ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

sss писал(а): Туточки я)))) жду в ЛС. Там отвечу на все интересующие вопросы.
Вопрос один-куда и сколько послать денег,чтобы получить доработанный УСМ СКС\ВПО-208\с усилием на спуске 1,3 или даже меньше.Мне можно написать в РМ.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Алексев » .

Изначально написано Ilya75:

Вопрос один-куда и сколько послать денег,чтобы получить доработанный УСМ СКС\ВПО-208\с усилием на спуске 1,3 или даже меньше.

Поддержу. Тоже наболело.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Listikov:
Слышал еще про резиновые или силиконовые вкладки в усм для уменьшения отдачи, кто знает какие и куда - буду благодарен за ссылки.

Если бы кто-то научился уменьшать отдачу простой вставкой - он бы мог получить нобелевскую премию. Но к сожалению кроме ДТК ничт
ничто отдачу не уменьшает. Да и тот лишь только перенаправляет часть отдачи в противоположную сторону, тем самым уменьшая её.
Roszem

Сообщение Roszem » .

Алексев писал(а): Изначально написано Ilya75:
Вопрос один-куда и сколько послать денег,чтобы получить доработанный УСМ СКС\ВПО-208\с усилием на спуске 1,3 или даже меньше.
Поддержу. Тоже наболело.
следующий в очереди!
""В очередь сукины дети, в очередь!"" (с) "Собачье сердце"
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

"Кто тут первый? За мной будете!" :)
Сергей, можно тоже в личку "чтопочём"?
gakony

Сообщение gakony » .

Купил ВПО-208 сегодня первый раз стрелял.40 патронов порцентов 60 недовыбрасило не знаю как правильно называется.У инструктора почти все нормально.Может кто подскажет в чем причина?
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Думаю дело во вкладке, у меня то же при стрельбе задержек не было, и большинство задержек было у одного и того же стрелка. Видимо слишком свободная вкладка может привести не только к огню очередями но и задержкам экстракции патрона.
gakony

Сообщение gakony » .

Свободная вкладка(плохо прижимаю карабин с плечу)?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано gakony:
Свободная вкладка(плохо прижимаю карабин с плечу)?

Скорее всего да
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Ну и плюс дело может быть в партии патронов, какого месяца патроны? Как выглядела задержка? Не выкидывало гильзу поджимая её затвором? У нас задержки были в основном у той дамы что очередями лупила.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

goga312 писал(а): Ну и плюс дело может быть в партии патронов, какого месяца патроны?
Вспомнился анекдот:
Чем отличается женский смартфон от мужского? В женском предустановлено приложение с календарём месячных, а в мужском аналогичное приложение поддерживает до десяти календарей.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Товарищи, принимайте в стройные ряды!
Сегодня купил ВПО-208, донор 1952 года, клеймо Тульского завода. Изготовлен в июле 2016 года.
Выбирал из трёх, среди них один с некрашеной рамкой затвора и затвором.
Ложе фанерное, весьма приличное, боковая планка для оптики.
Теперь жду возможности пострелять.
Roszem

Сообщение Roszem » .

gakony писал(а): Купил ВПО-208 сегодня первый раз стрелял.40 патронов порцентов 60 недовыбрасило не знаю как правильно называется.
У меня "недовыбросы" (а точнее - "печные трубы") были только при использовании "Патриота", он типа дополнительно играет роль гильзоотражателя (по задумке разработчиков), но так как очень низкий гильза отражалась от него обратно и вставала "столбиком".
Если у Вас ничего не нависает над окном выброса, то вариантов 2 - плохая партия патронов (январь - февраль) или не правильная вкладка, на отдаче газового поршня карабин у Вас "гуляет" и не хватает энергии затвору (ибо упора нет - импульс размазывается)
gakony

Сообщение gakony » .

Понял на всякий случай купил другие патроны партия та же дата другая.Гильзы как будто оцинкованы и пуля тремя точками закреплена.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Причин может быть несколько, в Вашем случае нужно попробовать другой патрон, если не изменится, то лучше к специалисту...Вы смазку заводскую удалили? Прежде чем стрелять нужно удалить смазку консервационную(везде),затем почистить, смазать.Про влияние ,,вкладки,, на работу газдвижка скс очередная чушь, из серии взрывов масла в патроннике.

Мной было отстреляно 160 патронов майского выпуска. Было 12 задержек, из них 10 было у одного человека, и 2 у другого. Оба двое были однако женщины. У меня и у второго стрелка задержек не было. Основная масса задержек приходилась на стрелка которая стреляла очередями. Конечно нельзя исключить и деффект патрона, но факт в том, что фактор стрелка так же имеет место быть. Если бы причина неперезаряда была только в патроне, то задержки были бы распределены равномерно по всей группе стрелков.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано gakony:
Понял на всякий случай купил другие патроны партия та же дата другая.Гильзы как будто оцинкованы и пуля тремя точками закреплена.

Цифро буквенное обозначение, как оказалось это не партия, а тип пули.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Я уже июньских три магазина отстрелял. Первый патрон из магазина в двух случаях из трёх - печная труба. Остальные нормально ушли. Но разлёт гильз большой: от "рядом на стол", до "фиг найдёшь" В мишень летят хорошо, довольно точно.
ВПО-208, магазин съёмный.
FilosOFF34
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение FilosOFF34 » .

Отмечусь.
Месяц как владею. Делал один отстрел, сразу с оптикой 2,5х20, метрах на 80 оранжевую тарелку (как на стрельбище) разбивает стабильно. Кладет кучно. Были утыкания,нужно думать с подачей патронов. Расстрелял 7 пачек, кажись июньские.
А так доволен, после 12К, новые "очучения". Хочется полуоболочку потестить.
------------------
Trahit sua quemgue voluptas
Trahit sua quemgue voluptas
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Причин может быть несколько, в Вашем случае нужно попробовать другой патрон, если не изменится, то лучше к специалисту...Вы смазку заводскую удалили? Прежде чем стрелять нужно удалить смазку консервационную(везде),затем почистить, смазать.Про влияние ,,вкладки,, на работу газдвижка скс очередная чушь, из серии взрывов масла в патроннике.

Ни на 208 ни на 209 консервационной смазки у меня не было. Легкая смазка была.
Но не суть. Я тоже считаю, что удержание ВПО-208 не должно оказывать влияния на перезаряд. Газоотводный механизм перезарядки, на мой взгляд, можно условно считать замкнутой системой, и движение карабина назад при неплотной вкладке не должно влиять. Это не инерционка бенелли и не свободный затвор.
С карабином, либо с патронами, что-то не так. ИМХО.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

есть мысли, что где-то что-то задевает и мешает работе автоматики. например неплотно прижаты губки магазина к выступам ствольной коробки. или погнут толкатель, или погнут поршень.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано FilosOFF34:
Отмечусь.
А так доволен, после 12К, новые "очучения". Хочется полуоболочку потестить.

Засвербило...
Не утерпел... :)
Купив лицензию, отправился пристреливать ВПО-208.С открытого прицела.
Техкримовской апрельской полуоболочкой.
После трех выстрелов, 50 м в мишень на А4, понял, что оно пристреляно на заводе.
Можно ехать домой.
Попал один раз в десятку и два раза в восьмерку. Со зрением не гут, да и стрелок, не мастер спорта...
Отстрелял остальные, 7шт в беглом режиме.
Второе попадание в десятку и вокруг россыпью.
Все в круг мишени.
Чисто субъективно...
Окуел. :)
Ни одной задержки, комфортно и убойно. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

ArseniyA писал(а): Я тоже считаю, что удержание ВПО-208 не должно оказывать влияния на перезаряд. Газоотводный механизм перезарядки, на мой взгляд, можно условно считать замкнутой системой, и движение карабина назад при неплотной вкладке не должно влиять. Это не инерционка бенелли и не свободный затвор.
Но тем не менее все части автоматики карабина имеют инерцию и она тоже влияет на перезаряд. Другое дело, что инерционная составляющая в перезаряде мизерная и не должна играть роли, а энергии газов должно в полной мере хватать для перезарядки оружия в любом положении, хоть висящем на подвесе, хоть залитым в бетон. Но поскольку патрон должен быть максимально дешевым в производстве, чтобы получить не 250, а 257,67% прибыли - сэкономили на свинце. Перезаряд получился на грани - по этому инерционная составляющая вышла на первый план.
И да, я так понимаю, что инструктор держал карабин свободнее, оружие испытывало бОльшие ускорения и соответственно роль инерции росла. Хотя возможно что инерция тут играет и отрицательную роль.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

если бы в нормальном состоянии карабина на неперезаряд влиял вес пули, это давно себя проявило. ДЭРИ стреляю уже 5-ю коробку (не путать с пачкой) один раз не выбросило.
Всё протестировано и работает в любых положениях.
Алекс1960

Сообщение Алекс1960 » .

Карабин должен стрелять в любом положении. Хоть подвешенный
на нити хоть в невесомости. Соглашусь с Strelok-mod79
Strelok-mod79 писал(а): Но поскольку патрон должен быть максимально дешевым в производстве, чтобы получить не 250, а 257,67% прибыли - сэкономили на свинце. Перезаряд получился на грани - по этому инерционная составляющая вышла на первый план.
добавив, что Техкрим балансирует от дешевого патрона и до ...
что-бы не получился лучше боевого. А то не поймут.
Ну и мистику не исключаю Изображение
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Алекс1960:
Карабин должен стрелять в любом положении. Хоть подвешенный
на нити хоть в невесомости. Соглашусь с Strelok-mod79
Техкрим балансирует от дешевого патрона и до ...
что-бы не получился лучше боевого.

Если возможно сделать лучше...
Мы и сами сделаем. Со временем. :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

ArseniyA писал(а): если бы в нормальном состоянии карабина на неперезаряд влиял вес пули, это давно себя проявило. ДЭРИ стреляю уже 5-ю коробку (не путать с пачкой) один раз не выбросило.
Всё протестировано и работает в любых положениях.
А у других вот не работает. Вы не считаете, что комплекс оружие-патрон должен работать у всех и всегда? И очень хочется знать: что испытывал Техкрим целый год, разрабатывая этот комплекс? Форма патрона и матриц оказалась не доработана, испытывали на пользователях. Давление газов у газоотвода так же как видим меньше положеного, видимо по этому до сих пор не выложили кривую давления, чтобы не могли сравнить ДЭРИ с полуоболочкой и уж не приведи Господи с 7,62Х39.
Алекс1960 писал(а): добавив, что Техкрим балансирует от дешевого патрона и до ...
что-бы не получился лучше боевого. А то не поймут.
Он уже получился лучше, как охотничий. Как боевой - естественно лучше 7,62Х39.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Чего то посмотрел видео в ВК о начинающих форточниках и опять засомневался... Ну его нах, так друкаться с не перезарядом. Смотрел в четверг, вчера деньги отложенные на впо потратил на навигатор. Старею. Блуданул на днях на 15 км. П/с данный комментарий не имеет никакого отношения к продукции молота.
Listikov

Сообщение Listikov » .

A-Toxa писал(а): Есть вот такие ребята, но у них весной что-то случилось, типа потопа, и они то ли работают уже, то ли нет...
http://priklad-altai.ru/galereya
А по поводу 150 метров... Вам боеприпас или карабин такое сказали? Можно и нужно стрелять дальше!
ДТК: многие отмечают его ненужность в нашем случае.
Вставка резиновая - 50/50 нужности. Можно в теме СКСса почитать...
Про АТИ можно на ютюбе глянуть - не слишком хорошие отзывы про вариант СВД
видел, читал, все-таки как изначально писал склоняемся не к драгунову\свд, а к классическому прикладу охотничьего карабина. Есть ссылки кто режет такие?
резинки купим, тут их много предлагают, правда 2-х видов - полукруг с отверстием - его понятно куда - в конец крышки ствольной коробки, а вот вторая резинка в виде двутавра - ее куды?
про дтк понял - меньше вес, меньше денег ))) тем более здесь про 366ткм не знают - тут глушители конкретные под калибр 7,62.
заранее благодарю!
Listikov

Сообщение Listikov » .

и вопрос про крон остается открытым - что удачно встает, позволяет поставить глушитель с разбежкой креплений 15 см, не мешает гильзам и т.п.
Listikov

Сообщение Listikov » .

приклады кстати вот http://xn----etbxmcffcgt.xn--p1ai/g3885547-sks
цена 3375 р. кто-нибудь заказывал? все ок? но почему-то нет классики (
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»