Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

feoktistov
Поручик
Поручик

Сообщение feoktistov » .

Ребят, а м9 или что-то подобное никто не хочет выбросить?) Естественно речь идет о образце сделанном из картона :P
Foma
Поручик
Поручик

Сообщение Foma » .

Уважаемые, подскажите пожалуйста..а хоговская пистолетка для моссберга 500 должна без проблем вставать на маверик 88? у меня что то нефига оно не садится..такое ощущение что уплотнительное полукольцо это где то мешает. Надо напилингом заняться или так и надо? А то наконец то руки дошли до него и сразу такой облом.
Daganet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Daganet » .

Привет всем Моссоводам!
Принимайте в компанию!
Сразу вопрос,что вы думаете про вот это http://forumshop.ru/suhaja-smazka-phorum.html , для полировки трущихся деталей?
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Green Addict » .

цитата:
Изначально написано Foma:
Уважаемые, подскажите пожалуйста..а хоговская пистолетка для моссберга 500 должна без проблем вставать на маверик 88? у меня что то нефига оно не садится..такое ощущение что уплотнительное полукольцо это где то мешает. Надо напилингом заняться или так и надо? А то наконец то руки дошли до него и сразу такой облом.
Очень странно. У Маверика с Моссом одинаковое посадочное место.
Выложите фото. У меня сейчас лежит хоговская рукоятка, которая встает без проблем, сравню.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Daganet:
Привет всем Моссоводам!
Принимайте в компанию!
Сразу вопрос,что вы думаете про вот это http://forumshop.ru/suhaja-smazka-phorum.html , для полировки трущихся деталей?

А что тут думать, смазка не полирует :D
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XrusT » .

цитата:
Сразу вопрос,что вы думаете про вот это
не читал, но осуждаю
Изо всей этой сектантской вакханалии на Ганзе по поводу "форума", растянувшейся на 65 стр., для себя выделил один здравый пост:
Изображение
скрин кликабелен
Profe$$ore
Рядовой
Рядовой

Сообщение Profe$$ore » .

Моссоводы - есть ли шанс найти СМЕННЫЙ безномерной ствол на 590а1 длиннее 20"???
Качели

Сообщение Качели » .

Daganet, не стоит заморачиваться на счёт распиаренной сухой смазки форум, если хотите для трущихся частей и не только, то юзайте flunatec - керамическая смазка, есть спрей и тюбик капать! Можно еще молибденовую хоппс, если черный цвет не смущает)
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Profe$$ore:
Моссоводы - есть ли шанс найти СМЕННЫЙ безномерной ствол на 590а1 длиннее 20"???
Т.к. речь не об обмене, то 100% нет.
Daganet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Daganet » .

цитата:
Изначально написано Качели:
Daganet, не стоит заморачиваться на счёт распиаренной сухой смазки форум, если хотите для трущихся частей и не только, то юзайте flunatec - керамическая смазка, есть спрей и тюбик капать! Можно еще молибденовую хоппс, если черный цвет не смущает)
Спасибо за совет.
Просто изучая форум, не раз встречал то, что народ высказывал недовольство по поводу обработки трущихся частей механизма и желанием их отполировать. Читал про эту смазку, вот и написал вопрос-предложение.
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XrusT » .

Подумайте о следующем
1. Эта смазка требует тщательной подготовки поверхности перед нанесением.
2. Эта смазка не очищает поверхности, а скорее загрязняет их.
3. Самое главное, что она не обладает коррозионной защитой, чтобы про неё не писали.
В итоге вам придется иметь при себе целый набор палочек, ветошей, обезжиривателей, щелочное и нейтральное масла.
Лично я прекрасно обхожусь одним баллистолом, ну, когда чищу дома ещё и фейри.
Имхо -баловство.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

Да херня всё это.
Банального WD-40 хватит за глаза, не говоря уже о любой специализированной оружейной смазке.
Чего вы хотите добиться этим "форумом" или "флюнатеком"?
Чем они лучше банального ХАДО или любого другого масляного спрея?
Daganet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Daganet » .

Я так же пользуюсь WD-40 и баллистолом , а про смазку поинтересовался кто, что знает.
Такой вопрос, насколько легко у вас откручивается магазин и должен ли он легко откручиваться, стоит ли его сажать на локтайт?
XrusT
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение XrusT » .

Модель ружа-то какая?
На 590 (А1) можно сажать - обслуживается через пробку, а на 500 лучше этого не делать.
Daganet
Рядовой
Рядовой

Сообщение Daganet » .

Забыл указать 500А
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У кого как.
У кого-то не откручивается, а кто-то сумел. :)
На локлайт сажать не стоит.
Качели

Сообщение Качели » .

Про баллистол лучше забыть и пользоваться маслом gunex того же производителя! Работает при очень низких температурах, а вот баллистол нет.
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

Мосс достроен, задумался над покраской. Хочется разбить силуэт: ствол и магазин покрасить в тёмную оливу, пластик оставить чёрным. В раздумьях, м.б. лучше покрасить в камо (в atac расцветочку).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Север150:
Мосс достроен, задумался над покраской. Хочется разбить силуэт: ствол и магазин покрасить в тёмную оливу, пластик оставить чёрным. В раздумьях, м.б. лучше покрасить в камо (в atac расцветочку).]
С краской что?
Лучше всего по износостойкости будет Dura Coat, на форуме в ветке тюнинга есть диллер со скидкой ганзовцам. Но дорого и требует тщательной подготовки.
У меня пистолет покрыт DC, очень доволен.
Второй вариант более доступен и проще в использовании. Аэрозольные краски Krylon. Есть серия Камуфляж. Не отражает УФ. Но они не совсем для металла, производитель их позиционирует в большей степени для пластика. Т.к. я сам хочу перекрашивать Мосс, а с DC морочиться не хочу, склоняюсь к этому варианту. Западные коллеги советуют первым слоем на тщательно зачищенную и высушенную поверность нанести несколько слоев эпоксидной краски как основу и грунтовку, а поверх уже Крайлон.
Думаю, наиболее правильно будет сделать следующим образом:
1) Снять воронение, коррозию, обезжирить.
2) Покрыть несколькими слоями термостойкой эпоксидной краски в один из цветов будущей расцвети.
3) Добавить остальные Крайлоном.
4) Покрыть матовым защитным лаком.
Между слоями сушить строительным феном.
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

Думаю красить RUST-OLEUM. DuraCoat не нравится тем, что он эпоксидный: аэрографом не покрасить. Сейчас мой 590й покрашен DuraCoat (с завода). В качестве основы пойдет, обезжирить и в бой. Снимать заводскую краску/воронение считаю лишним (ну только если ствол не похож на копаное "эхо войны").
Тут вопрос не в процессе, а в целесообразности. Модно стало красить - а есть толк или никакой разницы (в плане заметности метров с 50~100)?
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Думаю красить RUST-OLEUM. DuraCoat не нравится тем, что он эпоксидный: аэрографом не покрасить. Сейчас мой 590й покрашен DuraCoat (с завода). В качестве основы пойдет, обезжирить и в бой. Снимать заводскую краску/воронение считаю лишним (ну только если ствол не похож на копаное "эхо войны").
Тут вопрос не в процессе, а в целесообразности. Модно стало красить - а есть толк или никакой разницы (в плане заметности метров с 50~100)?

Видел сравнение Растолеума с Крайлоном, первый соскабливался ногтем. Для себя выбор сделал в пользу второго.
Дура Коат наносится только аэрогрофом, как и любая эпоксидная краска.
590 не покрывают ДК на заводе, у них фосфатирование.
Прочность краски определяется прочностью первого слоя. Если фосфатирование целое, то я бы тоже не стал снимать. Но у меня один из стволов облезает, так что не избежать.
На счет модности согласен))) Для хоум дефенс шотгана смысла красить нет. Для охотничьего есть. Краска еще служит для защиты от коррозии и механических повреждений покрытия.
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

цитата:
Дура Коат наносится только аэрогрофом, как и любая эпоксидная краска
Хмм, я думал краскопультом, у аэрографа сопло тонкое - а эпоксидкой забьет на раз. Спасибо за подсказку, поищу видео как люди duracoat красят.
цитата:
590 не покрывают ДК на заводе
у меня 590а1 blacwater. Ствол и магаз ДК покрашены. Сравнивал с 500а-там да, фосфатирование.
MOSSBERG 590 глазами владельца
не знал что РастОл ногтем снимается. Буду думать.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Дюракот разводится до очень жидкого состояния, так что не забивает.
Хотя по поводу камуфлированной окраски... лучший способ потерять ружьё, ага. :D
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

цитата:
лучший способ потерять ружьё
даже так.
Надо на чужом потренироваться! )))
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

цитата:
Дюракот разводится
Чем разводить?
краска 2х компанентная, от объема отвердителя зависит "матовость" (теплота и ламповость х)
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:

у меня 590а1 blacwater. Ствол и магаз ДК покрашены. Сравнивал с 500а-там да, фосфатирование.
MOSSBERG 590 глазами владельца
Спасибо за посказку, не знал что РастОл ногтем снимается. Буду думать.

Еще раз.
Компания Моссберг не красит свои 590-е ДураКоатом на заводах. Она их фосфатирует. По-английски это звучит "parkerizing".
500-е покрыты воронением, по-английски "bluing".
Ваш 500-й покрыт какой-то краской, но явно не ДураКоатом. Банально потому, что дробовик произведен в 90-е, а ДЕ появилась лишь в 2006.
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

Ну не буду спорить со знающими людьми. Может и фосфатирован мой 590й. У друга Вепрь покрашен ДК-с моим моссом внешне нет разницы.
500й- воронение и зеленые пятна краской с завода. Я и не говорил что 500й в ДК.
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Эйно » .

На счет потерять это громко сказано, оружие всегда должно быть под рукой, даже когда идешь в сортир. Всегда на ремне, а ремень на теле, поэтому и придумывают всякие сверх удобные ремни.
Север150
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Север150 » .

цитата:
даже когда идешь в сортир
Х) представил картину: ночь, жена заходит в туалет-а там я с ружьем....
Эйно
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Эйно » .

Если вы по дому с ружьем ходите и боитесь его в доме потерять, то тогда это единственный выход.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»