Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Вот хоть убейте, а не получается у меня на гладком порохе и все! Отстрелял 34 патрона на соколе. Купил баночку. 8 штук зарядил на пробке. На днях проезжая мимо помойки приобрел мясорубку. И нифига. Навеска 1.5 г. На полтиннике (сначала на сотню три попробовал) разлет сантиметров в 10-12. Собранные на синтепоне то же самое. Бонусом выяснилась такая подробность. Начал отбирать гильзы для декапсуляции и в нескольких не вылетевший синтепон. Он под плавился и пригорел к стенке гильзы. Это после отстрела на сунаре 42м. На сунаре 5.56 сжег две банки и не одной такой бяки не было. Что косвенно говорит, о более плавном нарастании горения пороха, а не об одномоментной вспышке.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

А ещё я когда читал про релоудинг не маловажный вопрос это однообъёмность гильз,причём это факт который я сам заметил при одной и той же навеске пороха и одинаковой длине гильзе расстояние от донца гильз до краешка по внутрянке разные
И скорее всего абсолютная одинаковость сборки патронов в смысле длина выступания пули над гильзой это очень не маловажный факт в нарезняке это самое что ни наесть с чего вачинают релоудинг
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): Так двое, или минимум 5-6 владельцев. А так, поздравляю, Вы в нашей теме то же снайпер. И я с удовольствием посмотрел бы на 8 из 10 попаданий в 10см на 100м с открытого прицела, и желательно такой же отстрел с Тигра, с открытого прицела, что бы сравнить
Ну не все же на ганзе сидят, мир большой.
Просто у нас с вами разное восприятие слова снайпер, для меня стрельба на 100 метров с открытых прицельных это норма, я довольно давно охочусь и на Тигра оптику только в этом году поставил, ито загонник, для меня снайпер это тот кто на 500+ стреляет результативно , как говорится стрелками не рождаются, ими становятся , в Муфлон много подводных камней которые не дают почивать на лаврах , но повторюсь, что на соколе и дымаре у меня пуля 10,7*25 и весом в 20 гр отработанная, но без бумажки, с ней не летят, от этого и основная проблема освинцовка, а после выхода Фортуны и увеличения заряда до 2,2 ирбиса 410 для охоты других не держу , ибо латунная пуля в лесу самый лучший вариант, да и выход пули байбак перекрывает все мои пчичьи/ зайчьи вылазки, рябчиков и вальдшнепов я из муфлона добывал дробью 7 на 1,2 сокола в БПЗ гильзе, моя стихия это север Тверской области, а том лишь глухаринный ток дает дистанцию стрельбы свыше 50 метров, поля лесом заросли.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

ну везде отметился,теперь здесь - стал обладателем сего девайса... пу купил за 2000,кронштейн новодел в сборе так же 2000... прицел отдали дёшево так как сказали что при регулировке не держит настройку,сам ещё не пробовал. что можете подсказать по лечению и по самому прицелу с кронштейном?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

По ремонту, наверное в "оптику".
kapralex

Сообщение kapralex » .

А по прицелу журнал Мир оружия июнь 2005год.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

бЛИН А МНЕ НА ТАКОЙ ЛИНЗУ НАДО (ТА ЧТО К ГЛАЗУ). мОЖЕТ У КОГО ВАЛЯЕТСЯ БЕЗ ДЕЛА. бУДУ БЛАГОДАРЕН.
АСтарый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АСтарый » .

Друзья, а нужен ли на гладкую мосинку вивер под коллиматор? Есть желание выпустить сменную планку вместо целика.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Думаю, скоро Михаил целиком и полностью перейдет на 366ткм, поэтому постараюсь заскочить в последний вагон уходящего поезда.
Пуль 25г у меня нет, а 19г на ДРП сайга стабилизирует очень плохо (до 30м стабилизирует, потом летит как Бог даст), то очень интересно посмотреть полет их из Муфлона. У меня осталось еще пару целеуказателей. Нужны пули с каналом 6х11мм. По приезду готов отдать их (переслать такое нельзя) в обмен на видео полета пули.
Изображение
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Не я никуда переходить не собираюсь. Пуль тяжелых если надо на эксперименты могу выслать. Диаметр можно отсайзить. П.С. На открытие взял с собой пацана, у которого и ружья то нет. Дал ему иж-27. Сам взял муфлона. Ну думаю, может на вырубках, тетеревов где достану. Так же с нами пошла в первую свою настоящую охоту собачка Фикса. С половины третьего ночи, до 16:00 мы прошлись где то на 30 км. Тетерева на березах были. Но их не было видно! Лист не пал. Попытки подойти ближе не увенчались. Зато собачка для первого раза сработала просто на отлично. Несколько раз выгоняя к нам на просеку рябчиков и тех же тетеревов. Большинство конечно летело куда им заблагорассудится, но некоторые вылетали прямо перед нами.В общем иж 27 стрелял, а муфлон нет. Ну да ладно. Зато новые для себя места разведал. Так вот это я к чему... Чисто пулевое ружье, как то оно не того в определенные времена года. А дробовичок выручит всегда.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Миха78 писал(а): Пуль тяжелых если надо на эксперименты могу выслать.
Эксперименты нужны из муфлона. Из сайги на ДРП пули, увы, не летят :(. Но вся сложность в том, что в пуле необходимо сделать соосный канал 6х11мм. Если он будет кривой, то целеуказатель собьет пулю с траектории, так как колечка-концентратора нет, а сделать его непросто.
Это просто интересно увидеть, как же летит пуля из муфлона, ведь шаг у него 180мм (900мм у сайги). Просто с точки зрения науки.
Миха78 писал(а): рябчиков
Эти летающие гады, как и вальдшнепы (может еще какие птицы), все норовили попасть под машину. Пока ехали с полигона, штук 10 чуть не задавили. И зачем нужен дробовичок, когда машиной в самый раз :P
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): 7х10мм
7х10, а что из них глубина?
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:

7х10, а что из них глубина?

Извиняюсь, попутал - диаметр 6мм, а глубина 11мм (сам указатель 6х10мм, + 1мм на подвальцовку торца)
Главное соосность канала!!! Его отклонение на 2-4С дает разброс пули на 100м в пределах 50см!
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Пуль то таких сделать наверное не проблема. Вкладыш в лейку. Но я пока в ваши края не собираюсь...
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:
Пуль то таких сделать наверное не проблема. Вкладыш в лейку.

Там вся суть, чтобы этот вкладыш потом извлечь. Металл ужимается и намертво облегает шток. Я использую его из ПТФЭ. Но от нагрева его ведет и канал становится с небольшой несоосностью. Для оценки скорости пойдет, а вот для развлекательной стрельбы по бутылкам с Н2+О2 уже не очень.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Сергей, я с первого сентября становлюсь безработным, время у меня будет свободного много, могу подъехать, попробуеш все, что хочешь, заодно в свидетели тебя возьму, как Муфлон дробью стреляет.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Cегодня стрелял дробовым рецептом Леона только в пластиковой гильзе,короче жопы раздувает и шомполом выковыривать приходится а по осыпи дроби вопросов нет
Также пострелял своей пулей на бинаре сокол 1г-прокладочка с дырочкой-сунар410 1г ощущения приятные отдача такая же как и от дробовых с 1г сокола гильза не дуется капсуля не вылетают и на 50м полтораха расстреляна
Буду дальше экспериментировать в этом направлении
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

А гильзы какие? Чедит или рекорд? У меня чедит на 1,1 сокола с навеской 18 гр дроби не дуло, а рекордовские то обрывало, то раздувало, но последние время дробь в старые БПЗ стал заряжать, купил пыжерез 32 калибра и пыжы из войлока стал им рубить, они поплотней заходят.
Осыпь удовлетворительная?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Гильзы рекорда рвало попалам и выдувало жопу а вот б/у гильзы ТКМа просто жопу дуло
Осыпь хорошая
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Капсюль ставь СХ 1000, от 2000 дует на раз, ест еще 500 но мне они не попадались.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано leon1980:
Сергей, я с первого сентября становлюсь безработным, время у меня будет свободного много, могу подъехать, попробуеш все, что хочешь, заодно в свидетели тебя возьму, как Муфлон дробью стреляет.

Владимир, я все помню. Ищем место и экспериментируем. Патроны имеются. Я в отпуске по 2 сентября, но пока еще на Валдае. Тут стрелковый рай. Уже пальцы все закоптились. По 6 часов на полигоне.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Жорик 13:

Также пострелял своей пулей на бинаре сокол 1г-прокладочка с дырочкой-сунар410 1г
Буду дальше экспериментировать в этом направлении

А каков смысл? Мощности не прибудет от такого снаряжения.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Я писал не про мощность а про то что гильзы теперь не дует и не выбивает капсуля а мощность осталась прежней и кстати точность выстрела подросла если раньше на полтийнике в ростовой мишени я своими изобретениями собирал в лучшем случае круг в 15 см то теперь гораздо лучше с рук и открытого прицела они все пришли в полторашку разброс только по высоте в процессе стрельбы пришлось корректировать и ещё при обжиме гильзы по винтовочному на мой взгляд вместо пенки или синтипона,ватки и тд всётаки нужно применять пыж компенсатор ну это моё мнение а ваше я уже знаю
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

АСтарый писал(а): Друзья, а нужен ли на гладкую мосинку вивер под коллиматор? Есть желание выпустить сменную планку вместо целика.
Алексей, чего будет стоить? Ребенку бы купил, за удобоваримые деньги.
Себе бы не стал. ;)
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Жорик 13:
с рук и открытого прицела они все пришли в полторашку

Поздравляю, теперь Вы тоже в нашей теме снайпер. То есть, если с упора то на сотке точно " все " в 15см уложите, как Леон. Только пожалуйста, убедительная просьба, выкладывайте мишени, одна мишень пять выстрелов, другая мишень пять выстрелов. По моим наблюдениям, пыж компенсатор БПЗ ( если Вы о нём пишете ) повышает давление в патроннике, в бинаре при таком снаряжении, вероятно выигрыша в давлении не будет. Или попробовать 1г С410, прокладка, 1г С410.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

В эти выходные, ездил пострелять. Может быть кому то интересно, то латунные пули 12г на навеске 2.7г С7.62 показали скорость 650м/с. Пули 18г на навеске 2.4г С7.62 вроде бы в районе 500м/с ( записывать было некогда, начинался дождь ). Извлечение гильз лёгкое, по капсюлям до превышения далеко, не сгоревших порошинок в стволе нет, но видимо всё же не оптимальное сгорание пороха, копоти много, или С7.62 такой. Так же копоть может быть от пробковой крошки ( так подумал по аналогии с Сайгой ) после патронов ТК она внутри вся чёрная. Очень прожорливое снаряжение патронов, порох в банке тает на глазах.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): Может быть кому то интересно, то латунные пули 12г на навеске 2.7г С7.62 показали скорость 650м/с.
Где же Сергей... Ему точно будет интересно. В железку не стреляли? Надо бы тоже такого пороха.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Надо бы тоже такого пороха.
Нету ни в 13 калибре, ни в Огневом рубеже.
------------------
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): то латунные пули 12г на навеске 2.7г С7.62 показали скорость 650м/с
Очень плохой результат. Дорогой порох сработал впустую. На 366ткм 1,5г выдает 2,2кДж, а у Вас 2,7г выдало 2,5кдж.
Firemen 8 писал(а): Пули 18г на навеске 2.4г С7.62 вроде бы в районе 500м/с
То же самое. Не подходит этот порох ни для Муфлона, ни для сайги.
Я ему уделил день опытов. Жалко нет видео пуль с целеуказателями. Но если сравнить одинаковые навески на пулю 19г, то он вчистую сливает копеечному С410 или Соколу.
Миха78 писал(а): В железку не стреляли?
Если пуля выдает 2,5кДж, то должен простреливать 7мм. Тут надо мне пострелять Изображение
Еще из интересного. Очень много сравнивал Су410 и импортный М92s. В принципе, под обычный патрон (пуля или дробь) особой разницы нет (летом). Плюс сунара в меньшем занимаемом месте, больше влезет дроби или более длинную пулю можно применить.
А вот неоспоримый плюс М92s - плавное нарастание давления - идеально для стрельбы с указателями. Ни один не разрушился.
Владимир отстреляет и поделится впечатлениями. Заодно увидим как пули летят и какие 650м/с получаются. Все же я доверяю методу раскадровки и пробитиям.
------------------
Не навреди...
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано SergeySR:

Если пуля выдает 2,5кДж, то должен простреливать 7мм. Тут надо мне пострелять
Очень много сравнивал Су410 и импортный М92s. Плюс сунара в меньшем занимаемом месте,
А вот неоспоримый плюс М92s - плавное нарастание давления

С удовольствием бы попробовал М92s. Мне и нужно: плавное нарастание давления, и как можно больше заполнить объём в гильзе, что бы снаряжать без пыжей.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»