Cz canvasback, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., дн

Модератор: PRINCIP

Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

У меня настрел пока маленький (меньше сотни патронов). Из сделаного: снял затыльник с приклада - набрызгал масла в нишу)), заменил затыльник на МРовский (типа "магнум"), слегка отполировал все "блестящее" снаружи стволов)).
Пока не жалуюсь на открывание - закрывание.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Vitek.75 писал(а):Пока не жалуюсь на открывание - закрывание.
Мой пример не значит что на всех ружьях так,однако снять усм и поглядеть что и как там непомешает.
LEKALO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:27

Сообщение LEKALO » .

Стал обладателем данного ружья. Пока возник только один вопрос - кто-то пользуется фальшпатронами для спуска бойков, и скажите, в каком положении они остаются после спуска у вас?
Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

Я пользуюсь
Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

Положение бойков как и при обычном выстреле))
LEKALO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:27

Сообщение LEKALO » .

Т.е. бойки наружу (торчат)?! Просто как-то меня это повергло в недоумение, после 20-и лет пользования ижака.
Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

при взведении они прячутся))
Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

отстрел производил уже?
LEKALO
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:27

Сообщение LEKALO » .

При взведении то как всегда прячутся, а вот при спуске курков хоть в фальшпатрон, хоть в пустоту - нет. Нормально ли это? На ижаке у меня всегда спрятаны. Отстреливал.
Vitek.75
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:57

Сообщение Vitek.75 » .

Для "турок" это "нормально". Для этого и рекомендуют использовать фальшпатрон при холостом спуске. Где-то на форуме уже это обсуждалось.
охотник81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09

Сообщение охотник81 » .

Владею данным ружьем уже год. Настрел на стенде около 1000 выстрелов, три выезда на охоту. Проблем с открыванием-закрыванием не наблюдается, лаковое покрытие после выездов на охоту осталось на месте. В целом отличное ружье в своем ценовом диапазоне.
Gofman1805
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:30

Сообщение Gofman1805 » .

Подскажите пожалуйста чем кардинально данное ружье отличается от более дорогого собрата cz woodcock deluxe 12/76, есть ли смысл доплачивать? владельцы Deluxe отзовитесь.
eric1581
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:05

Сообщение eric1581 » .

Добрый день! Купил пару месяцев назад, жду открытия на утку. Пострелял по тарелочкам, 150 выстрелов, до этого брал у знакомого "иж" пострелять, так у меня чуть плечо не отвалилось, а у этого ружья отдачи почти нет ни какой. У МЦ такая же отдача =))))) Хорошее сбалансированное ружье, проблем не обнаружил. В восторге
1G_K4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:38

Сообщение 1G_K4 » .

Отличное ружье! Я не охотник, таскаю его на стенд, меня радует, вкладистое, стволы тоже хоролшие, хотя может это выбирать надо, но у них на заводе два контроля качества, и один америкоский, + ко всему точность изделия контролирует сразу 8 лазеров!!!
Единственное, что у меня с ним случилось-это при чистке я уронил цевье и отломился кусок от цевья, пришлось клеить!!!
Если кто знает как или где можно купить цевье на CZ canvasback? Отпишите пожалуйста в личку! Заранее Спасибо!
krezimax
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:52

Сообщение krezimax » .

день добрый.подскажите про усм - инерционный или механический?не дай бог осечка на пером патроне,второй выстрелит или надо стволы переключать?
спасибо
1G_K4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:38

Сообщение 1G_K4 » .

Выстрелит
litjga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:07

Сообщение litjga » .

всем привет, вопрос на стволе антапка есть, и где находится селектор переключения стволов по очередности выстрела.
1G_K4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:38

Сообщение 1G_K4 » .

Да есть антабка на стволе. А "переключатель стволов" находится на предохранителе.
litjga
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:07

Сообщение litjga » .

отлично! я что-то после 120 тоза на это оружие посматриваю, и с этим еще вопрос; есть ли такие ружья но без вкладышей дульного сужения? и если можно по подробнее про УСМ?
eric1581
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:05

Сообщение eric1581 » .

окропил мушку
Изображение
Zema2275
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 00:05

Сообщение Zema2275 » .

я свами парни!
victor1951
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:59

Сообщение victor1951 » .

Изображение
victor1951
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:59

Сообщение victor1951 » .

Изображение
victor1951
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:59

Сообщение victor1951 » .

Здравствуйте, дорогие коллеги! Прошу принять меня в клуб владельцев "Нырков". Приобрел я его у друга Юры,из ружья он отстрелял всего 150 патронов. При этом установил, что хороший бой, с отличной кучностью, осыпью, резкостью возникает при навесках пороха "Сокол" в 2,1 грамма, навеска дроби 32. На банке же написано - 2,3 грамма. При стрельбе моими патронами, снаряженными так, как рекомендуется на банке, на стодольной мишени (Зернова) видно, что происходит сильнейший разброс, есть большие окна. Да и фаланга пальца после выстрелов набивается. Охотой я занимаюсь 46 лет, и вот только сейчас, после наблюдения, как друг мой относится к стрельбе,подборке патронов, я понял, что все это время занимался самодеятельностью. Нужно непременно отстреливать серию из пяти патронов, меняя разные номера дроби, навески пороха. Подписывать подробно стодольные мишени, а потом дома анализировать. Как только еще поедем на пострелушки, сфотографирую мишени и поставлю фотографии. "Нырок" мой сделан очень аккуратно, нет никаких огрехов ни по металлу, ни по дереву. Порадовал балланс, даже не поверил, что вес "Нырка" 3 кг 400 грамм. Мой ИЖ - 27 при весе 3 кг 300 г в руках ощущается тяжелее.
Искренне ваш Виктор Терешкин
PS. Прошу модератора простить за то, что дважды поставил фотографию.
borovok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:41

Сообщение borovok » .

День добрый!
Стал в этом году тоже счастливым обладателем этого ружья.
К сожалению, по неопытности, не проверил ружье на подброс гильз. На стенде все хорошо было, а вот на охоте случились осечки, грешил на патроны сначала, но потом, посмотрев видео на ютюбе, проверил подброс пустых гильз и выяснилось, что нижний ствол идет со слабым наколом (подброс см 20 всего).
Разобрав усм сложилось впечатление, что у ударника (вроде так он называется) сильно сточена площадка, которая прилегает к бойку, поэтому и удар получается в недотачу какбэ.
Осталось узнать какая гарантия у производителя и буду ремонтировать ружбайку или по гарантии, или за свой счет, т.к. ружье это у меня первое и оч мне понравилось и прикладистостью, и интерьером + у меня короткие руки и остальные модели не так удобны.
Также оч прошу подсказать как сделать мягкий спуск, т.к. не всегда есть под рукой вальшпатроны, монетки и т.п. В инструкции и на ютюбе что-то не смог ничего найти.
Заранее спасибо!
victor1951
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:59

Сообщение victor1951 » .

Дружище borovok! В гарантийном паспорте написано, что срок гарантии 3 года, внимательно его прочитайте, там есть ряд условий. Так что - слабый накол, осечки, плохой подскок гильзы, на мой взгляд, это типично гарантийный случай. Холостой спуск делайте только с помощью фальшпатронов или стреляных гильз. Тут лениться не надо, купите жилет, и уж всяко в нем найдется кармашек для фальшпатронов.
Ни пуха, ни пера!
Искренне Ваш Виктор Терешкин
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

за такие деньги что вы за это платите в магазе можно нормальное ружье купить с рук.!!!!!!!!
bolodik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:54

Сообщение bolodik » .

borovok решили проблему? У меня та же история была. Купил ружье в октябре 2014. Тоже подброс не проверил. Приехал на стенд-нижний ствол не стреляет вообще. Дома разобрал УСМ-нижний ударник был установлен неправильный, в нем пропил под шплинт под неправильным углом был сделан и поэтому накол вообще почти отсутствовал. Приехал в магазин-отфотографировали, отправили поставщику, тот ответил что да косяк, обещали другой прислать. В итоге ребята непорядочные попались, до сих пор не прислали ничего. А проблему я сам решил, напильником поработал и все теперь нормально работает.Ружьем в общем доволен, но история эта неприятная.
В общем если нужна помощь могу подсказать.
Виктор142
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:57

Сообщение Виктор142 » .

Покупал такое ружье в декабре 2013 года. искал по всему региону, но нашел подходящее только по интернету в Ижевске (ГОУ). В то время он обошолся мне в 26000 руб. Пришлось езать на машине 650 км. Но ни разу не пожалел. Это мое первое ружье, естетсвенно при покупке не знал с какой стороны к нему подходить. Просто по-человечески попросил продавцов помочь выбрать ружье и они помогли. Стреляю много на стенде. Ни одной осечки!!! патроны кручу сам и редко покупаю фирменные. Очень доволен. Перед выбором много перечитал отзывов про разные ружья не дороже 30 000 руб. cz canvasback показался мне оптимальным вариантом по цене и качеству. Конечно хочется спортивное ружье, но...мне пока не по карману. На стенде давал стрелять мастерам: отзываются положительно. Эти же мастера давали стрелять из Беретт и Браунингов. Конечно их приятно держать в руках (немного масса больше), а по результативности стрельбы на ските я особых различий так и не заметил.Рекомендую для покупки. Кого интересуют детали, пишите в личку. Всем удачи на нашем огнестрельном оприще!)))
KostaGrek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 07:13

Сообщение KostaGrek » .

Добрый день!
Выбираю ружье для покупки, глаз упал на CZ, единственный вопрос какой, Malard или Canvasback, желание взять с одним спусковым кручком, но сами продавцы отговаривают говоря о не надежности механизма и дублетных выстрелов, прошу поделится опытом и наличием либо отсутсвием такой проблемы.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей