Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Кто нибудь подскажет, какой номер шелхолдера под 410 гильзу идет?
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано leon1980:
..чем больше она торчит тем лутше....
Тогда ответь, для чего пишут обозначение длинны гильзы и патронника?)))
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано sirius78:
А гильзы из за надрывов подрезать всеж надо? Или как есть крутить?
Да так обжимай. В данном случае это чисто эстетическая сторона
sirius78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sirius78 » .

Ок. Спасибо за советы!
Осталось дело за доками и станком.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by kot69:

Тогда ответь, для чего пишут обозначение длинны гильзы и патронника?)))
#

Ответ на картинке в верху каждой страницы. Почему тогда гильза БПЗ 73 мм, а надо 76мм. Мы имеем уникальный ствол, в муфлоне нарезная часть за патронником, а следовательно к нашему случаю подходят законы нарезного нежели гладкоствольного оружия. Если диаметр пули был бы равен диаметру патронника то пулю можшо былобы хоть как в нагане заряжать, а так максимально выдвинутая пуля дает хоть какойто шанс что пуля войдет в нарезы ровно. Плюс ко всему пуля посаженная глубоко или заподлицо с гильзой в нарезы входит с большей скоростью, а это нелутший вариант для ее центровки в нарезной части ствола, в Сайге например с ее парадоксом этот вопрос до конца нерешен. Это все не мои умозаключения они следуют из внимательног изучения СВОЕГО оружия, техдокументации и внимательного прочтения ВСЕЙ темы!
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:

. Мы имеем уникальный ствол...мои умозаключения следуют из внимательног изучения СВОЕГО оружия, техдокументации и внимательного прочтения ВСЕЙ темы!

У меня сложилось впечатление, что читать можешь ты один... Любезный, я эту тему наблюдаю с момента выхода ее первого поста и в ней все построено на элементарных опытах, ну может быть только DOCH имела возможность подойти к этому вопросу более научно. Если уж ты такой знаток МАТЧАСТИ, то не вводи людей в заблуждение высказываниями типа "чем больше торчит, тем лучше" ,говори конкретно "скока вешать в граммах" И будь добр, убереги нас от своей позиции суда последней инстанции. Здесь есть владельцы первых стволов и уж поверь, они больше знают, чем я и ты.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
....матчасть...
Это для ознакомления [url=http://росохотсоюз.рф/forum/17-14-1]http://росохотсоюз.рф/forum/17-14-1[/url]
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Да причем сдесь матчасть, на фото разреза ствола глянь, там в патроннике гильза , а до нврезов еще сколько? У всех муфлонов стоят магазины разных лет выпуска имеют разные допуски да еще ко всему они дорабатывались под другой патрон( разгибались) поэтому у всех они разные и длину патрона надо подбирать индивидуально, муфлон выпускался не под 410 калибр в класическом варианте, а под патрон АКБС который тоже на фото рядом со стволом. Учить и советовать это самое неблагородное занятие, я лишь делюсь тем, что лично опробывал.
iceracer

Сообщение iceracer » .

Ребята ну не поленитесь вы почитать ВНИМАТЕЛЬНО всю тему!
Оч. толково все,о чем ваш спор,описано в постах ув.FIREMAN.
Он делал даже пробные патроны,в которых пуля торчит из гильзы на пару сантиметров.В таком варианте,она сразу после выстрела заходит на нарезы.
Но при этом давление в патроннике будет на порядок выше!
Такому патроннику сие давление понятно не страшно.А гильзе и капсулю?
И кстати в случае осечки патрон,из-за свей длины,не выбрасывается.
Очевидно,что мы имеем дело с незаконченной конструкцией как таковой..
Да и диаметр гладкой части,выполненный не по нарезам,а по полям-это перебор.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

А исходя из фото изображения которое прилагалось к патенту мы имеем размеры патронника 76,2 а пульный вход до нарезов 6,86. Повтарюсь чем меньшую скорость пуля разовьет до входа в нарезы тем лутше, веть неспроста порох сунар 410 относится к медленногорящем. ТехКрим откозался делать патрон для муфлона потому, что он будет калечить другие ружья в 410 калибре, опираясь на все это мой совет к владельцам муфлона только один: забыть все то , что вы применяли при снаряжении патронов к другим ружьям и калибрам. Ищети , пробуйте, делитесь опытом.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Если товарищ Бандерлог согласится сделать в своей мастерской опытный образец, то могу прорисовать гильзу, для эксперимента, по доставке пули вплотную к нарезам.
iceracer

Сообщение iceracer » .

цитата:
Повтарюсь чем меньшую скорость пуля разовьет до входа в нарезы тем лутше, веть неспроста порох сунар 410 относится к медленногорящем
Абсолютно верно!
Именно поэтому варианты снаряжения на дымном порохе имеют весьма неплохие результаты.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Всех приветствую. Длинна снаряженного патрона, должна позволять свободный выброс его в случае осечки. Длинна патронника это: длинна раскрывшейся при выстреле стандартной пластиковой гильзы. Делается для того что бы края гильзы не закусывались калиберным снарядом в пульном входе, что приводит к превышению давления в патроннике. Патрон с пулей выступающий на два сантиметра из гильзы не реальный ( прикол ).
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Длинна левого патрона обеспечивает безпроблемную экстракцию в случае осечки или отказа от выстрела, правый патрон для тех же действий требует определенной снаровки.
kapralex

Сообщение kapralex » .

Изображение
kapralex

Сообщение kapralex » .

Кто либо находил этот способ изготовления ?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by kapralex:

Кто либо находил этот способ изготовления

Находил. Только труборезом резать не удобно.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано Миха78:

Находил. Только труборезом резать не удобно.

Миша, приветствую! Какой шелхолдер подходит к 410 гильзе, не подскажешь?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Привет! А черт его знает какой./ Сегодня был в магазине вновь открывшемся. Там всякие болтики, шурупчики, пластинки разные продают... Ну короче пока жена, там что то насчет своих договоров с их начальством решала, я за 15 минут собрал почти полностью пресс. Ставь только матрицы и вперед. Притащил конструкцию, на кассу, они ее попикали и вышла она 4300 с копейками. Не стал пока брать все это богатство.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

цитата:
Originally posted by Миха78:

Кто либо находил этот способ изготовления ?

отказались от трубореза в пользу токарного станка.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение banderlog1960 » .

Если товарищ Бандерлог согласится сделать в своей мастерской опытный образец, то могу прорисовать гильзу, для эксперимента, по доставке пули вплотную к нарезам
рисуй попробую сделать в своё время точил гильзы для сайги из латуни-получалось.
так-же можно попробывать точить из толстостенной стальной трубы 14 на 3мм
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

сегодня ездил на стрельбище провёл первые стрельбы - интересно то что патрон снаряженный в латунированную гильзу даёт посредственный результат и гильзу рвёт ,оцинкованная - гильза целая но совершенно гладкая.
патроны снаряжал одинаково-порох Сунар 410 1,35 гр и пуля Lee завальцовка бутылочная.
лучшие результаты как ни странно показали патроны Техкрим с пулей FMJ 15 в пластике , жопку у гильзы не распёрло а выстрел был резкий
сразу пишу что это не аксиома а моё наблюдение
фотки делали будут немного позже жена их разбирает
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Какой шелхолдер подходит к 410 гильзе,
говорят ?5
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

picture uploading9726
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Изображение
Вот такая гильзочка... Наружний стандартный, капсюль "жевело", внутренний один 10.65.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

попробую сделать такую гильзу из стальной трубки
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Будете делать, пробуйте ее на муфлике. Я не знаю просто войдет ли она сама по себе длинной. Пуля будет уже зауженная с ней нет проблем.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик

внутренний диаметр трубки 8 мм я оставлял этот диаметр а под пулю растачивал 10,3 на длинну пули ,объём 8 мм заполнял порохом без пыжей
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Ну вот и дома, фото завтра разберу и по отстрелам опишу. Для тех кто живетв в близи столицы нашей родины в Сергиевом Посаде есть муфлон в продаже 18 с чем то, на выезде из города там неплохой магазинчек. Проежая город Бежетск Тверской области зашел в местный охотник и увидел старые БПЗ шные патроны ( маленькая завольцовка) уже обрадовался , что для гильз разжевусь но цена в 45 за штуку остудила мой пыл.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»