Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

они там на 410-м испытывали и на какой же дистанции с патроном БПЗ 410, они собрали "приличную кучу"?
Блин да не это важно,важно то что гильзу не надо будет шомполом выбивать каждый раз и не получать капсулем в лоб или глаз при попытке получить мощность
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Жорик 13 писал(а): Блин да не это важно,важно то что гильзу не надо будет шомполом выбивать каждый раз и не получать капсулем в лоб или глаз при попытке получить мощность
Блин, а как часто вам приходится выбивать гильзу шомполом? Мне довелось, за около 5 тысяч выстрелов, раз десять наверное... И глаза целы.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Миха, бинар просто разгоняет пулю на меньшем давлении. С самого начала говорю что муфлон мощное точное ружье, точность есть, благодаря некоторым форумчанинам, особенно тебе Миха. Осталось поднять скорость, скорость не для мощи а для настильности. В начале говорили зачем требовать такую точность от гладкоствола, как и с мощностью и настильностью сейчас.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Я интуитивно не верю в стабильность бинарного заряда, применительно к малому гладкостволу и стрельбе на 100 метров и дальше. Но если вы попробуете и получится, то это будет просто прекрасно.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): а что самое главное мы снижаем давление в патроннике,и тогда мы можем даже капроновой гильзой
Вы мои латунные гильзы видели с навеской 1,8 и пулей 15гр? Нет там повышения давления, а БПЗ с этой же навеской есть, почему? Да зеркальный зазор у нас под гильзу БПЗ не к черту, а пластик, как тузик грелку рвёт! Не в давлении дело, а в том, что АКБС мутанта собрал.
хантер72 писал(а): бинар просто разгоняет пулю на меньшем давлении. С самого начала говорю что муфлон мощное точное ружье, точность есть, благодаря некоторым форумчанинам, особенно тебе Миха. Осталось поднять скорость, скорость не для мощи а для настильности. В начале говорили зачем требовать такую точность от гладкоствола, как и с мощностью и настильностью сейчас.
Без нормального патронника с нормальным пульным входом это все мертвому припарка, поймите ни винтовочная обжимка, ни бинары не способны побороть просчет конструкторов, патронник 76, до нарезов окло 80, а максимальная длинна патрона 78, иначе однозарядный Муфлон.
Нарезные пороха в такой длинной гильзе всегда будут довать разное давление,затыкание, пенкой, ваткой не решит проблему повторяемости, нт кому в голову не приходило почему в калибрах 7,62 столько разных калибров, *39;*54;*51;*63 ,а может стоило с порохом поэкспериментировать? Нахрена длинук гильзы то менять? Ну почему в *54 порох под *39 патрон ненасыпать? И будет один для автомата, другой для винтовки?
Поэтому на дымаре самые стабильные результаты!
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

я не за бинар, бинар за неимением нарезного пороха. хотя какой к черту нарезной, нету по научному нарезной и гладкий. это как бензин 76-92-93-95-98. патронник есть какой есть. гильзу можно подогнать. многие обжимают по винтовочному, получается чуть со смещением и каждый раз распрямляется. что мешаем надеть кусок гильзы, и центрация хорошая и не распрямляется каждый раз. особенно на гильзе 9.3-74. на счет однозарядности, если получится мощный и точный выстрел, хоть и один , лучше чем много слабых. в 7.62-39 сыпь что хочешь не будет мощи, а в 54 насыпать порох с 39 патрона будут проблемы с оружием. в муфлоне есть запас по прочности, по объему гильзы.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано frostyy:
бинар в 410 заряжал - 1.6+0.4 сунара 410...давление в пределах допустимого.

Извините, но информации мало. Какой капсюль? Какие пыжи? Какая пуля? Какая скорость? Как в мишень прилетело? Сколько патронов отстреляли? Желательно фотки капсюлей, что бы оценить давление.
frostyy

Сообщение frostyy » .

капсюль цбо, под него щепотка измельченного дымаря, стык с гильзой промазан лаком для ногтей )))... пыжи - полиэтиленовая пенка утеплителя для труб, пуля 18г. в бумажке, мишень была на 30 метрах в мишень попал ))) патронов было штуки 4...стрелял не на кучность, а чтобы посмотреть, что из этого выйдет. гильзы если найду (стрелял несколько недель назад) выложу
хрона нету - скорость не знаю(
frostyy

Сообщение frostyy » .

Изображение
frostyy

Сообщение frostyy » .

Изображение

вот нашел
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Фрости, дели заряд на 3 части. И картон с дыркой наверное будет стабильнее. Есть ещё тринар, и микс из разных сортов пороха, это так, ради расширения кругозора.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Та, что фортуновская гильза это 2,2 ирбиса 410 пуля фортуна, центробой 1,7 сокола под 20 гр пулю, какой нахрен бинар если все дело в типе пули,неосталось гильз где у меня была более щадящая навеска с пулей чедит в БПЗ контейнере, там было превышение давления.
frostyy

Сообщение frostyy » .

с извлечением не было ни каких проблем.
а если дырку в картоне делать (особенно по центру), то имхо второй заряд слишком быстро запалится...
согласен конечно с тем, что у бинаров скорее всего будет проблема со стабильностью горения (скорость будет прыгать) - но для этого опять таки нужен человек с хроном который поставит точку в данном эксперименте.
насчет тройного заряда - третий заряд имхо будет догарать уже покинув ствол =)

думаю еще попробовать такой вариант - бинар 1заряд-сун.410, 2 заряд сун42... но сун.42 пока в магазинах не попадался(

насчет сокола 1.7 - мне вот как то сцыкотно бы было его под пулю в 20 грамм заряжать )
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

frostyy, не надо предпологать где будет гореть третий или второй заряд,за нас уже подумали и уже давно. все работает. обычно две трети первый заряд и одна треть второй заряд. и с дыркой скоростья наверное по стабильнее будут все же.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Я думаю надо первые две трети грузить С-410 а оставшуюся треть соколом так я думаю будет веселее разгон
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

frostyy писал(а): насчет сокола 1.7 - мне вот как то сцыкотно бы было его под пулю в 20 грамм заряжать
Это моя рабочая навеска.
На фото моих гильз видно, что даже с такими навесками нет критических перегрузок, при том, что и пули надкалиберные и при этом они летят туда, куда надо, гильза БПЗ навеску 2,4 уже хреново переваривает,а 2,2 вполне себе нормально, так какой смысл в бинарах? Если навески ваших бинаров меньше моих рабочих?
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Леон, 2.4гр сокола это почти полная гильза, остаётся место только под пулю. Или это был сунар. Хотя читал про испытание духстволки на соколе. Разорвало где то на 6-7гр сокола.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Сунар или Ирбис 410, а сокола я лично 1,9 сыпал.
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sirius78 » .

Я на цинковых пулях 2,25 ириса-410 сыпал. Вроде нормально!
Одну гильзу вдоль разорвало из 10 , превышение давления практически не было.
Пуля - 14 грамм.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано frostyy:
капсюль цбо
хрона нету - скорость не знаю(

Спасибо, очень жаль что не известна скорость. Капсюля характерны для навески С410 1.9-2.1г под 15-18г пулю ( не латунную ) Мы же хотели бы от бинара ( я не только про себя, не царь :) ) или сохранить скорость при меньшем давлении в патроннике что бы иметь лёгкое извлечение стрелянной гильзы, или при том же давлении в патроннике, заметно увеличить скорость пули.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Фраза, превышения давления нет. превышение давление есть,превышение давления слабое. о каком давлении говорим. для меня в муфлоне 2000 бар еще не превышение. от чего отталкиваетель. от 1000 бар? а гильзы рвет на заводских зарядах, а в них в среднем 500-600 бар потолок те же 1000.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Основное, что беспокоит это не гильза, хрен бы с ней,в Муфлон есть Ахиллесова пята, козенный срез, гильза имеет внятный упор на нескольких миллиметрах и когда гильзу тянет давлением она делает набой, это рано или поздно приведет к плохим последствиям.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

leon1980, на моем чуть ли не на половину среза упор. здесь у кого то видел фото как раз пару мм было. или поняли ошибку и стали делать шире, или наоборот сперва широкий и чтоб патрон не утыкался сделали еще вырез сверху уменьшив тем самым упор.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Ну вот, наконец то, всплыл доработанный Муфлон в теме. Я видел только два таких, купленных прямо с завода. В теме упоминали о том что оружейники учли ошибку и убрали верхнюю выборку. К сожалению у меня не получилось замерить зеркальный зазор на этих Муфлонах, может и личина у них подрезана и зазор выставлен по ней.
амиД 66
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение амиД 66 » .

Извиняюсь что влез, муфлон ещё выпускают или нет?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано амиД 66:
Извиняюсь что влез, муфлон ещё выпускают или нет?

нет, к сожалению
varlamovalex
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение varlamovalex » .

Господа, тема ушла от ружья исключительно в снаряжение патронов....
У меня и Барнаулом магазинным на 50 метров хорошую кучу даёт, а больше мне не нужно.
Но вот есть проблема - стальной Барнаул иногда плохо подаётся в патронник из магазина. Приходится его затвором несколько раз нежно подталкивать. Есть ли у кого то опыт доработки подачи? Может кто то грани сглаживал или полировал вход в патронник?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано varlamovalex:
стальной Барнаул иногда плохо подаётся в патронник из магазина. Приходится его затвором несколько раз нежно подталкивать.

Извините, но очень мало информации. Какие патроны, с сильной завальцовкой или старые, чуть-чуть завальцованные. Верхние или нижние? Иногда-это каждый пятый или двадцать пятый? Утыкается в казённый срез или заклинивается в патроннике? В смысле: нос в патроннике а рант поджат нижней частью личины. Заклинивается в нижней канавке по которой затвор ходит? Затвор наезжает на рант патрона? Что значит " нежно подталкивать " отводить чуть назад а потом досылать вперёд. Клинит при резком или медленном движении затвора? Обязательно нужно делать фото, в момент подклинивания. А так у многих на Муфлоне иногда плохо подаётся.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

leon1980 писал(а): сыпал.
Владимир, не собираесси, случаем, с хронометром в лес? :P
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
"Si vis pacem, para bellum"
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано varlamovalex:
Господа, тема ушла от ружья исключительно в снаряжение патронов....
У меня и Барнаулом магазинным на 50 метров хорошую кучу даёт, а больше мне не нужно.
Но вот есть проблема - стальной Барнаул иногда плохо подаётся в патронник из магазина. Приходится его затвором несколько раз нежно подталкивать. Есть ли у кого то опыт доработки подачи? Может кто то грани сглаживал или полировал вход в патронник?

Все решается обжатием гильзы
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»