Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Самое интересное в том что люди до сих пор как то находят муф. по стране.
А проект не закрылся прост перешел в другое качество- получение удовольствие от его применение и владения. в группе впо-208 такого я не заметил кроме общего раздражения.
Жорик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Жорик »

Nachtigullin
Думаю, больше грамма С-410 сыпать туда бессмысленно. Какие мнения на этот счет?

Я полагаю что масса пороха как правило рассчитывается прямо пропорционально массе пули и коли вы стреляете 7,5 грамовой пулей то 0,9г достаточно для дозвука и дальность до 50 метров а если ваша пуля больше чем 15г и стреляем её на сверхзвуке на 100 метровку то и 2х пороха мало
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано banderlog1960:
информация для Буркини:
сегодня пробовал новое снаряжение патронов под новую пулю фотки которых были выше , так вот по вопросу применения для пуль сплава Ссу-2 стрелял с 8 метров по мишени состоящей из 3х досок 50 мм и улавливателя пуль из мешка с плотно сложенными джинсами толщиной 300 мм .
результат-пули прошили доски и остановились пройдя все джинсы ,при осмотре пуль увидел что пули почти не деформировались и не сорвались с нарезов то-есть сплав спокойно можно применять в нашем случае.

Спасибо!!!
Буду экспериментировать, патроны в мет гильзах набрал) теперь надо их разрядить.... Хорошо есть ещё ружья интересные, вот за одно и расстреляю барнаульские патроны.
По сплаву нашёл инфу на одном из сайтов продаванов. Сплав эластичен, мягок и предназначен для предохранения кабелей от агрессивных воздействий. Вывод, кабельный свинец нам очень хорошо подходит.
А покупать решил сплав в чушках или в листах, так как плавил грузики от шиномонтажах.... Вонь, грязь, очистка через воду. Да ну их! Посчитал, что пуля будет стоит Макс 2,5 р. Но вони нет! Да и коктейля когалымского АЛеня не будет в сплаве8)
На этой неделе попробую все-таки сгонять за сплавом, ибо он в Подольске. Но и Пулелейки для Муфлона нет пока((( по всяким причинам. Буду тренироваться на шариках для Rio Grande)
Кстати, о головке на 13 от Леруа мерлан, сегодня купил. Нет там конуса, а проверить не удалось, так как там пластиковая пломба была. Вообщем инструментов прибыло))))
Коллеги ответили за сворачивание темы Муфлона! +100500
Не умрет по многим причинам. Одну хочу отметить. Я новичок и в этой теме не встретил хамства и высокомерия. Прочитал тему от начала и до конца, но были вопросы. И никто не послал штудировать тему, давали ссылки и отвечали на вопросы. А ктото из товарищей поприветствовал Приобретение мною Муфлона фразой о приглашении в самую дружественную ветку Ганзы. Приятно! Спасибо!
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение banderlog1960 » .

Буркини писал(а): По сплаву нашёл инфу на одном из сайтов продаванов. Сплав эластичен, мягок и предназначен для предохранения кабелей от агрессивных воздействий. Вывод, кабельный свинец нам очень хорошо подходит.
по большому счёту продаваны ввели Вас в заблуждение так как как кабельный свинец и сурьмянистый сплав это очень разные материалы .
сурьмянистый сплав гораздо ближе к линотипному по эксплуатационным данным чем к кабельному, поэтому постарайтесь по возможности не заменять сплав на кабельный свинец.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Буркини писал(а): Кстати, о головке на 13 от Леруа мерлан, сегодня купил. Нет там конуса, а проверить не удалось, так как там пластиковая пломба была. Вообщем инструментов прибыло))))
если разговор о головке для опрессовки мордочки гильзы то по-моему лучше чем предложенной KorgevUG и сделанной мною в металле не найти , её преимущество в повторяемости результатов и в возможности в широких пределах изменять длину вальцовки ,ищите хорошего токаря - не пожалеете.
такой-же принцип заложен и в моей пулелейке
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано banderlog1960:

если разговор о головке для опрессовки мордочки гильзы то по-моему лучше чем предложенной KorgevUG и сделанной мною в металле не найти , её преимущество в повторяемости результатов и в возможности в широких пределах изменять длину вальцовки .
такой-же принцип заложен и в моей пулелейке

а где можно глянуть сию головку? С уважением.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

[QUOTE]Originally posted by banderlog1960:

картинки можно посмотреть в моих сообщениях за 27 апреля

Единственное на, что хочу обратить внимание , что такой метод снаряжения может привести к появлению кольцевого набоя в патроннике, возможно этого и не произойдет при использовании малых навесок пороха, я уже, как и описывал раньше при навеске 1,3 сунара словил кантузию, после чего и отказался от него, я не отговариваю, а просто полелился опытом для информации.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Вот несколько раз говорил,чтобы небыло наклепа ,обмотните дульце скотчем,узким 15 мм.который.Всего 2 оборота хватит и дульце сохранится и патронник,я делал это много раз,нескажу где. Не пытайте,нескажу.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

KorgevUG писал(а): Вот несколько раз говорил,чтобы небыло наклепа ,обмотните дульце скотчем,узким 15 мм.который.Всего 2 оборота хватит и дульце сохранится и патронник
А какой смысл в обжатии дульца гильзы? центровка пули? это сомнительно,а в случае с поддутием гильзы этот метод затруднит экстракцию, я лично не пойму, как обжатие дульца гильзы может влиять на физические параметры выстрела, именно в муфлоне.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Не,ну ведь обжимают гильзу,коль пишут.Наверное для центровки пули,хотя кто-то и без этого обходится.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

KorgevUG писал(а): Наверное для центровки пули,хотя кто-то и без этого обходится
А теперь попобую объяснить то, что хотел показать на фото, в моем муфлоне максимальная длинна патрона которая не мешает его свободно извлечь в случае осечки состовляет 81 мм, на фото две одинаковые пули 10,7 с той лишь разницей, что ода покрыта термо стойкой эмалью и снаряженны они в разные гильзы, та, что с эмалью в гильзе 9*74, без покрытия в обычную БПЗ, так вот на пуле покрытой эмалью видно следы от нарезов, то есть дослав ее в патронник и вытащив от тудого видно, что пуля при длинне патрона в 80,5 мм утыкается в нарезы, а пытатся центровать пулю в патроннах меньшей длинны смысла особо нет, по дороге до нарезов она не в обязательном порядке войдет в них идеально ровно, и на мой взляд смысл этой процедуры теряется, у нас гладкоствольное ружье и патронник у нас, как в гладкоствольном ружье, патрон завальцованный ,"как в винтовки" смотрится хорошо, не исключаю, что подача лутше, но практического смысла я в этом не вижу, боле трудоемкое снаряжение, возможность нанесение урона стрелку и оружию это присутствует, а практического смысла лично я не вижу, нет такого параметра который бы это оправдовал.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Без покрытия эмалью,у Вас в бумажной обёртке ? Какой кучнее,в эмале или без?
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение vitaly_cn » .

Что за гильзы 9\74?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

KorgevUG писал(а): Без покрытия эмалью,у Вас в бумажной обёртке ? Какой кучнее,в эмале или без?
нет, бумагой у меня обернуть не выходит, пуля с низу не имеет выемки, а с эмалью еще не побывал, погоду жду,а то +7 и дожди , как то лениво в угодья лезть, подожду чуть мороза и опробую. Этой пулей на соколе с навеской от 1,5 до 1,7 с открытого прицела, с хорошим упором на мешок собирал кучу от 10 до 15 см из 5 выстрелов, но освинцовка быстро дает о себе знать, поэтому если эмаль не поможет буду новую лейку заказывать с выемкой, что бы бумагу заправлять.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

vitaly_cn писал(а): Что за гильзы 9\74?
от нарезного патрона 9*74 , дульце обжигается и холостым выстрелом распрямляется по патроннику , она длинней чем БПЗ и самое главное она латунная.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Понятно,буду ждать результатов.УДАЧНЫХ!
Жорик

Сообщение Жорик »

Для модератора :
Почему такой тормозняк с опубликованием постов я вчера писал пост в 23.42 перед моим постом никого небыло сегодня куча какойто инфы и мой пост в глубоком далеке и непонятно какого и к чему он вообще привязан ,объясните это личное желание модератора кого за кем расставлять или тупыми серверами пользуетесь ?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Я обжимаю пулю в гильзе только для того, чтоб она , тупо, не болталась. Ни о какой центровке пули речь не идёт. Обжимаю я её на 2-3 мм, что вполне хватает. Так как пуля у меня по типу Минье с выемкой , то оборачиваю 1,5 раза пергаментной бумагой, смазанной клеевым, канцелярским карандашом, а звостик обёртки прячу в выемку. Я не специалист по точности, но на 35 метрах гильзу 12 каоибра сбиваю, что считаю достаточно приемлемым вариантом для пострелух. Пуля весом 18,5 грамм.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Да, забыл самое главное, гильзу при таком снаряжении не рвёт. Проверено на более чем 100 выстрелах.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

kot69 писал(а): Я обжимаю пулю в гильзе только для того, чтоб она , тупо, не болталась. Ни о какой центровке пули речь не идёт. Обжимаю я её на 2-3 мм, что вполне хватает. Так как пуля у меня по типу Минье с выемкой , то оборачиваю 1,5 раза пергаментной бумагой, смазанной клеевым, канцелярским карандашом, а звостик обёртки прячу в выемку. Я не специалист по точности, но на 35 метрах гильзу 12 каоибра сбиваю, что считаю достаточно приемлемым вариантом для пострелух. Пуля весом 18,5 грамм.
//popgun.ru/files/g/60/misk/11707478.jpg
я имел в виду такой вариант обжимки, именно такой вариан мне и не понятен.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Дерет частенько гильзу при таком варианте. В условии их отсутствия, непозволительное расточительство.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано leon1980:

я имел в виду такой вариант обжимки

да мне кажется это уже от лукавого)) Просто у кого-то тоска по нарезному, вот и мастерят бутылочные гильзы. Рвать будет однозначно и тут я с Мишей полностью согласен.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

kot69 писал(а): Изначально написано leon1980:
я имел в виду такой вариант обжимки
да мне кажется это уже от лукавого)) Просто у кого-то тоска по нарезному, вот и мастерят бутылочные гильзы. Рвать будет однозначно и тут я с Мишей полностью согласен.
камрады , это как раз образец того что получается в моей обжимке и это был плод эксперимента.
для меня это тупиковая ветвь так как я полностью перешёл на пластик-практически неограниченное количество гильз, возможность подобрать правильно капсюль,идеальная центровка пули и никакой тоски по нарезняку так как моё увлечение зомбинг а не снайпинг,поэтому мне хватает 410-го в пластике
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

кстати для зомбинга у меня ещё есть Вепрь -12 с картечью -когда видишь эффект попадания 12ти 8миллиметровых пуль -чувство завораживающее ;-))
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано horn+410:
Вот нашёл... https://www.youtube.com/watch?v=ZzWrMhDYL3M

Увы, это недостижимая мечта!((
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Увы, это недостижимая мечта!((
Почему??? На каком этапе у вас проблемы???
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано horn+410:
Почему??? На каком этапе у вас проблемы???

Привет, Игорь! Что это ты на вы перешёл?))) Сам понимаешь, что найти данный агрегат у нас весьма проблематично или он будет стоить окуительных денег. К первому варианту я склонен больше))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Я с удовольствием посмотрел видео, порадовался тому, что Мосинку изуродовали в разы меньше чем Сприндфелд , конечно в идеале хотелось бы видеть в своей коллекции и Маузер 98 и Сприндфелд в 410 калибре, просто с учетом того, что с нарезным пострелять для души в угодьях относительно проблематично, 410 калибр самое то, с начало августа и по 28 февраля стрелял в свое удовольствие, патроны копеечные, а удовольствие не описать.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»