Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

horn+410 писал(а): Снял видео.
Игорь, а, что за капьсюля у тебя?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение banderlog1960 » .

Буркини
написано 21-11-2015 19:16
Товарищи!
Кто-нибудь может скинуть чертёж хорошего пыжереза для 410 калибра?

мой совет Вам -забудте как страшный сон всякие прокладки пыжы и тому подобное, обратите внимание как сняряжают патроны на пробковую крошку.
сегодня снова стрелял такими патронами -после 100 патронов ружьё практически чистое и кучность на хорошем уровне.
с уважением..
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Миха78 писал(а): Нарыли бы приёмники акбс еще штучек 100 ружей))) тема опять ожила бы.
с каждыми стрельбами лишний раз убеждаюсь какая неплохая идея была заложена при изготовлении Муфлона ,сегодня снова стрелял с него - только положительные впечатления и удовольствие от стрельбы не то что от сверхкрупнокалиберных дробовых двуствольных произведений искусства от всяких там Мазарини и Марачини ...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

banderlog1960 писал(а): мой совет Вам -забудте как страшный сон всякие прокладки пыжы и тому подобное, обратите внимание как сняряжают патроны на пробковую крошку.
А между порохом и пробкой вы прокладку не используете?
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

а, что за капьсюля у тебя?
Капсюль КВ-27Н

Изображение
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

В моих техкримовских патронах, на порохе прокладка из кожи, дальше крошка. В новых патронах Техкрим обещал заменить кожу на полиэтиленовый обтюратор. Ребята, сфоткайте пожалуйста свою крошку из пробки, у меня не получается помол как у Техкрима. А с крупной крошкой приходится её трамбовать, что приводит к увеличению давления, мне не понравилось.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано banderlog1960:
кстати про капсюля -стрелял сегодня и заметил такую зависимость
часть патронов снаряжена капсюлями СХ-2000 а часть каким-то Нобелем .так вот на СХ -2000 жопку гильзы практически не поддувает а с Нобелем есть лёгкое поддутие в районе зацепа затвора. кто знает в чём причина ?

Может более мощный капсюль, улучшает воспламенение пороха, что даёт большее давление в патроннике.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

horn+410 писал(а): Капсюль КВ-27Н
Пока таких не встречал, у нас 24, 308, 7'62 а этих нет.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

leon1980 писал(а): А между порохом и пробкой вы прокладку не используете?
виноват грешен ;-))
ставлю 1 прокладку из той-же пробки толщиной 2 мм которой набиваю патрон что-бы не смешивались порох и крошка , пробку перемалываю в крошку на электрической мясорубке.
хотя разбирал патрон техкрима - там никаких прокладок нет порох сверху крошка и +пуля
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Пока таких не встречал, у нас 24, 308, 7'62 а этих нет.
Я снаряжаю и капсуля и с ФИОЛЕТОВЫМ,и с РОЗОВЫМ цветом внутри капсыля.Разнице при стрельбе не вижу!!!
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

кстати про капсюля -стрелял сегодня и заметил такую зависимость
часть патронов снаряжена капсюлями СХ-2000 а часть каким-то Нобелем .так вот на СХ -2000 жопку гильзы практически не поддувает а с Нобелем есть лёгкое поддутие в районе зацепа затвора. кто знает в чём причина ?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Миха78:
А давайте поднимем вот какой вопрос... Были подозрения, что стволы у всех мало мало отличаются друг от друга. Некоторые писали, что в стволе, на гладком участке присутствует некий "чёк". Так вот у всех ли он присутствует? Просто как то и почему то, не разу не мерил выпущенные пули, а тут стоял у окна курил, лежит пуля, недавно выкопанная из снега, а рядом штангель... Померил. 9.8 мм по телу. Мордочка только шире, но это от того, что через двп прошла.

У моего Муфлона было сильное сужение в районе колодки мушки. Канал ствола 10,3мм. я изготовил калибр ( пробку ) что бы с лёгким натягом он шёл по стволу, в месте где напрессована мушка его было не протолкнуть. Слишком сильная заводская посадка, пришлось спрессовать мушку и притереть отверстие до лёгкой прессовой посадки ( главное не переборщить что бы скользящая не получилась ) теперь калибр с усилием но проходит. После этого настрел больше 500 выстрелов, мушка на месте. Самое интересное что стрелку эти манипуляции меткости не прибавили. А на счёт пули, то так и должно быть, все контейнеры ( бумажка, полиэтилен ) опрессовывают свинец в дульных сужениях, в Муфлоне во время перехода от нарезов в гладкий.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Firemen 8 писал(а): Может более мощный капсюль, улучшает воспламенение пороха, что даёт большее давление в патроннике.
спасибо учтём
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

виноват грешен ;-))
ставлю 1 прокладку из той-же пробки толщиной 2 мм которой набиваю патрон что-бы не смешивались порох и крошка , пробку перемалываю в крошку на электрической мясорубке.
хотя разбирал патрон техкрима - там никаких прокладок нет порох сверху крошка и +пуля

Так вот и я хочу прокладки на порох) просто заказываю пыжерез на 12к, думал до кучи и на 410к.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Firemen 8:
В моих техкримовских патронах, на порохе прокладка из кожи, дальше крошка. В новых патронах Техкрим обещал заменить кожу на полиэтиленовый обтюратор. Ребята, сфоткайте пожалуйста свою крошку из пробки, у меня не получается помол как у Техкрима. А с крупной крошкой приходится её трамбовать, что приводит к увеличению давления, мне не понравилось.

В ожидании рохи готовлюсь понемногу:
Изображение
Вот такую крошку получил на кофемолке. Ни электромясорубка, ни мощный блендер не взяли порезаные винные пробки.
Подскажите, такого размера должна быть крошка?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Буркини писал(а): Подскажите, такого размера должна быть крошка?
в самый раз.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

У меня в кофемолке крупнее гранулы получаются, отсева мало да и то почти пыль.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Буркини писал(а): электромясорубка, ни мощный блендер не взяли порезаные винные пробки.
Я пробковую подложку под ламинат 3 мм купил, она и на пыжи и на крошку хорошо идет, мясорубка справляется.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано Firemen 8:
У меня в кофемолке крупнее гранулы получаются, отсева мало да и то почти пыль.

Сеял через икеевский дуршлаг, там отверстия круглые не более 1мм
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано leon1980:

Я пробковую подложку под ламинат 3 мм купил, она и на пыжи и на крошку хорошо идет, мясорубка справляется.

Есть такая в небольшом количестве, пойдёт на прокладки. А так есть много винных пробок, буду их крошить. В первую очередь формованные пробки из крошки
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

leon1980 писал(а): Я пробковую подложку под ламинат 3 мм купил, она и на пыжи и на крошку хорошо идет, мясорубка справляется.
именно такой-же материал я и применяю уже почти полгода.
Буркини писал(а): Сеял через икеевский дуршлаг, там отверстия круглые не более 1мм
по моим наблюдениям оптимально когда гранула получается размером примерно со спичечную головку.
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

по моим наблюдениям оптимально когда гранула получается размером примерно со спичечную головку.

Из пробок остаётся после тщательного измельчения фракция как на картинке выше и размером со спичечную головку.
Спасибо за информацию. Буду пробовать и то и другое
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

будьте аккуратней с навесками пороха так как в разных партиях разное количество на заряд,подбирайте экспериментально с малого и даже марка капсюля играет большую роль в выстреле я об этом написал немного раньше
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

будьте аккуратней с навесками пороха так как в разных партиях разное количество на заряд,подбирайте экспериментально с малого и даже марка капсюля играет большую роль в выстреле я об этом написал немного раньше

Да, я читал. Спасибо!
Начну с "баночной" и заводской навесок. Планирую железные гильзы снаряжать. И охота на дымном снарядить. Но сначала их надо добыть))) т.е. Отстрелять то что предлагает отечественный производитель)
Внимательно прочёл про латунные гильзы 9,3х74. А какой для них капсуль подходит? Чтото пропустил, видимо.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Внимательно прочёл про латунные гильзы 9,3х74. А какой для них капсуль подходит? Чтото пропустил, видимо.
Капсюль КВБ-7 Капсюль КВБ-45
Буркини
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Буркини » .

Изначально написано horn+410:
Капсюль КВБ-7 Капсюль КВБ-45

Спасибо!
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

horn+410 писал(а): КВ-27Н
КВ-27 в капсюльном гнезде гильзы БПЗ нормально сидит?
А то, насколько я знаю, он чуть меньше в диаметре, чем ЦБО.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изображение
Всё чем стрелял. Ну и еще парочка наверное, но они не сохранились.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Миха78 писал(а): Всё чем стрелял
Миша подскажи пожалуйста как полетели пули образец которых крайний справа и какой у нее вес ?
вопрос не праздный так как я вчера отлил 200 пуль примерно такой-же формы но разной длинны и соответственно разным весом. если интересно позже выложу фотки пуль и пулелейки она у меня получилась практически универсальной для гладких пуль и что интересно разница в весе в пределах 0.1 грамма а диаметр
+ - 2 сотки при диаметре 10,5
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

просто интересно узнать как летят пули со сферической головой ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»