Hawk 982 - китайский клон Remington 870

Модератор: PRINCIP

Футурама
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:07

Сообщение Футурама » .

Здравствуйте.такой вопрос возник неожиданно.встал вопрос о замене сайги на помпу.хотел 135-ю,наткнулся на hawk-ов.и крепко задумался)ветку курил,помимо ганзы инфу смотрел,статью в журнале читал.плюсы выяснил вроде.владельцы,скажите,стоит эта помпа переплаты в 15 тысяч,от цены 135-й?рассматриваю вариант в пластике
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Смотря зачем помпа. У китайца качество лучше, чем у мр-135. Выглядит как настоящая помпа, в отличие от корявенького мр. Он весь стальной, без алюминия. Ствол прямой. Тяг цевья -- две. Свой покупал прямо с витрины, не выбирал. Всё было на месте и работало как часы. Стоит это 15 руб. сверху -- решать вам.
Футурама
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:07

Сообщение Футурама » .

Помпа берётся больше для души,нравятся они мне и стрельбы малыми навесками.в первую очередь интересовал конечно ресурс,для меня один из главных критериев,с ним вроде все тоже отлично.тут в соц.сетях удалось с Михаилом Дегтяревым немного пообщаться,автором статьи про китайца.он рассказал,что упомянутое в статье ружьё уже 10000 настреляло,к осени возможно статья будет с фото
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Сам хотел взять МР-135, но тут статья в Калашникове 6/2016 про Hawk, и как раз недавно купил китайский нож Realsteel Thor и под впечатлением актуального китайского качества заказал и уже проплатил китайский помповик Hawk. Вопрос про Magpul -для установки цевья прийдется пожертвовать куллером?
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Hermes0715 писал(а): для установки цевья прийдется пожертвовать куллером?
Да.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

как думаете , такое цевье станет без демонтажа кожуха охладителя http://www.brownells.com/shotg...ake_3=Remington
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Не знаю, надо смотреть как оно выглядит установленное на ружье.
Магпул взял как раз потому что цевьё имеет высокие края, предохраняющие пальцы от контакта со стволом ---- замена кожуху. А каждый раз откручивать кожух для протирки ствола мне лень.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

А каждый раз откручивать кожух для протирки ствола мне лень.
Я, помню, на 870-ом сразу залил внешнюю поверхность баллистолом - и поверх надел кожух. Проблем не было. Если учесть, что на китайце покрытие лучше, чем на родном реме - ...
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

А каждый раз откручивать кожух для протирки ствола мне лень.
Мне тоже, поэтому как-то обхожусь. Стреляю сериями по 15-25 выстрелов в быстром темпе и как-то ничего, не обжигаюсь. Поэтому не вижу смысла в этом кожухе.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

А я как раз из за конструкции крепления куллера обратил внимание на этот ружбай, у самого был в свое время фабарм сдасс трайнер, вот там крепление перед ней части кожуха к стволу было сделано на отъ...ись , через какую то нелепую резиновую кольцевую прокладку. Вроде бы и бренд серьезный и по логике у него должно быть крепление как у хаука , а не наоборот....
Shihany
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:43

Сообщение Shihany » .

Молодеж, раскажите деду про этот кулер. Это чево такое?
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Это на стволе, сверху такой дырчатый кожух. Вроде как для того, что бы руки не обжигать.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Правильно я понимаю что установление магпуловского приклада и обвеса не вызывает особых сложностей?
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

Трубка цевья у китайца чуть шире ремингтоновской, поэтому цевьё магпула надо слегка отшлифовать изнутри, снять лишнюю пластмассу. Приклад встаёт как родной.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Спасибо, за совет
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Ап-ап!!!
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Вот и получил я свое ружье, первые впечатления :понравилось что очень узкая коробка и приклад (видимо это родовая черта ремингтона 870, очень понравилось визуальное и ощущаемое качество изготовления. Запах есть , но не неприятный. Что не понравилось- очень замороченная схема сборки с необходимостью одновременного отжатия плоских пружин для того, чтобы тяги вошли в коробку. В целом оч понравилось, поставил Side saddle от Trac Star
Изображение

Изображение
Изображение
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Поздравляю и удачи.
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Спасибо, а вот ещё как то невнятно патроны вставляются в магазин, с оч большим усилием. Непонятно, разобрал магазин- кстати очень простая разборка, сборка. Почистил - ничего не изменилось. Оч туго идут патроны.
MAD3R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:20

Сообщение MAD3R » .

Оч туго идут патроны.
Если речь о большом усилии на подавателе, то можно укоротить пружину магазина или заменить на новую. Мне очень нравятся пружины Nordic. У них хорошая сталь и термичка, поэтому при небольшом сечении проволоки получается мягкая пружина с равномерным усилием. Только прежде определитесь, будете ли вы ставить удлинитель магазина - из этого напрямую вытекает потребная длина пружины.
Моя прелесть практически не подорожала. А вот удлинители их уже недешевы.
http://ishooter.ru/product/pru...05753-8106.html
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

А вот что удивило - это если потрясти ружье , ничего не гремит. Как владелец бывший мосберга 500, 2 помповых бенелей и сдасса думаю это показатель. Ну только погремывают немного своими элитными компонентами не менее элитные картечные патроны B&P в side saddle
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Спасибо, MAD3R попробую такую пружину заказать
watchmate
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:54

Сообщение watchmate » .

Вчера стал обладателем сего чуда + доп. ствол. 66 см. Походу одним из 3 первых в Ростове. В фото смысла не вижу, т.к. все один в один с ТС, кроме накерненной мушки - у меня нет.
watchmate
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:54

Сообщение watchmate » .

А нет, цевье у меня по интересней и тыльник приклада не воняет.
Изображение
Изображение
Изображение
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Поздравляю.
frogstail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:00

Сообщение frogstail » .

watchmate писал(а): А нет, цевье у меня по интересней
Всё правильно, в первой партии были цевья полицейского образца, в последующих стали ставить гражданский вариант.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Изначально написано frogstail:
... в первой партии были цевья полицейского образца, в последующих ... - ... гражданский вариант.

Угу! Это моя "вина": при развитии коммерческих отношений мне китайцы предложили этот вариант и я согласиля.
Veter.veter7
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 11:47

Сообщение Veter.veter7 » .

Ещё уважаемый Hermes0715 не выложил свои огнестрельные пробы аппарата:
На траншее:

На попперах:
Сардукар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:03

Сообщение Сардукар » .

Прошло много времени, наконец я сподобился выбраться на "охоту".
До дичи так и не добрался, но на обратном пути (чтоб не было совсем обидно) отстрелял несколько патронов по захваченным мишеням.
Про кучность ничего не могу сказать: ружье первое, сравнивать не с чем.
Не уверен, что вообще попадал именно туда, куда целился, т.к. взял с собой охотничий ствол с планкой, а с ружья снял только прицел, потсаив обратно винты: смутило меня, что под винты вивера производитель сделал сквозные отверстия, не рискнул. Так что целился "под яблочко" шариком мушки, "лежащем, на вивере. И тем не менее куда-то с 30 ярдов умудрялся попадать :-)
Все патроны - Record с короткой юбкой, как просили.
2 - Record №7 - вышли хорошо,
2 - Record пуля "Стрела" - вышли хорошо,
1 - Record №0 - вышла хорошо,
1 - Record №0 - ... и тут мой мир перевернулся. Гильза осталась в патроннике!
Изображение
Вернул цевье в переднее положение, зажал рычажок экстракции, цевье назад - гильза на месте.
Резко вернул цевье вперед, выжал спуск, резко дернул назад - гильза вышла.
Повертел, посмотрел. Гильза как гильза. Светлый след от зацепа на металле.
Подумал пару секунд и попробовал ещё раз. Ту же самую гильзу вернул в патронник. Сколько после этого не работал цевьем, гильза оставалась в патроннике. Зацеп просто соскакивает с гильзы.
Пришлось собирать шомпол.
Согласен, за такую цену от патрона ничего, что гарантировала бы серия "Люкс", не ожидал.
Но... это же помпа. Я скормил ему не самокрут, не перезаряженную гильзу, а новую. Из коробки. Бумажная мишенька такие вещи прощает, а в случае с кем-нибудь зубастым пришлось бы идти в штыковую :-(
Специально после извлечения зарядил и штатно отстрелял один патрон Record №7.
Больше поэкспериментировать не получилось: на выстрелы пришли заблудившееся грибники, а потом уже надо было собираться и бежать к ожидающему транспорту.
1 невыброс за всю историю в 7 выстрелов - это, конечно, никакая не статистика, но...
Это нормально, бывает?
Или проверять выбрасыватель? В прошлый раз, кажется, все тщательно от консервационной смазки отчистил, чуть-чуть Brunox gun care брызнул.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей