ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Taher

Сообщение Taher » .

Как не крути.. все равно к боковому придете)) Хотя если для пострелушек на 50 метров, то почему бы и нет! Да в принципе и на охоту сгодится.. точность штатного боеприпаса все равно больше погрешность даст чем прицел на крышке.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Не надо так делать. Если ничего не сверлить крышку можно снять и поставить не трогая шпильки. Просто в натяг. А вот если просверлите, то чтобы снять крышку придётся все винты откручивать. Назад точно так же Вы их уже не закрутите никогда.

У вас есть такой крон?
Вам шашечки, или ехать?
Если требуется снимать/одевать крышку, то ваш метод лучше.
А если стрелять, то мой.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Tranklukator:

Лучше чего?
После каждой чистки пристреливать по новой?
Или вообще не чистить?
Приготовлен крон Кочетова и Пилад Р3,5х20 для установки на впо-208.
Сошлифованы рога для центровки и плотного прилегания к стволной коробке.
Сажать на сварку.
Установка отложена до пристрелки ствола с открытого прицела.
И из-за отсутствия нормальных патронов.

Лучше того, о котором был вопрос.
Нет, я не пристреливаю по новой, именно благодаря тому, что винты зажимают крышку с одинаковым усилием и постоянно в одни те же высверленные посадочные места.
Прежде чем критиковать, нужно попробовать сначала самому.
Я не спорю, что жесткое крепление на ствольную коробку лучше. Но и больше телодвижений для того чтобы сделать такой крон.
Человек спрашивал про простое решение. Меня тоже интересовало простое не громоздкое решение.
Ваше решение не отвечает заданному вопросу.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Taher:
Как не крути.. все равно к боковому придете)) Хотя если для пострелушек на 50 метров, то почему бы и нет! Да в принципе и на охоту сгодится.. точность штатного боеприпаса все равно больше погрешность даст чем прицел на крышке.

Думаю, что не приду. Для моих целей достаточно этого. Если на сто метров я собираю кучку 10см по горизонтали, думаю и для охоты нормально. Вертикаль - только от патрона зависит. Они не стабильные. По той же причине на расстояниях более 100 метров промахи очень вероятны. Поставь хоть самый жесткий кронштейн и самый охренительный прицел - это не даст большого выигрыша. Этот ствол никак не для снайперской стрельбы. Он даже не нарезной! Мне по моим отстрелам (уже под 1000) становится понятно, что при достаточной практике карабин практически одинаково бьет на 100 метров с открытого и отического прицелов. Естественно я говорю о стрельбе с упора. То есть слишком много зависит от патрона и от ствола.
Taher

Сообщение Taher » .

Изначально написано Indesitv2:
А как у 208-го прицельная планка меняется? Так же как у АК - сверху наискось киянкой наподдать?

Ага!! Так и есть!
Taher

Сообщение Taher » .

Изначально написано ArseniyA:

Думаю, что не приду. Для моих целей достаточно этого. Если на сто метров я собираю кучку 10см по горизонтали, думаю и для охоты нормально. Вертикаль - только от патрона зависит. Они не стабильные. По той же причине на расстояниях более 100 метров промахи очень вероятны. Поставь хоть самый жесткий кронштейн и самый охренительный прицел - это не даст большого выигрыша. Этот ствол никак не для снайперской стрельбы. Он даже не нарезной! Мне по моим отстрелам (уже под 1000) становится понятно, что при достаточной практике карабин практически одинаково бьет на 100 метров с открытого и отического прицелов. Естественно я говорю о стрельбе с упора. То есть слишком много зависит от патрона и от ствола.

А я пришел! пришел днем с колиматором... (вивер вместо целика) и согласен что большая точность мне не нужна.... А ночью я с ночником пришел.. А на ваш крон не каждый ночник встанет)) Точнее наверно вообше никакой не встанет(((
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

А я пришел! пришел днем с колиматором... (вивер вместо целика) и согласен что большая точность мне не нужна.... А ночью я с ночником пришел.. А на ваш крон не каждый ночник встанет)) Точнее наверно вообше никакой не встанет(((

Цели у нас разные. Вы охотник, я - нет. Мне пилад 3,5х20 - за глаза. Даже уже не интересно с ним стрелять. Сначала - да, стрелял с оптикой, чтобы понять ствол. Сейчас стреляю с открытого и на скорость. Колиматоры и прочую электронику - на дух не переношу.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

ArseniyA писал(а): У вас есть такой крон?
Вам шашечки, или ехать?
Если требуется снимать/одевать крышку, то ваш метод лучше.
А если стрелять, то мой.
Вы выдумали проблему и успешно её решили. Вот только вылезла реальная проблема. Без снятия крышки карабин даже не почистить нормально. А снятие крышки с Вашим способом крепления нарушит положение прицела. После каждой разборки придётся пристреливать карабин заново. Решение конечно гениальное.
Taher

Сообщение Taher » .

Оружие должно быть ровным хотя-бы на глаз. У меня 2 изделия Молота, одно примерно ноября 41 года, а второе 43 года. И оба ровные, и у обоих мушка после пристрелки строго на глаз по середине. Понятно что микроны никто не ловил, но и кривые клюшки не впаривали. И двустволка 1936 года до сих пор с родным воронением, родным орехом. И оба ровных ствола у неё спаяны ровно и планка ровная. А вот современную одностволку мне пришлось выбирать из 11 штук. Из них две было с более-менее ровным стволом, и только у одной из двух была ещё и планка ровно припаяна. Про то чтоб найти два ровных ствола, ровно спаянных и с ровной планкой думаю и речи быть не может при современном положении дел. И такая хрень будет продолжаться до тех пор, пока не перестанут люди брать брак.

Нихрена не согласен!! До тех пор пока людям не перестанут ВТЮХИВАТЬ БРАК!
Я тоже как и вы раньше размышлял ( у меня много старых и очень качественных ружей)
Но после того как с Молота мне прислали спецсвязью вместо двух карабинов - два набора бракованных запчастей... под названием - СЛАБО это собрать в кучу!! (стрелять из этого все равно не получится))!, А отправка туда сюда + переоформление документов перекрывают стоимость карабина.... я изменил свое отношение к Молоту и ко всему современному отечественному оружию! Как всегда... Мысль на высоте!! А исполнение в Гав..НЕ.
Taher

Сообщение Taher » .

Цели у нас разные. Вы охотник, я - нет. Мне пилад 3,5х20 - за глаза. Даже уже не интересно с ним стрелять. Сначала - да, стрелял с оптикой, чтобы понять ствол. Сейчас стреляю с открытого и на скорость. Колиматоры и прочую электронику - на дух не переношу.

Уважаю спортивную стрельбу! И по поводу электроники тоже прекрасно Вас понимаю!! Так зачем вам ВПО -208?? Он же бестолковый в этом плане..Надо вепря было брать! С рожком!!! Там есть где развернуться! Поймите меня правильно я без упрека.. сам такой..чуть затлело и пожар))
ВПО -208 - это промысловое ружье! На дистанциях до 100 метров по крупному зверю лучше чем 7.62 на 39! И на много тише ..но тут .Тссс
Taher

Сообщение Taher » .

Мне на охоте не приходилось делать больше трех выстрелов..(гусей и других птиц не берем в расчет))
Вот и решил, что магазин у ВПО-208 оочень большой!! Да и не подходит он под правила загонной охоты, и так... торчит.. мешается.. Хехе Инструмент в руки!! Щаз все будет))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Уважаю спортивную стрельбу! И по поводу электроники тоже прекрасно Вас понимаю!! Так зачем вам ВПО -208?? Он же бестолковый в этом плане..Надо вепря было брать! С рожком!!! Там есть где развернуться! Поймите меня правильно я без упрека.. сам такой..чуть затлело и пожар))
ВПО -208 - это промысловое ружье! На дистанциях до 100 метров по крупному зверю лучше чем 7.62 на 39! И на много тише ..но тут .Тссс

У меня есть вепрь 12. С ВПО-208 другие ощущения. Дробь и пуля это же две большие разницы и мишени и дистанция. Одно другому не мешает. Кроме того, это историческая машинка интересная по виду и устройству.
Сейчас хочу до кучи 209-й взять. Хотя бы ради истории оружия. Всё равно настоящий АКМ не светит.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

У меня проблемы не было. Вам вечно хочется хай поднять в собственной теме.
Я не вам на вопрос отвечал.
Высверленные углубления позволяют ставить крышку на то же место. Читайте мои сообщения глазами.

Хай тут поднимаете Вы. Какие то детские обидки начинаются.
Чтобы снять крышку с высверленных отверстий, Вам приходится откручивать установочные винты, иначе винт из отверстия просто не выйдет и крышка не снимется. Второй раз закрутить винты точно так же не получится, как бы Вам не хотелось. На этом точка.
Ilya75
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ilya75 » .

Для охотников.ВПО-208 для ночных посиделок.Кронштейн СКС Chaota Вивер\сталь\ установлен непосредственно на ствольную коробку на 4 болтах.Ночной прицел НП-400 Зенит.Пристрелян полуоболочкой на 50 метров.
Изображение
[IMG WIDTH=159,HEIGHT=240,ALT="click for enlarge 853 X 1280 13
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 401162.jpg] Изображение
Taher

Сообщение Taher » .

Тогда надо СКС было брать...А .. да понял.. Зеленка! Мысль наших инженеров)) Гениальна как всегда))
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Вы выдумали проблему и успешно её решили. Вот только вылезла реальная проблема. Без снятия крышки карабин даже не почистить нормально. А снятие крышки с Вашим способом крепления нарушит положение прицела. После каждой разборки придётся пристреливать карабин заново. Решение конечно гениальное.

У меня проблемы не было. Вам вечно хочется хай поднять в собственной теме.
Я не вам на вопрос отвечал.
Высверленные углубления позволяют ставить крышку на то же место. Читайте мои сообщения глазами.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Для меня не проблема перед стрельбой поставить крышку с прицелом и после стрельбы снять её.
Для меня очевидно, что после каждой стрельбы, карабин нужно полностью чистить.
Даже интересно, как в голову кому-то мысль приходит, что крышку с кроном не планировалось снимать каждый раз после стрельбы для чистки.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Мне на охоте не приходилось делать больше трех выстрелов..(гусей и других птиц не берем в расчет))
Вот и решил, что магазин у ВПО-208 оочень большой!! Да и не подходит он под правила загонной охоты, и так... торчит.. мешается.. Хехе Инструмент в руки!! Щаз все будет))

Очень основательно. В основном все ограничители ставят.
Надо совсем утопить, как у немецкой винтовки)
Пластинку снизу наварить за которую цеплять защелка будет
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Хай тут поднимаете Вы. Какие то детские обидки начинаются.
Чтобы снять крышку с высверленных отверстий, Вам приходится откручивать установочные винты, иначе винт из отверстия просто не выйдет и крышка не снимется. Второй раз закрутить винты точно так же не получится, как бы Вам не хотелось. На этом точка.

Вам неймется просто. Не понимаете о чем говорите, потому что утверждаете, исходя из чьих-то отзывов, которые с вашей точки зрения правильные, а не основываясь на своем опыте.
А я пишу на основании своего опыта и поэтому имею полное моральное право отстаивать свою позицию.
Откручивать винты в естественно нужно, чтобы крышку снять. Никто этого не отрицает)). Только не полностью откручивать, а на 1 мм максимум ослаблять. Делается это за 30секунд. И так же быстро опять устанавливается.
Потому что кончик винта всего на 0,5 мм заходит в стенку ствольной коробки и центруется там всегда в одном и том же месте за счет конусности углубления и конусности кончика винта. КАК бы Вам не хотелось закрутить его по другому.
Далее, поскольку длина винта постоянная и закручивается он до упора, то усилие сжатия и соответсвенно положение крышки тоже всегда одинаковое, КАК бы Вам не хотелось, чтобы оно было разное.
Вот на этом ТОЧКА.
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение GOMER » .

[QUOTE]Изначально написано Ilya75:
Для охотников.ВПО-208 для ночных посиделок.Кронштейн СКС Chaota Вивер\сталь\ установлен непосредственно на ствольную коробку на 4 болтах.Ночной прицел НП-400 Зенит.Пристрелян полуоболочкой на 50 метров.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 401/15401О Обычная кучность гладкоствола, около 4,5 минут. Где же ты жар-птица?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

GOMER писал(а): Обычная кучность гладкоствола, около 4,5 минут. Где же ты жар-птица?
Стрелять на кучность патронами надо, а не поделками Техкрима. У них даже литье свинцовое, с косой дырой в заднице лелит кучнее полуоболочки. Как они так сделали, я Х его З. Уметь надо.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Отмыл я краску затвора и рамы своего ВПО-208...
Под краской обнаружилась антибликовая обработка.
Затвор стал абсолютно серым!
Восхищен! Окуеть!
Ружжо куплено в одной из первых партий с завода. Без гайки на конце ствола.
Спасибо Молоту за подарок.! :)
Изображение
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Фосфатация это, обязательная операция перед нанесением гидрозина. (Теперь можете не переживать за демаскируюющий цвет затвора, с антибликовым покрытием, Вас не обнаружит ни враг, не опасный хищный зверь) ***** Изначально, затвор скс, ак, акм, акмс,- это так называнмый ,,белый узел,, металл без покрытия.
barralli

Сообщение barralli » .

У меня также получилось после смывки краски. Решил так и оставить, смотрится на 5+!!!
Алекс1960

Сообщение Алекс1960 » .

А дайте фоток как это стало выглядеть.
Мож действительно и не заморачиваться со "стальным" затвором.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Indesitv2 » .

Tranklukator писал(а): антибликовая обработка.
Это банальная пескоструйная обработка, которой подвергают снятый с консервации карабин. Крышка ствольной коробки под краской такая же. И сама ствольная коробка. Это примерно как обдирание деревянного ложа. Изначально доноры, кстати, не крашенные, а вороненые и так они в стопицот раз красивее.
Лично я на своем все что можно заменил на воронёные детали - так можно не бояться, что случайно попавшая оружейная химия смоет краску. Я вообще считаю, что все что можно надо воронить, а остальное хромировать.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Пескоструят детали с поверхностной коррозией (всё огражданенное оружие 2 категории, то есть было в употреблении и проходило арсенальный ремонт), но судя по бликам рама просто фосфатирована, фосфатация тоже не блестит особо.
Кстати и фосфатировать, и красить могли при ремонте.
Tranklukator
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Indesitv2:

Это банальная пескоструйная обработка, которой подвергают снятый с консервации карабин. Крышка ствольной коробки под краской такая же. И сама ствольная коробка. Это примерно как обдирание деревянного ложа. Изначально доноры, кстати, не крашенные, а вороненые и так они в стопицот раз красивее.

Вам для общего развития:
"Банальная пескоструйка" (как и фосфатирование) это и есть один из способов антибликовой обработки. Только вместо песка используются мелкие стеклянные шарики.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Отстрелял 200 патронов из новой партии, полимер. П/О нет в продаже.
На холодной стволе с 3,5*20 на крышке, стандартная ростовая мишень:
3 в десятке, один отрыв в девятку.
Крепление, конечно, надо ставить нормальное, чем и займусь.
Также поставил ДТК по типу тапковского. Вокруг люди сильно жалуются на звук, несмотря на защиту ушей. По ощущениям стало чутка меньше подкидывать - в оптике пенёк подскакивает до верха мишени на 50м.Можно с рук интенсивно накидывать свинца)
Удивило, что с 50м свинцовая пуля пробила ОУ-2
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение A-Toxa » .

Pugnator писал(а): Удивило, что с 50м свинцовая пуля пробила ОУ-2
Ещё как пробивает! Такая рваная "розочка" на выходе, аж жутко становится. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»