Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А какие пули?
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

Пули мои старого образца. По форме как ПМ гладкие только длиной 23мм. Вес 18с копейками грамма, точно не помню.Я их фото давно уже выкладывал и описание тал было.
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Честно говоря я не понял смысл твоего поста...

Я произвел не одну матрицу поэтому и советую. Не забывайте про посадочный диаметр он примерно 0,1-00,7мм минус. Свёрла 10,9 редкие да и на токарном станке в любом случае будет биение по этому приходится подгонять наждачной шкуркой нужный размер. В теории всё просто а на практике... одно неправильно заточенное сверло все испортит.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Михаил, попытайте продавцов тут: http://russdom.net/item/pressy-gidravlicheskie/
Там 30-ти килограммовый есть, может не очень дорого?.....
"Si vis pacem, para bellum"
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): мы увидим что чем одинаковее скорость пули(я имею в виду повторяемость выстрела)
так там разлет скорости в приделах погрешности прибора,да и по 2-3 выстрелам судить и делать выводы тяжело, основная важность этого отстрела это цифры которые мы имеем, от чего плясать, добиться одних и тех же скоростей в кустарном производстве крайне тяжело, я бы даже сказал не возможно.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Михаил, попытайте продавцов тут: http://russdom.net/item/pressy-gidravlicheskie/
Там 30-ти килограммовый есть, может не очень дорого?.....
"Si vis pacem, para bellum"
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): мы увидим что чем одинаковее скорость пули(я имею в виду повторяемость выстрела)
так там разлет скорости в приделах погрешности прибора,да и по 2-3 выстрелам судить и делать выводы тяжело, основная важность этого отстрела это цифры которые мы имеем, от чего плясать, добиться одних и тех же скоростей в кустарном производстве крайне тяжело, я бы даже сказал не возможно.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Eger1704:

Честно говоря я не понял смысл твоего поста...

Я произвел не одну матрицу поэтому и советую. Не забывайте про посадочный диаметр он примерно 0,1-00,7мм минус. Свёрла 10,9 редкие да и на токарном станке в любом случае будет биение по этому приходится подгонять наждачной шкуркой нужный размер. В теории всё просто а на практике... одно неправильно заточенное сверло все испортит.

http://tera-pro.ru/catalogue/i...vannym-profilem Вторая в поиске ссылка... тем более, если сверло 10.9 - 0.1 ну никак не получится обжать пулю 10.6. Или я что то не так понимаю?
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

может кому интересно,в воронеже продают "муфлон" с оптикой 35000 руб.тел.89204220944
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение

Сегодня раскопсюлировал гильзы, для файрмена сфотографировал, те, что латунные *74 были с 2 гр сунара 410 и латунной пулей фортуна, тот , что с пробитым капьсюлем была с пулей 10,7, обжимка по винтовочному в обоих случаях, фортуновские гильзы были с навеской 1,7 сунара 410 с бутылочной обжимкой и родной пулей.
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

[QUOTE]Originally posted by kot69:

Или я что то не так понимаю?
Это для пули 10,4мм.
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Ссылка хорошая но свёрла нужны с коническим хвостовиком я про них говорю.

Вторая в поиске ссылка

[/QUOTE]
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Eger1704:
Ссылка хорошая но свёрла нужны с коническим хвостовиком я про них говорю.

Вторая в поиске ссылка
[/QUOTE]
а для чего они с коническим нужны, если у всех разные типы пуль? У меня, например, плоская пуля и мне конус в матрице нихера не нужен.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

читаю сначала тем уже на 222 странице,так вот заметил когда муфлон только вышел столько негатива выплеснули на нашего муфика,а ведь нашёл же своих поклонников и ничего-живёт! теперь выпустили впо 208(209)ситуация аналогична. просто наверное есть категория людей которым ну мёдом не корми дай что нибудь пообсасывать...а теперь вопрос к старожилам этого оружия,у впо 208 ресурс молот заложил где то в 4000 выстрелов,в начале темы уважаемая DOCH(по моему она если я не ошибаюсь) говорила что "муфлону" заложили ресурс в 3000. так скажите кто либо уже выработал этот настрел и если да,то как это отразилось на работе оружия. то что пока известен только один случай подутия ствола я так понимаю ни о чём не говорит.просто интересно как в оружие работа которого основана на автоматике может иметь ресурс больше чем работа болтового затвора. стволы я так понимаю у обоих девайсов кованые.и ещё есть реально люди имевшие (или использовали) оба эти девайса ("муфлон" и впо 208(209)),что могут они сказать в сравнении. мишган свой выбор остановил на 209. пока больше не встречал на просторах всемирной паутины отзывы владельцев обоих видов...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Все. Опять старуха глючить начала.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано leon1980:

Сегодня раскопсюлировал гильзы, для файрмена сфотографировал, те, что латунные *74 были с 2 гр сунара 410 и латунной пулей фортуна, тот , что с пробитым капьсюлем была с пулей 10,7, обжимка по винтовочному в обоих случаях, фортуновские гильзы были с навеской 1,7 сунара 410 с бутылочной обжимкой и родной пулей.

Владимир, спасибо. Вы единственный кто удовлетворил мою просьбу по капсюлям. Фортуновские гильзы меня удивили, такое маленькое давление было у пороха 7.62 с кучей не сгоревших зёрен в стволе. Может быть Фортуна использует очень мягкую латунь, пуля проскальзывает как оливка в ..опу, не создавая давления. Какой капсюль используете в 74х гильзах? На 2г Сунара так же выглядит капсюль КВБ-45, на КВБ-7 ( серый ) немного другая картина. На фото, 74е гильзы на 11 и 12 часов имеют нормальное давление, на 1 и 6 часов среднее давление. Рекомендую взять лупу кратностью больше 20, и посмотреть на боёк ударника. Сразу захочется восстановить радиус, убрать кратер. Дрель, мелкий надфиль ( можно алмазный ) наждачка. Я пошёл дальше, купил царский ударник. Потому что родной правил четыре раза, всё равно кратер образовывался.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

comrade72 писал(а): муфлону" заложили ресурс в 3000. так скажите кто либо уже выработал этот настрел и если да,то как это отразилось на работе оружия.
выработал на тысячу больше уже. Отразился в положительную сторону. Само ли оружие или просто я к нему привык, но стал он гораздо лучше стрелять. Что касается впо... Мне кажется эти изделия не переживут тысячу выстрелов. 1) Гильза упирается дульцем, в некое препятствие в стволе, по пистолетной схеме. Ресурс того же Макарова 1000 выстрелов. И когда мы говорим о кольцевом набое от гильзы в патроннике муфлона, ясно ли мы представляем, что будет в впо, когда гильза раз так с 1000 (сталь в сталь) упрётся на скорости в это небольшое ограничение? Чисто имхо, вангую начало массовых осечек за переходом этой цифры. 2) Сама схема парадокса в конце ствола, не отработает 4000 без изменений. 3) Затворную группу впо оставили от скс под 39 -й патрон, а патрон дали превышающий давления. Тут могут быть печали.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

вот и я когда брал своего "смурфика" метался межу ним и впо,но во первых выбор пал в первую очередь насчёт надёжности,во вторых отталкиваясь от первого так как минимум автоматики побольше простора в экспериментах по снаряжению,да же если лень будет снаряжать патрончики всегда можно пойти и купить ,ну и конечно вид оружия. но я думаю и впо задумка очень хорошая,если всё нормально с патронами наладится,то возможно на следующий год приобрету себе в довесок и что нибудь из этой серии(если из дома не выгонят со всем арсеналом))))
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Конусный хвостовик нужен не для пули а для установки в металообрабатывающие оборудование.

нихера не нужен.

[/QUOTE]
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

ресурс впо 208 обьявлен 4000 выстрелов,тут в теме проскакивал ресурс "муфлона" в 3000 выстрелов
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): Владимир, спасибо. Вы единственный кто удовлетворил мою просьбу по капсюлям. Фортуновские гильзы меня удивили, такое маленькое давление было у пороха 7.62 с кучей не сгоревших зёрен в стволе. Может быть Фортуна использует очень мягкую латунь, пуля проскальзывает как оливка в ..опу, не создавая давления. Какой капсюль используете в 74х гильзах? На 2г Сунара так же выглядит капсюль КВБ-45, на КВБ-7 ( серый ) немного другая картина. На фото, 74е гильзы на 11 и 12 часов имеют нормальное давление, на 1 и 6 часов среднее давление. Рекомендую взять лупу кратностью больше 20, и посмотреть на боёк ударника. Сразу захочется восстановить радиус, убрать кратер. Дрель, мелкий надфиль ( можно алмазный ) наждачка. Я пошёл дальше, купил царский ударник. Потому что родной правил четыре раза, всё равно кратер образовывался
в фортуновских гильзах они же БПЗ порох был сунар 410 в количестве 1,7 гр, в 74 капсюля КВБ 7 , на пачке написано все по не нашему, а про ударник, тоже буду другой заказывать, этот два раза выводил, на долго не хватает, у меня весь затвор царский, а ударник советский, возможно военных лет, метал не очень.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

...
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

...
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

да что ж ганзик так тупит((( пытаюсь загрузить результат своих небольших пострелушек(гильзы нужны). прицел на ружье болтался с магазина,дома закернил и пристрелял(вроде попадаю)патроны бпз-фостера и тк fmj-15,по ходу стрельб утыканий нет,капсюль бпз-отлично,а вот техкрим на грани разрыва,до этого стрелял техкрим спорт процентов 30 рпобитых,подача нормальная,мусора правда в стволе вах-вах-вах!!! попался швеллер испытал убойность магазинных патронов,расстояние 20 метров,швеллер 5 мм,верхняя-бпз,нижняя тк-fmj...третий раз пытаюсь загрузить)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

comrade72 писал(а): а вот техкрим на грани разрыва,до этого стрелял техкрим спорт процентов 30 рпобитых,
Надо ударник регулировать, но только опытным путем, что бы найти золотую середину.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

понял приму к сведению,а почему барнаул нормально остаётся?
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

и ещё,а если дымаря в fmj-шную гильзу,она побольше и соответственно влезет побольше,или не стоит с пластиком перегибать?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

comrade72 писал(а): и ещё,а если дымаря в fmj-шную гильзу,она побольше и соответственно влезет побольше,или не стоит с пластиком перегибать?
Побольше чего она?
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

ну бпз например..
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

хотя согласен,незначительно,вопрос снят...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»