ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Tranklukator:

Эх, батенька...
Если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет. :)
Многие охотники покупают ВПО-208 именно тогда, когда узнают про дробовой патрон...(Даже имеющие нарезное оружие)
Это влияет на количество продаж ВПО-208 и как следствие общее увеличение продаж, патронов 366 ТКМ.

Абсолютно согласен. Ведь, появись он в продаже, ВПО 208 МОЖНО брать и на ходовую охоту. Только пулевое ружье для ходовой охоты не применимо. Задумка просто замечательная, но подождем исполнения...
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

igorinych писал(а): Только пулевое ружье для ходовой охоты не применимо
Интересный вывод...
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GOMER » .

Я думаю, что человек не правильно выразил свою мысль, правильно было бы написать: "имеет ограниченное применение", ибо впо не комбинированное ружье.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Миха78:

Интересный вывод...

Нет, именно так - если ружье стреляет только пулями, на ходовую охоту его брать нет смысла, ЕСЛИ есть 12-ый калибр. Что мы стреляем на ходовой? Птичку, зайчика, лисичку. Ну, в зайчика я стрельну пулей, было и такое. А вот лису 9,5 стрелять - только портить. Про птицу совсем не говорю - стрелять пулей вверх, значит, помимо всего прочего, нарушать ТБ.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

igorinych писал(а): Про птицу совсем не говорю - стрелять пулей вверх, значит, помимо всего прочего, нарушать ТБ.
А с нарезного, как стреляют?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Всем,здравия !
Про ''масло''.
Служил в зенитной батарее,ЗПУ-4,пулемёты КПВ-14,5×114 мм.,на ящиках была надпись-''При стрельбе из ПТР-патроны смазать!" Не знаю каких годов были патроны,но из КПВ мы'' сухими'' стреляли.
С ув.
Исправил-из КПВ,стреляли не смазанными!
ma9d

Сообщение ma9d » .

Разобрать собирался с целью расконсервации. Спасибо, посмотрю видео.
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Анатолич 995 » .

KorgevUG писал(а): Про ''масло''.
Служил в зенитной батарее,ЗПУ-4,пулемёты КПВ-14,5×114 мм.,на ящиках была надпись-''При стрельбе из ПТР-патроны смазать!" Не знаю каких годов были патроны,но из КПВ не сухими стреляли.
абсолютно верно к многим крупным калибрам рекомендуется смазка патронов,а в нашем случае патроны ТК просто необходимо смазывать без фанатизма.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано igorinych:

Абсолютно согласен. Ведь, появись он в продаже, ВПО 208 МОЖНО брать и на ходовую охоту. Только пулевое ружье для ходовой охоты не применимо. Задумка просто замечательная, но подождем исполнения...

Многие просто не понимают, про что мы говорим. :)
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Дробовой официальный так то нужен.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

goga312 писал(а): Дробовой официальный так то нужен.
В каком документе указанно, что официально гладкоствольное ружье должно стрелять только фабричными патронами?
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

В каком документе указанно, что официально гладкоствольное ружье должно стрелять только фабричными патронами?

Так то нигде, но при наличии фабричного боеприпаса все спорные вопросы решаются значительно проще.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

А с нарезного, как стреляют?

Как стрелять с нарезного под 45 градусов вверх, зная, что в нескольких километрах в строну выстрела деревня, грибники, трасса и тд? Не знаю.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

да понятно о чем разговор, разговор о не законной добычи копытных, и отсутствии проблем при проверке, ну если уж такой голод, зачем таскать по лесу этот ,,карабин,,? что мешает добыть мяса с нормальным ружьем? Любой специалист департамента, инспектор производственного контроля, егерь, сотрудник частного охотхозяйства... поймет и найдет способ испортить жизнь владельцу этого чуда техники, и похер какие патроны будут пред явлены дробовые или не очень дробовые.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
да понятно о чем разговор, разговор о не законной добычи копытных, и отсутствии проблем при проверке, ну если уж такой голод, зачем таскать по лесу этот ,,карабин,,? что мешает добыть мяса с нормальным ружьем? Любой специалист департамента, инспектор производственного контроля, егерь, сотрудник частного охотхозяйства... поймет и найдет способ испортить жизнь владельцу этого чуда техники, и похер какие патроны будут пред явлены дробовые или не очень дробовые.

Простой момент, стаж. Если человек занимался бреком, и попадался у него есть лишения и стажа на нарезь ждать долго и нет возможности. А с этим карабином пофиг, не обидно что 5 лет просрал. Истек срок лишения, купил новый. Так то это гладкоствол.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

В паспорте ружья ВПО-209 вычитал, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ САМОДЕЛЬНЫЕ И САМОСНАРЯЖЕННЫЕ ПАТРОНЫ) . В 208-м не читал. Где-то валяется паспорт, лень искать. Может там тоже такое есть.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

не оправдала себя установка планки вивера прикручиванием на прицельную колодку с рачажной опорой на передний выступ колодки.
Планка плавает.
Пришлось переделать и сделать крепеж через зацеп за паз, в который вставляется пружина прицельной планки, по типу кронштейнов "Кочевник" и "ТТ-М". Теперь жестко стоит. Думаю даже оптику можно попробовать.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Полистал инструкцию к впо-208, нигде не увидел запрет на применение самокрута.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ArseniyA:
не оправдала себя установка планки вивера прикручиванием на прицельную колодку с рачажной опорой на передний выступ колодки.
Планка плавает.
Пришлось переделать и сделать крепеж через зацеп за паз, в который вставляется пружина прицельной планки, по типу кронштейнов "Кочевник" и "ТТ-М". Теперь жестко стоит. Думаю даже оптику можно попробовать.

А чем вас боковая планка не устраивает?
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сразу стала видна чиновничья подноготная... :)
Дело не в незаконной добыче копытных и мясе. А в том, что-бы можно было взять посидеть у костерка, в лесу, понравившееся ружье.
Без оглядки на всякое пид...ое чиновничье рыло.
Типа "специалист департамента, инспектор производственного контроля, егерь, сотрудник частного охотхозяйства", который будет решать, с чем мне идти отдыхать, как можно половчее доеб...ся и получить с меня деньги.
Как-то так.
Ваша хитрожопая корысть понятна, чем больше запретов, тем больше можно поднять бабла с граждан.
Скрипите зубами дальше...
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Кстати тоже не понял - зачем браконьеру впо 208?))) Наши бреки охотятся с незарегистрированными переломками, чаще одноствольными. Деревенские - те да, у них там своя коза ностра. Но, родился ты в лесу, практически, почему ты не можешь идти в лес и добыть себе мясо, как это делали всегда твои предки? - Они понимают это именно так, и я, почему-то, с ними согласен. Тем более, у нас есть просто прекрасный прецедент - НЕФТЬ, ГАЗ - ведь те, кто ими владеют, родились далеко не в нефтяном пласту, или в газовом месторождении, где-нибудь в тектоническом разломе земной коры; однако ж, владеют большой их частью.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Да ладно впо - не впо и так далее... Но каким боком дробовой патрон к незаконной добыче копытных? Хотя в южной Америке водится такой самый маленький олень, росточком всего 30 см.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сразу стала видна чиновничья подноготная...
Дело не в незаконной добыче копытных и мясе. А в том, что-бы можно было взять посидеть у костерка, в лесу, понравившееся ружье. ********** Как то мне похую, что там Вам стало видно, но очевидно то, что подобное может писать только человек жизнью обиженный, лечите ущемленное самолюбие, потерпевший от чиновников. (кроме перечисленных Вами чиновников и прочих, есть еще нормальные охотники, но Вам этого не понять.)
Roszem

Сообщение Roszem » .

Я чего то не понимаю, каким это боком мы скатились на обсуждение браконьерки с ВПО?
Ну никак он не приспособлен к браконьерке, хоть пулевым хоть гипотетическим дробовым патроном.
Sergey Vladimirovich писал(а): очевидно то, что подобное может писать только человек жизнью обиженный
А с чего вы взяли, что Транулюкатор жизнью обиженный?
Только на основании того, что он ждет выпуск дробового патрона, да проверяющих хочет на хрен посылать?
Я тоже хочу их нахрен посылать, ибо ЕСТЬ сертификация карабина, ЕСТЬ разрешение, и не чиновнечье собачье дело решать можно или нельзя охотиться с ВПО.
И абсолютно прав Транклюкатор:
""Дорогие, любимые акционеры прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него - в Ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно, надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас."" (с) Слепаков
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сразу стала видна чиновничья подноготная...
Дело не в незаконной добыче копытных и мясе. А в том, что-бы можно было взять посидеть у костерка, в лесу, понравившееся ружье. ********** Как то мне похую, что там Вам стало видно, но очевидно то, что подобное может писать только человек жизнью обиженный, лечите ущемленное самолюбие, потерпевший от чиновников. (кроме перечисленных Вами чиновников и прочих, есть еще нормальные охотники, но Вам этого не понять.)

"Нормальные охотники" это кто?
Большие чиновники, ложившие хер, на охотничьи правила, или те самые егеря, бъющие зверя без всяких лицензий, или бригадная охотничья братия, купившая одну лицензию, а привалившая на нее пять лосей?
Может это зажравшийся москаль, отстегнувший не глядя за коммерческую лицензию 70тыр лосика и пристреливший его у прикормленного места с лабаза?
А потом всякая чинуша тыкая мне в нос охотничьи правила, будет поучать и утверждать, что я "обиженный жизнью".
Как то мне тоже, похую становятся нравоучения таких "нормальных охотников", а по-сути, п...болов.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

мне совершенно безразлично, что оно ждет игого мечтает послать и куда, читайте внимательно предыдущую страницу, и может поймете.
Roszem

Сообщение Roszem » .

Sergey Vladimirovich писал(а): читайте внимательно предыдущую страницу, и может поймете.
Да прочитал я, и предыдущую и ранешние.
Прочитал и то, что для Вас ВПО-208 "изделие" и гавноаппарат, но:
Sergey Vladimirovich 21-2-2016 21 писал(а):08
Мне интересна эта штука толь тем, что по причине безопасности не могу охотиться в некоторых угодьях с нарезным.

Так кто там о браконьерке Транклюкатору намекал то?
Вам не нравится карабин в нынешнем исполнении, Вам не нравится дробовой патрон и желание людей его приобрести...но вот бяда то какая- не можете Вы охотиться в некоторых угодьях с нарезняком,безопасность...видно за жопу взять могут и приходится скрепя сердце и печень покупать ВПО-208, дерьмо этакое.
На ровном месте разговора о дробовом .366 (не мечтаний, а реальном заявлении производителя) Вы развели гавносрач, именно Вы его инициировали, Транклюкатор и не думал говниться
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Да нет, вы проще сделайте вощмите в аренду охотугодья на 50лет, выполнив все безумнвн бюрократические условия, раздайте всятки, вложите деньги в развитие, селекционную работу, агроьехнику, корма... цифры примерно представляете? А потом переодически выслушивайте бред о всеобшем равенстве, угрозы судом и прочую хуйню.от мудака отдыхающего у костра с карабином без лицензии и путевки? Оно бля отдыхает, ему право дали, а воротник ничего не дали? Подобный вариант не рассматривали? Или только можете пиздеть о несправедливости творящейся вокруг? Нормальные люди стараются исключит подобное, а вы киваете на преступников и говорите почему мне нельзя.
Roszem

Сообщение Roszem » .

Сколько экспрессии и грамматических ошибок!
Нервы батенька...нервы лечить надо
Sergey Vladimirovich писал(а): Да нет, вы проще сделайте вощмите в аренду охотугодья на 50лет, выполнив все безумнвн бюрократические условия, раздайте всятки, вложите деньги в развитие, селекционную работу, агроьехнику, корма... цифры примерно представляете? А потом переодически выслушивайте бред о всеобшем равенстве, угрозы судом и прочую хуйню.от мудака отдыхающего у костра с карабином без лицензии и путевки? Оно бля отдыхает, ему право дали, а воротник ничего не дали? Подобный вариант не рассматривали? Или только можете пиздеть о несправедливости творящейся вокруг? Нормальные люди стараются исключит подобное, а вы киваете на преступников и говорите почему мне нельзя.
А угодья в аренду и прочее...
А где Вы увидели в постах Транклюкатора, что он сидеть у костра собрался без лицензии и путевки?
Ну найдите хоть один его подобный пост
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

вы действительно не понимаете в чем опасность нарезного оружия в в момент посещения лесов людьми? сельхоз работы, рыбаки, грибники? Что не понятного?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»