматься замерами шпилек (нагелей) припиленых в арсенальных мастерских в соответствии с допусками, дело не благодарное и совершенно пустое, для чего Вам собирать размеры уже существующии? Все эти размеры в свободном доступе.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Товарищи!
Подскажите, какой вид штыка подойдёт к ВПО-208, донор 1952 года?
Изображение
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Штык в этои сезоне не моден, ставьте ГП-25
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Буркини:
Товарищи!
Подскажите, какой вид штыка подойдёт к ВПО-208, донор 1952 года?

http://forum.guns.ru/forummessage/115/1368218.html
http://superpnevmat.ru/product...ore_ns-003-627/
http://izhevsk.tiu.ru/p7481155...l?no_redirect=1
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Я брал штык в Питере за 600 весной. Сейчас там уже 1000р
SSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SSS » .

Выстрелов только у меня около 200 и даже намёка на сдвоенный выстрел не было и это при усилии 1050. Те кто имеют такой усм, тоже не жалуются.
С чего вы взяли, что ничего сделать нельзя? Вот вы мне скажите, что вы то делали такого, что получили автомат?)
Тут в прошлые выходные, тестировал два усм с 0.75, и как на зло, опять всё сработало штатно.
Не делайте по поспешных выводов о том чего вы просто не знаете.
Я пока не нащупал нижнюю границу, но чувствую, что близка....
Обсуждать я ничего не буду, только тесты и факты.
Планирую тест на восприимчивость усм с малым усилием к низким температурам.
Теперь для меня самый важный вопрос, не насколько я могу ещё опустить планку, а какой запас надёжности есть при 0.75кг
SSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SSS » .

это лишнее для охоты, а потом на усм скс45 не возможно, реально уронить вес спуска можно до 2,3-2,6кг, такая конструкция.

Как же бедные владельцы Blaser мучаются на охоте от такого неправильного усилия в 0.76кг))))
Может не всё так однозначно? Есть разные климатические условия, запросы владельца, возможности оружия. Вот так послушаешь цитирующих наставление по ремонту скс и думаешь, а нахрена мне эти все советы, если это трансляция написанного в книге для военного оружия.
Есть новое изделие с конкретными задачами, и имя ему ВПО-208.
Если кому-то не нужен спуск в 1кг, то ради бога, жмите 3.5-4 кг, качайте пальцы))) Я ничего сверхъестественного не делаю, а только оптимизирую механизм, а зона зацепления шептала с курком остаётся в допусках того же наставления, так как укорачивать зону зацепления это тупик. По поводу конструкции вы почти правы, её надо менять, а вернее корректировать, что я и делаю.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

sss писал(а): что я и делаю.
В конце сентября пожалуй возьму Ваш вариант на 0.75 кг Если что - резерв. :)
SSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SSS » .

A-Toxa писал(а): В конце сентября пожалуй возьму Ваш вариант на 0.75 кг Если что - резерв.
Пока идут только тесты и говорить об стабильности рано. Моя уверенность должна быть подкреплена, и только в этом случае, я смогу с чистой совестью отдать изделие. А сейчас менее 1.1 не доступно для заказа. Если что, то в личку.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

sss писал(а): Если что, то в личку.
После 25.09
Отпуск я провожу в отсутствии любой информационной связи, чего всем советую. :)
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

По поводу УСМ с небольшими усилиями на спусковом крючке.Около 30 лет пользуюсь на охоте нарезным оружием,привык за это время работать со шнеллером,при его использовании усилие на спусковом крючке ничтожно мало.И вот приобрел ВПО-208,у которого УСМ просто дубовое уёбище,ну понятно,чтобы солдатики друг друга в траншеях не поубивали,но для одного точного выстрела на охоте это нонсенс.Поэтому я категорически приветствую усилия умельцев из народа как-то улучшить УСМ СКС в плане более комфортной стрельбы.
redji

Сообщение redji » .

Изначально написано Lyolick:

Ставрополь - 36-37 т.р.
З.Ы. Посмотрел в интернете цены в ормагах Ростова-на-Дону - те же 36-36.5 т.р.
Так что похоже дешевле купить можно только с выездом в москву/подмосковье или на заводе с пересылкой спецсвязью. В первом случае как мне кажется - расходы на поездку будут больше сэкономленных 7-8 тысяч. Во втором - кот в мешке.

В Пятигорске на прошлой неделе покупал по 29 рублей. Дерри майская и июньская партия.
Lyolick
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Lyolick » .

Изначально написано redji:

В Пятигорске на прошлой неделе покупал по 29 рублей. Дерри майская и июньская партия.

А само ружьё в какую цену?
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

СКС.
Раньше, до знакомства с ВПО 208, у меня было к нему двоякое отношение. С одной стороны - вроде, какой-то там карабинчик, от которого отказались в пользу АК. Видимо потому, что он был хуже. С другой стороны, я прекрасно понимаю разницу оружия, сделанного из под пресса, и сделанного фрезой. К тому же, еще и с более длинным стволом, что подразумевает немногим лучшую настильность.
Я не служил, поэтому с АК знаком не был. Но выбор мой пал именно на СКС - мне он нужен не для фетиша, как некоторым моим знакомым, которые едва не эякулируют от вида Калаша, одетого в импортный пластик... Практика, только практика. Ну, может, немного облагородить экстерьер с интерьером.
Сразу после покупки я начал над ним работу.
Перво-наперво, это вкладка. На штатном ложе она не очень удобная для меня оказалась). Решать этот вопрос начал с длины прикладаИзображениеПотом - покрытие. Можно было, конечно, оставить штатное - есть в нем своя прелесть, но я решил поэкспеременироватьИзображениеПлюнул на рекомендации использовать только органические средства, и, о чудо, результатом остался доволен. Так же изменил форму пистолетки, подогнав ее под свою ладоньИзображение Изображение Kb"> Параллельно, работал с другими узлами СКС: УСМ, затворная группа, магазин(ы), база с кроном для прицела. В итоге, теперь имею оружие, которое подогнано под себя, удобное и сравнительно компактноеИзображение
https://www.youtube.com/watch?v=lPF780sPUmQ
https://www.youtube.com/watch?v=yO3Jxh6Ldrg
https://www.youtube.com/watch?v=pXfegqFli8Q
Охотничьими трофеями пока похвалиться не могу, но какие наши годы)!
За все время пристрелок и привыкания к карабину, на нем умерло два китайских прицела. Теперь буду ставить ПУ - как мне кажется, единственная разумная альтернатива за вменяемые деньги для СКСа. Крон придется делать тоже эксклюзивный, скорее всего, но мы трудностей не боимся, мы их изобретаем))).
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

кронштейн кочетова ставится на скс очень хорошо, только на базе надо убрать направляющие под коробку мосина + 1,5мм фрезеровкой, и в ложе выборку под базу без касания дерева.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

кронштейн кочетова ставится на скс очень хорошо, только на базе надо убрать направляющие под коробку мосина + 1,5мм фрезеровкой, и в ложе выборку под базу без касания дерева.

Крон Кочетова в сборе чертовски тяжел и громоздок - вертел в магазине в руках, он весит чуть-ли не пол карабина. Моя база весит от силы грамм сто. И крепеж у нее, не в пример любой планке, устойчивее, если не брать в расчет сварку, которую я не приемлю. Выбор именно такой конструкции базы - результат осмысленного решения. Я не уверен, что буду охотиться с прицелом, поэтому всегда смогу за минуту снять свою базу. Смогу поставить ее обратно, без пристрелки. База крона Кочетова требует подрезки ложе, использования фиксаторов, того хуже - сварки. По большому счету, изменения будут необратимы. Меня это не устраивает.
Буквально сейчас на почте меня дожидается новый ПУ с хранения, с кроном, но без базы. Крон достался бонусом. Не знаю что буду с ним делать, пусть будет.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»