Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано comrade72:
снаряжение патрона на дымном порохе уже определено и с пулей в данном патроне вроде то же

Самое смешное, что и в этом снаряжении ещё есть неизведанное.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): Михаил, твист не может быть меньше заданного нарезами
я и не говорю, что он может стать меньше 180 в зависимости от скорости. Но говорю о том, что в зависимости от скорости он может быть и 300 и 450. Будем твист, к каждой отдельной пуле и отдельной партии пороха свой искать? Задача достойная философов.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Вообще считаю самым действенным способом подбора патрона, который сам несколько раз практиковал... Грузишь муфлона и все свое снаряжение в машину и выезжаешь на место стрельб. Там, прямо на месте и собираешь патроны, варьируя навески и по желанию способы снаряжения.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

прямо на месте и собираешь патроны, варьируя навески
Вот то о чём я вам уважаемые собратья тайного общества и пишу ибо не моё высказывание а кляти пиндосы говорят что нет не точной винтовки есть неправильно подобранный патрон(тип пули + масса пули + порох и его масса)
А вообще если быть до конца честным то я пришел в огнестрел из пневматики и там проблем с точностью и дальностью можно сказать что нет,никто правда пули на сверхзвук не загоняет видимо поэтому присутствует точность и как основа всего постоянное давление контролируемое редуктором что интересно народ стреляет не только пулями типа воланчик но и полнотелыми
Так вот анализируя всю информацию которую здесь выкладывают можно сделать следующие выводы:
дымный порох даёт дозвуковую и постоянную(относительно) скорость вот залог точности Михи
В дореволюционной России в армии существовали свои чемпионаты по стрельбе так с переходом русской армии на новый образец винтовки и новый пироксилиновый порох точность стрельб упала из за его не стабильности информация к размышлению
дальше не помню точно кто выложил фото попаданий с подписанными скоростями так вот были попадания где пули легли рядом и подписанные скоростя разнились не на много там пара метров/сек
Вот какую мысль я хочу до вас уважаемые граждане донести
И ещё рекорд на дымаре принадлежит тем же пиндосам 1200 м винтовка Шарпса 1853г ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ
С уважением ко всем
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Мне кто то в личке предлагал несколько пачек дымаря мелкозернистого, да ехать далеко, а передать у него видимо не получилось.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

кто бы мне несколько печек дымаря подогнал. :)
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): И ещё рекорд на дымаре принадлежит тем же пиндосам 1200 м винтовка Шарпса 1853г ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ
В последний раз говорю, у нас ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ружье !
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Так вот анализируя всю информацию которую здесь выкладывают можно сделать следующие выводы:
дымный порох даёт дозвуковую и постоянную(относительно) скорость вот залог точности Михи
А мишени на Сунаре 35 вы в упор не видели? Там в чем залог?
Вот кот 69, Игорь хорн раставили свои преаритеты, они стреляют по мишеням и не гонются за сверх дистанциями и мощностями, вот их я понимаю и спорить с ними не стану, они добились от муфлона чего хотели, показали свои методы снаряжения, мишени и теперь просто получают удовольствие, а с вами тяжелей, вы еще не показав ни чего, пытаетесь отспорить действующие результаты, ну покажите рисунок той пули которая на ваш взгляд подойдет для муфлона, посчитайте твист , еще чего надо или вы хотите, что бы остальные это за вас сделали, испытали и потом назвали пулю вашем именем?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

назвали пулю вашем именем
Не хочется думать что это предел ваших мечтаний,но я делал акцент в своём посте совершенно на другое
Предлагаю закончить этот сёр и сосредоточится на более полезном
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Предлагаю, просто каждому отписаться, что он желает видеть от своего ружья. У меня это мегаубойная мелкашка, до 150 метров. И вот эту вот нишу муфлон закрывает и перекрывает, на 146%. Короче мегаубойная мелкашка, корелофинская лайка и много позитива.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

А хочется грезить об обозах заваленных лосей и бизонов, тут одна дорога... За 366. ТКМ. Только вот заметил, я такую весь, к которой счастливые обладатели сего еще и не подбирались. Потому, как большинство не охотники. У них практически 100% это первый выстрел в отрыв. А зверушка, она редко второго выстрела ждет
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): дальше не помню точно кто выложил фото попаданий с подписанными скоростями так вот были попадания где пули легли рядом и подписанные скоростя разнились не на много там пара метров/сек
Вот какую мысль я хочу до вас уважаемые граждане донести
Этот отстрел далал Eger, там смысол отстрела был сведен к тому, что бы выявить общие цыфры, выявить на скалько линейна зависимость скорости от навески, как по двум выстрелам можно делать выводы о зависимости кучности от скорости, я могу вам на спор положить две пули рядом, одну на дымаре, а вторую на соколе, в ветке ТехКрим уже не один год пытаются решить проблему ОТРЫВА, пуля FMG четыре раза ложится кучно, а пятый выстрел уходит в отрыв, а кучность меряется по группе выстрелов и даже если вы четыре положите одна в одну, то по пятому выстрелу вы можете кучность в пол метра получить, отрывы получаются не только из за скоростей, тут и дефект пули и сам ствол влияет и если в нарезном и гладком все болие или мение ясно, то у нас : патронник выполнен по типу гладкоствольного ружья, пульный вход, как таковой отсутствует, далее сразу идет нарезная часть, а потом переход в гладкую часть которая меньше на три сотки чем нарезная часть, плюс в местах установки мушки и целика тоже диаметр плавает , так вот на отрыв повлиять модет все, что угодно, от перекоса при входе в нарезы, до скачка давления в местах пережатия и еще самое главное это освинцовка ствола, из за чего и возникают разные мысли относительно материала пули, на сегодня самый действенный способ устранить это, использование бумаги, но не у всех тип пули позволяетее использовать, другие методы, буть то полимерное покрытие или латунная пуля для изготовления дома не доступны.
Для того, что бы делать безапелеционные выводы нужна статистика, а ее нет, нужны замеры скорости на "рабочих" патронах в динамике, но кому это и для чего надо? Каждый для себя определяет пригоден его патрон или нет по собственным ощущениям, поподает-да!, пробивает-да! .
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Предлагаю закончить этот сёр и сосредоточится на более полезном
Так вы ответте на все вопросы, что я вам задал и это будет не сер, а конструктивный диалог, может я и ошибаюсь, а ваши ответы внесут ясность.Я к примеру был явным противником вынтовочной обжимки гильзы, но после того, как мне объяснили в чем была моя ошибка я опять вернулся к этому методу и считаю теперь его удачным, но я слушал и пробывал. Истина рождается в споре!
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Вот идея Eger по поводу бутылочного обжатия а потом одевания на это обжатие ещё одного куска той же гильзы дабы уменьшить т.н.набой в патроннике и отцентровать пулю относительно канала ствола мне нравится сделаю себе таких на пробу
А вот по поводу отстрелов в моём краюleon1980 почитайте здесь и тогда поймете что к чему приходится ждать от сезона к сезону
Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » .

У меня это мегаубойная мелкашка, до 150 метров. И вот эту вот нишу муфлон закрывает и перекрывает, на 146%. Короче мегаубойная мелкашка, корелофинская лайка и много позитива.
А ещё мощный заряд "энергетики" от звука затвора!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): А вот по поводу отстрелов в моём краюleon1980 почитайте здесь и тогда поймете что к чему приходится ждать от сезона к сезону
я нажал на ваш ник и на странице выводятся все ваши сообщения в теме, фото ваших пуль и пресса, да видел, а все остальное только теоретические домыслы, отстрелов я не увидел, по поводу сезонности, так и я живу в городе, но меня это не останавливает и уж если я размещаю здесь информацию, то она уже отработана на практике.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

так и я живу в городе, но меня это не останавливает

Без коментариев
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Миха78 писал(а): хочется грезить об обозах заваленных лосей и бизонов, тут одна дорога... За 366. ТКМ
Изображение Изображение Изображение Ну если Михаил признал этот факт, то все, 410к конец Изображение
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Ну если Михаил признал этот факт, то все, 410к конец
Какой странный вывод... В мир грёз можно погрузится и без впо, а если еще и в страну вечной охоты верить... Я же написал, что "мегаубойная". А в 366. пусть проблему первого выстрела решат, тогда можно будет брать.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Да и то... Если уж в патроннике муфлона набивает кольцевой набой, от развернувшейся гильзы, то в этих ружьях с настрелом, думаю что ступенька в которую раз от разу втыкается стальная гильза и которая служит упором для патрона, износится относительно быстро. В следствии чего увеличится зеркальный зазор и получатся частые такие обрывы жопки гильзы. Что мы сейчас и наблюдаем у некоторых. Можно конечно грешить, на старую гильзу, но мне кажется, что это не так. Возьмите нож хороший и постукайте, раз 100 по одному из углов обуха, какой нибудь не каленой железкой. Вмятина появится 100%. Что же спасет от этого леворюционный стволик?
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Изначально написано SergeySR:

Ну если Михаил признал этот факт, то все, 410к конец

Ну хоронят его уже давно,как и "муфлончик",кстати хоронили его с самого начала,здесь они с 366 судьбами похожи. По мне так пусть живут))))
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Мужики, Вам интересна методике переделки стальных гильз х54 в .410к? У них толще рант, лучше будут держаться. Для стрельбы 8г 11мм шаром должно пойти.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

comrade72 писал(а): Ну хоронят его уже давно,
Один из хороняк, тут был сам коммерческий директор ТК, называя муфлона тупиковой ветвью. Я ему предложил сравнить, впо и муфлона, где нибудь в Вятских полянах. Он чего то не захотел.... Скажу одно, муфлон не имел, не имеет и не будет теперь уже иметь столько косяков, сколько имеет впо и патрон к нему. Из последних кривой патронник, в который не лезет патрон до половины.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Миха78 писал(а): Из последних кривой патронник, в который не лезет патрон до половины
Это единичные экземпляры. У Firemen_8 несоосные нарезная и гладкие части ствола.
------------------
Не навреди...
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Мужики, Вам интересна методике переделки стальных гильз х54 в .410к? У них толще рант, лучше будут держаться. Для стрельбы 8г 11мм шаром должно пойти.

Ну конечно же ...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Это единичные экземпляры
Хотели бы стать счастливым обладателем, эксклюзива)))?
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

comrade72 писал(а): Ну конечно же ...
Хорошо, тогда соберу все наработки в маленький видеоролик.
Миха78 писал(а): Хотели бы стать счастливым обладателем
Зная о проблеме, пришел бы с отформованным и откалиброванным макетом патрона.
------------------
Не навреди...
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Я так понимаю,что технология переделки будет примерно похожей с 366 калибром,то есть с помощью нагрева,а ещё наверно личину поменять, или что то новенькое будет?
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

comrade72 писал(а): Я так понимаю,что технология переделки будет примерно похожей с 366 калибром
Схожая, но сложнее. Там 6 моментов техпроцесса
1) - отжиг дульца (нагреть надо до +800С)
- промежуточная калибровка
- второй отжиг (не обязательно)
- окончательная калибровка
2) - декапсуляция
3) - проточка донца (на величину скоса)
4) - стачивание ранта до 13,5мм и обработка капсюльного гнезда
5) - формовка прессом в матрице
6) - стачивание надфилем буртика у донца.
Все манипуляции делаются потоком, например, в первый день пункт 1, во второй пункт 2 и т.д. Я 40 гильз надавил за 5 дней (по 1ч в день).
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Сергей, так конец, же 410к, сейчас гильзы начнут на помойку выкидывать, зачем столько труда?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»