ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

Не знаю... чего так все кинулись сравнивать АК и СКС.. Имхо, надежность у них одинаковая - ДОСТАТОЧНАЯ, а остальное на любителя и и под конкретные задачи конкретного стрелка..
АК, однозначно, более привычный для "населения" :) и более распространенный, а СКС большинство народа, даже отслуживших в армии, только на картинке, да на витрине магазина видели и в руках его не держали - отсюда большинство домыслов, сомнительных стереотипов и непониманий друг друга))
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

[Q
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

[..
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Мир, труд, Май.
Были бы деньги, купил бы 209-й, наиграться с АКМ до покупки нарези и уже не тратить потом время и деньги на него)
А так, для частного использования, когда за оружием хоть иногда следят - они одинаковы.
А говорить про жизнь в окопах - никому не актуально, и уж точно в окопе не будет скс.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Испытания и СКС и АК проходили одинаковые. Так что сравнивали их, и ещё как. По серьёзному сравнивали.

Прошу прощения. Даты, может быть хотя бы год, и ссылку на источник об этих совместных испытаниях, не подскажете? Очень интересно почитать.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Александр117:

Катострофическм неудобный прицел). Оч маленький угол зрения и ОЧЕНь близко расположене глаза к прицелу.. Единственный плюс - размеры маленькие и вес небольшой..

А вы с этим прицелом много стреляли?
У меня такой на впо-208. Очень удобный для прицеливания тонкий пенек. Недостатка в обзоре не ощущается (если двумя глазами смотреть в сторону цели).
Наглазник надел на него, чтобы при неудачной вкладке в глаз не ударял.
Есть множество больших прицелов у которых тоже небольшое расстояние до зрачка.
Плюс этого прицела, то что он отдачу держит хорошо. А малый вес и компактность - это не просто плюс, а плюс в квадрате.
ПыСы: еще плюс - цена. Соответствующая цена для этого карабина.
Еще плюс - внешний вид. Похож на знаменитый ПУ. Опять же соответствует.
Я лично себе еще такой прикуплю. Про запас. Убьется где нибудь - не жаль. Отличная добавка для любого ружья, особенно если зрение уже не очень.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Не знаю... чего так все кинулись сравнивать АК и СКС.. Имхо, надежность у них одинаковая - ДОСТАТОЧНАЯ, а остальное на любителя и и под конкретные задачи конкретного стрелка..
АК, однозначно, более привычный для "населения" :) и более распространенный, а СКС большинство народа, даже отслуживших в армии, только на картинке, да на витрине магазина видели и в руках его не держали - отсюда большинство домыслов, сомнительных стереотипов и непониманий друг друга))

Лично я не занимался сравнением. Кроме заметки, что СКСу недоступна боевая скорострельность АК и это однозначно указывает на заложенность в систему АК более высокой степени "выносливости".
СКС (ВПО-208) - очень прикольное оружие. Он узнаваем и дышит историей, достаточно оригинален, почти как Парабеллум, или Маузер. В этом прежде всего его привлекательность для меня.
Но уж вы меня простите, в настоящее время считать это оружие каким-то эталоном, или просто оружием хорошего уровня (класса) - не серьезно. Это всего лишь неплохой дешевый карабин.
АК - это наша гордость. Он на флагах некоторых государств изображен.
Это просто факт. АК тоже далеко не идеален и довольно дешев. Призываю гордиться тем, что именно АК самое массовое стрелковое оружие в мире. И пусть не обижаются на это поклонники СКС.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Strelok-mod79:

Да да, конечно конечно :)

Стреляет тока в путь :)
Дык просто мало грязи положили. Пожалели амеры грязи. Капиталисты проклятые)) Нужно было крышку ствольной коробки открыть, тогда бы по грязи, затвор как по маслу летал)))
и вообще, АК-то у них не настоящий!)).
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Pugnator:
Мир, труд, Май.
Были бы деньги, купил бы 209-й, наиграться с АКМ до покупки нарези и уже не тратить потом время и деньги на него)
А так, для частного использования, когда за оружием хоть иногда следят - они одинаковы.
А говорить про жизнь в окопах - никому не актуально, и уж точно в окопе не будет скс.

Я тут расхвалил АКМ, как тот парень старую корову в мультике.
Аж самому купить захотелось). Пойду пожалуй зеленку оформлять)
Чего и всем желаю.
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано ArseniyA:

А вы с этим прицелом много стреляли?

Он у меня путешествовал по разным стволам - 20к,410ый, 223ий, 7.62-39, мелкашка.. Везде в качестве "обкатки" нового ствола под оптику и до покупки более подходящего прицела. На некоторых стволах его вообще оч тяжело комфортно "под глаз" установить, что бы вкладка была нормальная и не тянуться к нему (или от него) при выстреле..
Пенек, да - тонкий, удобный..
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

Так издеваться над оружием могут только д....е америкосы.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Он у меня путешествовал по разным стволам - 20к,410ый, 223ий, 7.62-39, мелкашка.. Везде в качестве "обкатки" нового ствола под оптику и до покупки более подходящего прицела. На некоторых стволах его вообще оч тяжело комфортно "под глаз" установить, что бы вкладка была нормальная и не тянуться к нему (или от него) при выстреле..
Пенек да - тонкий, удобный..

Не очень сложно устанавливать, потому что задняя часть, после колец, довольно длинной получается. Длинней, чем у многих других прицелов, у которых кольца с двух сторон от барабанов ставятся.
Планку с выносом и нет проблем.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

курара писал(а): Так издеваться над оружием могут только д....е америкосы.
Ну да... Вы видио товарища Мишгана посмотрите. Купил ружье и старательно пытается подорвать его тройными навесками, зажимая в досках. Не забудьте написать куда следует, что пиндос, где то в Подмосковье окопался.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Миха78:

Ну да... Вы видио товарища Мишгана посмотрите. Купил ружье и старательно пытается подорвать его тройными навесками, зажимая в досках. Не забудьте написать куда следует, что пиндос, где то в Подмосковье окопался.

А я думал, что один заметил неадекватность товарища.
Вопрос. Зачем так стрелять?
Второй вопрос. Почему не дошёл до разрыва ствола? Вроде такие тесты должны закончится полным разрушением оружия.
Третий вопрос. Чего доказать/показать хотел?
В комментах подобные вопросы задавали. Ответов нет.
А все и так знают, что Иж 18 имеет толщину стенок ствола максимальную из всех ружей Ижа
Теперь о амеровских тестах оружия. Никто не говорил, что залив грязью механизм он должен работать. Есть жесткие условия эксплуатации, но заливать грязью механизм, а потом стрелять... В любом случае солдат примет все меры, чтобы вынуть максимум грязи из оружия. Жить всем охота. А так, да Рембо из болота выныривает с автоматическим оружием и давай стрелять по врагам пулями напополам с пиявками и улитками. Страаааашное биологическое оружие!!!
Онижедетиголивуда. И револьверы метко стреляют на 100 метров, и из левера с одной руки в галопе в сердце попадают. Ну и после литра сивушных виски из кольта, на хромой лошади, ночью в полном тумане советский спутник с одного выстрела разрушают. Все бывает, и жук совестится, и бык летает.
Я ленивый, дайте ссылку на амеровское оружие закиданное грязью, и стреляет
Ну до кучи, чтоб цевье сгорело синем пламенем и стреляло.
Просто интересно.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Алексей172 » .

Нет такого у пендосов.
М16 без кокаколы на завтрак вооще стрелять не будет......
Мне впо 208 нравится , чтобы по лесу с ним лазить . Разворотистое, с хорошим запасом патронов и скорострельностью. С калиматора в беглом режиме на 50-70 метров все в мишень. А большей видимости и нет.
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

Уважаемые,Господина Мишгана ,смотрел и как с мушкетом упражняется и с иж 18.Так он свой российский а не пиндос гебаный.Извините за грубые слова.
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

И еще по теме про впо 208.у нас лежит в магазе,хорошо сделан да и сам скс нравится,ток на кого с ним охотиться ,в частности в подмосковье.К старости пришол к крамольным мыслям ,что двухстволка всему голова,для классических охот.Ну засидки, и то как то не спортивно,100 -200 метров,ты с 35 возьми,Вопрос,кто что охотит этим легендарным карабином или это оружие,для пострелух.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изначально написано Алексей172:
Нет такого у пендосов.
М16 без кокаколы на завтрак вооще стрелять не будет......
Мне впо 208 нравится , чтобы по лесу с ним лазить . Разворотистое, с хорошим запасом патронов и скорострельностью. С калиматора в беглом режиме на 50-70 метров все в мишень. А большей видимости и нет.

Недооценивать врага - самая большая глупость. Наберите в гугле "mud test" или "sand test". И давайте на этом закончим. Далее ВПО-208.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Изначально написано курара:
ток на кого с ним охотиться ,в частности в подмосковье.

Я из Москвы, дача в Наро-Фоминске, вообще не вижу, на кого можно в МО.
В соседние езжу. Вальдшнеп не интересен.
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

Pugnator Я с Волоколамска,дичи поменьше стало в наших лесах,особо крупной но с гончими,по лисе ,зайцу можно поохотиться.В сезон. раз, либо два в неделю ходим,ездием только району.С впо208 я так понял только пулей по крупному,9 милиметров всетаки.приличный калибр,ещеб патрон к нему.Смотрел как Мишган с ним мучался.
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Анатолич 995 » .

курара писал(а): .Смотрел как Мишган с ним мучался.
Мишган подорвал 208 после этого и начались проблемы,у большинства проблем нет а вот патрон оставляет желать лучшего.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Изначально написано Анатолич 995:

Мишган подорвал 208 после этого и начались проблемы,у большинства проблем нет а вот патрон оставляет желать лучшего.

Мишган со своей "чайниковостью" стиля, довольно грамотно делает себе рекламу: на камикадзе народу завсегда интересно посмотреть. Вот и мы не отстаем, чуть не на каждой странице этот мишган. Надо запретить его в суе поминать))
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано ArseniyA:

Мишган со своей "чайниковостью" стиля, довольно грамотно делает себе рекламу: на камикадзе народу завсегда интересно посмотреть. Вот и мы не отстаем, чуть не на каждой странице этот мишган. Надо запретить его в суе поминать))

Не обобщайте. Мне не интересно ввиду неадекватности гражданина. А также явных глупостей. И наконец, манера объяснять просто раздражает скудностью речи. А как известно, речь - показатель интеллекта.
Pugnator
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Pugnator » .

Не обижайте человека, он просто пытается заработать. В ютубе сотни таких каналов, а основных подписчиков и лайкеров отжимают только единицы. А на хлеб икру намазать все хотят. Это просто шоу. Кривое, но как умеет. До hickok45 ему, конечно, ползком лет 100.
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Думаю, может снять кино с настрелом сотни патронов из 208-го, чтобы интересующиеся увидели, что нету с ним мучений. Только скучно смотреть будет. Вогнал обойму, расстрелял,вогнал - расстрелял. Ни клинов, ни осечек. Стреляет и стреляет...
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Изначально написано kamyak:

Я ставил такую узкую планку. На нее чудесно встает сверхнизкий кронштейн (как по ссылке, там и заказывал)
http://puscopes.ru/sverhnizkop...versal-nyj.html

Привет.А можешь выложить фото как все сидит на 208,а то уже устал искать подходящую планку.В магазинах толком ничего нет так чтоб потрогать и померить.Покупать в слепую встает в копейку.Прицел пу 3.5Х20 либо вомз аналог.Если не трудно сфотай как у тебя этот сверх низкий крон стоит и планка я так понял что с этим кроном на странице.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kamyak » .

Изначально написано MABPPP:

Привет.А можешь выложить фото как все сидит на 208,а то уже устал искать подходящую планку.В магазинах толком ничего нет так чтоб потрогать и померить.Покупать в слепую встает в копейку.Прицел пу 3.5Х20 либо вомз аналог.Если не трудно сфотай как у тебя этот сверх низкий крон стоит и планка я так понял что с этим кроном на странице.

Вуаля
Изображение
Изображение
Изображение
ArseniyA
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ArseniyA » .

Вуаля

Не могу одного понять, как можно нормально стрелять с родной ложей. Прочно взять за шейку приклада не получается, изогнуть руку так невозможно. Фактически не держишь, а упираешься большим пальцем, чтобы на крючок нажать был упор.
Может секрет какой-то есть?
MABPPP
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MABPPP » .

Вуаля
Вот оно.Спасибо друг!!!Вот если бы еще посмотреть как на ствольной коробке планка сидит да как крепил?!Очень надо)))))
Boris_Yeti

Сообщение Boris_Yeti » .

ArseniyA писал(а): Фактически не держишь, а упираешься большим пальцем, чтобы на крючок нажать был упор.
Может секрет какой-то есть?
Нет секрета. Ложа под среднюю ладонь образца 1945 года. И чтоб не сразу ломалась при ударе прикладом.
Есть вариант пользования правой рукой, когда большой палец располагается не перпендикулярно шейке, а вдоль ложа. Т.е. не охватывает шейку и в удержании карабина не участвует. Удерживает левая рука и правая плечевая впадина. А правая рука только для спуска.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»