Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Помогу на перспективу. Сейчас сам пока "без". Ночник лежит не пристрелянный.
Year
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Year » .

мой 14 года за номером 228.
А мой 181-ый
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

сегодня поеду брать...
фото и серийный номер обязательны :)
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Гильзы пришли.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Егор, а под Смолинскую оболочку ты какой и сколько пороха сыпал?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано sirius78:
Забыл номера деталей обозначить. Завтра оформлю и опишу.

Чувствую, сегодня не дождусь. :)
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Миха78:

можно поподробнее про "по релоаду проще"? В 410 человек приобретет пулилилейку и готовые гильзы + плюс оснастку самую простенькую за 2000 тысячи рублей, итого получится у него, ну пусть 7-8 тысяч. Порох без опаски можно использовать практически любой, уточняй навески только. Способов снаряжения уже уйма. Что мы видим простом релодинге 366? Пять человек постоянных представителей, двое из которых пробуют стрелять с ручной подачей патрона, один добрался до сборки ммг патрона, оставшиеся двое еще собирают оснастку. Остальная масса владельцев терпеливо ждет явления патронов от ТК. Вы сейчас человеку просто реально советуете: Купи впо и поставь его в сейф до лучших времен или всади еще 30-40 тысяч рублей и стань шестым участником темы релодинг 366. И то тебе придется приобретать пули,как минимум по 30 рубликов. 30-40 это я пишу, как я это вижу. Не посадка пули тисочками и не пулилейка из свинца.

Михаил, Вы опять меня удивили. :) Согласен я только в одном, долго ещё патронов не будет, даже когда появятся в продаже, будут раскупаться быстро, потому что очень прожорливое ружжо ( как и Сайга 410 ) во многих регионах 410х патронов тоже не хватает. По релоаду, замените в своём тексте 410 на 336 что поменяется? Приобрести пулелейку, пожалуйста, набрать гильз на стрельбище запросто, купить капсюль можно, развернуть под ЦБ легко, отжечь, отформовать дульце не сложно, из оснастки добавляется только ступенчатый расширитель дульца гильзы. С порохом проблем нет, даже на Соколе можно, только головой надо думать ( вес пули, навеска, пыж пенка ) для свинца всё сгодится. А то что в теме про релоад 336, столько времени все сиськи мнут, мне не понятно. Уверен большинство владельцев 336 не плачут про отсутствие патронов, а давно стреляют из своих карабинов, просто они даже не знают что такая Ганза есть, и оказывается такие проблемы.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): По релоаду, замените в своём тексте 410 на 336 что поменяется?
Да много чего поменяется. Начнем с малого. Захудалый лиишный станочек. Далее как вы и сказали расширители, для гильз ( не все кстати проживают рядом со стрельбищем. Я вот например в душе не сплю, где бы я их искал, гильзы то). Отформовали. Далее нам что нужно? Подрезка дульца гильзы, а далее снятие фаски. Есть свой инструмент, но можно конечно засунуть куда нибудь и делать это напильником с производительностью 1 гильза = 15 минут ( 10 выстрелов из п/а = 20 секунд). Ну вот гильза готова. Совсем забыл, ранее нужен будет декапсулятор. Теперь нужен капсулятор и капсуля. Закапсулировали и представим, что свинцовая пуля у нас есть. Достаем посадочную матрицу. Посадили. Надо бы и кримпануть, ведь без кримпа он бывает выплевывает пулю в ствол и она там остается. Итак матрица кримповочная. Тут уже 30 есть. И в конце мы выясняем, что при "не ручной" подаче свинец мнёт и летит он в круг 20 см на сотне. Но зато мощно и громко.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): Уверен большинство владельцев 336 не плачут про отсутствие патронов, а давно стреляют из своих карабинов, просто они даже не знают что такая Ганза есть, и оказывается такие проблемы.
я вам еще больше скажу, что 99% владельцев это люди с ганзы, часто бываю на охоте в разных областях, много разных людей на охоте встречается, причем замечу это коммерческие охоты, люди не голодранцы, так вот мало кто знает, а точнее им даже не интересно знать зачем это все надо, нет стажа охотся с гладким, есть стаж бери нарезное и охотся с ним, когда я завершаю свой рассказ про муфлон с демонстрацией фото и видео материалов на телефоне , обычно следует вопрос и сколько ты денег в оснастку бухнул?
При всей моей любви к муфлону, он не когда полноценно не заменит нарезную мосику и не когда не превзойдет ни одно дробовое ружье, пусть даже 32 калибра, все эти образцы, как муфлон , впо это для эстетов на охоте либо тех кому просто нравится само владение легендарными образцами, а основная часть это те кому важен только внешней вид, чисто афтомат или " да у меня батя с таким в армии служил, вот и я взял".
Так вот , для эстетов в охоте они оба хороши, те люди кому важно чувство победителя на охоте, не будут жалеть денег и времени на поиск нужных рецептов, а те кому для баловства то 410 в плане релоада проще в десятки раз, не пуля, не порох, не пыжи, а гильза, вот, что стоит во главе угла.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Нет я все же не пойму в чем впо превзошел тот же муфлон, что бы его пиарить всюду? Патрон мощнее? Ну так на рабочей дистанции, ничто с 12 калибром не сравнится. А на не рабочей для 12-го в 150-200 метров из впо очень велик шанс промаха или подранка. Так в чем тут превосходство? П.С. Как правильно заметили товарищи из ветки "свинцовая пуля", к лету начнет свою работу естественный отбор, а законодатель закрутит гайки всем.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): чем впо превзошел тот же муфлон, что бы его пиарить всюду? Патрон мощнее?
Михаил, Вы ж сами понимаете что при маленькой гильзе (точнее объему гильзы), никакого мощного патрона не создать.
Миха78 писал(а): ничто с 12 калибром не сравнится.
Разгоните 20-ти граммовую пулю из Муфлона до, хотя бы 550 м/с, и не то, что сравнится, а превысит.
Я видел разницу между 12 к и 9,3*64. Сравнение не в пользу 12к. Ясен перец, что 410 не 9,3*64, но все равно дури, на 100м будет больше, чем у 12к.
Миха78 писал(а): не все кстати проживают рядом со стрельбищем
Один из партнеров, зная, что у меня СКС, попросил стреляных гильз, для опытов с 366-м. А у меня их нет. Хренли сталюку собирать. :)
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Waldschnepfer писал(а): Разгоните 20-ти граммовую пулю из Муфлона до, хотя бы 550 м/с, и не то, что сравнится, а превысит.
Сомневаюсь. Дело в том, что 410 в этом случае тушу прошьет, а 12 останется в ней, оставив всю свою энергию в ней. Тут на днесь видео смотрел, как чел с экшенкамерой, вепрем с 39-м патроном и собаками медведа охотил. Перво наперво, собачки вели мишку и он с дистанции примерно 20 метров, три раза отстрелялся ему в профиль. Медведь убежал по подросту, собачки его остановили метров через 150. Этот человек один раз выстрелил и медведь в рывке словил собачку. Он еще три или четыре раза стрелял, что бы медведь перестал рвать собаку. А у 366, как мы видели из обзора молота патрончик то по слабее "папы".
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

всё,принимайте,сегодня взял. цена 25000.состояние на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

ну что скажите? теперь посоветуйте-надо гнуть стебель,как? прицел мастырить какой?ну с деревом я сам разберусь...
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Миха78 писал(а): Дело в том, что 410 в этом случае тушу прошьет, а 12 останется в ней
Я быфл свидетелем, когда пуля 12к, попадая по-мягкому, отпускала зверя на 3-4км, и пуля в 16г, но выпущенная с другой скоростью, опрокидывала такого же зверя на месте.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

comrade72 писал(а): всё,принимайте,сегодня взял
Поздравляю! Стебель лучше не гнуть, а купить гнутый, в граверке номер вам перенесут. По оптике, вначале определитесь, нужен вам аутентичный вид или нет. Если первое, то тогда однозначно ПУ с кронштейном Кочетова, второе, то можно планку ласточкин хвост, а на нее, все известные подходящие БК.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

comrade72 писал(а): гнуть стебель,как?
Вариантов два: купить гнутый, или купить пиндосовскую приблуду.
]http://www.goodhunter.ru/Lapka-zatvora-Mosiny.html[/url]
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

DockerS писал(а): фото и серийный номер обязательны
У ребенка 293.
comrade72
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение comrade72 » .

Поздравляю! Стебель лучше не гнуть, а купить гнутый, в граверке номер вам перенесут. По оптике, вначале определитесь, нужен вам утентичный вид или нет. Если первое, то тогда однозначно ПУ с кронштейном Кочетова, второе, то можно планку ласточкин хвост, а на нее, все известные подходящие БК.

а где готовый гнутый взять? а если самому заморочиться сваркой,колхоз конечно,так что,самому лучше не стоит?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Надо поискать у тех кто торгует зипом к мосинкам.
ExSsanitar

Сообщение ExSsanitar » .

Ловите гнутый стебель: http://bratmmg.ru/katalog/product/view/15/14.html
Я у них брал, б/у но нормальный, не убитый. И цена там в рамках приличия.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано comrade72:
всё,принимайте,сегодня взял. цена 25000.состояние на фото.

Поздравляю! Хоть дерево "порядочное" уже не плохо))
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Ну и если крон Кочетова вместе с базой нужен, то отдам за 3 т.р. Болтиков крепления к коробке уже нет, но туда и болтики на 8 из магазина гвоздей подходят.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Эх, господа охотники, что же Вы накинулись на скромного пострелушечника. :) Для того и форум, высказывать своё мнение и давать советы. Это не призыв к действию, а повод подумать. Уважаемый Михаил, такое впечатление что Вас укусил ВПО-336К. Посмотрите на свои посты, практически все операции, что Вы перечислили, нужно делать и в 410 калибре. И личное дело владельца, потратить на приблуды 5т.р или 50т.р. Вы сами не в 7-8т.р укладываетесь. Ну и конечно смешно, когда в профильных темах выкатывается артиллерия главного калибра. Давайте тогда уж сравнивать с противотанковым ружьём, можно сразу два слона заохотить, да что слона, можно танк заохотить. :) Поздравляю новичка с приобретением, ищите снаряжение под Ваши хотелки.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): Уважаемый Михаил, такое впечатление что Вас укусил ВПО-336К.
ну судя по существованию двух групп в ВК открытых и двух закрытых, куда вход,только по Рохе,то укусил он не меня. Так же тут, в ветках впо комментарии не связанные напрямую с впо или просто возможное сомнение в его достоинствах стираются. А тут свобода, мир, дружба, жвачка, джинсы форевер - покупайте ВПО! С какого и даколе?
AnKon

Сообщение AnKon » .

Ну и если крон Кочетова вместе с базой нужен, то отдам за 3 т.р. Болтиков крепления к коробке уже нет, но туда и болтики на 8 из магазина гвоздей подходят.

ищу такой магазин гвоздей пол года уже и найти не могу :( только болты нужны под саму планку и именно на 8
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Firemen 8 писал(а): Вы сами не в 7-8т.р укладываетесь
укладываюсь во столько, сколько позволяет экономическая ситуация, но минимальным набором тоже можно обойтись и он этот минимальный стоит несколько дешевле того, другого.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

AnKon писал(а): ищу такой магазин гвоздей пол года уже и найти не могу только болты нужны под саму планку и именно на 8
Не знаю вообще, без проблем заехал в магазин "Метиз" и взял черные болтики под шестигранник Бошка, на 8. Там правда шаг другой. Взял еще метчик, прошел и привернул планку.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

А я на днях обездил все ормаги в окресностях в поисках капсюлей СХ 500, оказалось, что про них слышал только я, но зато впервые в жизни подержал в руках ружье Олень 32 калибра, нижний ствол с парадоксом на конце, стволы конечно не идеал, но за 15000 пойдут, похоже во вторник побегу в ЛРО, уж очень оно в душу запало.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано leon1980:
А я на днях обездил все ормаги в окресностях в поисках капсюлей СХ 500, оказалось, что про них слышал только я, но зато впервые в жизни подержал в руках ружье Олень 32 калибра, нижний ствол с парадоксом на конце, стволы конечно не идеал, но за 15000 пойдут, похоже во вторник побегу в ЛРО, уж очень оно в душу запало.

мне тоже "Олень" нравится . Классный ружбай.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»