Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Длинна пуль: 20-24мм; ведущая часть 10-14мм что касается диаметра пуль, при вылете все 10.35мм. Пыж: один кружок серой пенки, и без пыжей.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Михаил, пуля сколько в длину и вес в граммах.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Вес 22.6. Длинна мне не известна. Но думается, чисто по форме около 26-28 мм, с ведущей частью около 18 мм.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Вот мне кажется, что тут опять дымарь будет не заменим.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

хантер72 писал(а): Waldscneper, у кого латунки купили?
брал тут: Продам гильзы
Но,там больше нет. Выбрал весь однострел, что копился годами.
Миха78 писал(а): Вот мне кажется, что тут опять дымарь будет не заменим.
Дымарь скорости (энергии) не даст.
"Si vis pacem, para bellum"
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Михаил, у Вас есть знакомые старые охотники? Попробуйте поискать дымарь очень мелкого помола, тот что в банке с мексиканцем в подмётки не годится, тем старым я даже очкую стрелять. :)
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Пипец, какие вы ребята опытные... С вышибных зарядов... Есть у меня порох, порох разный.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Waldschnepfer писал(а): Дымарь скорости (энергии) не даст
да он уже не дал... Только я им минуту сделал. А энергии достаточно бошуу свиную пробить. Мужики... Даст не даст.... У кого есть, тому даст.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Зарядите чего ни будь по реактивней, будет весьма интересно, как пистолетный пародокс вся эта херня рванет.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:
Зарядите чего ни будь по реактивней, будет весьма интересно.

Четыре года назад, когда обстановка была спокойнее, изучали с товарищем один патент немецкий времен войны. Так вот, по нему предлагалось вместо классического пироксилинового пороха использовать свинцовую соль тринитрорезорцина. Данное вещество хотя и сгорает с хлопком на воздухе, но чем-то напоминает дымный порох, так как его горение не зависит ни от давления, ни от начального импульса и составляет 0.35м/с. 10.5г пулька при разделенном заряде массой 2.6г шла не менее 740м/с.
Еще по одному патенту предлагалось использовать орг.перекись как одну, так и с нитратом аммония, что является совсем не порохом, но под тяжелую пулю. Результаты впечатляющие, минус в оржавлении оружия. Есть еще много интересного, но в настоящей обстановке не до опытов, остается только вспоминать.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Михаил, сдаётся мне что Вы вчера были подшофе, :) обычно Вы не такой общительный.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8 писал(а): Попробуйте поискать дымарь очень мелкого помола
Очень хороший дымарь идет в вышибных зарядах для гранатомёта (в зеленых тубусах таких). Вот где бы достать? Он как раз как манна крупа. Зернышко к зернышку.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Это моё личное))) А по теме летает все, что пытаются запускать. В данном вопросе солидарен с товарищами из "свинцовой пули" и их тезисом: Мишень покажь!
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Товарищи, появилась возможность заказать точеные латунки на чпу. Цена вполне демократичная. Кому интересно, то в ПМ.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:
Товарищи, появилась возможность заказать точеные латунки на чпу. Цена вполне демократичная.

Интересно, а для С410 пойдет?
Морган
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Морган » .

Для 410-й внешний диаметр немного уменьшить нужно.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Интересно, а для С410 пойдет?
Это будет клон пули от фортуны.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Интересно, а для С410 пойдет
Без парадокса пойдет. В муфлоне гладкая часть тоже 10,3, подача из магазина под вопросом и робота автоматики тоже.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано leon1980:

Без парадокса пойдет.

Это понятно, вот только стабилизации не будет.

подача из магазина под вопросом и робота автоматики тоже.

Я использую укороченные гильзы. Автоматика работать будет.
Все опасения в одном - не сорвет ли парадокс? Для этого надо знать ТТХ пули. Если не сложно, напишите?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Вот блин, только сейчас дошло, надо было наточить клонов Фортуновской пули, и проверить её на навесках: 1.8-2.0г. У меня же штук 80 обжатых гильз валяется. Хотя патронник тоже жалко. Да и стрелок косой, короче плохая идея.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): Для Сайги желательно 10.35мм и пояски уже.
А чем гладкая часть сайги отличается от гладкой части муфлона? Я сразу писал, что парадокс снимать надо, оторвет или погнет.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Вес 16,2 гр , длинна 25 мм , диметр по пояскам 10,65 мм, тело пули 10 мм, голова пули имеет диамет 10,4 мм и сходит на конус 6 мм, три пояска шириной 3 мм.

Пипец, пуля помимо прочности еще и мегатяжелая и достаточно длинная. Давление в патроннике будет запредельное, а нагрузка на парадокс - подумать страшно. Ее придется травить в кислоте, для уменьшения диаметра тела и ширины/высоты поясков.

Навеска пороха в заводском патроне 1,4 гр сунар или ирбис , зеленоватый не пластинчетый порох , пыж типа пенки высотой 5-6 мм и все, вес патрон, пуля при поподании в мерзлую землю на заводской навеске не деформируется, я их на снегу собирал, в землю они то же не полезли.

Ничего не понял. То есть пуля падала и не летела? В любом случае она должна была либо проникать в грунт, либо деформироваться.
Изначально написано Firemen 8:
надо было наточить клонов Фортуновской пули, и проверить её на навесках: 1.8-2.0г. Хотя патронник тоже жалко.

А какой эффект ожидали бы от такого эксперимента? Давление в патроннике было бы большим. Но учитывая, что ТК для 336ткм делает такие пули, значит запас прочности оружия позволяет стрелять ими. Аналогично для Муфлона.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Ничего не понял. То есть пуля падала и не летела? В любом случае она должна была либо проникать в грунт, либо деформироваться
Она летела, пробивала мишень , за щитом с мешенью насыпь, зима, грунт мерзлый , пули в него невходили, свинец, оболочка в моем снаряжении входили, а заводская фортуна нет.
Я в 12 калибре применял пулю Рубейкина, я ее снаряжал до тех пор пока она не потерялась, она тоже была латунная и тоже не деформировплась, причем не важно откудого я ее вытаскивал, из пенька или из лося, пуля была пригодна для снарядения.
По пртавшению давления в патроннике, на заводской навески его нет, если судить по капсюлю, при моей навески 1,7 сунара 410 судя по капсюлю оно есть, при навеске сунара 5,56 в 2,3 гр и подсыпки дымаря даже обжимка гильзы до конца не разжимается.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

leon1980 писал(а): Она летела, пробивала мишень , за щитом с мешенью насыпь, зима, грунт мерзлый , пули в него невходили, свинец, оболочка в моем снаряжении входили, а заводская фортуна нет.
Значит энергия у пули очень маленькая, неужели она вся тратится на обжатие в гладкой части ствола? Интересно протестировать по 5мм стальному листу, тогда и узнаем ответ на вопрос
------------------
Не навреди...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Значит энергия у пули очень маленькая, неужели она вся тратится на обжатие в гладкой части ствола? Интересно протестировать по 5мм стальному листу, тогда и узнаем ответ на вопрос
Тут все дело в ПМК, как раз из за сайги, думаю производитель не враг сам себе, особенно после не давних событий, тестировать лутше на хроне, Егер 1974 обещал попробывать отстрелять их через хрон и в заводском исполнении и в усилином, на 1,7 сунара стреляя в томже карьере я их уже не нашел, за мишенью все было "взрыто" пулями, а вес пули на 1,2 гр тяжелей чем ФМЖ от техкрима.
На пачке написанно, что она оптимизированна для ружья Муфлон, с нашем шагом нарезов такая длинна оптимальна, еще ее запускал на 2 гр сунара 410 , летит, разброс большой, оружие не постродало, следы от вращения пули в стволе четкие и одинаковые.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Все опасения в одном - не сорвет ли парадокс? Для этого надо знать ТТХ пули. Если не сложно, напишите?
Вес 16,2 гр , длинна 25 мм , диметр по пояскам 10,65 мм, тело пули 10 мм, голова пули имеет диамет 10,4 мм и сходит на конус 6 мм, три пояска шириной 3 мм. Навеска пороха в заводском патроне 1,4 гр сунар или ирбис , зеленоватый не пластинчетый порох , пыж типа пенки высотой 5-6 мм и все, вес патрон, пуля при поподании в мерзлую землю на заводской навеске не деформируется, я их на снегу собирал, в землю они то же не полезли.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Для Сайги желательно 10.35мм и пояски уже.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

следы от вращения пули в стволе четкие и одинаковые.

После дымного пороха? Не присматривались, сколько следов?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): После дымного пороха? Не присматривались, сколько следов?
После сунара, омеднение приличное, а количество не посчитал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»