Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

твист у нас 18см. длина парадокса 14см плюс пару сантиметров до них. итого 17см. За 15 см 12 калибр разгоняет дробь до 300мс, винтовка за 15см разгоняет до 600мс. наш при хорошем заряде пороха по середине 400мс. умножаем на 5 получаем 2000об сек. для пули 24мм и 19гр это даже перестабилизация. а на гладком участке пуля вращение не теряет, ана набирает большую скорость а обороты остаются на одном уровне и след витка растягивается. как будто твист 30см.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

хантер72 писал(а):
написано 12-1-2016 21:40           
твист у нас 18см. длина парадокса 14см плюс пару сантиметров до них. итого 17см. За 15 см 12 калибр разгоняет дробь до 300мс, винтовка за 15см разгоняет до 600мс. наш при хорошем заряде пороха по середине 400мс. умножаем на 5 получаем 2000об сек. для пули 24мм и 19гр это даже перестабилизация. а на гладком участке пуля вращение не теряет, ана набирает большую скорость а обороты остаются на одном уровне и след витка растягивается. как будто твист 30см.
Вот когда мишени будут, тогда я сниму шляпу, а пока я вижу только голую теорию, оно конечно хорохо, но от этих знаний минуту на 100 метрах не собрать и лося не добыть, я ни кого обидеть не хочу, просто не когда приятная для общения ветка про Муфлон, стала похожа на ветку про ВПО-208, одна теория, а результатов ноль!
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано leon1980:

Вот когда мишени будут, тогда я сниму шляпу, а пока я вижу только голую теорию, оно конечно хорохо, но от этих знаний минуту на 100 метрах не собрать и лося не добыть, я ни кого обидеть не хочу, просто не когда приятная для рбщения ветка про Муфлон, стала похожа на ветку про ВПО-208, одна теория, а результатов ноль!

просто все ищут свой чудо-патрон)) хотя все осознают, что нельзя и букв ж о п а, составить слово "вечность"))
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Я такого классного сурка смастерил... Лобзиком выпиливал, потом красил и украшал. Прямо как живой, он у меня вышел.... Завтра отнесу его на 250 метров.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Леон, если я вот так думал, это наверное теория. а разгон пули в стволе , угловая скорость, фгс пули, это все результаты иследований. не моих. а точность еще много от чего зависит, пуля пыж порох какой порох сколько пороха. Первый день 1.2гр сокола пуля 19гр 80метров кучность 5см. Второй день 1.3гр сокола 80метров в лучшем случае 50см. вот и думай . завтра попробую опять 1.1гр сокола.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Миха78:
Я такого классного сурка смастерил... Лобзиком выпиливал, потом красил и украшал. Прямо как живой, он у меня вышел.... Завтра отнесу его на 250 метров.

Михаил, Вы миномётный прицел поставили? :)
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Нормальный, обычный, но немного уже слабенький. 300 метров простреливается свободно. Дальше в подьем местности уходят.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:

Миша, видео убития сурка будут?)))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

хантер72 писал(а): Леон, если я вот так думал, это наверное теория. а разгон пули в стволе , угловая скорость, фгс пули, это все результаты иследований. не моих. а точность еще много от чего зависит, пуля пыж порох какой порох сколько пороха. Первый день 1.2гр сокола пуля 19гр 80метров кучность 5см. Второй день 1.3гр сокола 80метров в лучшем случае 50см. вот и думай . завтра попробую опять 1.1гр сокола
А сколько в мире есть подобных стволов, как у муфлона? 3 диаметра, отсутствие , как токового пульного входа, патронник чисто гладкоствольного варианта, при этом всем гильза которая просто не соответствует пуле которая нужна, я и пытался донести, что с муфлоном не выйдет , как с остальным оружием, тут только на практике поймешь, у меня всяких приблуд воляется пол чемодана, которые я подсматривал, придумывал для муфлона, ан нет, пока разробатываеш кажется вот сейчас токарь закончит и я смогу успокоется, нужный патрон будет готов! Увы пришлось вернутся к истокам, УПС правла заменил на LEEшный пресс, а остальное , вальцовочное кольцо подогнанное под пулю из свинца и головка на 13 для оболочки, я это к тому, что велосипед уже изобретен.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

kot69 писал(а): видео убития сурка будут?)))
планировал, но у нас так под -30 и давит. Маленькая камера, что у мишени ставил, не выдерживает и отключается.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

кот 69, это точно. на данный момент есть очень даже точный патрон михи78. но траектория и джоули. можно зарядить очень сильный патрон, но не точный, стоппер. для охоты на что то крупное нужен патрон мощный и с кучностью 25см на 150-200м. но без отрывов. это реально.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано хантер72:
а точность еще много от чего зависит, пуля пыж порох какой порох сколько пороха. Первый день 1.2гр сокола пуля 19гр 80метров кучность 5см. Второй день 1.3гр сокола 80метров в лучшем случае 50см. вот и думай . завтра попробую опять 1.1гр сокола.

Уважаемый, а где же фотки? Какая пуля? Какие пыжи? И не понятно, Вы за быстрый или медленный порох. Расписываете прелести разгона пули на медленном порохе, а снаряжаете и стреляете на быстром порохе. В Сайге ребята пробовали делать гильзы с толстыми стенками, на маленьких навесках прокатывало, но и выстрел никудышный, а если нормальный выстрел то гильзу выбивали шомполом.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Наверное пора осваивать бинарные заряды. Такое впечатление что Муфлон для них заточен.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Мне кажется для начало надо понять кому и для чего нужен муфлон, про себя скажу так: брал его исключительно потому , что это почти трехлинейка, нарезной стаж у меня есть, нарезное для охоты тоже есть, а брать нарезную Мосинку просто нет желания из за того, что жители Московской Области меня поймут, таскать весь арсенал в Люберцы каждые пять лет нет ни какого желания, для охоты есть оружие и поприличней, а вот для души да муфлон самое оно, хотя в процесе эксплуотации выяснилось, что муфлон весьма интересное ружье-компанён, когда идешь не на целевую охоту, а так , поболтатся по лесу, за ягодой на болото, рябчики часто на клюкве сидят, бывают и с рогами, исходя из этих потребностей я и искал патрон для своих целей, дробью стрелять научил, пулей до 100 метров тоже, больше мне и не надо.
Вот исходя из того, что у всех разные потребности и возникают диспуты, но надо четко понимать, что муфлон это преже всего гладкоствольное ружье!
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

leon1980:
А сколько в мире есть подобных стволов, как у муфлона? 3 диаметра, отсутствие , как токового пульного входа, патронник чисто гладкоствольного варианта, при этом всем гильза которая просто не соответствует пуле которая нужна, я и пытался донести, что с муфлоном не выйдет , как с остальным оружием, тут только на практике поймешь, у меня всяких приблуд воляется пол чемодана, которые я подсматривал, придумывал для муфлона, ан нет, пока разробатываеш кажется вот сейчас токарь закончит и я смогу успокоется, нужный патрон будет готов! Увы пришлось вернутся к истокам, УПС правла заменил на LEEшный пресс, а остальное , вальцовочное кольцо подогнанное под пулю из свинца и головка на 13 для оболочки, я это к тому, что велосипед уже изобретен.

Вот некоторые самые хитроглазые ребята так и делают пускают в массы немного сырой продукт а потом сидят и внимательно читают ветку с обсуждениями читают маты в свою сторону ухмыляются и вот находится бравый парень Миха 78 и добивается результатов
И вот таким вот способом ни вложив в доводку ни копейки можно получать конечный результат,ЛЮДИ сами за тебя всё сделают а ты им за это прикрутишь на грудь орден сутулого и лапку пожмешь
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Обжимается 1.5-2см гильзы без смещения в сторону, отрезается с другой гильзы такой же кусок гильзы с переднего конца и надевается на обжатый конец гильзы. некоторые держатся сами некоторые паял. и нет никакой набойки в патроннике. по мне она коротковата.......Мы тож такие делаем только пропаивать обязательно надо.и в ромашку её не рвет .так как стенки толще.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Сегодня мысль посетила по поводу гуляющего продольно патрона
У меня тоже иногда выбивает капсуль но но он валяется не расплющеный а целый (в смысле сохраняет первоначальную высоту и диаметр)из чего можно сделать вывод что патрон гуляет по патроннику минимум на длинну этого капсуля.Я понимаю что все эти зазоры и допуски пришли в муфлона от матери прародительницы трёхлинейки,в ней понятно военные допускали попадание грязи,хранение в мекине потом бац достал краснопузого чмяк и обратно спрятал
Дальше возможно на правах бреда;
Тут предлагалось наваривать сваркой зеркало затвора,есть другая возможно более трудозатратная идея
Значит берём личинку ставим в неё гильзу и подрезаем личинку по высоте нашего ранта потом откручиваем ствол и подрезаем ему рессивер так чтобы он закрутился в зетворную коробку ещё на один оборот (резьба там немного хитра 25,4Х16Н получается диаметр дюйм а шаг резьбы 3/4 но знакомый токарь повторить почему то не смог)зкручиваем обратно и начинаем подгонять прилегание личинки к казне ствола подрезая казну но что то мне подсказывает что после всех операций ничего подгонять не придётся всё станет само на место
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Вот некоторые самые хитроглазые ребята так и делают пускают в массы немного сырой продукт а потом сидят и внимательно читают ветку с обсуждениями читают маты в свою сторону ухмыляются и вот находится бравый парень Миха 78 и добивается результатов
И вот таким вот способом ни вложив в доводку ни копейки можно получать конечный результат,ЛЮДИ сами за тебя всё сделают а ты им за это прикрутишь на грудь орден сутулого и лапку пожмешь
Ну тут надо знать не только историю муфлона, а события которые на длогое время оставили нас без заводского патрона, еще надо знать то, что дочька "Отца" нашего муфлона в свое время сделала очень много для того , что бы мы могли сенодня радоватся тем результатам которые имеем, я говорю о пуле вокруг которой мы крутимся, да не у всех она точь в точь, как были данны чертежи, но это пока единственный тип доступной пули которая лети из муфлона, так, что зря вы про лавры печетесь , нет с нами Игоря Чегринского, Никита nbx не в лутшем здравии, а ведь это те люди которые были отлучены от своего детища не по своей воле, не случись тех событий с АКБС тогда, то сегодня мы бы и не парились с патронами, все бы было в наличии, есть еще одно но, это пресловутое ПМК , которое не позволит создать добротный заводской патрон.
Да обратите внимание на патрон Фортуны, они разве , что то использовали из нашей ветке?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Вопрос к Файрмен8 , как к главному специалисту по кольцевому набою в патроннике, а если обжимать дульце латунных гильз приведет это к такимже последствиям, как от БПЗ?
И еще совет ко все кто использует гильзы 9,3*74 , после капсюлирования осаживайте капсюля, если его не осадииь то это часто приводит к осечкам, с первого удара ударник двигает капсюль вперед , со втрова раза уже срабатывает, когда капсюлировал на прессе штатным капсюлятором было все нормально, а крайний раз использовал УПС, возникли проблемы.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Да обратите внимание на патрон Фортуны...

А где качественные отстрелы этим патроном? На выходе мы имеем- дорогущий одноразовый патрон, с непонятной кучностью.Вот с этого и колхозим, кто во что горазд. Мне проще, я нашёл свой патрон и те задачи которые я перед ним ставлю(стрельба по мишеням от 50 до 100 м)он успешно выполняет. Просто всегда будут пытливые умы которые будут в постоянном поиске.Я нисколько не умаляю достоинство ДОЧери, но к тому что она нам показала, мы пришли бы и сами ибо "парадокс"был изобретён задолго до их детища.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

А что касается кольцевых набоев патронников, дутых гильз,вывалившихся капсюлей...Пользуйтесь рекомендованными навесками и многие проблемы исчезнут.Чего вы все пытаетесь из ружья зенитку сделать?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

kot69 писал(а):
написано 13-1-2016 10:51           
quote:
Да обратите внимание на патрон Фортуны...
А где качественные отстрелы этим патроном? На выходе мы имеем- дорогущий одноразовый патрон, с непонятной кучностью.Вот с этого и колхозим, кто во что горазд. Мне проще, я нашёл свой патрон и те задачи которые я перед ним ставлю(стрельба по мишеням от 50 до 100 м)он успешно выполняет. Просто всегда будут пытливые умы которые будут в постоянном поиске.Я нисколько не умаляю достоинство ДОЧери, но к тому что она нам показала, мы пришли бы и сами ибо "парадокс"был изобретён задолго до их детища.
Вы мои фразы вырвали из контекста, про патрон Муфлона было сказанно в ответ на то, что мы мудрим, а они будут использовать, про DOCH и ее помошь было сказанно в ответ на то, что нам голую кость кинули, а мы и рады, люди будучи уже не работниками АКБС помагали чем могли, потому , что были не без различны к тому, что сделали, про отстрелы , пока только я позволил себе показать участникам честную мишень, у меня еще пара пачек есть, но жду нормальной погоды, что бы спокойно с хорошего упора отстрелять, выводы я сделал когда писал о них, кучность у него понятная, если прочитать коментарии к мишени, да 10 патронов еше не позволяют говорить о том , что это чудо потрон, если не будет возможности наточмть таких пуль , то мы и не поймем стоящий он или нет, я не столь богат , что бы две три сотни их купить и протестировать.
Что касаемо зенитки, Фортуновскую пулю иначе, как в обжатую гильзу при их методе снарядения закрепить не выйдет, а если латунная гильза не будет бить патпонник, то патрон у меня выйдет еще дешевле, убрав крошку и прокладку , уйдут лишние времянные затраты и пробка тоже не бесплатная.
Опять Господа , мишени! Мишени! Мишени!, а их нет, а супер патрон у всех, ПАРАДОКС!
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Доброго времени суток. По поводу патронника никаких изменений всё в штатном режиме, на стрел куда больше1000, патрон составной из БПЗ и пластика делал, если длинна готовой гильзы 74мм (57мм БПЗ 17мм пластик) пуля Д 10,65 установлена в самом конце, патрон входит с натягом и если не стрелять иногда даже не выходит из патронника, обмотка пули пергаментом вообще исключена, после выстрела место где гильза БПЗ переходит в пластик часто перебито и даже оторвано. На сегодняшний день на винтовочном порохе 5,56 стреляю по такому рецепту. Гильза БПЗ метал оцинковка обжатие по бутылочному капсюль кв 27 порох 2г бумажная прокладка 1,5мм синтипон пуля 19г ( кабельный свинец + 20процентов 40го олова) два оборота пергамента. Кучность на 80 шагов с открытого прицела 6-7мм. Ну а с дымарем вообще 4-5мм. Патрон я уже выкладывал. Причем у моего товарища на его Муфлоне показатели даже лучше. По разрыву гильзы в патроннике мысль такая патронники у Муфлонов не идеальные я делал прогонку на заказ 11,85 у меня гильзы через неё проходили легко а у того кому делал не в какую.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Чего вы все пытаетесь из ружья зенитку сделать?
Да того что из зенитки было сделано ружьё а мы пытаемся обратный процесс сделать
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Мишеней я выкладывал достаточно.
leon1980 писал(а): мишени! Мишени! Мишени!, а их нет, а супер патрон у всех, ПАРАДОКС!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Eger1704 писал(а): написано 13-1-2016 11:28           
Мишеней я выкладывал достаточно
А я и не про вас это говорил, просто вы, как то исчезли из темы, а интерес к вашему методу был , просто настреляв гильзами с бутылочной обжимкой по вашим чертежам чуть более 300 на сунаре, в патроннике есть небольшое кольцо, его видно, но проводя заточенным карандашом оно не ощущаетмя, вот и поинтересовался, как у вас дела обстоят, у меня на примете есть карьерчек в Домодедово, если взять путевку то можно совмесно пострелять.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

О чем спор то ведете, уже неделю, я чего то не пойму? Единый патрон не получится сделать, для этого ружья. Тут уж все аргументы к молоту, что таких разных стволов наклепали. Вон у новинки впо оказывается, на первых образцах вручную пульный вход разворачивали, а про некоторые вообще забыли это сделать и так продали. Так и тут.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Изображение
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Попробовал, на 250. Не хватает поправок. На максимальной ложатся в метре от мишени. Надо ноль передвинуть, к сотне (у меня на 75). Ну и стрелял на навеске не 4.8, а 4.7. На ней кучность лучше.
хантер72
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хантер72 » .

Егерь железную часть бпз делаю 26мм пластик 50мм. чтоб пластик не перебивал обтачиваю край гильзы и чуть развальцовываю на ружу. на пуле делаю накатку напильником и смазываю литолом. с бумагой не влазит.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»