Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Отлил 50 пулЕй. На весах забраковал 21-у. Оставшиеся имеет разницу не более 0.05 грамма. А были и с такой разницей к примеру в 0.35 грамма. Ежели и теперь отрывы не уберутся, то уже и не знаю на что думать.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

kot69 писал(а): Как мушка, понравилось? Встала нормально?
Шикарно! Только нужно было немножко повыше мушку брать
А на каких дистанциях стрелял и на какое диление целик ставил?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано leon1980:

А на каких дистанциях стрелял и на какое диление целик ставил?

На 50, деление первое.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Настоятельно рекомендую использовать очки. Боёк заменил на царский, пока нормально. Есть способы лечения, выбивания капсюля. Самые лучшие: не стрелять заводским Барнаулом, не превышать навески более 1,2г. Остальные способы советовать не могу, запрещены законом. По поводу разогрева ствола, в основном из Муфлона стреляют надкалиберными пулями, и если диаметр ствола увеличится при нагреве, то пуля при обжатии примет этот размер. Мне кажется, загрязнение канала свинцом и нагаром, больше влияет на точность.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Nachtigullin писал(а): После этого настал черёд самокрута )
ТТХ: пуля Lee 210 гран (около 14 граммов), порох и навески разные.
Наиболее нормальными в итоге оказались Сокол 1,1г, Салют-4 0,9г и Сунар-410 1.2г. Без поправки прицела все прилетало в ту же область, что и на барнаульском Фостере. Horn 410, большой респект за рецепт.
При более высоких навесках постоянно выдувало капсюля и несколько раз прилетало в морду, как, собственно, и описывал Firemen 8. Гильзы приходилось выбивать шомполом, т.к. после усиленной навески Салюта выбрасыватель выгнуло наружу ( В общем, последние 30 выстрелов реально промучился.
А можно указать тип гильзы который вы использовали при снаряжении, у меня на БПЗ навеска 1,6 сунара капьсюл не дует, а в пластике есть непонятки, шар 10,5 при навеске 1,2 сунара гильзу некалечит, пуля lee с навеской 1 грамм сунара дует гильзу в донной части и без шомпола уже необойтись с чем это связанно непойму. По поводу газов в лицо было пару раз и то тогда когда делал винтовочную обжимку гильзы, при классическом снарядении , как уже говорил 1,6 грамма таких неприятностей не достовляет. Ударник выстовлялся опытным путем так , что бы КВ насквозь непробивал и центробой накалывал нормально.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Firemen 8 писал(а): По поводу разогрева ствола, в основном из Муфлона стреляют надкалиберными пулями, и если диаметр ствола увеличится при нагреве, то пуля при обжатии примет этот размер. Мне кажется, загрязнение канала свинцом и нагаром, больше влияет на точность.
По поводу нагара и освинцовки полностью согласен, а , что касательно разогрева и увеличния ствола то есть сомнения, что он равномерно меняет свои размеры , в месте где переход от нарезов к гладкой части там наиболее сильный разогрев получается, в конце ствола стоит кольцо крепления мушки оно тоже вносит свою лепту в увеличение диаметра ствола от черезмерного подогрева, вобщем мы имеем волнообразный канал ствола в момент 5-6 выстрела подряд, причем я замечал , что отрывы на каждом типе боеприпаса имеют свою очередную закономерность. Мне кажется тут только опытным путем проверить можно, опять же Миха78 использует дымный порох, я в свою очередь с дымаря перешел обратно на сунар 410, как откроют охоту в Подмосковье я все свои домыслы проверю на практике.
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

Камрады,вопрос.
заморочился поставить базу на кронштейн Кочетоав.коробка-гранёнка.
кто и как ставил? что-то не вырисовывается у меня.
P.S. предвосхищая вопросы :),номеров не нашёл.
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

DockerS писал(а): заморочился поставить базу на кронштейн Кочетоав.коробка-гранёнка.
кто и как ставил?
Вот тут есть немного:
Крон Кочетова на граненом ресивере
Слайды в ассортименте, без дремелирования и вознесения литаний Богу-Машине и напильнику не получится совсем никак... :)
Я бы приобрел китайский новодел кронштейна Смирнского на алиэкспрессе, да заморочился бы на уберантуражЪ, да ещё и ПЕ новодельный...но это если совсем заморочиться. Если будет интерес, из дома скину адрес на али - новодельный ПЕ с кроном и всеми крепежами.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

DockerS писал(а): предвосхищая вопросы ,номеров не нашёл.
#
Номер на ресивере с обратной стороны, там где отверстие по болт идет, интересно , есть муфлоны старше моего?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

У меня при пристрелке почему-то подуло все капсюля на заводских БПЗ, а жевело все попробивало. Отстрелял две пачки и ни одного нормально отстреляного патрона. Подскажите, в какую сторону крутить боёк, чтоб немного ослабить?
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

Изображение
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

ну вот,нашёл. мелкий собака :). 1931 год.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Horn 410, большой респект за рецепт.
Всегда рад поделиться информацией!!!
DockerS
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение DockerS » .

Если будет интерес, из дома скину адрес на али
есть интерес. посмотрел бы.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Waldschnepfer » .

DockerS писал(а): ну вот,нашёл. мелкий собака . 1931 год.
Вечером развинчу! Скорее всего, военный будет, тк Кочетов прибит изначально.
"Si vis pacem, para bellum"
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Посмотрел на цены. Охренел. Икнул.
http://ru.aliexpress.com/store..._931184638.html
Тут хоть немного гуманнее, хотя надо продавану писать с вопросом о цене доставки:
http://www.accumounts.com/
вкладка Russian Mosin mounts & scopes, или сразу спрашивать на
info@accumounts.com
Если заартачится, то просить камрадов из высокоточки помочь с доставкой крона отсюда:
http://www.ebay.com/usr/accumounts?_trk ... 7675.l2559
Страница продавана с ебея, в РФ не шлет вроде бы.

...фигасе ценники скаканули из-за курса-то...
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Смотрите, граждане-господа, что соседи обсуждают.
http://i2.guns.ru/forums/icons...83/11983144.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/60/551802-0.html
Интересно с какой навески будет выбивать капсюль?
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

Отстрелялся сегодня на стрельбище. 140 патронов. Дистанция - 50 м. Мишень пристрелочная, 50х50. В целом, впечатления весьма положительные. Во всем остальном, произошло то, о чем уже здесь писал Fireman 8.
Первые 40 патронов БПЗ с пулей Фостера пошли, что называется, как в сухую землю ) Кстати, кучность они показали неплохую. Сначала попадал примерно на 7 часов в 7, 6, 5 (целился по центру черного круга). После того, как целик сдвинул на 6 и стал целиться на 2 часа по кромке круга, пули стали прилетать в 9 и 10.
После этого настал черёд самокрута )
ТТХ: пуля Lee 210 гран (около 14 граммов), порох и навески разные.
Наиболее нормальными в итоге оказались Сокол 1,1г, Салют-4 0,9г и Сунар-410 1.2г. Без поправки прицела все прилетало в ту же область, что и на барнаульском Фостере. Horn 410, большой респект за рецепт.
При более высоких навесках постоянно выдувало капсюля и несколько раз прилетало в морду, как, собственно, и описывал Firemen 8. Гильзы приходилось выбивать шомполом, т.к. после усиленной навески Салюта выбрасыватель выгнуло наружу ( В общем, последние 30 выстрелов реально промучился.
П.С. Кстати, на бойке ударника тоже появилась лункообразное углубление (тоже большой привет Firemen 8).
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

leon1980 писал(а): А можно указать тип гильзы который вы использовали при снаряжении, у меня на БПЗ навеска 1,6 сунара капьсюл не дует, а в пластике есть непонятки, шар 10,5 при навеске 1,2 сунара гильзу некалечит, пуля lee с навеской 1 грамм сунара дует гильзу в донной части и без шомпола уже необойтись с чем это связанно непойму. По поводу газов в лицо было пару раз и то тогда когда делал винтовочную обжимку гильзы, при классическом снарядении , как уже говорил 1,6 грамма таких неприятностей не достовляет. Ударник выстовлялся опытным путем так , что бы КВ насквозь непробивал и центробой накалывал нормально.
Весь мой самокрут был в стальных барнаульских гильзах. Большую часть из них теперь придется основательно калибровать.
Waldschnepfer писал(а): Интересно с какой навески будет выбивать капсюль?
Нужно будет попробовать, только с нормальным капсюлем (желтого цвета).
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Изначально написано Waldschnepfer:
Смотрите, граждане-господа, что соседи обсуждают.
[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/11983144.jpg

Не советую так делать. Я рассверливал запальные отверстия и поимел кучу проблем. В итоге гильзы попортил.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

SergeySR писал(а): Не советую так делать.
Даже не думаю! Гидродекапсюлятор не хуже.А, проблемы, на Муфлоне, точно будут. На переломке, возможно, нет.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

Гидродекапсюлятор не хуже
За одно и гильзу помыть!!!)))
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Waldschnepfer:

Интересно с какой навески будет выбивать капсюль?[/B]
Капсюль выбивает только в Муфлоне ( конструктивная особенность ), рант гильзы БПЗ толщиной 1мм, глубина чашки личины до зеркала 1,4мм ( цифры примерные, точно не помню, сейчас не дома ), капсюль БПЗ сильный, толкает ( стальную ) гильзу вперёд, и как молотком ударяет в казённую часть ствола, и тут вылезает вторая ошибка конструкторов, что бы улучшить подачу тупорылых патронов, они сделали две большие выборки снизу и сверху, оставив между ними пенёк 2-2,5мм шириной, его гильза с удовольствием пробивает ещё на 1мм пока не сделает шириной 4-5мм ( у моего знакомого, на Муфлоне выборки не доделали, с завода пенёк шириной примерно 4мм, проблем меньше ). Кстати, видел Муфлоны, одни из последних выпусков, оружейники учли ошибку и не стали делать верхнюю выборку, у ранта стала большая площадь контакта и казну не плющит. Что удивительно, на заводских БПЗ капсюль выбивает у всех, некоторые даже падают в магазин, а на самокруте только при больших навесках.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Не выбивало капсюль не на заводских бпз, не на самокруте. Навеску вы мою знаете. Отдача как на 12 калибре.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Firemen 8 писал(а): видел Муфлоны, одни из последних выпусков, оружейники учли ошибку
Номер, пожалуйста. Посмотрим. Сравним. ДеЦкий Муфлон, сдается мне, из поздних будет.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

Waldschnepfer писал(а): Скорее всего, военный будет,
Так и есть. 42-й.
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик

horn+410 писал(а): За одно и гильзу помыть!!!)))
Тогда лучше использовать едконатрдекапсюлятор. :P
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Весь мой самокрут был в стальных барнаульских гильзах. Большую часть из них теперь придется основательно калибровать.
Это какие навести пороха должны быть, что бы БПЗ так покалечить?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Изначально написано leon1980:
Это какие навести пороха должны быть, что бы БПЗ так покалечить?

Ещё и шар 11 мм захерачить))))
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

А что кто не калибрует бпз после выстрела?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»