ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано ArseniyA:
Сегодня стал обладателем обоих ружей калибра .366.
Ну что сказать, шарм АКМ - все знают. Ради этого, стоит купить.
По работе: только два первых патрона из бакелитового магазина захотели влезть в патронник. Остальные не согласны туда идтить, ну никак...))
Вспомнилось: пилите Шура, они золотые)))

От Пафгана купите, работают даже сороковки.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Кто-нибудь пользовался такой планкой и мушкой?
Как удобно?
Изображение
В колбах тритий.
Стоит устанавливать на ВПО-208?
Изображение
Алекс1960
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:58

Сообщение Алекс1960 » .

Изначально написано sedoy749:
Кстати для владельцев... ТехКрим начал выпускать новую полуоболочечную пулю с улучшеной балистикой... Как сообщили пуля уже есть в продаже. Никто не встречал???

Изображение
Очень понравился патрончик,
такой эстетически законченный внешний вид.
Думаю и с характеристиками не подведут.
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

Tranklukator писал(а): Кто-нибудь пользовался такой планкой и мушкой?
я уже давно на них посматриваю...но ценник...
Алекс1960
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:58

Сообщение Алекс1960 » .

Глаз облучится. Изображение
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

Алекс1960 писал(а): Глаз облучится
угу...и хвост отвалицца
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Roszem:

я уже давно на них посматриваю...но ценник...

Мало отзывов. Кто ставил пишут, скорость прицеливания возрастает, точность падает.Кто пишет толку от них никакого.
Вот и хочу узнать у юзеров этого девайса как впечатления от пользования.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 12:20

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано Tranklukator:

Мало отзывов. Кто ставил пишут, скорость прицеливания возрастает, точность падает.
Вот и хочу узнать у юзеров этого девайса как впечатления от пользования.

Я себе такую на Ромку 870-го ставил и на пневму. В сумерках отвлекает. У меня на часах тригалайт - ночью ослепляет просто.
Есть оранжевый люминофор и зеленый. А красного вроде не бывает. красный был бы отлично - зрачок от него не сужается. А этот имхо... только на закате.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Pugnator:

Я себе такую на Ромку 870-го ставил и на пневму. В сумерках отвлекает. У меня на часах тригалайт - ночью ослепляет просто.
Есть оранжевый люминофор и зеленый. А красного вроде не бывает. красный был бы отлично - зрачок от него не сужается. А этот имхо... только на закате.

Спасибо за отзыв.
redji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:46

Сообщение redji » .

Изначально написано ArseniyA:

Мне, чтобы так отстреляться необходима деноминация метрической системы. Ровно в 10 раз. Думаю, тогда получится. И даже железку, возможно, пробью. Пока на 50 метрах 5 мм сталь у меня держалась при стрельбе полимером. Может сталь хорошая.

Я с 50 метров пластину 5.3 мм полимером пробивал, фото выкладывал в эту ветку, кому интересно можете поискать. А вот на 100 метров уже просто деформация листа, а тут на 400 метров пооуоболочкой и 4 мм...
Вчера сделал сравнение как на видео с410к когда кавказский мальчик с 10 метров лупит в старую рельсу дюбелем в свинце, ну так вот, эксперемент не удался так как не выдержал старый деревянный столб к которому эта рельса была прикручена. Но в месте попадания осталась очень сильная вмятина, я думаю если бы столб выдержал то пробил бы. Стрелял дери так как ничего другого в продаже нет).
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Я вот думаю, что при экспериментах сталь очень разная может быть у разных эксперементаторов, вплоть до мягких сплавов, которые только на вид стальные.
Потому как, если мы теперь с 400м полуоболочкой 4мм пробиваем, то метров с 20ти можем тогда запросто БТР в бок лупить, у него там 7-8мм :)..
Алекс1960
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:58

Сообщение Алекс1960 » .

Александр117 писал(а): если мы теперь с 400м полуоболочкой 4мм пробиваем, то метров с 20ти можем тогда запросто БТР в бок лупить, у него там 7-8мм ..
Эт точно. Изображение
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

Предел прочности на растяжение между какой-нибудь г/к пс-кой и высокопрочкой термообработанной может отличаться на порядок, а твердость поверхности в разы.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано Александр117:
Я вот думаю, что при экспериментах сталь очень разная может быть у разных эксперементаторов, вплоть до мягких сплавов, которые только на вид стальные.
Потому как, если мы теперь с 400м полуоболочкой 4мм пробиваем, то метров с 20ти можем тогда запросто БТР в бок лупить, у него там 7-8мм :)..

Согласен, но раньше с 20 при проверке заряда для пули стрелял в березовую чурку , потом раскалывал ее и смотрел как глубоко зашла пуля. 15-20 см залезла , значит заряд норм. А с ВПО 208 такой финт не прокатывает , чурка на сквозь и пуля дальше в рощю !
Поэтому стрельнул по сталюке. И ее 3мм навылет , и в березу залезла.
Был приятно удивлен.
Самый коректный способ оценки мощности боеприпаса измерять скорость, но для этого хрон надо.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Господа, кто-то стрелял патронами из партии 01 К ? А то я их приобрел, а не посмотрел что гильза оцинкованная, и похоже патрон 1 версии, думал раз коробочка черная нового формата, то и патрон 2 версии, сейчас опасаюсь за надежность работы :(
redji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:46

Сообщение redji » .

У меня гильза на апрельской партии тоже оцинкованая. дату производства смотри а не номер партии, ибо у меня на кривых февральских патронах и на нормальных апрельских номер партии один и тот же....
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано redji:
У меня гильза на апрельской партии тоже оцинкованая. дату производства смотри а не номер партии, ибо у меня на кривых февральских патронах и на нормальных апрельских номер партии один и тот же....

Февральской ДЭРИ отстрелял штук 300 (гильза лаком покрытая местами ржавая). Проблем не было. Правда после разрыва с полуоболочечной пулей немного смазываю гильзы медной смазкой.
redji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:46

Сообщение redji » .

Я выкладывал ролик стрельбы февральской дери, причем не давно попробовал смазать гильзы маслом, эффекта не дало, первый выстрел клин второй печная труба. Зато мартовской и апрельской партией стрелять одно удовольствие. отстрелял патронов 200 уже наверное и ни каких проблем.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

redji писал(а): попробовал смазать гильзы маслом, эффекта не дало, первый выстрел клин второй печная труба.
Никогда так не делайте, при высоком давлении масло само детонирует.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Поливать маслом точно не стоит, но при возможности,протираю слегка масляной тряпкой ВСЕ патроны, уже больше 30 лет, с положительным эффектом. Некоторые СКСные магазины изнутри как наждак, минимальная смазка улучшает подачу.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

Gratius писал(а): Некоторые СКСные магазины изнутри как наждак
Наверно лучше магазин шкуркой обработать, чем патроны смазывать.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано redji:
У меня гильза на апрельской партии тоже оцинкованая. дату производства смотри а не номер партии, ибо у меня на кривых февральских патронах и на нормальных апрельских номер партии один и тот же....

А где там дата производства, я коробочку посмотрел там только номер партии начальную скрость и хранить до есть. Партия 01к, хранить до 11.05.19. Получается патроны сделаны в мае?
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

goga312 писал(а): хранить до 11.05.19. Получается патроны сделаны в мае?
да, майская партия
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Я гильзы 16к тоже протирал влажной тряпкой, когда Бекас п/а с какой-то из партий патронов не хотел работать. Помогало оч хорошо, только я не маслом мазал, а присадкой автомобильной в масло - "ER" "победитель трения"
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано Roszem:

да, майская партия

Ну в общем они вроде были без особых нареканий, я правильно помню?
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Алексей172:

Согласен, но раньше с 20 при проверке заряда для пули стрелял в березовую чурку , потом раскалывал ее и смотрел как глубоко зашла пуля. 15-20 см залезла , значит заряд норм. А с ВПО 208 такой финт не прокатывает , чурка на сквозь и пуля дальше в рощю !
Поэтому стрельнул по сталюке. И ее 3мм навылет , и в березу залезла.
Был приятно удивлен.
Самый коректный способ оценки мощности боеприпаса измерять скорость, но для этого хрон надо.

Попробуйте по цельным пням стрелять, неколотым. Как с нарезного стреляют. Если в торец стрелять, то длинну чушки проще подходящую подобрать, чем толщину..
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

goga312 писал(а): Ну в общем они вроде были без особых нареканий, я правильно помню?
все что после февраля - есть гуд
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:29

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано redji:
Я выкладывал ролик стрельбы февральской дери, причем не давно попробовал смазать гильзы маслом, эффекта не дало, первый выстрел клин второй печная труба. Зато мартовской и апрельской партией стрелять одно удовольствие. отстрелял патронов 200 уже наверное и ни каких проблем.

Каким маслом? Конечно, любым не стоит смазывать.
Сравнивая ВПО-208 и 209 убедился, что патронники .366 не идеально одинаковые и точно сделанные. В моем ВПО-208 все новые патроны апрельской!!! партии после подачи легко извлекаются из ствола, в 209-м патрон извлекается с большим усилием. Наверняка есть и 208-е с подобными проблемами. Пока не стрелял, но думаю будут и клины и трубы. Так что не только в патронах дело.
igorinych
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:19

Сообщение igorinych » .

Да, но патронник более строгий, наверное, должен иметь больший ресурс. Что до прихватывания патронов - буквально сегодня на 209-ом проверял подачу, и что бы вы думали? Те же единичные, редкие прихватывания, что и на 208-ом. У меня и в мыслях не было хватать микрометр и примерять патроны - это и так понятно, что некоторые слегка пузатее других. Или это говорит о том, что на ТК не делают обжим готовых патронов, либо не делают обжим всех, а часть каким-то образом выходит не обжатые, или как это - отфуллзайзенные))
redji
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 11:46

Сообщение redji » .

Да мвсляная пленка 0.001 мк масла на гильзе очень сильно должна сдетонировать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 7 гостей