ВПО-208 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

Strelok-mod79 писал(а): У Винтовки Мосина джамп по меркам нарезняка бешеный (патронник делали под тупоносый патрон обр.1891 года). Однако же это не мешает ей стрелять минуту.
Джамп это удел высокоточки. Говорить же о подборе джампа в полуавтомате, где пулю на подаче долбит обо всё что только возможно - честно говоря глупо. Ну не тот это карабин чтобы джампами маяться. Он и так стреляет лучше нарезного СКС. Чего ещё то? Хотите увидеть разницу в джампе? Так берите прицизионный болт, с резаным или электроэррозированным стволом и будет вам счастье. А ловить блох у карабина, который по НСД должен стрелять 150 мм на 100 м - как-то глупо ИМХО. Он и так уже сейчас стреляет на уровне отличного армейского болта.
Да,конечно.
Мне собственно кабан/косуля -попадать по месту на дистанции до 100м. Иногда по бумаге, без фанатизма.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Strelok-mod79 писал(а): Он и так стреляет лучше нарезного СКС
Если сравнивать 366. снаряженный брендовыми пулями, с валовым Барнаулом то да. Если же загнать по науке в добрую латунь, добрую пулю 7.62, то результат изменится. Но это сложно. Проще взять валовый Тк в 366. и валовый Барнаул в 7.62. Две единицы оружия и сравнить. Думаю, что иллюзий не останется. Нет, ну пуля то конечно больше и тяжелее, импульс опять же. Но если разговор о лучше в привязке к точности, то думаю, что нарезной выйграет. Если конечно это не будет аппарат с проходным калибром 7.69.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Миха78:

Если сравнивать 366. снаряженный брендовыми пулями, с валовым Барнаулом то да. Если же загнать по науке в добрую латунь, добрую пулю 7.62, то результат изменится. Но это сложно. Проще взять валовый Тк в 366. и валовый Барнаул в 7.62. Две единицы оружия и сравнить. Думаю, что иллюзий не останется. Нет, ну пуля то конечно больше и тяжелее, импульс опять же. Но если разговор о лучше в привязке к точности, то думаю, что нарезной выйграет. Если конечно это не будет аппарат с проходным калибром 7.69.

Валовка 366 полимерная летит очень прилично. Не хуже валовки БПЗ 7,62х39.
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

kamyak писал(а): Валовка 366 полимерная летит очень прилично.
Эх, лучше бы полуоболочка летела лучше :)
Эдогава Рампо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:48

Сообщение Эдогава Рампо » .

ArseniyA писал(а): часто отношение к стрельбе по мишеням, как к чему-то несерьезному
Самое серьёзное, как можно охотиться с не пристрелянным оружием?
А по мишеням для отдыха, для меня это на сегодняшний день из ВПО 136 лёжа, с планки 2-3 минуты по зелёной грудной на 100 м. Сейчас это мой предел, и по наличию оружия и по умению стрелять.
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER » .

Изначально написано Roszem:

Да не, какая там реклама...
Разговор о принципиальной возможности после доработок собрать 1 МОА...я вот после отстрелов на 50 и 100 считаю, что возможно, а Sergey Vladimirovich считает что войти в 3х3 ну никак...
Или может у него минута на 100 другая?
1,5х1,5 например?
Тогда да...хрен попадеш
Вот кратко, не добавить не прибавить https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Хоть тема пари и слилась, несмотря на мои предложения об участии, я таки стрельну пять коробков. В две попытки.
А коньяк у меня и так есть...
Все равно вудли девать куда-то надо. Буду снайперить :D
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:53

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

+100!!!
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:53

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

почему слилась? Вы не сказали, чем отвечаете. Не занимайтесь ерундой, это невозможно.Стабильный результат, который может выдать это ружье 12-14см на 100метров, повторю стабильный! Если вы попадете один раз, или да же три раза в коробок, это не результат, а случайность.
A-Toxa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:33

Сообщение A-Toxa » .

А если пять? :) По методу Ганзы две серии по пять считаются Результатом, а не СЛУЧАЙНОСТЬЮ... :)
Вчера купил июньской Дэри в Питере в Барсе пару коробок. В выходные, если не утонем, постреляю. :)
Анатолич 995
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 07:06

Сообщение Анатолич 995 » .

Спор не о чем сколько людей столько мнений,у каждого стрелка свои результаты зависящие от опыта,практики,и умения,а ружье способно выдать весьма приличный результат кто бы что не пытался доказать.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Sergey Vladimirovich писал(а): почему слилась? Вы не сказали, чем отвечаете.
А Вы и не требовали чем то отвечать изначально. Вы изволили усомниться и сделать ставку. А когда поняли, что проиграть вполне реально - начали юлить с ответной ставкой. Это не красиво. В сущности принявший пари человек уже отвечает стоимостью аренды тира и патронов. И эта стоимость как бы не больше коньяка то была :P.
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:53

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Пари предложено было другому человеку, когда появился еще один желающий выиграть коньяк, я спросил о том, что ставит он. Вы тоже хотите пари? С ответом арендой и патронами? Стоимость пяти патронов и пяти минут в тире как то не очень соответствует стоимости самого бюджетного коньяка.
Roszem
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:56

Сообщение Roszem » .

Sergey Vladimirovich писал(а): Стабильный результат, который может выдать это ружье 12-14см на 100метров, повторю стабильный!
А мы (я) где то говорили(-л) о стволе ВПО208 как минутном?
Разговор (повторяю) начался с того, что я озвучил - что можно собрать кучу в 1 МОА.
Можно - это не означает постоянный (спортивный) высокоточный результат на 50-100 выстрелов.
И от пари (или показательном отстреле) "попиленного" скс-са я не отказываюсь, обязательно выложу результаты.
GOMER писал(а): Вот кратко, не добавить не прибавить
Ой какие обиженные и распухшие от супер эго ветераны.
Ну еще бы, владелец супер пупер нарезного, весь из себя такой важный, а тут полу карабин (недоружье), а результаты даже сейчас такие же (если не лучше) чем у огражданенного скс или акм.
Имеете Сайгу, а результат такой же как у гладкого скс...абыдно да?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Пари предложено было другому человеку, когда появился еще один желающий выиграть коньяк, я спросил о том, что ставит он. Вы тоже хотите пари? С ответом арендой и патронами? Стоимость пяти патронов и пяти минут в тире как то не очень соответствует стоимости самого бюджетного коньяка.

Не, с учетом вашего такого увертливо-пренебрежительного отношения спорить с вами смысла нет. Нет уверенности в получении выигрыша.
Насчет стоимости патронов и аренды тира вы тоже слишком самоуверены. Особенно насчет стоимости качественных самокрутных патронов.
Изначально написано Sergey Vladimirovich:
Не занимайтесь ерундой, это невозможно.Стабильный результат, который может выдать это ружье 12-14см на 100метров, повторю стабильный! Если вы попадете один раз, или да же три раза в коробок, это не результат, а случайность.

Там видео есть на предыдущей странице.
Вы думаете это случайность?
Sergey Vladimirovich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:53

Сообщение Sergey Vladimirovich » .

Предупреждение за мат.
mnkuzn
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано Sergey Vladimirovich:
замечу, что довольно агрессивных сумашедших.

Согласен, задолбали.
Один мега-ветеран в полном неадеквате уже третий пост пишит что-то не связное.
Второй, гордый владелец мегавысокоточных суперснайперских комплексов, СКС и Тигр (явно субминутный), учит жизни и высокоточке, называя один выстрел в карту минутой. И ловко уходя от разговора про пари.
Покажите свои мишени. Минутные. Потом и будем разговаривать.
Причем непонятно что они в этой теме про ВПО-208 забыли.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34013
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

И да. Давайте, плиз, про ВПО.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ну судя по сравнению моей стрельбы из сайги мк03, и впо-208, результаты у меня одинаковые на 50 и 100 метров, оба карабина стреляют лучше меня, и с рук кучность у меня совершенно одинакова.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

kamyak писал(а): Покажите свои мишени. Минутные. Потом и будем разговаривать.
Не стоит.
kamyak писал(а): Один мега-ветеран в полном неадеквате уже третий пост пишит что-то не связное.
Второй, гордый владелец мегавысокоточных суперснайперских комплексов, СКС и Тигр (явно субминутный), учит жизни и высокоточке, называя один выстрел в карту минутой. И ловко уходя от разговора про пари.
Один уже получил предупреждение за мат. Второй получает предупреждение от меня, за не членораздельную речь.
Уважаемые тролли: потрудитесь изъясняться по русски, или подождите пока вас отпустит.
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Изначально написано goga312:
Ну судя по сравнению моей стрельбы из сайги мк03, и впо-208, результаты у меня одинаковые на 50 и 100 метров, оба карабина стреляют лучше меня, и с рук кучность у меня совершенно одинакова.

Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208. И это сильно меня печалит. Буду делать контрольные отстрелы и промеры ствола. Если опасения подтвердятся сдам его или в утиль или RedAlertArms на опыты.
Алекс1960
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:58

Сообщение Алекс1960 » .

Мож он у тебя 7,68? Думаю после того как наладится серийный выпуск
Техкримом всей линейки патронов для охоты ВПО-208 будет лучше ОП СКС.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

kamyak писал(а): Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208
А если попробовать сиерру и вудли?
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано kamyak:

Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208. И это сильно меня печалит.

А меня это радует. Из-за того, что гладкоствольный ВПО-208 не обманул моих ожиданий.
Ствол хороший. Поэтому распродается как горячие пирожки.
Знакомый отказался покупать нарезной ствол, в пользу ВПО-208.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Tranklukator писал(а): Ствол хороший. Поэтому распродается как горячие пирожки.Знакомый отказался покупать нарезной ствол, в пользу ВПО-208.
В смысле хороший? Читая ВК, создается впечатление, что не очень. Каждый вновь обретший, выбирал из 5-10-15 и выбрал "более или менее", но дома обнаружил "вот такую беду". Выбора нет, вот и покупают. Ну и мишени МИНУТНЫЕ, а тем паче видео, в данной теме и во всех других тут от одного человека. Где все остальные несколько тысяч? Все остальные если что то делятся ссылкой именно, что на Камиля.
Tranklukator
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:10

Сообщение Tranklukator » .

Изначально написано Миха78:

В смысле хороший? Читая ВК, создается впечатление, что не очень.

Вы через-чур впечатлительны.
То вам в окружающих грезятся нищеброды...
То олигархи...
Ваше мнение о муфлоне весьма ценно, а вот о ВПО 208 -уже безразлично, так как Вы, не являетесь его владельцем.
Зато во множестве плодите негативные впечатления. :)
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

Изначально написано kamyak:

Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208. И это сильно меня печалит. Буду делать контрольные отстрелы и промеры ствола. Если опасения подтвердятся сдам его или в утиль или RedAlertArms на опыты.

Насколько хуже?
В 15 см на стольник укладывается по 4-м???

Был у меня скс. С охотой неск.лет как завязал. Продал его. Через какое то время купил впо136.
Никогда на кучость и не отстреливал ни тот ни другой. Даже не знаю что они выдавали/выдают.
По картонке проверял куда пули летят да и все.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Tranklukator писал(а): Ваше мнение о муфлоне весьма ценно, а вот о ВПО 208 -уже безразлично, так как Вы, не являетесь его владельцем. Зато во множестве плодите негативные впечатления.
Ну так вы бы поделились своими восторженными впечатлениями) Я по крайней мере объяснил, из чего сложилось мое мнение, от вас же один трындеж. Как говорят в одной из тем "покаж мишень". Ствол у вас есть, комплекс от антинато вроде в наличии, а где стрельба?
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Tranklukator писал(а): Ваше мнение о муфлоне весьма ценно
Я не высказываю своего мнения о нем на страницах данной темы, а вы зачем уже трижды его помянули на двух страницах?
kamyak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:39

Сообщение kamyak » .

Не укладывается
Разброс у 136-ого в габаритах А4
А 208 с открытых полимером - три минуты
Правда был нюанс в люфтящем ДТК.
Сейчас не люфтит.
Куплено три вида патронов
Отстреляю с ДТК, без него, с ДТК Ротор43 и так далее
По результатам буду думать
При покупке промер калибрами - 7,65
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей