Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

быдломэн писал(а):в профайле 25.........
ну на заборе тоже написано :) в любом случае форум не обо мне, так что жду конструктивного диалога по теме :P
Ruwa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Ruwa » .

DOCH писал(а): Стволы у Муфлонов все новые, холоднокованые.
а у твого папы на ижмаше родственников нет?
чтобы размеры патроника для сайги 410 узнать :P)
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

all_life писал(а):Спасибо за подробный обзор.

Вот интересный момент. Я еще на техкримовских LSWCPC заметил, что они чем-то как бы покрашены - но это полимерное "что-то" к ним очень качественно "прилипло" и не сдирается.
Что за краска такая, что за баллончик? Я б свои самоделки для Сайги410 с удовольствием покрасил. Да и хорновские тоже...
ну я видела такую краску в Оби http://www.stroymet-s.ru/roofing-accessories/kraska/
Думаю, что она и "прилипает".
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Zepp_Led » .

Если честно, но подобные фантастические отстрелы с такими показателями кучности больше смахивают на рекламный маркетинг. Народ, оснований верить милой даме мало, тем более если она каким-то образом связана с руководством АКБС. Либо снимите подтверждающее видео отстрела муфлона на 100 метров Вашими уникальными пулями без стоп кадров. Не в обиду.
А кабанов мы и уже давно добываем успешно с 410 калибра.
http://i2.guns.ru/forums/icons...656/8656176.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...656/8656174.jpg
all_life

Сообщение all_life » .

Важно понимать, что с полимерным покрытием в данном случае не краска, а металл, для которого она используется :) Т.е. другими словами можно сказать, что данная краска хорошо липнет к полимерному покрытию металла...
Что касается попадавшихся мне до сих пор Алкидных эмалей в баллонах - к металлам они липнут очень плохо; вернее липнут, конечно, но при физическом воздействии достаточно быстро обдираются. Сильно подозреваю, что такая эмаль вся останется на пульном входе в момент выстрела.
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Zepp_Led писал(а):Если честно, но подобные фантастические отстрелы с такими показателями кучности больше смахивают на рекламный маркетинг. Народ, оснований верить милой даме мало, тем более если она каким-то образом связана с руководством АКБС. Либо снимите подтверждающее видео отстрела муфлона на 100 метров Вашими уникальными пулями без стоп кадров. Не в обиду.
А кабанов мы и уже давно добываем успешно с 410 калибра.
http://i2.guns.ru/forums/icons...656/8656176.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...656/8656174.jpg
Я не считаю нужным что-либо доказывать и выложила информацию для тех, кто захочет ей воспользоваться. Не хотите - как хотите :) Тем более в АКБСе все равно таких пуль не продают, а маркетологи у них есть и у самих.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Уважаемая DOCH ответьте пожалуйста, у Вашего Муфлона ствол серийный новодельный, или для папы сделали штучное ружьё полностью из снайперки. Это не просто интерес, хочу поиграть с навесками пороха, разным порохом. Волнует крепость ствола. Я пробовал делать дульную фаску ( и ради интереса на родном Мосинском стволе попробовал) металл по крепости отличается. А Вы смотрю пороха не жалеете, как в нарезном.
medved 73
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение medved 73 » .

DOCH писал(а): Открою небольшой секрет: мой папа - директор по развитию ООО ПКП "АКБС". Муфлон сделан по его патенту и под его руководством. Он сейчас отошел от дел, но опытом со мной поделился, в том числе и по снаряжению патронов.
то есть бизнесом в АКБС сейчас руководите Вы? и в дальнейшем тоже будете? просто многих интересует судьба АКБС!жаль что беда пришла на предприятие! видели от него только подарки!
и ещё вопрос патроны АКБС410 для муфлона сертифицируются как 410е??? то они должны подходить ко всем ружьям 410 калибра но вот диаметр пули 10.6 немного напрягает!
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

medved 73 писал(а): то есть бизнесом в АКБС сейчас руководите Вы? и в дальнейшем тоже будете? просто многих интересует судьба АКБС!жаль предприятие видели от него только подарки!
нет, я вообще в АКБСе не работаю и в их бизнесе не участвую. Просто разделяю папино хобби и дело жизни, которым сейчас ему запретили заниматься и хотят посадить..
Судьба фирмы никому не известна, все руководство под арестом, перспективы не радужные..Здесь я размещаю информацию по делу (не по продукии и бизнесу, а по происходящим арестам) http://akbs-nn.ru/
medved 73
Полковник
Полковник

Сообщение medved 73 » .

DOCHможет попробуете дозвонится в апреле на прямую линию Путину? всё таки какой никакой а маленький шанс есть!можно конечно и написать на сайте прямой линии тем более вопросы вроде я там про судебную систему и коррупцию находил но звонок думаю лучше! вот сам пишу и понимаю что бред пишу но надежда умирает последней!!!
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Firemen 8 писал(а):Уважаемая DOCH ответьте пожалуйста, у Вашего Муфлона ствол серийный новодельный, или для папы сделали штучное ружьё полностью из снайперки. Это не просто интерес, хочу поиграть с навесками пороха, разным порохом. Волнует крепость ствола. Я пробовал делать дульную фаску ( и ради интереса на родном Мосинском стволе попробовал) металл по крепости отличается. А Вы смотрю пороха не жалеете, как в нарезном.
нам сделали все то же самое, что и с обычным муфлоном, но из снайперки. Ствол точно такой же, как и у всех, крепость позволяет делать такие эксперименты, так что навешивайте, пробуйте, находите лучшее сочетание :)
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

я бы даже сказала, что я девушка, мне 23
Просто привычка с работы обращать внимание на мелочи...
medved 73
Полковник
Полковник

Сообщение medved 73 » .

Просто привычка с работы обращать внимание на мелочи...
заходя в раздел АКБС я эти мелочи давно заметил :)
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

чем дальше тем интереснее))))
Роланд

Сообщение Роланд » .

Отпишитесь, кто покупал Муфлона, какие цены были?
В Климосвке сказали,что след партия будет в начале мая, по цене 27-28 тыс.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Отпишитесь, кто покупал Муфлона, какие цены были?
В Питере цены были 19800руб.19200,я взял 18045руб.Но знаю место по 16290руб.но там на заказ.
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Роланд писал(а):Отпишитесь, кто покупал Муфлона, какие цены были?
В Климосвке сказали,что след партия будет в начале мая, по цене 27-28 тыс.
В АКБСе первая партия была 32 штуки по 18000 (или около того),
сейчас на подходе еще одна партия 25 штук - какая цена будет неизвестно.
Роланд

Сообщение Роланд » .

Да уж Питер рулит!
Может они ошиблись на +10 тыс)))
Заеду уточню.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

А что мешает сделать резьбу на весь ствол? Или сделать Муфлон как винтовку а не карабин?
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Да уж Питер рулит!
Была инфа,что это была рекламно-маркетинговая партия!!!
MadSpi

Сообщение MadSpi » .

ТАк про пули нам рассказали. И сейчас возникает вопрос как их сделать?
all_life

Сообщение all_life » .

Да никак их не сделать :( ...дома
Отлить-то можно что угодно.
Что касается полимерного покрытия - то судя по всему это что-то вроде термоотверждающейся полимерной порошковой краски. Технология промышленная. Стоимость устройств для ее нанесения от 8 т.р. Если только у кого-нть на заводе доступ есть или в мастерской какой-нть или в порядке другой трудовой деятельности, технология вроде широко используется.
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

horn+410 писал(а):А что мешает сделать резьбу на весь ствол? Или сделать Муфлон как винтовку а не карабин?
Муфлон люди приобретают по гладкой лицензии.
Резьба на весь ствол означает, что это оружие доступно только по нарезной лицензии. У меня, например, ее еще нет.
all_life

Сообщение all_life » .

Так небось, еще и отдельная сертификация нового нарезного вида оружия потребуется. (Калибр-то еще можно нарезной готовый подобрать).
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

У меня, например, ее еще нет.
А я бы и от 2-го "нарезнячка" не отказался бы)))
MadSpi

Сообщение MadSpi » .

horn+410 писал(а):А я бы и от 2-го "нарезнячка" не отказался бы)))
у вас так легко получить лицензию на нарезное?
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

MadSpi писал(а):ТАк про пули нам рассказали. И сейчас возникает вопрос как их сделать?
Пока вопрос открыт, но я постараюсь что-нибудь найти подходящее - и сразу сюда напишу
MadSpi

Сообщение MadSpi » .

DOCH писал(а): Пока вопрос открыт, но я постараюсь что-нибудь найти подходящее - и сразу сюда напишу
Будем блогодарны
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Надеюсь Муфлоны будут в продаже еще к лету зеленку буду получать.DOCH почитал статьи, про контрабанду тт поржал.Почему тогда не посадили руководство завода Дегтярева,с их складов контрабанда вышла.Работаю сам в гос предприятии и с гос предприятиями.Без договора чихнуть нельзя.И получается, что все плохие и т.д. а где договор с охраной, письмо ,уведомление от ФСБ , разрешение от дегтеревцев на вьезд и выезд, вывоз мат.ценностей по реестру.и кто тогда засунул лишнее в машину, " типа водитель увидел лишний ящик на пандусе и кинул в кузов" тогда точно надо руководство других предприятий на скамью если у них стволы под забором валяются.Извините что чуть отклонился.Да что особо при покупки смотреть в Муфлоне.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

у вас так легко получить лицензию на нарезное?
Главное что бы было время для сбора справок!А если ещё и через"Гос услуги"то меньше в очередях стоять.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»