Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

ExSsanitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 11:45

Сообщение ExSsanitar » .

Пробковым пыжом я пользуюсь исключительно из удобства. Кладёшь его на гильзу с насыпанным порохом (пыж 12К и других у нас не возют)и упсом задавливаешь пыж в гильзу, лишнее обрезается краем гильзы и потом идёт в переработку в крошку. А бумагу пришлось применить только ради центровки пули в гильзе. Всётаки для пули 10.65мм гильза слегка великовата и есть вероятность прорыва газов вперёд пули. Бутылочная обжимка гильзы мне не понравилась и гильзы в брак уходят бывает и постоянно поджимать приходится при повторных использованиях, что жизни им не добавляет. А в нашем мухосранске патроны в стальных гильзах в магазах (а их только два) кончились и будут ли когда, неизвестно.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Миха78:
А теперь можно посмотреть тему Впо-208.

Что там смотреть, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". А по существу проект удался. Впечатляющая мощность, кучность и точность априори заложены в проект. Плюс, в отличии от Муфлона, есть заинтересованность производителя патронов. Так что дайте время.
Изначально написано Миха78:
еще обсуждают видеофейки, на которых дядя намерив 200 метров спидометром машины по снегу, показывает ацкий гладкоствол

А что тут такого? У меня спидометр довольно точно отмеряет стометровки. А рулетки в мороз - риск простыть, а дальномер денег стоит.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

SergeySR писал(а): Плюс, в отличии от Муфлона, есть заинтересованность производителя патронов. Так что дайте время.
Есть заинтересованность срубить бабла, вот ради интереса почитайте ветку ТехКрима, про травматические патроны, вот вот ща все будет, а проблемы все теже, осечки, разрывы гильз и это годами не решаемый груз ТК, а еще почитайте тему про 410, сначало боролись с отрывами искали причину, даже диаметр пули обещали увеличить, а оказалось все бонально просто, оптика у них каждый пятый патрон отрыв довала, причем у многих тоже самое, не проканало! теперь новая идея фикс, все дружно пишутся в очередь на парадокс от ТК, а их все нет и нет, в ВПО-208 теперь ТК обещают набор для снаряжения патронов и там уже очередь занимают, просто люди взялись за труд который им не по силам, но саме скверное, что они морочат голову людям, обещают ищут решения, ставя опыты на потребителях, а 410 у них на одну проблему меньше- гильзу они готовую заграничную используют, а, как сами начнут чего ни будь мутить и все, хана калибру, так, что если и есть будущие у ВПО-208 то оно БЕЗ ТЕХКРИМА, у нас продолжительность жизни не позволяет дождатся от них вразумительных результатов.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): А что тут такого? У меня спидометр довольно точно отмеряет стометровки. А рулетки в мороз - риск простыть, а дальномер денег стоит.
ничего такого, на то он и спидометр. Меряет скорость и метраж. А если внимательно посмотреть видео, то видно как его по тому полю возило из стороны в сторону.... Спидометру то ведь не объяснишь, он не человек, он всего лишь скорость считал в то время когда у него колеса пробуксовывали и выдал метраж, который должен получится при такой скорости. В гололед остановившись на светофоре, да на летней резине, можно и пару километров, не тронувшись намотать. Не выбрасывайте спидометр, он тут не причем.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Там еще такой прикол... Когда он подвинул фанеру на 100 метров, у него почему то до леса от мишени совсем не то расстояние, что от стола до мишени.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Year:
Собрал такой депулятор, обошелся не более 150 руб.
но поселилось сомнение и как-то боязно разбирать патрон

а в чём сомнения? Прокладку резиновую под капсюль положи.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано ExSsanitar:

Попробовал выточить пульку из латуни, ну как у Фортуны. 13г. С поясками, поеред употпреблением отжег.

С такими широкими поясками как у Фортуны, плохо заворачивать в бумагу, слишком большая нагрузка на ствол. Бумага крепка на сжатие, так же и латунь. Свинец бумага хорошо обжимает, а на латунной пуле ведущие пояски должны быть узкие шириной: 1,5-2мм и между ними 2-3мм. Диаметр тела пули рассчитывайте: 10,3мм минус общая толщина бумаги.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

leon1980 писал(а): Есть заинтересованность срубить бабла
Это на их совести. Кстати, пару лет назад, когда я познакомился с Техкримовцами, они были более отзывчивыми и прислушивались к нашему мнению, сейчас, соглашусь, - зажрались :(.
leon1980 писал(а): про травматические патроны
Увы, этот раздел, мне как владельцу Р410 не интересен, я там не бываю и за новостями не слежу
leon1980 писал(а): еще почитайте тему про 410
Там я иногда подкидываю "масла в огонь", за что меня уже игнорируют.
Хотя все выпускаемые нынче патроны у них нормальные по цене/качеству. Это все отмечают. Если взять вопрос по новинкам, то им не до них, слишком много они "загребнули" - "не унести". Но закупают оборудование, вкладываются в новые номенклатуры, обучают специалистов, тут я за них рад.
leon1980 писал(а): все дружно пишутся в очередь на парадокс
Они его не производят, поэтому что от них требовать? Тем более парадокс с шагом 900мм абсолютно не интересен. У меня такой есть.
leon1980 писал(а): они морочат голову людям, обещают ищут решения, ставя опыты на потребителях
Без этого, увы, никуда. Тут я признаю - они не правы и должны отозвать бракованную партию патронов и компенсировать пользователям испорченное ружье. За время, прошедшее с моего первого знакомства с директором на выставке, где я им подарил кучу разных пулек (сигналки, трассера, цинковые, разные полуоболочки из трубок, оболочки из колечек и прочее), мне пообещали, что в скором времени мы все это увидим. Я передал всю проектную документацию на завод. В итоге появились только шарики, свинцовые с покрытием и оболочки. И новый тип снаряжения на пробковой крошке, который я не мог использовать из-за несрабатывания ударных воспламенителей. Возможно, что-то изменится, остается ждать.
Миха78 писал(а): спидометр. Меряет скорость и метраж
Так оно и есть, если правильно использовать - надежный инструмент. Ехать надо аккуратно, ASR (антибукс) на машине в помощь.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

SergeySR писал(а): Ехать надо аккуратно
если. А там гальмовал от души. Да что я вам то рассказываю... Там так прекрасно видно всё.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Для Михи 78
Получение однородных уплотненных и даже одной массы пуль
Прессование пуль для РСР. Итоги применения прессформы для изготовления пуль.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Сегодня стрелял "Рекордом".... Скоты! Кто такое говно выпускает... 1 Гр Сунара , 7 гр, Шар... Порвало к ебеням все гильзы
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано Жорик 13:
Для Михи 78
Получение однородных уплотненных и даже одной массы пуль
Прессование пуль для РСР. Итоги применения прессформы для изготовления пуль.

я как раз переговоры веду, по поводу лейки и дополнительной пресс формы к ней. В лейке будет формироваться само тело и радиус, а в пресс форме дожиматся носик и донце.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Ядумаю там можно посмотреть не только способ формования но и виды пуль ведь ты получается стреляешь на дозвуке пневма вся на дозвуке море инфы
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Интересная темка по пулям.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

Хочу собрать патрон на соколе:
. гильза БПЗ
. пуля оболочка диам. 10.4 20 гр.
. пробковая прокладка на порох,проб.крошка
. порох "сокол"-2 гр.!
кто что думает по навеске сокола? не много?
а хочется :).
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано DockerS:

. пуля оболочка диам. 10.4 20 гр.
. порох "сокол"-2 гр.!

Очень много пороха на такую тяжелую пулю. Попробовать можно в режиме краш-теста, стреляя со станка.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано DockerS:
Хочу собрать патрон на соколе:
.
. порох "сокол"-2 гр.!
кто что думает по навеске сокола? не много?
а хочется :).

дох.ища!
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

порох "сокол"-2 гр.!
кто что думает по навеске сокола? не много?
Много, да и порох резкий, пуля нарезы проскочит не закрутившись. 2 гр. в 12-ом калибре на 35 гр. дроби в самую пору.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

дох.ища!
Да,осознаю :),но блин хочется :)
с другой стороны - здоровье одно.
я уже получал мелкой сранью в витрину,в пластик сунар 42 сыпанул 1.5 гр.
с тех пор все эксперементальные навески и пороха только в очках.
кстати, вчера пулял 20ти граммовой оболочкой,порошок - сунар 7.62 2 грамма. результаты серенькие,пуля летит конечно.но мощщи ни какой.
от мишени (стального листа 5 мм.) на 50 метрах отскакивает.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано DockerS:

от мишени (стального листа 5 мм.) на 50 метрах отскакивает.

Михаил, можно цинковый стрельнуть. Сокола 1.7г на БПЗ комплектующих. Должно пробить.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

цинковыми уже стрелял на 1.5г.сокола :)
било на 75 метров кевларовую вставку с броника и за ней огнетушитель навылет. поэтому они (пули) так быстро и кончились. :)
осветилку на Новый Год стрельнул.лучше китальянского фейерверка пошла :).
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано DockerS:
(пули) так быстро и кончились. :)

Я отолью еще, как только появится время, место и обстоятельства. Сырья теперь много :).
Изначально написано DockerS:

осветилку на Новый Год стрельнул.лучше китальянского фейерверка пошла :).

Еще бы видео для анализа. Снаряжение было рекомендованное? Высота взлета какая была? Гироскопическое вращение наблюдалось (по завихрению хвоста искр)?
Жалко, но ТехКриму мои сигналки (кстати, наибюджетная рецептура, дешевле и безопаснее не бывает) не понравились :(.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:16

Сообщение DockerS » .

Да,снаряжение "по инструкции".по высоте скажу только,что высоко.
завихрение не помню :), хвост был... или не был?,точно,был! :).
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Щас по вдумчивее прочитал статью про прессование пуль и кое что понял
не надо гнаться за мегаскоростью пули человек имея калибр 9мм и массу пули от 6 до 7 с копейками грамм на скорости 270-280 м/с стреляет даже кабанчика значит энергии хватает правда настильности не хватает тогда какого кукольного хера мы гоняемся за скоростями 2 и более маха даже мне так думается на малых скоростях и освинцовки не будет
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Щас по вдумчивее прочитал статью про прессование пуль и кое что понял
не надо гнаться за мегаскоростью пули человек имея калибр 9мм и массу пули от 6 до 7 с копейками грамм на скорости 270-280 м/с стреляет даже кабанчика значит энергии хватает правда настильности не хватает тогда какого кукольного хера мы гоняемся за скоростями 2 и более маха даже мне так думается на малых скоростях и освинцовки не будет
Люди в каменном веке на мамонта с копьями и комнями ходили и добывали, многие это сегодня повтаритб могут? Тут дело не в оружии, если речь про кабанчика идет, а в умении, я более 15 лет не пропускаю ни одного охотничего сезона и могу с уверенностью сказать лишь одно, что даже с нарезной 9 подранков море уходит, а вы про пневматику, при весе пули в 7 гр и скорости 280 мы получаем 274,4 дж, пистолет Макарова, я не исключаю, что выстрел под ухо кабану свалит его этой пулей, но это с вышки можно выцелить когда зверь кормится и не чует вас.
Для нормального поражения дикого зверя на дистанции 100 метров 15 гр пуля должна иметь скорость минимум 450-500 м/с , все остальное на охоте плодит подранков, для стрельбы по бумаге это одно, а на охоте зверь должен быть бит чисто, а иначе это не охота, а издевательство на животным!
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Люди в каменном веке на мамонта
Ну тут всё понятно против опыта не попрёшь
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Ну тут всё понятно против опыта не попрёшь
Вы просто стрелять начните и все, половина лишнего уйдет сама собой, ствол у муфлона уникален тем, что второй такой винтовки в мире не существует. Просто грабли можно обойти, зная где они лежат, а можно и наступить сознательно, проверить, а , что будет, но тут каждый сам выберает свой путь.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

А вот ещё одна идея для всех кто активно стреляет используя разные навески пороха и один тип пули

Обратите внимание на следы от нарезов в стволе и попытайтесь примерно определить шаг нареза при малой навеске и шаг при большей навеске
По моему мнению всё таки реальный шаг не тот который отштампован в парадоксе а тот который оставляет пуля в стволе
Вот по нему наверное и надо посчитать пулю и скорость для неё но скорее всего если мы стреляем свинцом то скорость должна быть дозвуковая для оболочки наверно можно и быстрее
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Жорик 13:
Щас по вдумчивее прочитал статью про прессование пуль и кое что понял
не надо гнаться за мегаскоростью пули человек имея калибр 9мм и массу пули от 6 до 7 с копейками грамм на скорости 270-280 м/с стреляет даже кабанчика значит энергии хватает правда настильности не хватает тогда какого кукольного хера мы гоняемся за скоростями 2 и более маха даже мне так думается на малых скоростях и освинцовки не будет

Как то поздно Вас осенило. :) Опыт Михи как раз красноречиво об этом говорит. Но мы люди разные, у всех разные хотелки или задачи. На пример: я охочусь только на птичек, из Муфлона только на бумажные мишени или на железо. По этому, мне хочется приблизится к нарезному, скорость, мощность, ну и хотя бы попасть в это железо.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Можно на свинце пробовать сверх звук, если обрести пулю под газчек и собственно сам газчек.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей