Khan Venator Fidelio и Matrix Fidelio

Модератор: PRINCIP

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

извините как-то выпала эта тема из под моего внимания...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

извините как-то выпала эта тема из под моего внимания...

igo23rus
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 13:48

Сообщение igo23rus » .

подпишусь
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

извините как-то выпала эта тема из под моего внимания...
А вопросы, только прибавляются. Венатор 14-го года, настрел около тысячи. В последнее время участились неподачи патрона подавателем, патрон 34г. + добавился невзвод после выстрела, патрон в патроннике, а курок на взвод не встал. По поводу примо чока Матрикс****, купил как 0,25. по факту у меня вход = 18,6 выход 18,0 как-то не вяжется с 0,25.

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

prorab64 писал(а): А вопросы, только прибавляются
Для этого есть сервисная служба. Потому что на форум не всегда получается зайти а сообщения с сервиса приходят ко мне напрямую
https://www.khanarms.ru/maintenance/ тогда мы можем позвонить или написать и задать интересующие нас вопросы.
Что касается чоков. На старой версии сайта berettausa.com был специальный подраздел на котором инженеры Беретты отвечали на этот же вопрос следующим образом..." В настоящее время фактические размеры чоков для ружей определяются эмпирически. Исходя из наилучших результатов показанных во время стрельбы. А номиналы пишутся только для удобства покупателей"
И далее шла целая таблица в которой слева указан номинал чока ( в Вашем случае 0.25) а справа фактический размер .. И так для всех типов чоков включая HP Optima chokes
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

prorab64 писал(а): купил как 0,25
0.25 чего? если .025 дюйма, то примерно 0.6мм и получается.
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

0.25 чего?
Александр,маркировка чоков принята, не скажу кем, что цилиндр - *****, получок 0,5мм - ***, соответственно четыре звезды****, -улучшенный(усиленный)цилиндр,т.е.,0,25мм. Маркировка на чоке "Matrix ****", про Беретту нет ни слова, и про Матрикс со стволом 18,6 не слышал, поэтому и возник вопрос.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

у Хана стандарт насадок Beretta HP Optima choke
prorab64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:59

Сообщение prorab64 » .

Константин, спасибо.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано prorab64:
Константин, спасибо.

не за что. Форму то заполните пож-та . Если есть вопросы то их надо решать
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Хотел спросить по удлинителю. Брал удлинитель из Ижевских ружей. Так и не смог заставить его работать. Ещё проблема в том что трубой его комплектовали глухой. Труба без крышки, отверстие с одной стороны. Очень сложно заправить пружину, потому что её фактически приходится вправлять в родную трубку, а длина пружины рассчитана на почти вдвое большую длину трубки. Сейчас на удлинителях есть отверстия с двух сторон трубы.
1. Кто ставил удлинители? Получилось?
2. Какой бы удлинитель рекомендовали на khan venator
3. Хочу на гайку от Ижевских ружей прикрутить другую трубку, кто знает, какая подойдет? Чтобы была сквозная.
kot_blevun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:39

Сообщение kot_blevun » .

Изначально написано kot_blevun:
Подпишусь. Едет мой венатор.

Нашёл сообщение 13-ого года. Решил рассказать про свой опыт.
Эксплуатация 95% охота, 5% пострелухи. У меня версия комбо, два ствола, два приклада.
Сколько воды утекло, дичи и зверя бито, патронов отстреляно, километров протопано, мест повидано ))) Всё с этим ружьём.
Нюансы есть, но продукцией очень доволен.
Качество исполнения на высоте.
Надежность - без сбоев. Клинить начинает только если неделями не чистить.
В первые 300-400 выстрелов были проблемы со спортивными патронами 24 грамма. Не всегда перезаряжал. Сейчас 24 грамма перезаряжает, чаще всего, но если практику стрелять, то мне кажется лучше выбрать надежность и 28 грамм.
Коррозии нигде нет. Из-за того что были ситуации когда ружьё ночевало неделями в машине, нечищенное после стрельбы, небольшие оксиды на газовом двигателе и трубке по которой он ездит снаружи. Немного пропечатался "выстрел" в патроннике. Четкое кольцо. По ощущениям не критично, думаю на мой век его хватит, если чистить!
Бой исключительный. Пулей стреляю, попадаю куда надо. Зверь ни разу не уходил. Ни разу. Хотя это от человека больше зависит.
Приладил колиматор, фонарь. Юзаю на ночных охотах. Тактический приклад DLG - жесткий. Пробивает в бороду, больно. У меня версия комбо. Короткий ствол иногда использую, но 90% случаев ставлю длинный. Приклад DLG жесткий - не нравится, по ощущениям занижен. Родной приклад супер. Мягкий. Были проблемы с тем, что повело немного крепления резинок на приклад. Погрел термофеном, поправил.
ТОПОВАЯ поддержка от ИЖган. Как будто это ружьё "А" класса. Реально сервис - ИЖган, вы крутые ребята.
Спуск у ружья идеальный. Просто идеал. Легкий, короткий, четкий.
Иногда пакостит механизм возврата патрона на лоток. Случайно задеваю. Я брал до повышения курса и ружьё стоило как мурка....Рядом с муркой даже не стоит. Значительно лучше. Если бы брал сейчас, взял бы снова.
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

kot_blevun писал(а): Нашёл сообщение 13-ого года.
И я ружье в том же 13 году брал и могу под многими,если не под всеми вашими словами подписаться! Доволен, не то слово!!!
Спасибо Константину за умение организовать поддержку и работу со своими покупателями. Сейчас думаю о нарезном и очень вероятно,что буду вновь тревожить Костю.))
Distorsion
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:45

Сообщение Distorsion » .

Константин Юрьевич, с прошедшим Вас!!! Здоровья Крепкого, Успехов всегда и во всём!!!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Спасибо большое!!!
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Всем доброго дня. Был пользователем кхана матрикс, очень понравился бой и кучность, сейчас желаю приобрести венатора, хотел бы услышать объективные + и - по нему, а так же как результаты отстрелов (если есть можно фото).
DenisT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:26

Сообщение DenisT » .

Изначально написано valll28rus:
Всем доброго дня. Был пользователем кхана матрикс, очень понравился бой и кучность, сейчас желаю приобрести венатора, хотел бы услышать объективные + и - по нему, а так же как результаты отстрелов (если есть можно фото).

+ где его приобрести?!

valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано DenisT:

+ где его приобрести?!

У нас в магазинах есть :P
DenisT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:26

Сообщение DenisT » .

Изначально написано valll28rus:

У нас в магазинах есть :P

Хотелось бы узнать, где эти магазины?!
:D
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано DenisT:

Хотелось бы узнать, где эти магазины?!
:D

Амурская область. А Что венаторов нету?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано valll28rus:

Амурская область. А Что сенаторов нету?

Есть еще. Просто мы их притормозили потому ожидали что уже в начале этого года появится принципиально новый газоотводный полуавтомат от Хана . Но как это бывает жизнь внесла свои коррективы
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано IzhG:

Есть еще. Просто мы их притормозили потому ожидали что уже в начале этого года появится принципиально новый газоотводный полуавтомат от Хана . Но как это бывает жизнь внесла свои коррективы

Константин можно поподробнее какой именно кхан и что в нем нового ?
DenisT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:26

Сообщение DenisT » .

Изначально написано valll28rus:

Амурская область. А Что сенаторов нету?
В Московской области не нашел.

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано valll28rus:

Константин можно поподробнее какой именно кхан и что в нем нового ?

газоотводный полуавтомат с автоматическим газовым двигателем и новой системой запирания. Разрабатывают два итальянских конструктора- сотрудники КБ Хана. Первый Пьеро Торосани ( Франки, Бенелли, Фабарм Бернарделли ) второй Джузеппе Верефелли ( Беретта)..
Пока патенты не зарегестрированы в детали вдаваться не буду.
Но если все получится так как задумано то это не только решит наиболее проблемные моменты которые характерны для турецких газоотводов , но и будет очень серьезным конкурентом для итальянцев...
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

Изначально написано IzhG:

газоотводный полуавтомат с автоматическим газовым двигателем и новой системой запирания. Разрабатывают два итальянских конструктора- сотрудники КБ Хана. Первый Пьеро Торосани ( Франки, Бенелли, Фабарм Бернарделли ) второй Джузеппе Верефелли ( Беретта)..
Пока патенты не зарегестрированы в детали вдаваться не буду.
Но если все получится так как задумано то это не только решит наиболее проблемные моменты которые характерны для турецких газоотводов , но и будет очень серьезным конкурентом для итальянцев...

Константин ещё вопрос, будет ли поддерживаться зипом и т.п. ружья кхан венатор ?
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Константин, добрый день! Подскажите пожалуйста по Venator Fidelio. Ружье 2015 года, L-610. Должен ли быть в комплекте сменный поршень?
А в инструкции нашёл: для России 2 поршня.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

valll28rus писал(а): Константин ещё вопрос, будет ли поддерживаться зипом и т.п. ружья кхан венатор ?
да конечно.
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Продаю свой Венатор. Вопросы в личку
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано kest87:
Константин, добрый день! Подскажите пожалуйста по Venator Fidelio. Ружье 2015 года, L-610. Должен ли быть в комплекте сменный поршень?
А в инструкции нашёл: для России 2 поршня.

да должен. Если нет то напишите в сервисную службу я Вам его вышлю
maks1607891
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 21:11

Сообщение maks1607891 » .

Год владею данным ружьём всё в норме
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя