Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Ilmenka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 14:36

Сообщение Ilmenka » .

Я тоже сначала поставил Пульсар на крон от Лося —7, но при выстреле прицел с кроном двигается вперёд ( как не затягивай болты крона) и бьет в передние пазы ластохвоста , и образуется наклеп на ствольной коробке и СТП пляшет во все стороны.
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

В выходные буду пристреливать, но крепление не нравится, т.к болты от планки вивер совпадают с болтами от планки прицела.Планку вивер ставил для коллиматора.
Валдис 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 09:55

Сообщение Валдис 11 » .

Изначально написано Илья Глебов:

Всё очень просто: Кольчуга, и 13й Калибр.

Мне кажется напрасная трата денег, одного достаточно (у меня тоже с двумя)
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Ilmenka писал(а): тоже сначала поставил Пульсар на крон от Лося -7, но при выстреле прицел с кроном двигается вперёд ( как не затягивай болты крона) и бьет в передние пазы ластохвоста , и образуется наклеп на ствольной коробке и СТП пляшет во все стороны.
Ilmenka, Валдис11 - расскажите подробнее о своем опыте ночника на гладком. Сам все вынашиваю мысль на Аффинити цифровой ночник поставить, но крон Лось-7 выглядит для ночника слабым (для коллиматора норм) - будет точно "ползти" и уродовать пазу алюминиевой коробки (Ilmenka это подтвердил). В 13Калибре мне предложили прикрутить планку Вивера прямо к ствольной коробке, так надежнее, но это надо сверлить ее - стремно, и будет ли она сниматься для стрельбы по уткам (по планке) я еще не выяснил.
Стоит ли вообще с ночником на гладкий полуавтомат заморачиваться? Или лучше другое ружье под засидку на вышке купить... Тем кому до нарезного еще несколко лет сейчас на Ланкасер смотрят - как компромисс.
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Валдис 11 писал(а): В выходные буду пристреливать, но крепление не нравится, т.к болты от планки вивер совпадают с болтами от планки прицела.Планку вивер ставил для коллиматора.
Просьба отписаться о результатах пристрелки и работы комплекса.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

В 13Калибре мне предложили прикрутить планку Вивера прямо к ствольной коробке, так надежнее, но это надо сверлить ее - стремно, и будет ли она сниматься для стрельбы по уткам (по планке) я еще не выяснил.
несколько мелких винтиков в алюминиевом сплаве без посадки всей поверхности планки на клей ничего не дадут.
wawanordin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:21

Сообщение wawanordin » .

Мужики вопрос(на столе один номер, а на ложе с цевьем другой номер выбить.) Это Нормально? Так и должно быть?
Курянин 19
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 21:16

Сообщение Курянин 19 » .

Хороший вопрос про жевело.....отстрелял порядка 30 патрон осечек не было но накол не понравился также как и на других более твердых капсулях. Поставил боек от бинели он длиннее примерно 1.5мм в задней части стало получше но думаю еще удленнить для увереного накола.Боевую пружину трогать не стоит так как это будет влиять на работу автоматики при малых навесках
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано wawanordin:
Мужики вопрос(на столе один номер, а на ложе с цевьем другой номер выбить.) Это Нормально? Так и должно быть?

На сТволе наверно), да так и должно быть, у меня тоже разные номера.
Artemiyvasili4 71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:54

Сообщение Artemiyvasili4 71 » .

Доброго здравия всем!Осилил таки все страницы данной темки,много положительных отзывов что не может не радовать.Сам скоро стану счастливым обладателем сей марки,после чемпионата мира,ружьё уже оплатил, но к сожалению в руках не держал,по бюджету выбрал Affinity one,накопилось несколько вопросов.Пугает не соосность чоков,встречались ли кому-нибудь такие проблемы?И ещё вопрос,стоит ли доплатить и взять модель с семидесятыми чоками ,не могу найти информации и сравнения по бою 50мм vs 70mm.Планирую ещё докупить кикс 0,15 .Что посоветуете ?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Artemiyvasili4 71:
Доброго здравия всем!Осилил таки все страницы данной темки,много положительных отзывов что не может не радовать.Сам скоро стану счастливым обладателем сей марки,после чемпионата мира,ружьё уже оплатил, но к сожалению в руках не держал,по бюджету выбрал Affinity one,накопилось несколько вопросов.Пугает не соосность чоков,встречались ли кому-нибудь такие проблемы?И ещё вопрос,стоит ли доплатить и взять модель с семидесятыми чоками ,не могу найти информации и сравнения по бою 50мм vs 70mm.Планирую ещё докупить кикс 0,15 .Что посоветуете ?

Вам тоже Доброго здравия!
Добро пожаловать в наши ряды! Я уверен Вы сделали правильный выбор, Метких выстрелов! Побольше налетов дичи !
По поводу несоосность чоков, я тоже переживал, но всё нормально, ровно, и если внимательно читали эту тему, я выкладывал пристрелку в которой видно как ложится пуля на 50 метров, а это первый показатель, а также нет увода снопа дроби от центра мишени и это тоже говорит о качестве изготовления Франки, даже продавцы когда продавали говорили мне, что по нашей модели небыло ниодного возврата из-за несоосности чоков, люфты цевья бывает это факт, и то не критичный.
По поводу 50-х или 70-х чоков и их разницы в бое не подскажу, у меня Камо с 70-ми и их бой судя по отстрелам устраивает за глаза.
С Уважением. Роман.
Artemiyvasili4 71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:54

Сообщение Artemiyvasili4 71 » .

Изначально написано TaurusR:

Вам тоже Доброго здравия!
Добро пожаловать в наши ряды! Я уверен Вы сделали правильный выбор, Метких выстрелов! Побольше налетов дичи !
По поводу несоосность чоков, я тоже переживал, но всё нормально, ровно, и если внимательно читали эту тему, я выкладывал пристрелку в которой видно как ложится пуля на 50 метров, а это первый показатель, а также нет увода снопа дроби от центра мишени и это тоже говорит о качестве изготовления Франки, даже продавцы когда продавали говорили мне, что по нашей модели небыло ниодного возврата из-за несоосности чоков, люфты цевья бывает это факт, и то не критичный.
По поводу 50-х или 70-х чоков и их разницы в бое не подскажу, у меня Камо с 70-ми и их бой судя по отстрелам устраивает за глаза.
С Уважением. Роман.

Спасибо за ответ,Роман теперь я спокоен,жду с нетерпением вступить в ваши ряды))
Barsik110
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 19:39

Сообщение Barsik110 » .

Доброго времени суток всем. Принимайте в ряды, выбор первого ружья сделан в пользу affinity one, стоит в сейфе в заводской смазке, жду роху, к сезону начинаю готовится )))
Artemiyvasili4 71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:54

Сообщение Artemiyvasili4 71 » .

Изначально написано Barsik110:
Доброго времени суток всем. Принимайте в ряды, выбор первого ружья сделан в пользу affinity one, стоит в сейфе в заводской смазке, жду роху, к сезону начинаю готовится )))

Мои поздравления.Отличный выбор
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано Barsik110:
Доброго времени суток всем. Принимайте в ряды, выбор первого ружья сделан в пользу affinity one, стоит в сейфе в заводской смазке, жду роху, к сезону начинаю готовится )))

Поздравляю!!!Отличный выбор!!
Как говорится вэлком то в наши ряды!
Метких выстрелов!Побольше налётов дичи!
Ну и при случае фотки в студию.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Barsik110:
Доброго времени суток всем. Принимайте в ряды, выбор первого ружья сделан в пользу affinity one, стоит в сейфе в заводской смазке, жду роху, к сезону начинаю готовится )))

Поздравляю!Отличный выбор!Хороших охот!
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Фото огонь!Прям вообще,местечко!НА ОХОТУ ОХОТА!!!!!
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Да , с полем земляк, фото зачётные, скорее бы уже открытие...
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Обновил своего друга.
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Класс! А сколько вышло!
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

7500
Eduard89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Eduard89 »

Владислав 11 как прошла пристрелка. Есть желание тоже поставить коллиматор на ствольную коробку.
Eduard89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 20:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Eduard89 »

[quote="TaurusR"]Нашёл планку для крепления коллиматора на Franchi kamo max5 , как раз на ствольной коробке есть пазы для крепления

Скиньте ссылку где нашли планку вивера
wawanordin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 11:21

Сообщение wawanordin » .

Мужики подскажите ширину планки. Хочу заранее мушку HiViZ купить.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано AHTOH 757:
7500

Где делали?
TaurusR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:22

Сообщение TaurusR » .

Изначально написано wawanordin:
Мужики подскажите ширину планки. Хочу заранее мушку HiViZ купить.

На Камуфляже 8,2мм, на Оне не знаю, но думаю , что так же
Artemiyvasili4 71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 21:54

Сообщение Artemiyvasili4 71 » .

Добрый день всем!Созрел вопрос.Может кто подскажет из владельцев Affinity One,можно ли вкрутить на эту модель дульное сужение по длиннее чем родное?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей