ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Как видно 1 МОА вполне реально достигнуть, карабин "из каропки", напильничать буду после переодевания буратинки. ******** ??????? Вы про минуту серьезно? Или масло в патроннике повзрывать?
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Roszem писал(а): проблема была у меня с белорусским "Патриотом"
Была тоже проблема, не мог зацепиться за мишень.
Рассказали как совместить точку попадания и прицел. На даче в спокойной обстановке настроился. Нашел один свой косяк при установке прицела: кольца оказывается не симметричны, а я их развернул на 180 градусов. Вот точка и ушла вниз вправо.
Пристрелялся, всё ок.
Сейчас поменял кольца на низкие, прицел ушел вниз к стволу на 13 мм. Надо по новой пристрелить его будет...
ma9d

Сообщение ma9d » .

Я не знаю как относятся к таким вещам на форуме, и если я нарушаю правила, прошу автора уведомить - я сотру сообщение. Есть такое приложение World of Guns: Gun Disassembly, в котором пользователю предоставляется возможность изучить 3D модели различных видов оружия, представленные образцами начиная с 19 века, и заканчиваю современными боевыми единицами, порядок их полной сборки/разборки, название всех деталей, а также что меня очень заинтересовало - посмотреть в рентгене, в замедленном режиме кинематику выстрела. Среди образцов, можно найти СКС, родитель нашего ВПО-208. Я понимаю что все это можно найти в интернете, на взрыв-схемах и т.д. Но думаю 3D модель обобщает всю информацию. Надеюсь кому то это окажется полезным.
P.s. Очень понравился кронштейн с контр-винтами. Не просветите, насколько надежна такая конструкция? (Ставить не собираюсь, интересует насколько практична такая схема.)
P.S. Это не реклама, приложение распространяется бесплатно на платформе Steam. Я не уверен как обстоят дела изначально, но у меня CКС находится в списке доступных для ознакомления сразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Вот их сайт. Много интересного
http://noble-empire.com/applications.php
ma9d

Сообщение ma9d » .

Изначально написано Pugnator:
Вот их сайт. Много интересного
http://noble-empire.com/applications.php

Эх, где мои иностранные языки...
Roszem

Сообщение Roszem » .

Sergey Vladimirovich писал(а): Вы про минуту серьезно?
http://forum.guns.ru/forummessage/12/17 ... 06066.html
http://forum.guns.ru/forummessage/12/17 ... 95945.html
это посты где минута есть
Или вы себя Сергей Владимирович считаете настолько непревзойденным знатоком и гуру стрелкового спорта и охоты, что для Вас все наши шевеления являются смешными потугами?
Ведь Вы ТАК велики и учены, что аж желчь с постов капает на монитор читающего.
Roszem

Сообщение Roszem » .

Sergey Vladimirovich писал(а): масло в патроннике повзрывать?
О великий гуру стрелкового спорта и научных изысканий баллистики, ответьте мне неразумному, ничтожно припадающему к дверям стрелкового тира,
сколько на Ваш высоко ученый взгляд составляет 1МОА на 100 м дистанции?
Я почему то всегда думал, что 1 MOA = 29,089 мм на 100 м,наверное я ошибался...и у Вас другие сведения насчет 1 МОА, более точные и научные.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Интересно, подойдут ли патроны холодной пристрелки 7,62х39 для .366.
Возможно кто-то уже пробовал.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Roszem:

http://forum.guns.ru/forummessage/12/17 ... 06066.html
http://forum.guns.ru/forummessage/12/17 ... 95945.html
это посты где минута есть

Если по справедливости, то минута на ста метрах это отличный результат даже для нарезняка. Поэтому для человека очень опытного, но не владеющего сабжем, утверждение, что из коробки можно собрать минуту на гладкостволе вполне может показаться шапкозакидательством.
По ссылкам-то "прокачанные" патроны. Карабин тоже наверное не кривой.
Теоретически, если карабин прикрутить намертво, стрелять в помещении без дождя и ветра, а патроны собрать с выверкой до милиграммов и микрон, заряжать по одному, то в одну дырку всё должно прилететь. Проблема в том, что идеальных условий нет на практике и достижение одной минуты это удача, причем наверняка, только на коротких сериях по 3 патрона.
Алекс1960

Сообщение Алекс1960 » .

ArseniyA писал(а): Интересно, подойдут ли патроны холодной пристрелки 7,62х39 для .366.
Возможно кто-то уже пробовал.
Пробовал, только патрончик китайский был и почему-то сперва болтался.
Потом его как-то подперли со стороны затвора но с мушкой и планкой точка
лазера не согласовалась. Прокрутив сам патрон линия совпала,
но так быть не должно. Значит проблема или в патрончике или стволе.
Решили что в китайском патрончике но и от этого ВПО-208 тоже отказались.
Не советую, так как не уверен что попадет качественный.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Пари не желаеете? пять коробков спичечных -пять выстрелов из Вашего ружья с новым кронштейном для АКм, пять пробитых коробок. с меня хороший коньяк? Как Вам такой вариант? Вы просто обязаны выиграть... можете? или вы так, воздух потрясти? У Вас просто феноминальные познания, это же надо, знать какие цифры!
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Пари не желаеете? пять коробков спичечных -пять выстрелов из Вашего ружья с новым кронштейном для АКм, пять пробитых коробок. с меня хороший коньяк? Как Вам такой вариант? Вы просто обязаны выиграть... можете? или вы так, воздух потрясти? У Вас просто феноминальные познания, это же надо, знать какие цифры!

Новый кронштейн от АКМ обязательное условие?
Коньяк какой?
Изображение
Нууу... В целом реально думаю...
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ArseniyA:

Если по справедливости, то минута на ста метрах это отличный результат даже для нарезняка. Поэтому для человека очень опытного, но не владеющего сабжем, утверждение, что из коробки можно собрать минуту на гладкостволе вполне может показаться шапкозакидательством.
По ссылкам-то "прокачанные" патроны. Карабин тоже наверное не кривой.
Теоретически, если карабин прикрутить намертво, стрелять в помещении без дождя и ветра, а патроны собрать с выверкой до милиграммов и микрон, заряжать по одному, то в одну дырку всё должно прилететь. Проблема в том, что идеальных условий нет на практике и достижение одной минуты это удача, причем наверняка, только на коротких сериях по 3 патрона.

Карабин полностью из коробки. Только планка установлена для оптики. И тыльник резиновый.
Ничего другого с ним не делал. Очень УСМ бесит, но лезть в него опасаюсь.
Изображение
Roszem

Сообщение Roszem » .

Насчет пари не против, но несколько позже.
Я в предыдущем своем посте писал - "можно собрать минуту", но собираюсь переодеть и "попилить" свой карабин.
Вот после этого готов на пари.
Читайте внимательно - "не собрал", а "можно собрать"
Я Вас конечно понимаю, для Вас ВПО208 "это изделие (с)",не понятное "уебищебожище", но если Вы так презрительны к данному карабину, чего копья то ломаете?
Ну а попасть в спичечный коробок на 100 м...
Я не стрелял с 12-ти лет как Вы (скорей всего в стену сарая или бани?), всего лишь в 18-ть начал заниматься стрелковым спортом, и всего лишь в 20 стал КМС (результат очень средненький за 2 года КМС и отдаю себе отчет в этом), но на 100 м с ребятами когда тренера не было и мы дурью маялись, дырявили Советские 5 копеек...а это не коробок спичек собссна.
Так что к коробку спичек мы еще вернемся...чуть позже
Roszem

Сообщение Roszem » .

Tranklukator писал(а): Не понял...
Это чо?
Началась новая рекламная компания ВПО-208?
Да не, какая там реклама...
Разговор о принципиальной возможности после доработок собрать 1 МОА...я вот после отстрелов на 50 и 100 считаю, что возможно, а Sergey Vladimirovich считает что войти в 3х3 ну никак...
Или может у него минута на 100 другая?
1,5х1,5 например?
Тогда да...хрен попадеш
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Вы тоже хотите пари? Или коньяк? Ну думаю в пределах 100$ будет более чем, а чем ответить предлогаете?

Я лично коньяк хочу.
Хороший
Стреляю самокрутом, дистанция 100 метров, пять прямоугольный мишеней 35х50 мм, задача поразить каждую одним выстрелом.
Стрельба снимается на видео.
Так?
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано kamyak:

Очень УСМ бесит, но лезть в него опасаюсь.

Я прикупил парочку шептал и пружин (боевых и шептальных), УСМ с разобщителем и смело пилил весь этот покупной зип)
В итоге оставил купленный УСМ с разобщителем с непиленными пружинами только шептало на него абсолютно новое поставил.
Но было интересно: радость от коротких и легких спусков, а потом автоматные очереди, осечки... В общем, отдохнул неплохо)
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой

Сообщение Эдогава Рампо » .

Камрады, (кто не верит в минутный ВПО-208), а собственно какие технические противоречия к этому имеются? Я лично склонен верить, ведь были выложены мишени с 0,7 кучей. Может я чего недопонимаю, ну твист не соответствует к примеру, газоотвод не позволит,парадокс не с той стороны и т.п.
А то пока эмоции -не могёт и всё, а почему?
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mik9251 » .

Эдогава Рампо писал(а): А то пока эмоции -не могёт и всё, а почему?
Потому что это противоречит мнению членов секты владельцев нарезного :)
Не могет, и все.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Эдогава Рампо писал(а): Камрады, (кто не верит в минутный ВПО-208), а собственно какие технические противоречия к этому имеются
Минутный и иногда дающий минуту это разница. Минутный это всегда. Есть в конце концов тот самый МГ. А разговор начался именно с фразы, что минуту собрать возможно. И это так. Почему нет? Но это не говорит о том, что это будет постоянный минутный ствол. В ВК читал, что и с нагревом начинаются отрывы. Наверное это беда всех переружей-недокарабинов.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Эдогава Рампо писал(а): Камрады, (кто не верит в минутный ВПО-208), а собственно какие технические противоречия к этому имеются?
Никаких. Уже давно известно, что пулю в цель направляет конечный участок ствола. Сам ствол можно хоть узлом завязать и вот тому пример:
Изображение
Это спортивный пневматический пистолет. Такая схема позволяет сделать ствол длиннее и понизить дульное давление соответственно. Но в огнестреле на ствол и пулю действуют бОльшие нагрузки, по этому такая схема не применима. Парадокс в конце ствола тоже накладывает некоторые требования на конструкцию пули. Но если пуля выдерживает перегрузки возникающие в парадоксе или деформируется равномерно, то абсолютно всё равно была ли она выпущена из парадокса или из нарезного ствола. Хотя некоторые люди и пытаются доказать влияние гладкого участка ствола на внешнюю баллистику, но ещё никто из людей занимающихся профессионально внешней баллистикой и создающих баллистические калькуляторы, не додумался как вставить в формулу длину гладкого участка стовола, а главное нахрена во внешней баллистике нужен внутребаллистический параметр :).
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой

Strelok-mod79 писал(а): Сам ствол можно хоть узлом завязать
Он действующий!? ВАХ!
А касаемо ВПО-208, я думаю наладится стрелять из него 2,5 МОА стоя с рук по три выстрела. больше мне и не надо.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Изначально написано Миха78:

Минутный и иногда дающий минуту это разница. Минутный это всегда. Есть в конце концов тот самый МГ. А разговор начался именно с фразы, что минуту собрать возможно. И это так. Почему нет? Но это не говорит о том, что это будет постоянный минутный ствол. В ВК читал, что и с нагревом начинаются отрывы. Наверное это беда всех переружей-недокарабинов.

Это беда всех кованных и дорнованных стволов. По этому у СВД ствол получают методом электроэррозии. Этот метод меньше всего оказывает влияние на металл ствола.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Так, всё что я удалил, большая просьба тоже подтереть за собой. Чтобы эти никому не нужные посты не захламляли тему.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Strelok-mod79 писал(а): Хотя некоторые люди и пытаются доказать влияние гладкого участка ствола на внешнюю баллистику, но ещё никто из людей занимающихся профессионально внешней баллистикой и создающих баллистические калькуляторы, не додумался как вставить в формулу длину гладкого участка стовола, а главное нахрена во внешней баллистике нужен внутребаллистический параметр .
Зато есть масса свидетельств тому, что уменьшение джампа, а то и вовсе сведение его "на нет", дает прирост кучности.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Миха78 писал(а): Зато есть масса свидетельств тому, что уменьшение джампа, а то и вовсе сведение его "на нет", дает прирост кучности.
Прирост (уменьшение вообще-то) кучности даёт. Но на рассчёт энергии пули на расстоянии и на её баллистический коэффициент не оказывает НИКАКОГО влияния.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Strelok-mod79 писал(а): Прирост (уменьшение вообще-то) кучности даёт.
так все же как то влияет внутренняя баллистика, на внешнюю? Пуля летит стабильнее ведь от способа постановки ее в стволе. В стволе - внутри.
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой

Миха78 писал(а): Зато есть масса свидетельств тому, что уменьшение джампа, а то и вовсе сведение его "на нет", дает прирост кучности.
Видимо, увеличение джампа даёт прирост к разбросу, но не линейно, а до какого-то предела, а потом действуют другие факторы. ИМХО
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой

Миха78 писал(а): так все же как то влияет внутренняя баллистика, на внешнюю? Пуля летит стабильнее ведь от способа постановки ее в стволе. В стволе - внутри.
Вы имеете ввиду пойдёт несколько боком?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Эдогава Рампо писал(а): Вы имеете ввиду пойдёт несколько боком?
У Винтовки Мосина джамп по меркам нарезняка бешеный (патронник делали под тупоносый патрон обр.1891 года). Однако же это не мешает ей стрелять минуту.
Джамп это удел высокоточки. Говорить же о подборе джампа в полуавтомате, где пулю на подаче долбит обо всё что только возможно - честно говоря глупо. Ну не тот это карабин чтобы джампами маяться. Он и так стреляет лучше нарезного СКС. Чего ещё то? Хотите увидеть разницу в джампе? Так берите прицизионный болт, с резаным или электроэррозированным стволом и будет вам счастье. А ловить блох у карабина, который по НСД должен стрелять 150 мм на 100 м - как-то глупо ИМХО. Он и так уже сейчас стреляет на уровне отличного армейского болта.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»