Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

horn+410 писал(а): horn+410
Игорь, а это, что? если лейки такие и цена вопроса ?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Вчера пол ночи пули лил, доработав свою леку , что бы выемка была, ну и решил максимально вес пуль выравнять, заливал свинец в лейку и ставил ее на комфорку, ждал пока верхняя шляпка опять расплавися, затем остуждал и так 20 раз, вес у всех пуль получился ровный, с виду на цинк стали похоже.
Поддался общему настроению и снарядил 10 на дымаре 4,8 и на соколе 1,7, завтра если мороз будет то получится отстрелять, карьер мой мотоциклисты облюбовали, надеюсь, что в мороз их там не будет.
Пули обернул бумагой, муторное это занятие но ради экспиримента попробую.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

а это, что? если лейки такие и цена вопроса ?
Уже ДВЕ его лейки (N3.N5.)у меня дома!!! http://forum.guns.ru/forummessage/329/1637329.html РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Если быть кратким, первая мишень, чатыре выстрела, четыре поподания, патрон почти, "как у Михи" 4,8 димного, пуля 10,7 в бумаге, вес 19 гр, дистанция 100 метров, прицел открытый, упор на штатив от фотоапарата, вторая мишень, четыре отверстия не заклеенных, тот же патрон но на 50 метров, условия те же, третья мишень пять незаклееных поподаний пулей FMG в диаметре 10,6 на порохе сокол , навеска 1,4 на пробковой крошке, в верху с лево спаренное паподание, дистанция 100 метров.
Патроны с пулей 10,7 на порохе сокол с навеской 1,7 гр дали большей разлет, в следущий раз вернусь к прежней навеске 1,5 с ней было лутше.
Свою корективы в стрельбу внесла погода, при -17 очки замерзают.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Дробовой выстрел, дробь 7,5 порх сокол 1,3 прокладка 3 мм, войлочный пыж из стельки и дробь под завязку в гильзу БПЗ, сколько влезло не взвешивал, дистанция 30 больших шагов.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Ну так то на сотню, с открытого вполне себе хорошо. Как вам вообще патрон?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Миха78 писал(а): Ну так то на сотню, с открытого вполне себе хорошо. Как вам вообще патрон?
Я до этого дня две банки дымаря уже извел, только 4,5 сыпал и бумагой пулю не оборачивал, сейчас доработал лейку, что бы лунка в пуле была, туда бумагу и запровляю.
Патрон хороший, звук правда раскатистый, в карьере дыма практически не видно, а в лесу немного не комфортно, когда стреляеш в горизонтальном положении, в следущий раз сравню дымарь и сокол, на соколе нааеску в 1,5 сделаю, по капсюля, ЦБО бывает и вылетают, а КВ-27 сидит мертво.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

пенек на сотню как раз бумагу А4 перекрывает))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Перекрывала , пока не заменил.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Мне не понятен один один момент я снарядил патроны по 4 шт 4 чисто свинцовая пуля и 4 полуоболочкой масса пуль одинаковая и свинец и полуоболочка одной массы порох одинаковой массы снаряжены одинаково в бумажке завёрнуты
Короче при отстреле на 50 м свинец лёг правее и выше от точки прицеливания с разбросом а полуоболочка легла можно сказать кучно вокруг точки прицеливания в диаметре 20 см
Кто пояснит такое поведение?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Жорик, если свинец у вас самолитой, то поставьте на носик пули нож, загоните их под пресс и разделите ее на две равные семидоли. Возможно в ней будут каверны.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Пуля что из свинца что штамповка изготовлены давлением в одной и той же форме литого нет ничего
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Пуля что из свинца что штамповка изготовлены давлением в одной и той же форме литого нет ничего
Ну если из одной формы то не понятно, как у них может получится одна масса? А по поводу разного повидения " одинаковых" пуль, то скорей всего у них разная скорость получается, плюс скорей всего разное давление в стволе создается из за разного материала оболочки, на мой взляд просто свинцовая пуля пережимается легче чем оболочка.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

leon1980 писал(а): на мой взляд просто свинцовая пуля пережимается легче чем оболочка.
так то да, но уходят они почему то выше.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Что бы понять случайность или закономерность надо не один десяток отстрелять, 4 патрона это даже не мало, это совсем не , что.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Свинец видимо действительно обжимается быстрее и лучше скользит по стволу отсюда выше скорость и недостаточная стабилизация из за малой начальной скорости в нарезах
Оболочка обжимается тяжелее что создаёт большее давление и после вхождения в нарезы она получает большее центробежное ускорение более лучшую стабилизацию отсюда лучше куча
Я правильно понял суть ваших мыслей?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): Я правильно понял суть ваших мыслей?
Я в теории слаб, но сказанно красиво, можно сказать я это и имел в виду!
Сам обычно , как в фильме "Новые приключения неуловимых" , аптекаря помните?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

аптекаря помните?
Мало....
Много... Понятно
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Конечно, стрельнуть два магазина это мало, напомнило мне историю, как мой друг проверял бой только купленной пятизарядки, на 50м заводским патроном с пулей, выстрел десятка, смотрю, радости полные штаны, крутяк какое хорошее ружьё себе купил, я говорю: ещё четыре пульни, кучу посмотрим, а он: нахрена? Зачем патроны переводить, и так понятно что ружьё отличное. Жорик, а пули подгоняли по весу? Полуоболочка должна быть легче. Присоединяюсь к общему мнению: скорей всего дело в скорости. Но и при смене вкладки такая же картина, если менее плотно то пули как раз в право и вверх уходят, и куча расползается.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Жорик, а пули подгоняли по весу?
Да все пули были пригнаны к одному весу 15.75 г
Присоединяюсь к общему мнению: скорей всего дело в скорости. Но и при смене вкладки такая же картина, если менее плотно то пули как раз в право и вверх уходят, и куча расползается.
что значит смена вкладки? все патроны были снаряжены имеется в виду навеска пороха,засыпка пробкой,закатка пули в бумагу и посадка её в гильзу всё одинаково что для свинца что для полуоболочки
Для Firemen 8:
к стати как летит 444
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Я про прикладку ружья к плечу, плотно не плотно, лёжа, стоя. Можно сгруппироваться, как бы навалиться на приклад, можно просто приложить приклад к расслабленному плечу. Выше я уже писал, что в моих руках любые пули летят так себе, стрелять я люблю но не умею. :)
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Firemen 8:
, стрелять я люблю но не умею. :)

во, нас уже двое :D
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

Нас гораздо больше чем двое.
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

Подпилил высоту мушки на 1.5мм. Завтра попробую пострелять, посмотрю с открытого на каком делении будет прицельная стрельба.
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VirPil » .

Нас гораздо больше чем двое
увы, я не с вами... :)
сегодня пристрелял, пока на 50 метров первая пристрелка и с планки, и с оптики, стрельба и самокрутными (шарами и пулями), и фабричными. кучка хорошая, из 70-ти выстрелов 6 промахов, все попадания легли в грудную мишень на круги 10-9-8-7, кстати две десятки на рецепте - БПЗ + 1.4 Сокол + пыж БПЗ + добор войлочным пыжом + шар 10.4 + матрица ХОРНа.
самая лучшая куча на Соколе 1.4 с шаром, все 10 легли в круг диаметром 10 см., на мишени круги 10-9
самый большой разлёт на фабричных БПЗ, круги на 9-8-7, из 10 выстрелов 2 отрыва.
пули 210 гр. (Сунар 1,3) легли тоже в круг 9-8, но более равномерно во все стороны от центра, 3 отрыва из 10-ти выстрелов.
шары на Сунаре 1.3 легли так-же, но отрывов нет
ТехКрим шар, пластиковая оболочка и FMJ (1 отрыв из 10-ти) нормально сделали решето на кругах 9-8-7 (смещение влево по часам на 7-8-9).
на следующие выходные будем брать 100 метров, если всё норм, то и на 150 замахнусь ещё
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

VirPil писал(а):
написано 7-1-2016 20:11           
quote:
Нас гораздо больше чем двое
увы, я не с вами...
если вас не затруднит сделайте фото мишеней на телефон, тяжело в голове собрать информацию по кругам грудной мишени, я не из любопытства, а хочется больше системной информации о муфлоне, бывает сам чего нибудь у кого увидишь, попробуешь.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

Из моего пулемёта из фабричных только техкрим fmj 15 показали практически идеальную кучность на 50м три выстрела из трёх легли в круг 6см
на следующие выходные будем брать 100 метров, если всё норм, то и на 150 замахнусь ещё
А с такой кучностью как у вас ещё долго надо работать на полтинником а сотня несбыточная мечта
На мой взгляд этот патрон техкрим fmj 15 может стрелять гораздо точнее вот та розовая хуёвина которая вставлена между порохом и пробковой засыпкой после выстрела догоняет пулю и бьёт её в жопу что дестабилизирует пулю
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение VirPil » .

если вас не затруднит сделайте фото мишеней на телефон
мишень не фотографировал, ибо сильно исписано и не было целесообразности фиксировать на фото всё это месиво, всё систематизировалось в блокноте. чисто записки для себя для подбора патрона.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Жорик 13 писал(а): На мой взгляд этот патрон техкрим fmj 15 может стрелять гораздо точнее вот та розовая хуёвина которая вставлена между порохом и пробковой засыпкой после выстрела догоняет пулю и бьёт её в жопу что дестабилизирует пулю
она не влияет, между обтюратором и пулей приличный слой крошки, я их метрах в 10 от ствола находил,с начало выпуска там кожаная прокладка была, с тех пор результат не изменился,основная беда этой пули по мимо диаметра это ее длинна.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Жорик 13 » .

она не влияет
Ещё как влияет,стоит учесть опыт пневмастрелов у них есть статья про УОС устройство отсекания струи в этой статье описывается тот момент когда пуля покидает срез ствола и ей в жопу бьёт струя пуля при этом пуля начинает вращатся не только по продольной оси вращения но и по поперечной оси короче пуля в полёте исполняет танец радостной собаки и в мишень группа пуль прилетает веером вокруг точки прицеливания
В нашей ситуации в задницу пули сначала влетает пресованая крошка а затем эта хреновина т.к. она легче пули а ускорение придано ей тоже что и пуле
Отсюда вытекает объяснение точности патрона Михи 78 у него пуля садится прямо на порох и при выстреле ей в зад ничего не прилетает кроме пороховых газов
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»