ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано A-Toxa:

Вот именно увидев этот патрон я и купил впо 208. До этого смортел на 12 калибр.

Если охотиться, то без дробовика никак.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Антинато на ровном месте решил по говняться со всеми. Начал какие-то коммерческие тайны выдумывать. Он бы ещё релодырский пресс с матрицами запатентовал, ага :). Автоваз вон поставил на Шниву БМВшные гидрокомпенсаторы, и запатентовал это дело. Немцы прифигели с нас :).

Да я как-то его не защищаю... :)
Его ценник на матрицы, мне тоже не нравится. Конский ценник.
Но он пока единственный, кто производит готовый комплект матриц для релоада .366 ТКМ из куска железа.
Сам.
А не занимается херней, типа переделки-расточки Лиишных приблуд.
И поэтому я его уважаю.
Он производит с нуля, готовый продукт.
А с кем он говняется, а так-же, плохой-ли он человек, или хороший, мне нет дела.
Он производит то, что мне нужно.(И это, я смог купить в одном месте, и за один раз.)
Сделайте что-либо подобное и подвиньте его, что-бы он снизил цену.
И я первый Вам зааплодирую.
Так нет-же!
Поливаете его дерьмом и завидуя, смотрите на его очередь на месяцы вперед, за производимыми матрицами.
Где тут объективность?
Налицо личная неприязнь.
Я например, некоторых на форуме не уважаю... :)
Но это не мешает мне признавать их заслуги, в релоаде .366 ткм и пользоваться их знаниями.
Ко мне уже не раз обращались форумчане, в РМ с вопросом, где взять матрицы, и я их отправлял к Анти нато.
Потому-что, сейчас, альтернативы не вижу.
Это не реклама. Это сухие факты.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано igorinych:

Нахрена?!

Со скобой клево было бы, легкие пули и мелкие навески будут перезаряжаться, ибо руками перезаряжаешь а не откатом газов.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

goga312 писал(а): Изначально написано igorinych:
Нахрена?!
Для охоты, потому как легче, точней и надежнее полуавтомата.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Alex23 писал(а): точней и надежнее полуавтомата.
Мы сейчас о 366ТКМ говорим, да? Точнее минуты, да? С парадоксом и точнее? Да и надёжности СКС-у не занимать.
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mik9251 » .

Не мужики. Сделали бы левер взял бы в довесок к 208-му.
Это ведь и есть фактически аналог 454 казул, только калибр меньше.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Alex23:

Для охоты, потому как легче, точней и надежнее полуавтомата.

Если с патрами все в норме, надежнее ак или скс поискать нужно. А если гильзу порвало, то и на болтовике вы попали. Кстати, сделал из круглого надфиля особую приспособу для выколотки обрывка гильзы. Примерно, минуту занимает достать обрывок.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано mik9251:
Не мужики. Сделали бы левер взял бы в довесок к 208-му.
Это ведь и есть фактически аналог 454 казул, только калибр меньше.

А я бы вот что взял бы:

Они его называют "выживальческая винтовка". Так и есть, по-сути.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Для меня левер в этом калибре привлекателен именно ручной и быстрой перезарядкой. Можно накрутить патрон с совершенно любой пулей комфортной под свою задачу навеской, и не париться перезарядит или нет, все равно своей рукой перезарядка. Упрощает релоад, и расширяет диапазон успешно поражаемых целей. Надо тяжелая быстрая пуля, надо мелочь легкая медленная, и все промежуточные варианты.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Ну что... Принципиальное согласие со стороны участницы на сбор коллекции "Русский парадокс" получено, можно и начать. И тут возникает три варианта. 1) Местные два магазина. В каждом по одной думается единице впо 208/209. Первый 35 килорублей, второй 42 кажется. 2) Спецсвязь. Тут вообще ничего не знаю, в плане того, как молот относится к своим обязанностям. 3) поездка в вятские поляны. Кто что посоветует?
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Анатолич 995 » .

Миха78 писал(а): Кто что посоветует?
Я свой 208 брал в Ижевском-арсенале с доставкой спец связью,итог остался очень доволен поскольку ехать не представляется возможным гигантское расстояние,по началу пытался напрямую в заводе купить но начали резину тянуть я отказался о чем не сожалею.
Pioneer125
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pioneer125 » .

Миха78 писал(а): Кто что посоветует?
Брал в Вятских Полянах,спецсвязью.Ружо супер(из первых партий).Проблемы только с логистикой у завода(пока не пнёшь,не зашевелятся).Пачек десять ужо извёл,никаких проблем,даже на ранних"говнопатронах".
------------------
С Уважением.Сергей.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Анатолич 995 писал(а): Я свой 208 брал в Ижевском-арсенале с доставкой спец связью
Если не трудно не могли бы в кратце, в пм процедуру с ними описать?
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Спецсвязь в целом вам позволит экономить примерно 3-4 тысяч рублей. 27.5 к рублей ружье, 2 к нотариат примерно 2 к доставка. Получится около 31-32 тысяч рублей за ружье. Доставляют в целом нормально, единственный минус ружье не посмотреть перед отправкой, что приедет то приедет. У нас продают за 33 с планкой и за 31 без планки, не имеет экономического смысла заказывать спец связью.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Хотелось бы конечно несколько посмотреть. А 4 рубля как раз, мне на бензин туда обратно хватит. Посмотрю. По итогам лета, если соберусь брать оба-два сразу, то все же наверное прокачусь до полян.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Миха78:
Ну что... Принципиальное согласие со стороны участницы на сбор коллекции "Русский парадокс" получено, можно и начать.

Ну наконец-то! Правильное решение!
Изначально написано kamyak:

Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208. И это сильно меня печалит. Буду делать контрольные отстрелы и промеры ствола. Если опасения подтвердятся сдам его или в утиль или RedAlertArms на опыты.

Ну и оффтопик, я больше не печалюсь. Убранный люфт ДТК дал результат, все ок, пристрелял вроде 136-ой. Две группы по пять выстрелов ( а то что дырки от .223 в центре это сынок из Рем700 обучался)
Изображение
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано kamyak:

Ну и оффтопик, я больше не печалюсь. Убранный люфт ДТК дал результат, все ок, пристрелял вроде 136-ой. Две группы по пять выстрелов ( а то что дырки от .223 в центре это сынок из Рем700 обучался)

ну вот и зшбись все оказалось.
почти как у рем700 кучка если по 1 убрать отрыву
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано igor ivanov:

ну вот и зшбись все оказалось.
почти как у рем700 кучка!

Данная мишень не показатель для сравнения с Рем700, сыну 10 лет :)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Предупреждение.
mnkuzn
Listikov

Сообщение Listikov » .

Всем добрый день! Супруге 3 года до нарезного, купили ВПО-208. Приклад короткий, верхняя часть приклада (чикпис) низкий, под открытые прицельные приспособления. Есть боковой кронштейн для крепления планки. Подскажите что и где приобрести чтобы было нормально! Во-первых чтобы установить ночник, на ту же планку пикатини сменные загонник или коллиматор. Хотелось бы максимально низкую планку, как я понял есть вариант на боковое крепление карабина (или ружья?), и совмещенное с крышкой ствольной коробки (как на рисунке) или над ней (как Патриот СКС). Кто что пользовал, что лучше? Как я понял более менее точно можно до 150 м., далее не позволяет боеприпас и карабин, так что какие-то сдвиги крышки ствольной коробки с планкой не пугают. Во-вторых, как следствие нормальный приклад - деревянный нормальной длины с баттпэдом (затыльником-амортизатором) и сразу поднятой щекой сантиметров на 4-5 или с регулируемой выдвижной.
Listikov

Сообщение Listikov » .

Смотрел на амазоне АТИ за $76 - $80 - вроде все хорошо - есть и классический монтекарло с приподнятой щекой, но насколько приподнятой непонятно, и не регулируемой, есть и типа Драгунов с регулируемой щекой, но такой как-то не нравится. Хотели классический, но с регулировкой может кто знает, да думаю и в России есть кто делает до 4 тыс. руб. Мы сейчас в США до января, так что можем и здесь сами купить, да и потом выслать могут. Слышал еще про резиновые или силиконовые вкладки в усм для уменьшения отдачи, кто знает какие и куда - буду благодарен за ссылки. Ну и возможно посоветуйте дтк, легкий, существенно не увеличивающий длину ружья и бюджетный, если от такого есть ощутимая польза.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Listikov писал(а): Хотели классический, но с регулировкой может кто знает, да думаю и в России есть кто делает до 4 тыс. руб
Что то кажется, таких цен у нас уже нету. Ну может быть только в Прикладов.ру, но там очередь желающих получить свои деньги обратно)
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Есть вот такие ребята, но у них весной что-то случилось, типа потопа, и они то ли работают уже, то ли нет...
http://priklad-altai.ru/galereya
А по поводу 150 метров... Вам боеприпас или карабин такое сказали? :) Можно и нужно стрелять дальше! :)
ДТК: многие отмечают его ненужность в нашем случае.
Вставка резиновая - 50/50 нужности. Можно в теме СКСса почитать...
Про АТИ можно на ютюбе глянуть - не слишком хорошие отзывы про вариант СВД
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Поставил доработанный УСМ от камрада с ВК.
Это просто песня, настолько спуск стал лучше.
На следущем отстреле проверю в действии.
АЛТЫН 16

Сообщение АЛТЫН 16 » .

Я дико извиняюсь но на охоту с ВПО кто ходил.Ато второй год стрелляют и не понятно можно с ним ходить на охоту или нет.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано АЛТЫН 16:
Я дико извиняюсь но на охоту с ВПО кто ходил.Ато второй год стрелляют и не понятно можно с ним ходить на охоту или нет.

Я фотки уже трех забрэченных летом лосей видел.
Ну и кабанчиков и птичку народ щас бьет успешно. Сезон на лосика только впереди, основные результаты еще будут.
Вообще у меня уже Бар 30-06 есть, но он пока подождет. Первые разы в сезоне с 208-ым поеду.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Ходили, одно сообщение о медведе, довольно много сообщений о лосе и косуле.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Ilya75:
А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.

Вот у этого товарища брал, не знаю есть ли он на ганзе, но по идее должен быть
https://m.vk.com/dr.martin1968
Спуск взял на 1,3 кг. По сравнению с родным земля и небо. Прожатие плавное, спуск предсказуемый. Очень понравилось.
SSS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SSS » .

Ilya75 писал(а): А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.
Туточки я)))) жду в ЛС. Там отвечу на все интересующие вопросы.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»