ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Анатолич 995 » .

Listikov писал(а): . кто-нибудь заказывал? все ок?
Присылают без проблем я наложкой заказывал ортопедический карагач,по мне так удобней стокового и легче.
Listikov

Сообщение Listikov » .

и все-таки по поводу крона хотелось бы услышать рекомендации - какой предпочтительней (боковой или верхний) с конкретными ссылками на товар
Listikov

Сообщение Listikov » .

Анатолич 995 писал(а): Присылают без проблем я наложкой заказывал ортопедический карагач,по мне так удобней стокового и легче.
по вопросу легче он сколько весит? вроде обычный из березы грамм 800 кто-то писал. кстати пластиковый АТИ монте-кристо без регулируемого чикписа весит 1,4 кг.
Listikov

Сообщение Listikov » .

кстати по поводу длины приклада мерил классические ружья - там 35-36-37 см. от затыльника приклада до спускового крючка вроде, при этом у ружей прицельная планка по линии визирования ложится в горизонт и видна мушка, у скс с оригинальным прикладом 32 см. то же расстояние, надевал затыльник в виде чулка - стало 35 см, вкладываться все равно не так - при прислонении щеки глаз не ловит линию мушка-целик. Ночник - высота 50 мм. от центра визирования до опоры на вивер, сам вивер планка не менее 10 мм от верха крышки ствольной коробки, т.о. можно сделать вывод что нужно регулируемый подщечник +3 см. (коллиматор) - +7 см. (ночник).
Roszem

Сообщение Roszem » .

Listikov писал(а): и все-таки по поводу крона хотелось бы услышать рекомендации - какой предпочтительней (боковой или верхний) с конкретными ссылками на товар
пробовал оба варианта:
1. верхний "Патриот" (Белоруссия)
http://corsica.com.ru/p189613525-kronsh ... t-sks.html
достоинства - хорошо и красиво встает, по задумке разрабов дополнительно играет роль гильзоотражателя
недостатки - долго ставить/устанавливать, в 20% выбросов гильза отражается обратно в сторону затвора, и соответственно получал "печную трубу", немного задран "носик" крона, при пристрелке на 100 м не хватило запаса поправок у оптики (удалось максимум вывести в 5-ку спорт мишени (на 50-ти м пристрелялся в ноль)
2. боковой быстросъемный крон от АК
достоинства - быстросъемный, поправок хватает на все
недостатки - иногда гильза пролетает в опасно близости от оптики, вивер немного смещен влево, соответственно оптическая ось прицела так же смещена влево (хрен знает почему Г-образную площадку с вивером не продлили вправо на 3-4 мм)
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Миха78:
вчера деньги отложенные на впо потратил на навигатор. Старею. Блуданул на днях на 15 км.

Это да...
Я давно навигатор купил не потому, что блудил.
А для экономии сил. Старею...
А вот желанное ружжо, в угоду старости, сливать псу под хвост, следовало-ли? :)
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Tranklukator писал(а): А вот желанное ружжо, в угоду старости, сливать псу под хвост, следовало-ли?
почему псу под хвост... Они в магазинах вроде не кончились. А потеряться в тайге мало приятного. У нас в прошлом году пенсионера 5 дней искали. Нашли , но было поздно. А где то на третий день нашли чувака, который в том месте 2 года назад заблудился.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Миха78:

У нас в прошлом году пенсионера 5 дней искали. Нашли , но было поздно. А где то на третий день нашли чувака, который в том месте 2 года назад заблудился.

Медвежуть... :)
ma9d

Сообщение ma9d » .

Доброго времени суток. После первого знакомства - разборки и чистки, осталось ощущение, что что я не сделал. Время спустя я вспомнил, что не нанес слой нейтрального масла по завершению. Это добавило вопрос в копилку, буду рад если просветите.
1. Для защиты поверхностей стоит приобрести нейтральное масло или балистол - это оружейная панацея?
2. Заметил небольшой(~2 мм) люфт ложа в районе крепления цевья к стволу. Что бы его убирать, можно добавить прокладку из промасленной бумаги или есть более подходящие материалы?
3. Писал ранее. Не смог вытащить штифт из затвора, он словно приварен. Наковаленки дома нет, да и опасаюсь прикладывать большее усилие. Хотел почистить ударник, на нем видно загустевшую смазку. Возможно, стоит подержать его в wd-40/балистоле/керосине?
4. Тоже и с УСМ. Смазал только место соприкосновения защелки магазина с коробкой УСМ, стало чуть плавнее.
5. Антабка на прикладе и шомпол - две детали, которые создают много шума. С шомполом не трудно, а вот на антабке пластина приварена, к кольцу не подобраться. Из-за пластины сделать, как хотел, не вышло. Есть идеи как поделикатнее все сделать?
Благодарю вас, если прочитали сообщение до конца.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ma9d:
Доброго времени суток. После первого знакомства - разборки и чистки, осталось ощущение, что что я не сделал. Время спустя я вспомнил, что не нанес слой нейтрального масла по завершению. Это добавило вопрос в копилку, буду рад если просветите.
1. Для защиты поверхностей стоит приобрести нейтральное масло или балистол - это оружейная панацея?
2. Заметил небольшой(~2 мм) люфт ложа в районе крепления цевья к стволу. Что бы его убирать, можно добавить прокладку из промасленной бумаги или есть более подходящие материалы?
3. Писал ранее. Не смог вытащить штифт из затвора, он словно приварен. Наковаленки дома нет, да и опасаюсь прикладывать большее усилие. Хотел почистить ударник, на нем видно загустевшую смазку. Возможно, стоит подержать его в wd-40/балистоле/керосине?
4. Тоже и с УСМ. Смазал только место соприкосновения защелки магазина с коробкой УСМ, стало чуть плавнее.
5. Антабка на прикладе и шомпол - две детали, которые создают много шума. С шомполом не трудно, а вот на антабке пластина приварена, к кольцу не подобраться. Из-за пластины сделать, как хотел, не вышло. Есть идеи как поделикатнее все сделать?
Благодарю вас, если прочитали сообщение до конца.

По п.1 - можно ограничиться и баллистолом. Но так как он все таки щелочной, лучше нейтральное иметь.
П.3 - берете обычный широкий скотч, кладете на стол, на нем (или на его картонной бобине) размещаете затвор, так что бы штифт выпал в внутрь бобины. Выколотка и молоток, пара несильных ударов и вуаля.
П.4 усм вытащите, промойте тем же баллистолом или вэдешкой, смажьте нейтральным маслом. Не разбирайте и не лезьте в него.
ma9d

Сообщение ma9d » .

Изначально написано kamyak:

По п.1 - можно ограничиться и баллистолом. Но так как он все таки щелочной, лучше нейтральное иметь.
П.3 - берете обычный широкий скотч, кладете на стол, на нем (или на его картонной бобине) размещаете затвор, так что бы штифт выпал в внутрь бобины. Выколотка и молоток, пара несильных ударов и вуаля.
П.4 усм вытащите, промойте тем же баллистолом или вэдешкой, смажьте нейтральным маслом. Не разбирайте и не лезьте в него.

Спасибо за рекомендации. Насчет масла потому и спрашиваю, что не знаю когда получится на стрельбище попасть. А по поводу затвора - делал как вы и предлагаете, но остановился, вспомнив что не гвоздь забиваю.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

ma9d писал(а): 1. Для защиты поверхностей стоит приобрести нейтральное масло или балистол - это оружейная панацея?
Да любое машинное масло сойдёт. Я моторным мажу.
kamyak писал(а): П.4 усм вытащите, промойте тем же баллистолом или вэдешкой, смажьте нейтральным маслом. Не разбирайте и не лезьте в него.
Я б добавил, что смазывать там нужно только оси и только чуть чуть, а то зимой замёрзнет.
Кстати интересно что будет если смазать Пентосином, для ГУР? Он замерзает при -57 :).
Arkadiy-manager
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Arkadiy-manager » .

По 5 пункту не понял, антабка которая на прикладе сильно гремит? а разогнуть и одеть кембрик не вариант, или вообще поменять антабку на такую которая вкручивается?
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Шептало, оси хорошо смазывать смазкой на основе гравита или молибдена, а пары скольжения (направляющие) автомобильной синтетикой, в ней есть весь набор необходимых присадок, крышки ствольных коробок густой смазкой типа литола, на смазке пыль и прочий мусор липнет в затвор не попадает (я циатимом мажу) В балистоле щелочи нет, состав: основа парафин, тяжелые бензины, терпентин, ацетон, и пара компаненов для растворения ацетона в этой жиже. Изначально это было косметическое средство, жидкий вазелин ,,Балистолум,, ну а потом и в армию протолкнули.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

антапка легко лечится, снимите и подбейте медным молотком, что бы не болталась, а шемпол лентой обмотайте в месте контакта (только для чего он нужен) и установите.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

про скотч широкий понравилось... гениальное решение! Как там коробки от спичек?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
про скотч широкий понравилось... гениальное решение! Как там коробки от спичек?

У вас есть способ выбить штифт из затвора быстрее и надежнее, ничего не повредив?
Изображение

Разборка затвора см. с 14:20

Коробки от спичек вероятно в воскресенье поеду стрелять. Если успею. Основная тема отстрела будет другая, развлекаловка по мере возможности.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Roszem писал(а): немного задран "носик" крона, при пристрелке на 100 м не хватило запаса поправок у оптики
Носик там стальной, достаточно мягкий ( недостаточно твёрдый, скорее ).
Аккуратно подогните его плоскогубцами или в тисках и будет Ок. :)
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Пострелял на карьере, хорошо видна работа ДТК. Дву струи вбок, и одна вверх.
Отдача действительно меньше, подброса почти нет с рук.
Но шум адский. Очень хлёсткий и громкий. видео не передает. в 10-15м звенит в ушах без защиты.
ma9d

Сообщение ma9d » .

Спасибо за советы.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

А у других вот не работает. Вы не считаете, что комплекс оружие-патрон должен работать у всех и всегда? И очень хочется знать: что испытывал Техкрим целый год, разрабатывая этот комплекс?

Я за других не люблю говорить. Свой карабин немного доработал. Может мне достался нормальный. Но, стреляет нормально техкримом, за исключением полуоболочки.
Есть выражение "должен, но не обязан". Кроме техкрима патроны никто не производит. У Молота тоже могут быть косяки. Непонятно, почему это вызывает сомнения.
Агитировать за релоад конечно можно, лично мне этот вариант не подходит.
12 калибра хватает для медитации.
Я не против покупать качественные патроны, если цена будет приемлемая. сомневаюсь однако.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Есть несколько, (стальная плита, латунная плита, дюралевая плита, несколько наковален, выколотки всех размеров стальные, бородки бронзовые... теперь появится скотч... Выбивать штифты нужно на плите не допускающей вибраций, стальной выколоткой соотвестующего размера , ,,вязким,, ударом молотка. Смещать нужно одним ударом, в направлении ,,назад,, затем выбивать. не думаю, что хлипкий стол , моток ленты, и молоток для детского творчества есть хорошо и правильно, не стоит давать подобные рекомендации людям и выдавать это за нечто правильное, если что то у Вас получилось это хорошо, но не нужно советовать людям ,, ремонтировать топором часы.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изображение
Изображение
Изображение
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Способ закрепления шомпола, установки Белорусского прицела в кронштейн Кочетова, пламегаситель щелевой работающий. может кто воспользуется.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Есть несколько, (стальная плита, латунная плита, дюралевая плита, несколько наковален, выколотки всех размеров стальные, бородки бронзовые... теперь появится скотч... Выбивать штифты нужно на плите не допускающей вибраций, стальной выколоткой соотвестующего размера , ,,вязким,, ударом молотка. Смещать нужно одним ударом, в направлении ,,назад,, затем выбивать. не думаю, что хлипкий стол , моток ленты, и молоток для детского творчества есть хорошо и правильно, не стоит давать подобные рекомендации людям и выдавать это за нечто правильное, если что то у Вас получилось это хорошо, но не нужно советовать людям ,, ремонтировать топором часы.

Видео и фото не мое.
Но я так делал.
Для разборки затвора вы еще стальной верстак впишите в перечень требуемого и наличие проветриваемого цеха.
Для домашних условий достаточно указанного мной.
helicopter126

Сообщение helicopter126 » .

Подскажите какие цены в ваших регионах на ВПО-208.У нас кубаноидные ОЛР совсем ох..и от своей жадности,ценник выставили 37-38т.р.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

helicopter126 писал(а): Подскажите какие цены
У нас так как-то.
http://bars-guns.ru/catalog/27/103650/
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Добрый вечер всем.
Померял сегодня усилие спуска на своем карабине.
2.2-2.3 кг , по китайскому контарику.
Есть над чем работать !
Будем шлифовать пилить и мазать!
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Алексей172:
Добрый вечер всем.
Померял сегодня усилие спуска на своем карабине.
2.2-2.3 кг , по китайскому контарику.
Есть над чем работать !
Будем шлифовать пилить и мазать!

И толку не будет. Конструкция шептала такая. А больше там особо ничего и не создает усилие.
Никто чертеж шептала ещё не наваял? Мож его из бронзы сделать?
0.10 против 0.15 без смазки. А смазки там никогда толком не бывает.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Pugnator:

И толку не будет. Конструкция шептала такая. А больше там особо ничего и не создает усилие.
Никто чертеж шептала ещё не наваял? Мож его из бронзы сделать?

https://vk.com/video26558490_456239138
Вот с этим УСМ я поеду на следующй отстрел. Мне его любезно дадут попробовать.
Очень мне интересно 0,75 кг протестировать
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»