Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Может прикрутить грузик с обратной стороны резинового затыльника? Тем же саморезиком :P
RockinMan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:06

Сообщение RockinMan » .

Камрады, принимайте в ряды :)
Franchi Affinity 3 Wood :P
После долгих раздумий, чтения форумов, просмотров видео с многочисленными отстрелами из разных стволов и т.д. купилствол 660 с высокой планкой — ружье легло в руки так, что отпускать не хотелось. Пробовал и elite, и white, и разные стволы и фирмы — но именно это сказало мне, что никуда я от него не уйду. Я серьезно, какое-то удивительное чувство — все остальные как будто чуть-чуть не те, а это — как влитое.
Знакомый продавец в 13м калибре сказал, что вообще тренд есть перехода на более короткие стволы, потому что по факту разницу в бое на современных патронах вы вряд ли заметите. Ну а если захочешь ствол 71 или 76 (что еще не факт), то из ствола в 660 ты сможешь это сделать, а вот наоборот — нет.
И еще скажите (мне пока не надо, но инфа пусть будет), где хорошо на них брать тюнинг - удлинитель магазина,чоки, ствола мб, и пр.
Спасибо!
Изображение
Изображение
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано RockinMan:
Камрады, принимайте в ряды :)
Franchi Affinity 3 Wood :P
После долгих раздумий, чтения форумов, просмотров видео с многочисленными отстрелами из разных стволов и т.д. купилствол 660 с высокой планкой — ружье легло в руки так, что отпускать не хотелось. Пробовал и elite, и white, и разные стволы и фирмы — но именно это сказало мне, что никуда я от него не уйду. Я серьезно, какое-то удивительное чувство — все остальные как будто чуть-чуть не те, а это — как влитое.
Знакомый продавец в 13м калибре сказал, что вообще тренд есть перехода на более короткие стволы, потому что по факту разницу в бое на современных патронах вы вряд ли заметите. Ну а если захочешь ствол 71 или 76 (что еще не факт), то из ствола в 660 ты сможешь это сделать, а вот наоборот — нет.
И еще скажите (мне пока не надо, но инфа пусть будет), где хорошо на них брать тюнинг - удлинитель магазина,чоки, ствола мб, и пр.
Спасибо!


Поздравляю! Франки -вещь👍
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано RockinMan:

И еще скажите (мне пока не надо, но инфа пусть будет), где хорошо на них брать тюнинг - удлинитель магазина,чоки, ствола мб, и пр.
Спасибо!


Лучше нигде не брать, пока не постреляете несколько месяцев. Ружье классное и ни в каких тюнингах и чоках не нуждается.
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Камрады, принимайте в ряды
Franchi Affinity 3 Wood
--------------------
Хорошее ружье. Я на своем снял приклад, затыльник и от души обработал дерево изнутри и снаружи льняным маслом, включая цевье.
RockinMan
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:06

Сообщение RockinMan » .

Хорошее ружье. Я на своем снял приклад, затыльник и от души обработал дерево изнутри и снаружи льняным маслом, включая цевье.
Спасибо. Каким-то особым или банально из аптеки?
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Спасибо. Каким-то особым или банально из аптеки?
--------------------------------------------
Одно из магазина Глобус, второе в хозяйственном купил специальное для обработки дерева. Из Глобуса больше понравилось, поляризуется быстрее.
Betomix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:44

Сообщение Betomix » .

В ютуб, на канале чок-чок, вышел небольшой обзор на ружьё, рекомендую к просмотру, кто мучается с выбором, ведущий предельно понятно объясняет и про баланс и про грузики в прикладе, и хват ружъя наглядно показывает. Уверен для тех кто ещё не купил, будет полезно.
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано Betomix:
В ютуб, на канале чок-чок, вышел небольшой обзор на ружьё, рекомендую к просмотру, кто мучается с выбором, ведущий предельно понятно объясняет и про баланс и про грузики в прикладе, и хват ружъя наглядно показывает. Уверен для тех кто ещё не купил, будет полезно.

Что значит хват ружья наглядно показывает?
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Betomix:
В ютуб, на канале чок-чок, вышел небольшой обзор на ружьё, рекомендую к просмотру, кто мучается с выбором, ведущий предельно понятно объясняет и про баланс и про грузики в прикладе, и хват ружъя наглядно показывает. Уверен для тех кто ещё не купил, будет полезно.

Я тоже подобной херни наслушался перед покупкой. И вместо Франки купил BBI. В результате намучался сезон, продал на треть дешевле, лишь бы забрали. И купил Франки. Доволен как слон.
Что там у того Стаса не получается - не понятно. То пальцы кривые, то рука болит. Баланс ему не такой. Фигня, что он засунет 5 патронов и +250 грамм будет на левую руку. А после каждого выстрела минус 50 грамм. Но он бы грузики в приклад добавил. Чтобы на диване балансировать удобнее...
Короче, как в поговорке - то йух длинный, то майка короткая )))
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Aleksandchub:

Что значит хват ружья наглядно показывает?

я думаю, речь о правильной вкладке при стрельбе на коротке и тд.

Betomix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:44

Сообщение Betomix » .

Люди сомниваются, дотянутся ли указательным пальцем до спускового крючка, там это вопрос обсуждается. Посмотрите, там всё сказано, майка у вас длинная или .......
Хотя для многих это пустой звук......не ружъё под себя подбирают, а героически подстраивают свою анатомию,преодолевая конструктивные "неудобства".....
Вобщем, каждому своё)
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Betomix:
Люди сомниваются, дотянутся ли указательным пальцем до спускового крючка, там это вопрос обсуждается. Посмотрите, там всё сказано, майка у вас длинная или .......

Кто сомневается? Какие люди? Где эти люди? В голове у того недоблогера?
Изначально написано Betomix:

Хотя для многих это пустой звук......не ружъё под себя подбирают, а героически подстраивают свою анатомию,преодолевая конструктивные "неудобства".....
Вобщем, каждому своё)

Люди когда подбирают ружье - берут в руки именно так, как им удобно, а не так, как нашептал в ютубах продавец волшебных трубочек.

Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано DamLuna:

я думаю, речь о правильной вкладке при стрельбе на коротке и тд.

Да. А я подумал схватил ружье правильно и побежал.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Aleksandchub:

Да. А я подумал схватил ружье правильно и побежал.

бегать с ружьём нужно тоже умеючи :P
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано caonima:

Люди когда подбирают ружье - берут в руки именно так, как им удобно, а не так, как нашептал в ютубах продавец волшебных трубочек.

люди, особенно новички, могут и с бедра стрелять. . . А правильно брать в руки ружье и вкладываться+поводка не могут. По себе знаю, на ИЖ 43 разбивал скобой фалангу среднего пальца в кровь, пока правильно не научили держать ложе и плотно вкладываться. У новичков больше понтов и селфи с оружием.
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано DamLuna:

люди, особенно новички, могут и с бедра стрелять. . . А правильно брать в руки ружье и вкладываться+поводка не могут. По себе знаю, на ИЖ 43 разбивал скобой фалангу среднего пальца в кровь, пока правильно не научили держать ложе и плотно вкладываться. У новичков больше понтов и селфи с оружием.

Мы ж не про ИЖ разговариваем. На Франки одна из самых удобных рукояток (ИМХО). Не понимаю у кого там что куда не дотягивается.
И если уж углубляться в этот (бессмысленный, по моему мнению) момент, то там блогер рассказывает, что рука должна лежать именно так, как он сказал. А он, простите, кто такой? Открываем фото любого чемпионата по стендовой стрельбе и можем наблюдать, что люди держат рукоятку кто выше, кто ниже. Кому как удобно.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано caonima:

Мы ж не про ИЖ разговариваем. На Франки одна из самых удобных рукояток (ИМХО). Не понимаю у кого там что куда не дотягивается.
И если уж углубляться в этот (бессмысленный, по моему мнению) момент, то там блогер рассказывает, что рука должна лежать именно так, как он сказал. А он, простите, кто такой? Открываем фото любого чемпионата по стендовой стрельбе и можем наблюдать, что люди держат рукоятку кто выше, кто ниже. Кому как удобно.

поставить приклад на сгиб (бицепс) локтевого сустава и примерить спусковой крючек к указательному пальцу - дедовская техника, хера тут велосипед изобретать? На стенде тренера обычно показывают массовые ошибки во вскидке, вкладке, расстановке корпуса, поводке, спуске и тд. Для мастеров (спортсменов) ложе запиливают по индивидуальной антропометрии, вы по фото с чемпионатов не можете явно увидеть РАЗНЫЕ хваты и тд. Там дерево и колодка подогнано индивидуально :P

Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано DamLuna:

поставить приклад на сгиб (бицепс) локтевого сустава и примерить спусковой крючек к указательному пальцу - дедовская техника, хера тут велосипед изобретать? На стенде тренера обычно показывают массовые ошибки во вскидке, вкладке, расстановке корпуса, поводке, спуске и тд. Для мастеров (спортсменов) ложе запиливают по индивидуальной антропометрии, вы по фото с чемпионатов не можете явно увидеть РАЗНЫЕ хваты и тд. Там дерево и колодка подогнано индивидуально :P

Есть украинский стрелок практик -kajabaTSA- ролик так и называется ( как подобрать ружьё) там ремарка про бицепс . Очень познавательно.
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

поставить приклад на сгиб (бицепс) локтевого сустава и примерить спусковой крючок к указательному пальцу - дедовская техника, хера тут велосипед изобретать?
-------------------------
Одно из основных и первичных способов выбора ложе ружья под себя, так мне еще в детстве показывали и так сейчас и сам считаю. Добавлю, что, по по моему мнению, важнее проверять расположение пальца на скобе спускового крючка после удобного хвата шейки кистью, если есть подбор ружей и финансы. Приклад можно подогнать регулировкой (если есть регулирующие проставки) и сменой затыльника, что я и сделал со своей Аффинити.
Для тех, кто увлекается спортивной и практической стрельбой этот вопрос конечно важен. На охоте стрелял из лодки надувной сидя с разворотом, отпрыгивая от кабана. в полушпагате, провалившись одной ногой в бобровую нору, в сумерках над головой, когда не то что мушки с планкой , стволов то толком не видно, одежда разная и т.п. Как то не задумываешься даже потом, а правильно ли я ружье вскидывал!!
Видео от kajabaTS посмотрел. Спасибо ему, что наше ружье поддержал, все остальное для тех,кто в первый раз ружье приобретает.
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано А152полпет:
Видео от kajabaTS посмотрел. Спасибо ему, что наше ружье поддержал, все остальное для тех,кто в первый раз ружье приобретает.

Тоже сейчас посмотрел это видео. Поддержал он, получается, какой-то "детский" вариант ружья Франки Аффинити с маленьким прикладом. Или я что-то путаю?

А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

"Поддержал" в смысле хорошо отозвался. А приклад маленьким кажется после весла от АТА.
Olexunder76
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 10:00

Сообщение Olexunder76 » .

Всем привет!
Почти год назад купил данное ружье. Очень доволен!
Правда, сравнивать мне особенно не с чем, я новичок. Занимаюсь IPSC. Работает безотказно, были глюки пару раз на морозе, но там я сам был виноват, не вытер смазку. После этого "ни единого разрыва".
Вопрос у меня: а какой инструмент надо купить, чтобы открутить гайку в прикладе? Хочу установить вставку питча.
Головку какую-то торцевую надо и что еще? В мануале написано ключ 150 мм, но какой? Можете подробно ткнуть? В слесарке я ничего не понимаю, всю жизнь только на кнопки нажимал. Спасибо если кто ответит.
Вячеслав Бер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 20:43

Сообщение Вячеслав Бер » .

Изначально написано Olexunder76:
Всем привет!
Почти год назад купил данное ружье. Очень доволен!
Правда, сравнивать мне особенно не с чем, я новичок. Занимаюсь IPSC. Работает безотказно, были глюки пару раз на морозе, но там я сам был виноват, не вытер смазку. После этого "ни единого разрыва".
Вопрос у меня: а какой инструмент надо купить, чтобы открутить гайку в прикладе? Хочу установить вставку питча.
Головку какую-то торцевую надо и что еще? В мануале написано ключ 150 мм, но какой? Можете подробно ткнуть? В слесарке я ничего не понимаю, всю жизнь только на кнопки нажимал. Спасибо если кто ответит.

Нужна головка на 15 глубокая и крестовая отвёртка.

Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано Olexunder76:
Всем привет!
Почти год назад купил данное ружье. Очень доволен!
Правда, сравнивать мне особенно не с чем, я новичок. Занимаюсь IPSC. Работает безотказно, были глюки пару раз на морозе, но там я сам был виноват, не вытер смазку. После этого "ни единого разрыва".
Вопрос у меня: а какой инструмент надо купить, чтобы открутить гайку в прикладе? Хочу установить вставку питча.
Головку какую-то торцевую надо и что еще? В мануале написано ключ 150 мм, но какой? Можете подробно ткнуть? В слесарке я ничего не понимаю, всю жизнь только на кнопки нажимал. Спасибо если кто ответит.

Добрый день , а зачем вам устанавливать вставку питча?
Olexunder76
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 10:00

Сообщение Olexunder76 » .

Понял, пошел покупать.
Зачем: чтобы изменить угол приклада. У франки приклад скошенный, при вкладке нижний угол мне давит в грудь, а верхний наоборот не касается плотно.
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано Olexunder76:
Понял, пошел покупать.
Зачем: чтобы изменить угол приклада. У франки приклад скошенный, при вкладке нижний угол мне давит в грудь, а верхний наоборот не касается плотно.

Если приклад уйдет вниз, как быть с линией прицеливания?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Aleksandchub писал(а): Если приклад уйдет вниз, как быть с линией прицеливания?
Каждый подгоняет под "себя".У меня к примеру на М2 максимально вниз и вправо настроен.
Вячеслав Бер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 20:43

Сообщение Вячеслав Бер » .

Изначально написано road hell:

Каждый подгоняет под "себя".У меня к примеру на М2 максимально вниз и вправо настроен.

Я на франки так же сделал, стало гораздо лучше.

Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано Вячеслав Бер:

Я на франки так же сделал, стало гораздо лучше.

Так же это как ? И почему меняли прокладку? Можно поподробней.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя