Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

shuricos
Рядовой
Рядовой

Сообщение shuricos » .

Изначально написано comrade72:
...поставил целик на 500 метров - пристрелочный всё отлично,следующие три выстрела вроде ничего(только влево берёт,надо с мушкой мудрить)...

При таких результатах надо ставить оптику и стрелять с нею, чтобы максимально нивелировать ошибки прицеливания и выявить действительную собственную кучность системы "ружьё-патрон".
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Waldschnepfer » .

sirius78 писал(а): Если что, я бы соточку взял бы.
Итого: 150 шт, не считая меня пристроено. Мне, в принципе не, шибко надо (есть своих 150щт., а денег нету), так что пока 50 шт. ждут желающих.
------------------
"Si vis pacem, para bellum"
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано shuricos:

При таких результатах надо ставить оптику и стрелять с нею, чтобы максимально нивелировать ошибки прицеливания и выявить действительную собственную кучность системы "ружьё-патрон".

вопрос за малым-средства!!! дом,дети,машины есть куда их деть,но надежда есть!!!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

comrade72 писал(а): Изначально написано shuricos:
Ошибочное мнение, оптика не способна невелировать ошибки прицеливания, она лишь спосоана их увеличить, для того, что бы стрелять с открытого на 100 метров на ккчность, надо использовать " маркер" , мишень с яркой цветовой гамой, лист А4 с обведенным сидидиском и разукрашенным в яркокислотный цвет, либо уже готовую покупную, обычно самоклеющиемя такие идут, а основное, что нужно для стрельбы на кучность это хороший упор, а еще лучше это станок.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Владимир, а гильзы то купили, правда не все, а 100 шт, Алексей, для "Муфлона", приехал и забрал. Слишком громко обсуждали. Я остаток зарезервировал, или завтра, или в понедельник надо забрать.
------------------
shuricos
Рядовой
Рядовой

Сообщение shuricos » .

Изначально написано leon1980:

оптика не способна невелировать ошибки прицеливания, она лишь спосоана их увеличить

Даже не знаю, как это комментировать...
Пожалуй, воздержусь.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

comrade72, длина пули какая, и где заказывал в калибре 10.6мм?
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

нужно для стрельбы на кучность это хороший упор, а еще лучше это станок.
Золотые слова.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано хантер72:
comrade72, длина пули какая, и где заказывал в калибре 10.6мм?

длинна 2,5 см., покупал в магазине..
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

shuricos писал(а): Даже не знаю, как это комментировать...
Пожалуй, воздержусь.
shuricos писал(а): ошибки прицеливания
оптика способна помочь лучше видеть мишень, но ошибки она не исправляет, это так на всякий случай.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

comrade72 писал(а): длинна 2,5 см., покупал в магазине..
можно по подробней.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

http://militariya.com/load/gil...u_e/105-1-0-297 Продавца знаю лично!!!
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

можно по подробней.

вес 19,5 гр.,длинна 25 мм,диаметр 10,6 вот в принципе и всё,глубина канавок(штангена нет под рукой) максимум 1 мм.,хотя скорее всего меньше,завтра могу померить...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

comrade72 писал(а): вес 19,5 гр.,длинна 25 мм,диаметр 10,6 вот в принципе и всё
вы писали, что покупали в магазине, от этого и вопрос, что да, как, пули с такими параметрами не сильно подходят к какому нибудь калибру, даже на 416 не совсем тянут.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

[QUOTE]Изначально написано leon1980:

Ошибочное мнение, оптика не способна невелировать ошибки прицеливания, она лишь спосоана их увеличить, для того, что бы стрелять с открытого на 100 метров на ккчность, надо использовать " маркер" , мишень с яркой цветовой гамой, лист А4
если честно,то(по крайней мере у меня,ничего личного) уже на сто метров целик с мушкой закрывают весь круг диаметром побольше диска,чувствуешь себя не очень комфортно,хотя-ничего подпривыкнуть и в путь,можно и на 150 метров с открытого прицела,но это уже будет стрельба-в сторону мишени,а хочется то результата)))хотя для каждого свой результат,кому то просто попасть в мишень уже что то,а кому то и пуля в пулю подавай,тут как говорится каждому своё))
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

вы писали, что покупали в магазине, от этого и вопрос, что да, как, пули с такими параметрами не сильно подходят к какому нибудь калибру, даже на 416 не совсем тянут.

зашёл в магазин в воронеже на динамо,смотрю лежат на витрине(цену не помню),продавец сказал что с сайги 410 владельцы отзывались не плохо,ну а так как выбора особого не было,то взял для пробы. надо заехать ещё взять.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

comrade72 писал(а): если честно,то(по крайней мере у меня,ничего личного) уже на сто метров целик с мушкой закрывают весь круг диаметром побольше диска,чувствуешь себя не очень комфортно,хотя-ничего подпривыкнуть и в путь,можно и на 150 метров с открытого прицела,но это уже будет стрельба-в сторону мишени,а хочется то результата)))хотя для каждого свой результат,кому то просто попасть в мишень уже что то,а кому то и пуля в пулю подавай,тут как говорится каждому своё))

http://forum.guns.ru/forums/ic...65/13765880.jpg
http://forum.guns.ru/forums/ic...65/13765877.jpg

ссылка на мой вариант прицельных, вы поймите то о чем вы пишете, про стрельбу на 150 метров, стрельба по цели и мишени это два разных явления, стрельба на охоте по зверю это одно, стрельба по мишени в 10 это другое и мое личное мнение, что для мишени 410 не лучшей вариант, лучше пневматическая винтовка, если нарезного нет.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

http://forum.guns.ru/forums/ic...65/13765877.jpg

ссылка на мой вариант прицельных, вы поймите то о чем вы пишете, про стрельбу на 150 метров, стрельба по цели и мишени это два разных явления, стрельба на охоте по зверю это одно, стрельба по мишени в 10 это другое и мое личное мнение, что для мишени 410 не лучшей вариант, лучше пневматическая винтовка, если нарезного нет.

может и правы,не спорю,опыта владения данным зверем маловато,но приручать его - удовольствие...
shuricos
Рядовой
Рядовой

Сообщение shuricos » .

ссылка на мой вариант прицельных

Интересно, а ghost ring sight кто-нибудь ставил?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

shuricos писал(а): Интересно, а ghost ring sight кто-нибудь ставил
этот тип прицельных хорош только на коротке, у меня весь смысл замены мушки сводился к тому, что бы убрать этот намушник, именно он и закрывает мишень.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

если честно,то(по крайней мере у меня,ничего личного) уже на сто метров целик с мушкой закрывают весь круг диаметром побольше диска,чувствуешь себя не очень комфортно,хотя-ничего подпривыкнуть и в путь,можно и на 150 метров с открытого прицела,но это уже будет стрельба-в сторону мишени,а хочется то результата)))хотя для каждого свой результат,кому то просто попасть в мишень уже что то,а кому то и пуля в пулю подавай,тут как говорится каждому своё))
Попробуйте целиться не в круг, а четко под него. Есть такой пример прицеливания на дальней дистанции, когда пенек мушки закрывает цель.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано vitaly_cn:

Попробуйте целиться не в круг, а четко под него. Есть такой пример прицеливания на дальней дистанции, когда пенек мушки закрывает цель.

обязательно на следующих стрельбах попробую..
shuricos
Рядовой
Рядовой

Сообщение shuricos » .

Ещё иногда делают v-образную проточку в середине мушки для более точной центровки цели посередине мушки. Это на любителя.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

shuricos писал(а): Ещё иногда делают v-образную проточку
На CZетках на кончиек мушки цилиндр, оч удобно.
Изображение
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Я спилил круглое железо, что вокруг мушки, выбил трапецевидную железочку, на которой установлен пенек мушки. Убрал пенек, а в железке расширил отверстие и сделал резьбу на 3. Взял болтик соответствующий, завернул, обрезал, выкрутил и обтачил, как тоненький пенек с шариком на вершине. Опять завернул с клеем, установил это все на место, а намушник сделал другой из куска трубы. Потом это все за воронил. Целик припаял тоже самодельный, на постоянной основе. От 30 до 50 стреляет, а дальше оптика.
Изображение
Изображение
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sirius78 » .

Изначально написано Миха78:
Я спилил круглое железо, что вокруг мушки, выбил трапецевидную железочку, на которой установлен пенек мушки. Убрал пенек, а в железке расширил отверстие и сделал резьбу на 3. Взял болтик соответствующий, завернул, обрезал, выкрутил и обтачил, как тоненький пенек с шариком на вершине. Опять завернул с клеем, установил это все на место, а намушник сделал другой из куска трубы. Потом это все за воронил. Целик припаял тоже самодельный, на постоянной основе. От 30 до 50 стреляет, а дальше оптика.

Михаил, приветствую!
Можете выложить фото целика?
Я свой снял, думаю и мушку снять, чтобы ствол ничего не пережимало.

Может кто посоветует накладные прицельные?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Чуть попозже. Сейчас рулю, по магазинам.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Вот.
Изображение Кривинько конечно, само основание припаял, но пассатижами, сам целик подогнул, как надо и все.
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sirius78 » .

Спасибо за фото! Буду думать.
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sirius78 » .

Интересно! Вот такой целик присобачить возможно?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»