Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Darkseid58:
Ключ штатный франковский к сторонним чокам подходит?

к каким например? Есть портированные вообще без вырезов.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Darkseid58:
Задавал уже вопрос, пару страниц назад, но что-то никто особо не отозвался. Тут смотрю много владельцев именно Аффинити 3, где под планку имеется 4 отверстия в ствольной коробке. В этой теме раскопал, что планка Weaver для Benelli Raffaello (арт.G0131400(260N)) подходит. Вот ссылка на один из интернет магазинов: https://30-06.ru/catalog/product/88304/ Вопрос, действительно ли она подходит к Франки или же требуется какая-то доработка? Ставил ли кто-то себе такую? Прийти в магазин и примерить к ружью возможности нет, так как в нашем регионе данный товар отсутствует, следовательно придется заказывать, не хотелось бы кота в мешке покупать.

почитал вражеские форумы. Там есть в продаже на Аффинити 3 и 3.5. Я думаю ствольные коробки одинаковые, разница лишь в патроннике. Нарыл схемку самой планки и какими крепится винтами. Проверьте на всякий случай размеры по заглушкам, мое ружье не под руками.
Винты: Mounting Hardware: #8-40 X .336" Screws
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Планка.
Источник: https://www.egwguns.com/scope-...m2-ambidextrous

DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .


Изображение
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано DamLuna:

почитал вражеские форумы. Там есть в продаже на Аффинити 3 и 3.5. Я думаю ствольные коробки одинаковые, разница лишь в патроннике. Нарыл схемку самой планки и какими крепится винтами. Проверьте на всякий случай размеры по заглушкам, мое ружье не под руками.
Винты: Mounting Hardware: #8-40 X .336" Screws

Спасибо за информацию. Сегодня как дома доберусь проверю размеры.
Звонил вчера в Кольчугу, поинтересовался у менеджера, подходит ли бенеллевская планка, он сказал, что да, и что на Франки такую покупают. Речь о той планке, про которую я в своем посте писал. Та что вы скинули, немного другая, это видимо более новая модель планки. Но отверстия те же получаются.
Там еще вопрос в посадочном месте, как хорошо ляжет эта планка на франковское закругление верхней части ствольной коробки? Это помимо вышеупомянутых отверстий.

Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Сегодня, кстати, наконец-то РОХу забрал на своё Франки. Завтра постреляю. Заехал в пару магазов, в расчете на то, чтобы патронов с легкими навесками прикупить 28г и 24г, в итоге только 24г были от ГП, пачку взял. А так начну отстрел с 36г, потом 32г и в конце свежекупленной 24-ой попробую.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Darkseid58:

Спасибо за информацию. Сегодня как дома доберусь проверю размеры.
Звонил вчера в Кольчугу, поинтересовался у менеджера, подходит ли бенеллевская планка, он сказал, что да, и что на Франки такую покупают. Речь о той планке, про которую я в своем посте писал. Та что вы скинули, немного другая, это видимо более новая модель планки. Но отверстия те же получаются.
Там еще вопрос в посадочном месте, как хорошо ляжет эта планка на франковское закругление верхней части ствольной коробки? Это помимо вышеупомянутых отверстий.

спросите в магазе Франки, пусть примерку сделают. Если нет, то со своим ружьём в магазин. Что собираетесь ставить на Франки? Я раньше много стрелял с псп и немного разбираюсь в кольцах\оптике\моноблоках. Есть несколько видов прицельных планок-вивер, пикатини, ластохвост и тд. На оптическом приборе также свое крепление, поэтому вам нужно заранее знать что куда будет прикручено))
Hunter no ne UAZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 18:37

Сообщение Hunter no ne UAZ » .

Люди, выкрошился затыльник спустя 5 лет. В продаже имеются малые, средние, большие. В штатном исполнении ставят средний?
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Да
Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано DamLuna:

спросите в магазе Франки, пусть примерку сделают. Если нет, то со своим ружьём в магазин. Что собираетесь ставить на Франки? Я раньше много стрелял с псп и немного разбираюсь в кольцах\оптике\моноблоках. Есть несколько видов прицельных планок-вивер, пикатини, ластохвост и тд. На оптическом приборе также свое крепление, поэтому вам нужно заранее знать что куда будет прикручено))

Со своим ружьем не получится в магазин, так как у нас таких планок не продают, только заказывать. По поводу примерки, в принципе это возможно, если только в какой-нибудь Кольчуге заказывать, где это ружьё в наличии есть.
Что собираюсь ставить... Планку не загораживающую прицельную планку и мушку. Коллиматорный прицел с креплением на вивер.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Darkseid58:

Со своим ружьем не получится в магазин, так как у нас таких планок не продают, только заказывать. По поводу примерки, в принципе это возможно, если только в какой-нибудь Кольчуге заказывать, где это ружьё в наличии есть.
Что собираюсь ставить... Планку не загораживающую прицельную планку и мушку. Коллиматорный прицел с креплением на вивер.

лично был свидетелем, как слабо затянутый коллиматор прилетел в лоб моему товарищу на мр 155 :) После этого он стреляет с планки :P
anand
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:12

Сообщение anand » .

Товарищи! Планирую к покупке Franchi Affinity 3 one. Почитал... посмотрел... и выявил 3 наиболее явные проблемы: Баланс "на нос", слабое покрытие стволов, большое расстояние до курка (1под длинные пальцы). В этой связи вопрос. Пробовал ли кто бороться с этими особенностями и как?
1 утяжеляли ли приклад?
2 воронили ли ствол и коробку?
3 Подрезали ли пластик на прикладе или как то иначе сокращали расстояния от "ручки" до курка?
Те кто это делал, поделитесь личным опытом.

Darkseid58
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 08:34

Сообщение Darkseid58 » .

Изначально написано anand:
Товарищи! Планирую к покупке Franchi Affinity 3 one. Почитал... посмотрел... и выявил 3 наиболее явные проблемы: Баланс "на нос", слабое покрытие стволов, большое расстояние до курка (1под длинные пальцы). В этой связи вопрос. Пробовал ли кто бороться с этими особенностями и как?
1 утяжеляли ли приклад?
2 воронили ли ствол и коробку?
3 Подрезали ли пластик на прикладе или как то иначе сокращали расстояния от "ручки" до курка?
Те кто это делал, поделитесь личным опытом.

Ну начнём с того, что ружье называется Франки Аффинити 3 без "one". Баланс на нос может и присутствует, но я особо этого не заметил, может потому что у меня 710 ствол (хотя там с 760-м разницы практически никакой в плане веса), может стрелял мало. Покрытие косячное, слабое, тут без вариантов, но на стрельбу эта "эстетика" не влияет. Касаемо длины пальцев, у меня средние и всё вроде на месте при стрельбе, дискомфорта не чувствую. Ну как-то так.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

anand писал(а): Баланс "на нос",
\Для п/а не существенно
anand писал(а): слабое покрытие стволов,
Ружьё в Камо и ни каких проблем
anand писал(а): большое расстояние до курка
Действительно, есть такой момент.
В теме гладкоствольного оружия не зря Вам ролики привёл именно 2х ружей и в камо,после вашего поста о Франки.
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Баланс на нос - нет такого, ружье с инерционным типом перезаряжания. нет газового поршня, разве только при наличии в магазине 4-х патронов магнум.
Покрытие стволов хорошее, просто при начале эксплуатации следить за наличием оружейной смазки на стволах, потом со временем устойчивее защитное покрытие будет к коррозии.
На приклад есть три типа затыльника: средний, малый и большой. Средний идет в комплектации с магазина. Я себе докупил большой.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано anand:
Товарищи! Планирую к покупке Franchi Affinity 3 one. Почитал... посмотрел... и выявил 3 наиболее явные проблемы: Баланс "на нос", слабое покрытие стволов, большое расстояние до курка (1под длинные пальцы). В этой связи вопрос. Пробовал ли кто бороться с этими особенностями и как?
1 утяжеляли ли приклад?
2 воронили ли ствол и коробку?
3 Подрезали ли пластик на прикладе или как то иначе сокращали расстояния от "ручки" до курка?
Те кто это делал, поделитесь личным опытом.

у меня очень небольшие пальцы и Franchi Affinity 3 Elite отлично ложится в руку. 710 ствол с полным магазином может чуток кивает, но это дело привычки и тренировки стрелка :P За стволом, как ответили выше нужен уход(чистка канала ствола) и смазка по соединениям с планкой(наружняя), покрытие немного царапается и есть небольшие потертости. После крайней стрельбы на стенде начал чуть двигаться приклад. Разобрал и затянул заново на фиксатор резьбы (синий). А так, очень приятное ружье, прекрасно стреляет самокрутом.
Betomix
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 19:44

Сообщение Betomix » .

Не могу согласиться с Вами коллеги. У друга ружьё Бинелли Комфорт, когда купил Франки, естественно мы оба ружья "пережмакали-пересравнивали", и разница в балансе есть, Франки 3 в сравнении с Бинелли "клюёт носом". Разница в балансе при одинаковом весе есть. Если не забуду,в сезон сделаю фото со взвешиванием стволов, по цифрам понятнее будет какая разница.
Всё это моё субъективное мнение, я только учусь)
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Если учитывать субъективное мнение, то при моих 191, соответствующей массе, длине ствола 71 см и прикладом из дерева "не клюет носом"! Бенелли М2 не подошло, короткое цевье, да и жабры системы гашения отдачи на мой взгляд безобразны.
Armsan54
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2021, 13:52

Сообщение Armsan54 » .

Изображение
Всем доброго времени суток!
Потеряли проставку lR/RB, может кто-нибудь знает где можно купить или заказать? Или может кто то может свою продать?))

DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Betomix:
Не могу согласиться с Вами коллеги. У друга ружьё Бинелли Комфорт, когда купил Франки, естественно мы оба ружья "пережмакали-пересравнивали", и разница в балансе есть, Франки 3 в сравнении с Бинелли "клюёт носом". Разница в балансе при одинаковом весе есть. Если не забуду,в сезон сделаю фото со взвешиванием стволов, по цифрам понятнее будет какая разница.
Всё это моё субъективное мнение, я только учусь)

хвостивик затвора и возвратная пружина в прикладе. Вот вам и баланс смещенный назад. Потом беня 3+1 патрона (емнип), а франки 4+1.
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Betomix:
Не могу согласиться с Вами коллеги. У друга ружьё Бинелли Комфорт, когда купил Франки, естественно мы оба ружья "пережмакали-пересравнивали", и разница в балансе есть, Франки 3 в сравнении с Бинелли "клюёт носом". Разница в балансе при одинаковом весе есть. Если не забуду,в сезон сделаю фото со взвешиванием стволов, по цифрам понятнее будет какая разница.
Всё это моё субъективное мнение, я только учусь)

хвостивик затвора и возвратная пружина в прикладе. Вот вам и баланс смещенный назад. Потом беня 3+1 патрона (емнип), а франки 4+1.
Infes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2021, 12:54

Сообщение Infes » .

Изначально написано Aleksandchub:
Отбалансировать Франки не кто не пробывал ? Что то на стенде сильно ощущаются перекос на стволы. После пары пачек рука левая начинает сильно уставать. Два патрона один в стволе , другой в магазине. Где то читал свинец в приклад грамм 100 и вроде баланс становится неплохим .

Хочу попробовать путем вклейки баланисоровочных шиномонтажных грузов внутрь приклада.
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Изначально написано Infes:

Хочу попробовать путем вклейки баланисоровочных шиномонтажных грузов внутрь приклада.

Я попробовал, не черта не вышло. 10 выстрелов на «Круге» груз отваливается. Клеил грузовые грузики.( суперклей тоже не помог)
Может есть идеи?
Infes
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2021, 12:54

Сообщение Infes » .

Изначально написано Aleksandchub:

Я попробовал, не черта не вышло. 10 выстрелов на 'Круге' груз отваливается. Клеил грузовые грузики.( суперклей тоже не помог)
Может есть идеи?

Фигасе))) Я рассчитывал на этот вариант. На колесе же держатся, а там нагрузка самая разная, особенно, если дорога плохая. Клеили те, что самоклеящиеся? Там двусторонний скотч, а на него че хочешь можно)
Как вариант, ведущий канал охота, оружие, стендовая стрельба предлагал сверлить в шиномонтажных грузиках отверстия и устанавливать их на металлический штырь, к которому прикручивается приклад. Но фиг знает, я еще не разбирал ружье в этой части и не понимаю пока, куда там можно их закрепить.
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Отбалансировать Франки не кто не пробывал ? Что то на стенде сильно ощущаются перекос на стволы. После пары пачек рука левая начинает сильно уставать.
---------------------
А как же на практической стрельбе, там и 10 патронов снаряжают?
Ружье то для охоты. Есть Benelli Super Sport для стенда, вес 3250 со стволом 650 мм , а моя Аффинити весит 2850 со стволами 710 мм, правда после пропитки приклада льняным маслом тяжелее чуть наверное.
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Не коротковаты для «стенда» стволы 650? Практика - наверное другая «вкладка» или ребята крепкие !
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

Не коротковаты для 'стенда' стволы 650?
------------
Это к "Кольчуге" вопрос. Информация от них
А152полпет
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:06

Сообщение А152полпет » .

"Benelli SuperSport - наилучший выбор из всех самозарядных ружей 12 калибра для стендовой стрельбы. Это по-настоящему скорострельное ружьё. Действительно, система поглощения отдачи ComforTech, которой оно оснащено, позволяет сократить на 69% время возврата на линию прицеливания, что имеет решающее значение для меткого второго выстрела, а в сочетании с компенсационными отверстиями, снижающими подброс ствола, практическая скорострельность SuperSport почти удваивается. Кроме того, специальный гель, из которого изготовлен затыльник и гребень приклада системы ComforTech, уменьшает импульс отдачи, воздействующий на плечо стрелка на 48% по сравнению с конкурирующими образцами.
Калибр: 12 Приклад и цевье: из технополимера Затыльник: анатомический из техногеля Патронник: 76 мм magnum Принцип действия: инерционная система Бенелли, УСМ с регулируемой геометрией Cтвольная коробка: из эргала Ложе: сменный анатомический из эластомера Длина приклада от спускового крючка/отвод: 360 мм Погиб в гребне: 41 мм Погиб в пятке: 60 мм Bес: около 3250 гр. со стволом 65 см Магазин: 3 патрона 'Magnum', 4 стандартных патрона, по заказу ограничитель на 2 патрона"
Aleksandchub
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 16:34

Сообщение Aleksandchub » .

Это модель вы имели в виду?
Изображение
caonima
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 23:12

Сообщение caonima » .

Изначально написано Aleksandchub:

Я попробовал, не черта не вышло. 10 выстрелов на «Круге» груз отваливается. Клеил грузовые грузики.( суперклей тоже не помог)
Может есть идеи?

Я видел как дробь насыпают в носок, завязывают и в приклад.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей