Новый Browning A5 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

wlasp писал(а): Но ложка дёгтя так и не лечится, после большого количества выстрелов, начинает не дозакрываться затвор, в следствии чего "осечки". Лечится элементарно ВДшкой, или обильным смазыванием направляющих графиткой, но по мне так это всё не нормально.
обещал после приобретения давать честные отзывы. в контексте вышеуказанной цитаты: думаю, такое вполне возможно. из чего делаю такой вывод? вчера после стрельб и чистки решил внутрь ствольной коробки (там, где соприкасаются "рабочие поверхности" затвора) и на "направляющие" затвора брызнуть тефлоновой смазки от балистола. в свое время в ресивер болта брызгал для лучшего скольжения.
тут же смазка после высыхания создала как бы "липкий эффект" и затвор, при отведении его назад, первую треть пути возвращался как бы "притормаживаясь". данный эффект исчез после того как я смыл маслом тефлоновую смазку и протер все внутри. думаю, что возвратная пружина (та, что в трубке в прикладе) слабоватая. поэтому не удивлюсь, если при сильном загрязнении затвор будет "тормозить" и недозакрываться. еще раз: это мои предположения. буду пробовать на практике. хочу без чистки ствольной коробки и затвора отстрелять 500-1000 патронов и посмотреть на работу механики. если в указанном пределе загрязнение не скажется на работе затвора - тогда забью на эту "проблему" (т.к. не представляю таких охот, где нужно было бы выстрелить в таких пределах и при этом не было бы возможности "сбрызнуть маслом и протереть" затвор; если только где-нить в Аргентине на дикого голубя...). в общем, посмотрим...
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

А сухой смазкой типа Форум не пробовали?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Stepnoi писал(а): А сухой смазкой типа Форум не пробовали?
а она как бы тоже сухая. в том плане, что изначально жидкая, но потом высыхает и покрывает поверхность как бы таким как будь то мельчайшим порошком что ли. в принципе, скользящий эффект дает (на примере болтовика, как я уже написал). но в А5 эффект от нее получился какой то "липкий". Может она смешалась с маслом (я ствол после чистки всегда консервирую тонким слоем нейтрального масла и оно из ствола теоретически могла попасть на затвор)?
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Скорее всего...
А по поводу не постановки на задержку после последнего выстрела выложил ролик на предыдущей странице. Такая же ситуация, как у американского паренька?
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Stepnoi:

Типа как в этом ролике?
да, так и было
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Мужики, не занимайтесь ерундой! Смазали ружье, вытерли, собрали и стреляйте! Нафига вам всякие "извращения"?
Проблемы с затвором бывают, когда песка в затворную коробку много набрали (на гусиной охоте), лечится к сожалению только полной разборкой и чисткой (мойкой) оружия. Но это относится ко всем автоматам, разве только Калашников рулит :)
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

Изначально написано Pastyir:
Мужики, не занимайтесь ерундой! Смазали ружье, вытерли, собрали и стреляйте! Нафига вам всякие "извращения"?
Проблемы с затвором бывают, когда песка в затворную коробку много набрали (на гусиной охоте), лечится к сожалению только полной разборкой и чисткой (мойкой) оружия. Но это относится ко всем автоматам, разве только Калашников рулит :)

пожалуй, что и да :P
Виктор Балкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:03

Сообщение Виктор Балкин » .

Здравствуйте! Хочу узнать мнение специалистов и опытных владельцев Браунинга А-5. В 2014 году приобрел его в Пятигорске, португальской сборки. Сразу не отстрелял по мишени и сейчас об этом жалею.Машинка нравится, легка, резкий бой. Механика безупречна. Есть недостаток конструкции, который раздражает и мешает охоте. Кнопка быстрой досылки патрона ложится как раз на изгиб согнутой в локте левой руки, что приводит к неожиданному срабатыванию механизма. Как мне известно у Беннели она утоплена и этого не происходит. Однако, я о другом...
Ружьё левит на дистанции 35 м на 30 сантиметров пулей достаточно кучно. На 50 м -на полметра влево. Стрелял насадкой получек.Прошу высказаться по этому поводу.
Спасибо за внимание.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Боковой отвод приклада верно выбран? Усилие на спусковом крючке не чрезмерное?
Виктор Балкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:03

Сообщение Виктор Балкин » .

Прокладка отвода максимальная, мне удобно. спуск тяжеловат, но на моем ИЖ-27 вообще отвода нет да и спуск не легче, а оно бьет точно в яблочко. бывает , что пуля в пулю. На днях в магазине, где покупал, вставили лазерный патрон. Мушка со стволом откланяется влево от точки лазера. Похоже на то же расстояние, что и при стрельбе. Кстати, ружьё еще и завышает на столько же, что и левит, если не брать под нижний срез мишени.
Виктор Балкин
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:03

Сообщение Виктор Балкин » .

Прокладка отвода максимальная, мне удобно. спуск тяжеловат, но на моем ИЖ-27 вообще отвода нет да и спуск не легче, а оно бьет точно в яблочко. бывает , что пуля в пулю. На днях в магазине, где покупал, вставили лазерный патрон. Мушка со стволом откланяется влево от точки лазера. Похоже на то же расстояние, что и при стрельбе. Кстати, ружьё еще и завышает на столько же, что и левит, если не брать под нижний срез мишени.
------------------
Виктор
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Похоже, Виктор, что у вас брак. :(
Все автоматы любят в сторону стрелять(для примера почитайте ветку бенелли), но обычно это лечится регулировкой вкладки (отвод, погиб).
Про кнопку досылки патрона: я пробовал, так и не понял как у вас это получается.
Josano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:36

Сообщение Josano » .

Здарова ребята , кто пользовался дульными насадками типо KIck"s или Carlson ?. кто что может рассказать
OkhineC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:35

Сообщение OkhineC » .

Парни, как быстро освободить магазин от патронов? Чет не пойму...
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Посмотри со стороны зарядки патронов. Маленький рычажок перед магазином.Находится внутри корпуса.
OkhineC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2009, 11:35

Сообщение OkhineC » .

Изначально написано Pastyir:
Посмотри со стороны зарядки патронов. Маленький рычажок перед магазином.Находится внутри корпуса.

Это по одному? Нету такого, что бы весь магазин сразу высыпался?
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

А в каком ружье такое есть?
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

.
Schulc99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:53

Сообщение Schulc99 » .

Доброго времени суток. Поделюсь небольшим опытом по данному ружью. Куплено было в 2014 г. Весной этого года случилось 2 неперезаряда. Патрон скм 36г. Т.е. выброс гильзы произошел, а след. патрон из магазина подался в коробку , но в патронник не зашел. Пришлось толкнуть затвором. С чем связано сказать трудно. Второй раз было тоже самое но с патроном мираж. Грязи особо не было, температура около +7. Почистил и смазал направляющие все заработало. Вернувшись с охоты , разобрал затвор . Присутствует небольшой наклеп на фиксаторе ударника. Принял решение пока деталь цела изготовить пару штук про запас (решение было принято после обращения в кольчуга, где ясно пояснили , что запчастей нет и не будет))).Думаю изготовить и сам ударник, но там я думаю присутствует закалка.
Сегодня в тире проверял автоматику . Все ок. Стрелял разными патронами, разными производителями и навесками.
Вопрос остался по получоку. Я так понял , что 1/2 это не есть 0,5
Schulc99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:53

Сообщение Schulc99 » .

Да , вчера видео какое то смотрел с пресконференции по данному ружью. Так там вообще заявили что 1/2 - 0,28. По запчастям пока нашёл детали из чего точить будет токарь . На фиксатор ударника думаю использовать выколотку из АКМ ( может придётся чуть отпустить закалку ) , а ударник из оружейной стали.
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Вот тут не подскажу. Я запасной ещё в Кольчуге ударник успел взять пару лет назад.
Schulc99
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:53

Сообщение Schulc99 » .

Сейчас с кольчугой все плохо. Запчастей нет. Если знал бы что столкнусь с такой проблемой , возможно выбор пал на беню
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Schulc99 писал(а): Вопрос остался по получоку. Я так понял , что 1/2 это не есть 0,5
Нет. Реально где-то…035
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Приветствую, все обладателей А5. Прочитал всю ветку о данном ружье, хочу спросить у топик стартера и тех то тут отписывал. Собираюсь взять себе А5 с 710 стволом, с пробегом, кстати, нашел в ветке продажа ружья. Брать или нет, пробег порядка 6000 выстрелов почти все стенд. Но при обсужденнии продавец так и не назвал примерный настрел и уклончиво сказал, что никто не считал, хотя я нашел в ветке его пост о настреле. Склонялся к бенелли, но наткнувшись на объявление о продаже , начал искать инфу и наткнулся на эту тему, прочел и задумался, а надо оно мне, хотя по виду очень запало в душу. Муки выбора....
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Прикладка у А5 лучше, а вот надёжность и всеядность хромает.
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Я уже писал и еще раз напишу: Берите то,что "ляжет" Настрел 6000 для А5 это разминка, а по поводу надежности.... Можно еще ни одну страницу исписать доказывая кто лучше или хуже.
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Парни, выложите, кто нибудь, фото личинки затвора, с большими настрелами.
Pastyir
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 21:28

Сообщение Pastyir » .

Алекс,с чем вы хотите сравнить? Большой настрел- это сколько? У меня на 2000 вы даже кругов не увидите, зеркало.
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Изображение
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

У меня на 2000 вы даже кругов не увидите, зеркало.
Ваши общие впечатления, как владельца? наклёп на фиксаторе ударника? Всеядность?, Клины, утыки? Стреляли ли пулей? КУчность, резкость? Очень нужно знать, с Увадением.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей