Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

frostyy

Сообщение frostyy » .

мешать пороха в кучу я бы не стал... но это моя имха )
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

В миксах-то понятно,чтоб ''медленный вспыхнул''( ну сказанул !), а вот бинар немного по другому,Имхо, мне хотелось ''стронуть пулю потихоничку''и первые 20-25 см.скорость не критичная,для свинцовой пули,а дальше,прирост скорости.Все-таки у них получился прирост скорости бинаром( #8027 )и наверное,это ещё не предел + 20-30 м.сек..
С ув.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Ну вот по этому кто то дробь запускает на первой космической скорости а кто то опасается это делать здесь нет правых здесь много сомневающихся,и как выяснилось ранее я очень долго дымарь считал медленным порохом а оказалось он быстрее сокола и Миха подкладывая дымарь для розжига медленного сунара по сути стреляет бинаром осталось только заменить дымарь соколом и скорректировать навески и всё Миха перейдёт на новый уровень
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

У меня такое мнение... Если на нарезном предел для свинца 550м/с, то для муфлона он пониже будет. Не знаю почему, но вот такое вот подозрение. Чего бы ей ломаться кучности, если с пулей полный порядок? Вчера отлил и отобрал 30 эталонных пулек. У всех вес 24.03. Все 30. Зарядился сунар 42м 1.4 г. Приехал и в железку 120х120 мм на сотню попадал через раз. Выстрел резкий, громкий, пуля на 5 мм железе оставляет хорошую вмятину и четкий след от носика углубленный в железо на 1.5-2 мм, сама размазывается вокруг. Но нет кучи. Нет, ну может быть если стрелять в полуростовую мишень, там и будут 9-10, но это не то. Мне лично лишняя мощность при промахе вообще не о чем не говорит.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

У меня такое мнение... Если на нарезном предел для свинца 550м/
Так речь не о свинце а об оболочке,оболочка скорость любит
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Миха78, запустить бы твою пулю с твоей точностью на скорости 550мс. а так свинец и 600мс и выше гонят.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Где бы ею еще обзавестись, той оболочкой...
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

да сделай сам какие проблемы я на пршлой странице писал как я делаю проблема в прессе но я тоже писал про свой пресс из автозапчастей былобы желание
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Так делал))) одно дело сделать брелок и назвать его пулей, другое, заставить полететь этот брелок, как пуля.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Так ведь не боги то горшки обжигают как тогда люди сами делают ПУЛИ и они у них летают
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Жорик 13:
пуля готова

А можно фото пули?
Изначально написано Firemen 8:
Цель: скорость пули 700-750м/с при весе 15-20г.

Мне кажется, это нереально. Можно было бы самому варить порох, то еще что-то и придумалось, а вот из штатного - думаю не выйдет, он сконструирован под другие параметры выстрела/оружие.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Первое из обещанного. Пережим 12мм медной неотоженной скрученной трубки в более-менее прямую 10,6мм
Изображение
1) калибровочная матрица (для гильз 410к) - выпрямляет трубку
2) конусная матрица 12,5мм---10,6мм - ужимает трубку
3) заглушка на трубку (что бы не мяло края, вн. д=7мм)
4) выдавливающий шток (10,5мм)
Следующий этап завтра.
------------------
Не навреди...
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

SergeySR на кой такая сложность пережимать пустую трубку насколько я помню пиндосы обжимают готовую пулю
фото пули обязательно приложу,завтра.
А по поводу скорости в статье про бинар в 2015г (я вас там обнаружил) писали и про 1000 с копейками мысов но это был даже не тринар очень сложная композиция и не нужная
Настильность вот цель а потом точность можно приложить
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Жорик 13 писал(а): на кой такая сложность пережимать пустую трубку
Она 12мм, к тому же изогнутая. За один заход ее не пережать. Проще мини партиями чуть ужать, а затем разрезать и отформовать. Завтра напишу подробнее.
Жорик 13 писал(а): в статье про бинар в 2015г
Единственный значимый плюс бинара - снижение давления в патроннике. Особо влияния на скорость снаряда он не оказывает.
------------------
Не навреди...
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Роль бинара не превышая давления поднять скорость.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:

Да, так точно! Заколебался выбивать гильзу шомполом.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано хантер72:

Это в теории. На практике было 2 минуса (применительно к сайге):
- высокое давление у газоотводных отверстий
- нестабильность выстрелов
по мощности (оценивал по стальному листу) - разницы я не заметил, то есть если не/пробивал монозаряд, то бинар аналогично, в первом случае давление в патроннике выше, а во втором - на уровне газоотвода.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Так ведь не боги то горшки обжигают как тогда люди сами делают ПУЛИ и они у них летают

Забросил делать полуоболочки, потому что не летают они у меня, не летают. :( Конечно 90% грешу на свои кривые руки. Точёные латунные и то не полетели, хотя не вижу разницы между пулями вылетевшими из нарезного ствола и из ствола Муфлона.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Сергей, если бы Муфлоны были в свободной продаже, 20г пуля уже летала бы 750м/с. Дальше рука не поднимается эксперементировать с Муфлоном, жалко мне его.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано SergeySR:

Мне кажется, это нереально.

Не вижу препятствий, только Муфлон превращается в дульнозарядное оружие.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Не вижу препятствий, только Муфлон превращается в дульнозарядное оружие.

Это все теория. На практике 750мс на 20г пуле не получить (это же 5.6кДж!!!).

Забросил делать полуоболочки, потому что не летают они у меня, не летают. :(.

Все дело в оснастке. Чем она хуже, тем менее кучная пуля будет в итоге. По скорости или мощности разницы не будет.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Вот пули,качество фото не ахти но в общем понятно
И фото модернизации пресса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Пройдусь по избранным, сокол быстрее дымаря! , по крайней мере мексианца, другого в продаже нет, оболочка как у Сергея , ее научить летать, как надо, но лично я в домашних условиях такую не смогу сделать, мне таких надо хотя бы 1000, меньше не виду смысла, предел всего комплекса Муфлон ну не больше 3000 дж, бросте вы это, с таким патронником и зеркальным зазором, можно больше но так в сторону мишени и в дульнозарядном режиме, Жорик вы хотя бы на 50 метров по мишени стрельните и поймёте, что имел в виду Миха говоря о брелках и пулях, латунная точеная пуля более 2,4 кдж начинает рассеивание по мишени, давайте не забывать, что наш донор выдает 3,5 кдж при полностью нарезном стволе и патроннике нормальном, а вообще наши споры может решить Дмитрий Вальдшнапер, ему надо из своего русского африканца стрельнуть на 150-200 метров и показать какая кучность на этой дистанции у пули 9мм, не будет болванка в 10,5 мм на тех мощностях которые многие хотят видеть довать гарантированного попадания, либо стопер на короткое, либо точный тихоходный снаряд.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение banderlog1960 » .

Вот пули,качество фото не ахти но в общем понятно
И фото модернизации пресса

в Вашем случае проще делать делать точёные пули из латуни - у Вас же есть токарный станочек !
выточить можно любую форму
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

у Вас же есть токарный станочек !
Давиче в начале темы DOCH рекламировала точеные медные пули и обсуждалась возможность самопроизводства оных так вот для этого нужен необычный резец который в домашних условиях изготовить чрезвычательно трудно и требуется ЧПУ это самое необходимое для изготовления точеных пуль
А вы глазастый :-)
проще делать делать точёные пули из латуни
Для того чтобы потом бнаружить что парадокс раздолбан "аки дупло куртизанки" ,нет спасибо
Жорик вы хотя бы на 50 метров по мишени стрельните и поймёте, что имел в виду Миха говоря о брелках и пулях
На полтос лелит даже всякое несуразное от официалов так и мы ни чем не хуже но будем стараться делать лучше
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

На полтос лелит даже всякое несуразное от официалов так и мы ни чем не хуже но будем стараться делать лучше

Ждём Ваших мишеней, на 50 и 100 метров. Если уложите 10 пуль в круг 150мм тогда и будет что обсудить. У меня было стабильно 300мм на 50м. :)
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано leon1980:
сокол быстрее дымаря! , не будет болванка в 10,5 мм на тех мощностях которые многие хотят видеть довать гарантированного попадания,

В статье говорилось что дымарь быстрый до 200 атмосфер, ниочём. Чем отличается летящая болванка из Муфлона, от такой же выпущенной из нарезного ствола?
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Фаермен, ничем не отличается. Роль нарезов стабилизация пули вращением . Раскрути Ружье 12 калибра в токарном станке до 300000 оборотов и стрельни, вроде нарезов нет а пуля летит как с нарезного. ни парадокс и тем более муфлон который совсем не парадокс не является гладкостволом.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Вот именно, ни чем не отличается. Сложность только в том, что не известно сколько у каждой конкретной пули оборотов при вылете из ствола. Если шаг короткий, делаешь длиную пулю, а у неё увеличивается сопротивление в стволе, шаг увеличивается, для неё получается не подходящий. Делаешь короткую пулю, ситуация наоборот, шаг уменьшается, что для короткой пули не хорошо. Золотая середина ещё не найдена, а в теме почти 400 страниц. Интересно, могут быть у пули на такой скорости, какие нибудь остаточные импульсы после прохождения перелома из нарезной части в гладкую, или это только влияет на вибрацию ствола.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Фиремен, по феншую в муфлоне пуля должна быть длинной 35-40мм. Ак47 и СКС не блещут точностью, у них фгс пули больше 3. А должно 1.5.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»