ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано sedoy749:
Сертификацию уже прошёл патрон

Какой патрон?
Патроны бывают разные... :)
Изначально написано kihora:

29-7-2016 10:01
Представители ТК, дайте информацию хоть как обстоят дела, ждать ли ГЕКСУ в магазинах в августе?
Сертификационные испытания проводятся по Гексе и Экстре.

...
http://forum.guns.ru/forummessage/306/1759699-79.html
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Хорошо, как видео будет размещайте тут, думаю будет интересно посмотреть эффективность этого дтк на впо-208.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Могу выложить фото стрельбы по 4 мм металлу из впо 208 на 400 метров. Обстреливал лично сам. Пулей полуоболочечной.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

ArseniyA писал(а): Мне больше нравится и я считаю, что это правильно, по причине "собранности мышц", когда локоть вниз смотрит.
Локоть вниз не случайно принят как спортивная стойка при стрельбе из МК оружия.
Меня 5 лет тренировали, и хоть это было в 80-85 гг., въелось чуть не на генном уровне, при попытке отвести локоть в сторону - сразу теряется остойчивость, начинается отрыв в лево на 7-8 часов.
Локоть в "сторону даже при стрельбе из положения лежа не применяется.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Изначально написано Roszem:

Локоть в "сторону даже при стрельбе из положения лежа не применяется.

Со стрельбой лежа немножко другая техника - там на левую руку специальная рукавица и ременная петля надевается для фиксации цевья винтовки в определенном положении. Положение локтя, при таком снаряжении, может меняться для удобства стрелкА.
Отсюда, в "народном варианте", наматывание ремня винтовки, некоторыми стрелкАми, на левую руку перед выцеливанием..
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

Roszem писал(а): Локоть вниз не случайно принят как спортивная стойка при стрельбе из МК оружия.
Меня 5 лет тренировали, и хоть это было в 80-85 гг., въелось чуть не на генном уровне, при попытке отвести локоть в сторону - сразу теряется остойчивость, начинается отрыв в лево на 7-8 часов.
Локоть в "сторону даже при стрельбе из положения лежа не применяется.
В положении лежа локоть в сторону и не отведешь, потому как на него опираешься:-)
Мелкашка-пневматика это одно, а стрельба стоя из охотничего и армейского оружия другое. При серьезной отдаче наиболее плотная вкладка и фиксация оружия при правом локте направленном в сторону, а не в низ. Поэтому такую вкладку для стрельбы стоя и с колена рекомендуют в наставлении по стрелковому делу для АК
http://www.nastavleniya.ru/AKM/akm9.htm
Изображение
Оттуда же, стрельба на ходу на вскидку.
Изображение
А это иллюстрация из известной книги Джона Пластера "Совершенный снайпер" (очень хорошее пособие, рекомендую).
Изображение
Некоторым все же нравиться когда правый локоть опущен вниз, это их право, главное чтобы попадали :-)))
Изображение
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:03

Сообщение Александр117 » .

Вы прямо сейчас, дОма, попробуйте лечь с винтовкой, прицелиться как вам удобно и посмотрите что получилось. А получилось то, что оба локтя под углом к поверхности образовали треугольник, в котором третьей точкой опоры стала грудь (у совсем взрослых живот :) )и дальше прицеливание "как учили" - закрыл глаза, подождал - открыл. Смотрим где прицел относительно мишени.. Поправка по горизонтали - двигаем ствол, перемещая корпус движением ног влево/вправо. Поправка по вертикали - движением корпуса вперед /назад :).. И так несколько раз, пока прицел не приведем в центр мишени. Уже после приведения прицела в центр мишени и несколько раз проверив стабильность вкладки (закрыл глаза.. подышал, открыл - посмотрел где прицел) - задерживаем дыхание и стреляем..
Если левый локоть будет вертикально вниз, то "треугольника стабильности" не получается - так тоже можно стрелять, но это уже совсем другая история :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано sedoy749:
Могу выложить фото стрельбы по 4 мм металлу из впо 208 на 400 метров. Обстреливал лично сам. Пулей полуоболочечной.

А что с траекторией и кучностью на такой дистанции?
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Кучность в норме. Стрелял с открытого прицела с регулировкой на 500 метров
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

sedoy749 писал(а): Кучность в норме.
А норма это сколько?
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Из 20 выстрелов 15 легло в металл. А дальше сами решайте какая кучность.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

sedoy749 писал(а): Из 20 выстрелов 15 легло в металл. А дальше сами решайте какая кучность.
Если это на 400м, а лист металла это треугольник с ваших фотографий, то для подобного карабина это какая-то запредельная кучность. А если это еще и с открытого прицела, то я начинаю верить в джинов и колдунов :-) На 400 м я этот лист вообще не увидел бы, даже в очках!
Еще радует что полуоболочка на такой дистанции пробила лист железа в 4 мм насквозь! Чудеса да и только!
Каким патроном достигнут этот удивительный результат?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Я бы спросил какой рулеткой отмерено 400 м? :)
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Отмерено спидометром тойота королла. Я по специальности снайпер спец подразделения МВД. В настоящий момент просто мент. Но навыки остались
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Если кто то будет в Сочи. Можем повторить. И я думаю те кто сомневается в моих словах или в карабине смогут убедиться
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Если есть тут люди которые разбираются в оружии думаю сразу увидят поведение впо 208 при стрельбе которое схоже с ВСС "винторез". Абсолютно одинаковая стрельба. А патрон 366 калибра это не новинка как таковая. Он полностью напоминает сп-5 и сп-9.единственное существенное отличие так это у сп-5-9 дозвуковая скорость полёта. Но поведение патрона в целом одинаковое. Так что дорогие товарищи изучайте и практикуйтесь.
mik9251
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:34

Сообщение mik9251 » .

sedoy749 писал(а): Если кто то будет в Сочи. Можем повторить.
Жаль далековато от меня. Поучиться у знающего человека было бы очень полезно.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

mik9251 писал(а): Поучиться у знающего человека было бы очень полезно.
У знающего полезно, несомненно.
sedoy749 писал(а): Я по специальности снайпер спец подразделения МВД. В настоящий момент просто мент. Но навыки остались
Правда? :)
sedoy749 писал(а): Если есть тут люди которые разбираются в оружии думаю сразу увидят поведение впо 208 при стрельбе которое схоже с ВСС "винторез". Абсолютно одинаковая стрельба. А патрон 366 калибра это не новинка как таковая. Он полностью напоминает сп-5 и сп-9.единственное существенное отличие так это у сп-5-9 дозвуковая скорость полёта. Но поведение патрона в целом одинаковое. Так что дорогие товарищи изучайте и практикуйтесь.
Конечно одинаковая, чё там. У одного 600 Дж, у другого 2000. Разница всего то в 3,3 раза. Один дозвук, другой сверхзвук. Опять какие-то несчастных 2 раза. Мелочи просто, патроны можно сказать близнецы братья :).
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 » .

sedoy749, если все так, стреляете вы конечно отменно. Но легкие сомнения все же гложат, потому как таких результатов с открытого прицела даже из 308 достичь сложно.
И все таки что это за полуоболочка такая, что смогла пробить 4 мм сталь на 400м?
Спибдометр машины обычно в сотнях метров измеряет, а это +-50 м. Но и для 350 это прям таки какой-то выдающийся результат.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Вы же все владельцы оружия. Пробуйте. Я думаю все получится. Попытайтесь.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Патрон 9х39 мм СП-6
Тактико-технические характеристики 9х39 мм (СП-6)
Калибр, мм - 9х39 мм (СП-6)
Настоящий калибр пули , мм: - 9,25
Длина патрона, мм: - 56,02
Длина гильзы, мм: - 38,76
Диаметр фланца гильзы, мм: - 12,43
Диаметр плеча гильзы, мм: - 10,36
Диаметр дульца гильзы, мм: - 10,14
Вес порохового заряда, г: - 0,50
Вес пули, г - 16,0
Нач. скорость пули, м/с - 290 - 310
Дульная энергия пули, Дж - 673
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Вы посмотрите на характеристики. Патроны сп слабые. Однако свою силу имеют. Их норма для стрельбы до 400 метров. 366 мощнее. Но он также до 400 метров. Почитайте историю создания. Просто проанализируйте. В конце концов просто попробуйте пострелять из винтореза. Сидеть тут и читать из форумов всякую чушь легко. На практике почувствуете. Кто из здесь сидящих вообще винторез держал в руках??? Думаю никто. Поэтому у вас выводы шаблонные.ни кого обидеть не хочу. Извините. Но пацаны если не верите или не знаете это ваши личные трудности. Мне доказывать вам нечего. Я просто поделился своими выводами и практикой по стрельбе из впо 208.а опровергает и доказывать вам господа охотники
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

sedoy749 писал(а): Кто из здесь сидящих вообще винторез держал в руках??? Думаю никто.
Я с Вами полностью согласен.
И давайте прекратим. Сравнивать 366ТКМ с СП-5/6 ну на столько бредово, что даже не смешно.
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

Изначально написано sedoy749:
Вы посмотрите на характеристики. Патроны сп слабые. Однако свою силу имеют. Их норма для стрельбы до 400 метров. 366 мощнее. Но он также до 400 метров. Почитайте историю создания. Просто проанализируйте. В конце концов просто попробуйте пострелять из винтореза. Сидеть тут и читать из форумов всякую чушь легко. На практике почувствуете. Кто из здесь сидящих вообще винторез держал в руках??? Думаю никто. Поэтому у вас выводы шаблонные.ни кого обидеть не хочу. Извините. Но пацаны если не верите или не знаете это ваши личные трудности. Мне доказывать вам нечего. Я просто поделился своими выводами и практикой по стрельбе из впо 208.а опровергает и доказывать вам господа охотники

Были отстрелы и на 500 метров с попаданием,но суть не в том у нас охотничье оружия у которого основная задача уверено поражать до 150 метров далее теряет смысл бегать за подранком или от него нет желание.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Alex23:
стреляете вы конечно отменно. Но легкие сомнения все же гложат, потому как таких результатов с открытого прицела даже из 308 достичь сложно.

Тут дело не столько в стрелке, сколько в патроне и оружии.
Патроны сп-5 и Винторез- позиционируются как снайперский патрон и снайперская винтовка.
А ВПО-208 кастрат-карабин и патрон 366 ТКМ, со снайперским рядом, срать не сидел.
Поэтому эти заверения в точности впо-208 на 400 метров, даже всерьез не рассматриваю.
Еще раз повторю, дело тут не в навыках прицеливания, коими обладает снайпер, а в простой кучности ствола-патрона.
И если ее нет, звание мастера спорта по стрельбе сусликов, тут не поможет.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

[/B]

Ну никто не говорит о снайперской варианте 208.просто для гладкого ствола это очень хорошее оружие. Вот в чем весь смысл
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Народ. Сравнивать тигр и свд тоже нет смысла. Абсолютно разное оружие. И разные показатели при стрельбе и разные задачи для применения.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано sedoy749:

Ну никто не говорит о снайперской варианте 208.просто для гладкого ствола это очень хорошее оружие. Вот в чем весь смысл

С этим согласен.
Мне оно тоже нравится.
sedoy749
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:00

Сообщение sedoy749 » .

Стреляли как то из оп скс разными патронами. Настоящими боевыми 7,62 и охотничьми. Так разница между ними как небо и земля. Да простят меня форумчане. Ни кому не навязываю своего мнения. Просто скажите есть на форуме любители поэксперементировать??? Попробуйте свой впо, просто ради эксперемента
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя