ARMSCOR mod 30 12*70

Модератор: PRINCIP

mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

Цевье и приклад подходящие "болтон" не нашел:

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано mailos:

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Если что, спрашивай, там есть ещё пару нюансов. Угол болта приклада чуть прямее, но это требует совсем минимальных вмешательство в пластик.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

Если что, спрашивай, там есть ещё пару нюансов. Угол болта приклада чуть прямее, но это требует совсем минимальных вмешательство в пластик.

Если соберусь купить, то обязательно обращусь. Не могу пока понять с каким из 5 стволов готов растаться.)
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано mailos:

Если соберусь купить, то обязательно обращусь. Не могу пока понять с каким из 5 стволов готов растаться.)

Зачем? На госуслугах за 30 сёк подаётся на коллекционку. Даётся пожизненно, ничего доп не требуется.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

Зачем? На госуслугах за 30 сёк подаётся на коллекционку. Даётся пожизненно, ничего доп не требуется.

Не хочу заставлять сейфами свой кабинет. И так два уже стоит)
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Коллеги! Если вдруг кто решил продать сей аппарат, то просьба написать в личку. Москва, МО, либо через комиссионку (за мой счет разумеется). Интересует ствол в хорошем состоянии, близком к новому. Доп. ЗИП приветствуется.
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано mailos:
Коллеги! Если вдруг кто решил продать сей аппарат, то просьба написать в личку. Москва, МО, либо через комиссионку (за мой счет разумеется). Интересует ствол в хорошем состоянии, близком к новому. Доп. ЗИП приветствуется.

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2634171.html
Но проще купить с длинным стволом и обрезать. В артемиде месяц назад за 20 висел. Если надо, поделюсь мастерской.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2634171.html
Но проще купить с длинным стволом и обрезать. В артемиде месяц назад за 20 висел. Если надо, поделюсь мастерской.

Сильно сомневаюсь, что даст разрешение ЛРР. Без разрешения ни одна вменяемая мастерская делать этого не будет. Кроме того, я сам не стал бы с таким связываться.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано SMILE:

В артемиде месяц назад за 20 висел.

,Там именно коротыш был?
Аватара пользователя
SMILE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 05:45

Сообщение SMILE » .

Изначально написано нв90:

,Там именно коротыш был?

Нет, там длинный. Но поделюсь контактами мастерской, где мне готовы были обрезать ствол официально.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

Если надо, поделюсь мастерской.

Написал вам в личку
MikSem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:00

Сообщение MikSem » .

Изначально написано SMILE:
Вырвался все-таки проверить коротыша. Даже чуть-чуть сняли. И сняли удачно - оба минуса вылезли: "дырявый" лоток и очень строгий патронник.
Из плюсов:
1) оно очень удобно при стрельбе в движении - идеал для "хоумдефендс". Стандартную помпу с 50-ым стволом больше в руки брать не хочется. )))
2) преднатяг работает изумительно!!!
3) кушает короткие патроны - 45мм. С ним получается 6+1.
4) прекрасные прицельные. Лучшее из того, что я видел на ружьях.
P.S.: нагулял с ним за плечом часа три - никак не ощущается.


MikSem
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 02:00

Сообщение MikSem » .

Добрый вечер. Подумываю о приобретении данного ружья, но предлагают только в длинном варианте (ствол 500 мм.). Не ответите ли на пару вопросов?
1. Кушает ли длинный вариант патроны 45 мм.?
2. Вы пишите, что патронник строгий. Какие патроны кушает и выбрасывает без проблем?
3. Не подскажите мастерскую в Москве, где могут переделать в коротыша?
Заранее спасибо.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Я удивлен: как до участников ещё не допёрло, что у хозяина этой помпы ствол, как и у всех обладателей таких помп, ПИЛЕН! кустарным методом!!
Благо выложив фото этого "оригинала" он лишний раз это подтвердил.
Данный ресурс это подтвердил, странно что все это проглядели: http://weaponland.ru/load/drob...m30/126-1-0-709
Прицельные: мушка с целиком так же взяты из гаража. Как обладатель оригинального armscor'а смело заявляю что целик там не нужен, только мушка.
От оригинала осталось лишь "PROOF TESTED" :)
Миф об оригинальности разрушен, DG это конторка или инициалы того кто пилил ствол и ставил прицельники.
Как говорится, SMILE привет :)

Ну а тут показано, что я имею в виду:
Оригинал:
Изображение
Изображение

А вот на переделках, четко видны новодельные клейма и следы от пробойников. Понятно что это скорей всего делалось не в РФ, а за бугром, но факт того что все эти ружья с короткими стволами - ПИЛЕНЫ!
У SMILE на стволе вообще виден след от шлифовки и клеймо отпечатано ужасно криво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано SMILE:

Нет, там длинный. Но поделюсь контактами мастерской, где мне готовы были обрезать ствол официально.

Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить длину и диаметр трубки цевья. Пробовали ли вы поставить например Магпул? Ну или иное цевье от рема или мосса?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Принимайте в клуб.)
Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Ну а тут показано, что я имею в виду:
Оригинал:


Думаю стоит учитывать, что это немного разные исполнения, наверху Bentley, а внизу Armscor. Кстати, кроме "Бентли" были еще Митчелл, Омега, возможно это экспортные названия(в разные страны экспортировались под разными названиями), хотя незначительные отличия между ними все-таки имеются...
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Как обладатель оригинального armscor'а смело заявляю что целик там не нужен, только мушка.

У вас ведь тоже коротыш?
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Может кому-то окажется полезным. "Чулок" HiViz Slip-on Recoil Pad размер S (Для Мосина) отлично встает на стандартный армскоровский приклад. Удлиняет не сильно. Аммортизация приличная, на первый взгляд (пока еще не стрелял разумеется. Ставил на приклад без стандартного затыльника. Он не понравился. Твердый слишком.
Изображение
Первые впечатления: В сравнении с Моссом "кишки" собираются легче. Кто Моссы собирал-разбирал, у тех проблем точно не будет с этим. Пластиковый ключ Магпул для Моссов для гайки цевья, вполне применим и для Армскора - формы гаек несколько отличаются, но ответная часть под ключ - одинакова. Единственно у Арсмскора при откручивании /закручивании гайки цевье лучше держать в верхнем положении во взвденном состоянии. Так "уши" ключа не будут цепляться за ствол.
Из недостатков:
1. Очень маленькая кнопка предохранителя. Учитывая ее расположение для людей с короткими пальцами неудобно будет. Кто-нибудь пробовал ее менять?
2. Малый ход спуска. Случайно не регулируется как на Моссах?
Так и не понял как вытаскивать трубку цевья с тягами. Буду признателен за подсказку. Заметил, что тяги подпружинены - есть некоторый откат вперед при передергивании. Правда так и не понял как это реализовано.
И еще один вопрос: Так ли нужна стяжка ствола и магазина? Ствол и трубка магазина короткие, фиксированы и при стрельбе маловероятно, что что-то отлетит.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано mailos:
Принимайте в клуб.)

Поздравляю! Кстати, а целика нет получается?
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Миф об оригинальности разрушен, DG это конторка или инициалы того кто пилил ствол и ставил прицельники.

На моем с непиленным стволом(~500 мм) тоже присутствуют литеры DG... У меня есть предположение, что DG это сокращение от Defence Gun
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано нв90:

Поздравляю! Кстати, а целика нет получается?

Нет как и мушки.Союз-Тм отказался почему-то мушку прикручивать. Да и собственно бог с ним. На 15 метров максимум из такого карльмультука стрелять)) Чисто для фана. На него хочу магпул поставить. Цевье примеривал. Впечатление такое, что только внутри дремелем обработать надо и можно поставить. Аналогично и приклад. А может и вообще ничего не буду пилить. Оставлю в таком виде. Дерево вполне себе у моего экземпляра. Только укоротить малость надо т.к. длинноват приклад. Ну и "носок" вместо затыльника поставить. По размерам вроде как от Hiviz для Мосина удастся натянуть.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Кстати, статья вызывает ряд вопросов "По своей конструкции дробовики серии Armscor M30 аналогичны ружью модели 870 фирмы Remington. Они также выполнены по классической компоновочной схеме с продольно-скользящим затвором, управляемым тягой подвижного цевья. Запирание канала ствола производится качающейся личинкой затвора, входящей в зацепление с хвостовиком ствола." Видимо в этом отрывке речь об другом ружье, а не об Armscor m30)
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано mailos:

Нет как и мушки.Союз-Тм отказался почему-то мушку прикручивать.

Получается вы первоначально приобрели исполнение с длинным стволом, а потом в мастерской укоротили ствол? На моем почему-то тоже целик отсутствует, хотя посадочное место(паз "ласточкин хвост") есть
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано нв90:

Получается вы первоначально приобрели исполнение с длинным стволом, а потом в мастерской укоротили ствол? На моем почему-то тоже целик отсутствует, хотя посадочное место(паз "ласточкин хвост") есть

Я его взял уже после обрезания))
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Кстати, ноги у вышеупомянутой статьи растут, видимо, из этой книги
Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .


Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .


Изображение
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

нв90 писал(а): На моем с непиленным стволом(~500 мм) тоже присутствуют литеры DG... У меня есть предположение, что DG это сокращение от Defence Gun
Кто вам сказал что он не пилен? Сторонние клейма лишний раз доказывают обратное. Сделайте фото клейм в хорошем разрешении с противоположной стороны ствола, где нет окна выброса гильз. Там обязательно должна быть указана длина ствола и шрифт должен иметь как и клеймо однородный вид, тогда можно намекнуть что у нас оригинал :)
нв90 писал(а): Получается вы первоначально приобрели исполнение с длинным стволом, а потом в мастерской укоротили ствол?
Именно так он и сделал и никак иначе, т.к. Союз-ТМ стволы уже давно не ремонтирует это раз, а во вторых находится в Питере. Человек живущий в Москве зачем-то попёрся в Питер, в городе в котором ему никто этого не сделает, пахнет враньём, а когда он узнал сколько будет стоить установить мушку скорее жаба сразу задушила, а то мне заливал ну как же без мушки никто у тебя не купит, это дополнительное направление потребуется, а тут бац и заднюю включил, мол переживёт, вот люди пошли. Сто пудово для барыжнеческих целей купил :) :)
нв90 писал(а): У вас ведь тоже коротыш?
Ага.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано BENDER_RADRIGES:

Именно так он и сделал и никак иначе, т.к. Союз-ТМ стволы уже давно не ремонтирует это раз, а во вторых находится в Питере. Человек живущий в Москве зачем-то попёрся в Питер, в городе в котором ему никто этого не сделает, пахнет враньём, а когда он узнал сколько будет стоить установить мушку скорее жаба сразу задушила, а то мне заливал ну как же без мушки никто у тебя не купит, это дополнительное направление потребуется, а тут бац и заднюю включил, мол переживёт, вот люди пошли. Сто пудово для барыжнеческих целей купил

Это вы про меня?))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя