ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Gratius
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Gratius » .

A-Toxa писал(а): купленый магазин .... в карабин тупо не вставлялся. Он был длиннее, чем надо.
Может, перед тем, как хвататься за болгарку, стоило положить два магазина рядом, и посмотреть, чем они отличаются? К примеру, на "носики", которым магазин крепится впереди? Бывают две РАЗНЫЕ формы выреза в них - полукруглая и углом. Если карабин исходно рассчитан на магазин с полукруглым вырезом, в случае углового магазин оказывается смещен назад на 1-2мм. Я обошелся без болгарки, надфилем.
Фото gross kaput
Изображение
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Waldschnepfer » .

Gratius писал(а): Бывают две РАЗНЫЕ формы выреза в них - полукруглая и углом
Я купил новый магазин из ЗИПа, так там носик был просто на пару миллиметров длинее. Наколенного напилинга было минут на 3....
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Козья ножка...
Но за творчество респект. :)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Для новой рукоятки готово. Как ни странно влазит аж 6 патронов (как в немецкую винтовку)
Изображение
Изображение
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано ArseniyA:

Такие козьи ножки сейчас в моде) Типа приклада "Баскак"
Был в мыслях более привычный вариант. Но он сложнее в изготовлении, а это противоречит принципу данного эксперимента.

Все нравится, но разве нельзя было оставить штатный магазин?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

А стрелять из этой "козьей ножки" пробовали?
На вид жуткое полено, прикладистость скорее всего на двоечку.
Но за энтузиазм пятерка! :-)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Мне оценки не требуются. Я делаю то, что мне интересно и так, как мне нравится.
На полено мой буллпап не похож. Также, как и на козью ножку.
Я совсем не обижаюсь. Я захотел и сделал и меня от этого прёт. Но, как написал топик стартер в первом сообщении "истина дороже"
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано igorinych:

Все нравится, но разве нельзя было оставить штатный магазин?

Со штатным магазином уже сделан буллпап. Смотрите картинку на 71-й странице.
Сейчас начал делать модификацию под пистолетную рукоять. Без обрезания магазина не получится.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Alex23:
прикладистость скорее всего на двоечку.

Прикладистость на двоечку у оригинального приклада СКС, по сравнению моим буллпапом.
С Вепря12 и Бенелли М3 теперь стрелять тяжело стало, в сравнении то.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

ArseniyA писал(а): Мне оценки не требуются.
А для чего тогда своим творчеством на форуме делитесь?
Если оценки действительно не важны, логичнее было бы втихаря сварганить себе карамультук, и постреливать в свое удовольствие. Тем более что в СКСе магазин считается неотъемлемой частью, и его переделка это уже переделка оружия, за что при неблагоприятном раскладе и под статью попасть можно.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

А для чего тогда своим творчеством на форуме делитесь?
Если оценки действительно не важны, логичнее было бы втихаря сварганить себе карамультук, и постреливать в свое удовольствие. Тем более что в СКСе магазин считается неотъемлемой частью, и его переделка это уже переделка оружия, за что при неблагоприятном раскладе и под статью попасть можно.

Вот как хорошо на анонимном форуме видно, кто есть кто.
Но если есть хоть один человек, которому моё творчество будет интересно, значит я запостил не зря.
Вы страшилками не позорились бы.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Напомню ст.1 ЗОО: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

ArseniyA писал(а): Напомню ст.1 ЗОО: основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Ага, а основные части тигра - передняя часть, задняя часть и хвост :-)))
Я вас не пугал, а хотел предупредить на всякий случай, чтобы вы свой ствол на продление с переделанным магазином не таскали. Могут не заметить, а могут и отыметь по полной.
Вопрос с переделкой магазина СКС поднимался на форуме, когда обсуждали участие в коллективной охоте с СКСом. По правилам охоты запрещено:
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;
Предлагали переделку магазина, с уменьшением количества патронов, но при обсуждении выяснилось, что у СКС магазин неотъемный, и самостоятельным переделкам не подлежит. Поскольку заводских вариантов СКСа с магазином на 5 и менее патронов нет, то для коллективной охоты СКС запрещен. По отзывам многие егери знают эту особенность данного оружия, и при проверках обращают на это особое внимание. Насчет санкций за нарушение сейчас уже не помню, но кажется на форуме упоминали изъятие карабина и лишения права на владение другим оружием на какой-то срок. Так что если кто в коллективной участвует, имейте ввиду. У нас СКСники даже для коллективной отдельную индивидуальную путевку на зайчика берут, чтобы при проверке можно было сказать, что я типа сам по себе.
Про переделку. Ст 223 УК РФ:
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.
Обратите внимание, огнестрельное оружие и его основные части упоминаются через запятую, т.е. имеется ввиду как переделка самого оружия в целом, так и его основных частей. Например если переделать спуск в Сайге, после чего она будет строчить очередями, то формально упомянутые в законе об оружие "основные части" это не затрагивает, а под статью данное деяние все равно попадает.
Вероятность что привлекут по этой статье за переделку магазина СКСа небольшая, но она есть, а полицейские они ведь разные встречаются, как впрочем и все остальные люди.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Alex23 писал(а): Предлагали переделку магазина, с уменьшением количества патронов, но при обсуждении выяснилось, что у СКС магазин неотъемный, и самостоятельным переделкам не подлежит. Поскольку заводских вариантов СКСа с магазином на 5 и менее патронов нет, то для коллективной охоты СКС запрещен. По отзывам многие егери знают эту особенность данного оружия, и при проверках обращают на это особое внимание. Насчет санкций за нарушение сейчас уже не помню, но кажется на форуме упоминали изъятие карабина и лишения права на владение другим оружием на какой-то срок.
Ну у нас законотворцы по русски писать не умеют, так что до маразма можно довести любую статью. По Вашему тогда и прикручивание к подствольному пятизарядному магазину удлинителя на один патрон тоже есть уголовное преступление.
Alex23 писал(а): Например если переделать спуск в Сайге, после чего она будет строчить очередями, то формально упомянутые в законе об оружие "основные части" это не затрагивает, а под статью данное деяние все равно попадает.
Попадает, но не за ремонт УСМ, а за автоматический огонь.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

Strelok-mod79 писал(а): По Вашему тогда и прикручивание к подствольному пятизарядному магазину удлинителя на один патрон тоже есть уголовное преступление.
Нет, т.к. это предусмотрено заводом-изготовителем, как и смена в Сайге-Вепре магазина с 5 на 10 зарядный. А вот у СКСа и магазин не съемный, и пятизарядного варианта не существует.
А статья действительно мутная, под нее многое подвести можно.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

Strelok-mod79 писал(а): Попадает, но не за ремонт УСМ, а за автоматический огонь.
По логике тут будет и автоматический огонь и переделка оружия (если докажут что это сделано умышленно, а не в следствии заводского брака).
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Нет, т.к. это предусмотрено заводом-изготовителем.
А статья действительно мутная, под нее многое подвести можно.

Так и для СКС выпускались магазины на 5 патронов. В запчастях до сих пор продаются.
А статьи у нас все мутные. Так что в ЛРО надо носить в заводском виде и не выёживаться. Если конечно сам не генеральный директор крупной адвокатской конторы и не хочешь обуть ЛРО на бабки. Иначе будешь долго доказывать что ты не верблюд по судам и будешь очень счастлив что не посадили, если не посадят конечно.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alex23 » .

Strelok-mod79 писал(а): Так и для СКС выпускались магазины на 5 патронов. В запчастях до сих пор продаются.
Раньше про такие даже не слышал.
Спасибо за наводку, поиском нашел. Тогда данный вопрос снимается :-)
http://www.oborontech.ru/index...&productID=3304
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Ага, а основные части тигра - передняя часть, задняя часть и хвост :-)))
Я вас не пугал, а хотел предупредить на всякий случай, чтобы вы свой ствол на продление с переделанным магазином не таскали.

Ага, а понятие "неотъемлемая часть", применительно к оружию, это вообще ваше личное новое слово в законе.
Прошу, оставьте ваши предупреждения и советы, а особенно высказывания про законы, для кого-нибудь другого. Не надо считать всех идиотами, которым можно лапшу на уши вешать. Вы сами себя позорите своей безграмотностью и даже не понимаете этого.
У вас самого то есть ВПО-208???
Это ветка форума предполагает отзывы именно владельцев, а не советы "бывалых".
Я вообще не хотел бы, чтобы мои сообщения обсуждали.
Советов ни у кого не спрашиваю. Оставьте их при себе, или отвечайте тем, кто спрашивает.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Вообще то состав 223 образуется только в том случае, если полученное в результате переделки оружие нарушает ЗОО. Например ЗОО напрямую запрещает гражданам без лицензии изменять основные части оружия, запрещает придавать оружию характеристики выходящие за рамки ограничений указанных в законодательстве об оружии. Все остальное что не запрещено, то разрешено. Нет никаких ограничений на минимальную емкость магазина, хоть ты 1 зарядный впо-208 сделай, нет тут никакого нарушения. Магазин не относится к ОЧ и пилить его можно как угодно, но при этом в примкнутом магазине не должно быть больше 10 патронов (за исключением применения в спорте)
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Баланс буллпапа. Центр точно на рукоять попадает
Изображение
redji

Сообщение redji » .

ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано redji:
На тему буллпапа
http://www.gunsparts.ru/product/lozha-s ... -stock-kit

ИМХО. В итоге получается громоздкая коробка, с которой сложно управляться. Это основная проблема всех фабричных буллпапов и тюнинга. Пытаются втюхать мысль, что круто навесить пару килограмм ненужных, в большинстве случаев, приблуд и утыкать всё оружие планками вивера, а потом сверху залепить эти планки резиновыми заглушками.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано redji:
На тему буллпапа
http://www.gunsparts.ru/product/lozha-s ... -stock-kit

Кстати вопрос, а как все эти булпап киты относятся к СКС с боковой планкой, не мешает ли она их установке?
И еще в этом готовом комплекте мне не нравится отсутствие цевья, вот у самоделки тут представленной есть нормальное цевье, у некоторых комплектов которые я на ютубе есть трубчатое цевье, а тут предлагают держаться видимо за пистолетную рукоятку.
На мой взгляд удобней всего, был бы вариант с трубчатым цевьем, которое бы продолжалось до конца ствола и позволяло бы классическим хватом держать оружие.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано goga312:

Кстати вопрос, а как все эти булпап киты относятся к СКС с боковой планкой, не мешает ли она их установке?

Кит не ОЧ оружия. Можно и пропилить для планки паз, если мешать будет.
Тут дргие неудобства: усложнение сборки/разборки, явно большой вес, громоздкая конструкция.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

На мой взгляд удобней всего, был бы вариант с трубчатым цевьем, которое бы продолжалось до конца ствола и позволяло бы классическим хватом держать оружие.

Вот тонкое трубчатое цевьё - это очень классно. Самое удобное цевьё, на мой взгляд. На Вепря12 себе сделал. Но на СКС/ВПО-208 его просто так не прикрутишь - будет некрасиво. Надо всю ложу под него специально делать.
Рукоятки на цевьё - баловство и лишняя деталь. ИМХО.
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Изначально написано ArseniyA:

Кит не ОЧ оружия. Можно и пропилить для планки паз, если мешать будет.
Тут дргие неудобства: усложнение сборки/разборки, явно большой вес, громодкая конструкция.

Ну понятно что подпилить можно, вот я и спрашиваю, надо ли пилить, сколько для этого надо приложить усилий и все прочее, во всех видео которые я видел, ставят кит на скс без боковой планки. Просто в представленном ките, и в большинстве других китов, удержание нормальное за то цевье что у них есть затруднено, и на большинстве видео для комфортного удержания используются рукояти. Использование рукояти мне не комфортно я их не люблю, потому и хочется если уж делать булпап, иметь такой что бы ложе было до колодки мушки примерно.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

в представленном ките, и в большинстве других китов, удержание нормальное за то цевье что у них есть затруднено, и на большинстве видео для комфортного удержания используются рукояти. Использование рукояти мне не комфортно я их не люблю, потому и хочется если уж делать булпап, иметь такой что бы ложе было до колодки мушки примерно.

Я тоже люблю держать за длинное цевье вытянутой рукой. Так легче целиться и рука меньше устает.
Но компоновка буллпап меняет баланс и становится удобна компактная стойка.
Это было предположение, пока я не проверил его на практике, сделав свою булку.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Народ, хватит сраться. Булпап сделан из 208-го и не смотря на то что мне не нравятся булпапы, он тут абсолютно в тему. На вкус и цвет, сами знаете что все фломастеры разные. Критика типа: можно или нельзя пилить то или иное, так делать нельзя потому что кучность ухудшится или просто опасно - это одно. Но: "Задолбал ты своими булпапами" - это уже не критика :).
Кому нужны отстрелы, прошу сюда: Релоадинг .366 ТКМ тут в первом посту есть ссылки на все отстрелы. Там же есть и описание повреждений от некоторых пуль (сам писал, старался :)).
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Хорош.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»