Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

40wosmoy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 40wosmoy » .

Сегодня отстрелял 5 патронов. Снарядил в новые Чедит по тойже схеме (0.7 сунара, прокладка, пенопласт, лии210, закрутка. Гильзы ни одной не порвало (видимо дело было в старых гильзах, раз их рвало),капсуля пробило на всех. Буду понемногу пилить ударник. На 30 метров все пули легли выше. (целик в самом низу)Чуть позже попробую на 75 отстрелять с упора. Посмотрю что получится.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Миха78 хорошее видео! Хороший патрон! Я неточно бы советую но в качестве воронки для пороха идеально подошла воронка от фляжки которые многим дарят на 23 февраля, если попадется где попробуйте очень удобно.
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Вчера у мелкого был день рождения... Поехал купил ему большой такой автомобиль радиоуправляемый внедорожник, трансформер еще и с функцией стрельбы водой. И была там классная вороночка. Прямо идеально в гильзу подходила. Пока я ее примерял, малой выяснил, что автошка не управляется. Сегодня сдать ее пришлось.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

цитата:
Заезжал на рынок, очень удивился. Почему то перестали продавать головы свиней и КРС. Раньше были... Хотел завтра пострелять по реалистичной мишени.
Если у Вас появиться возможность отстрела по свиной голове, на разных дистанциях, пожалуйста отпишитесь, очень интересно! Думаю многим интересно покуситься на кого-нибудь покрупнее собаки с 410к :P
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Не покидала меня надежда на дробовой патрон в пластике до сегодняшнего вечера, гильза чедит новая, порх сунар 410, 1 грамм, дробь 7 в количестве 17 грамм с крахмалом , с 35 шагов в листе а4 15 отметен правда прицел под пулю на 7 стоял и поэтому дробь пошла выше. Но не это главное , а главное в том что , как ранние здесь уже упоминали из многозарядного ружья муфлон привращяется в шомполку. Гильзы в районе юбки дует безбожно. Под дробь в пластике думаю попробовать Сокол может быть получится.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Артём 12, Вы же читаете на Ветке'' Иж ( Мр ) 410 калибр'',посмотрите на странице 9 # 174-176,там есть про зарядку дробовых патронов 410 к.поверьте,проверено на охоте много раз.Удачи.Юрий.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Померяйте кто нибудь, сколько дымаря помещается в пластиковую гильзу. Может быть это сможет оказаться решением для пластика. Только замер конечно с учётом помещения снаряда.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

leon 1980, в Вашем Муфлоне большой зеркальный зазор затвора,чашечка затвора долеко от пенька ствола.Лечится в мастерской,закручиванием ствола на один оборот и подгонка ( торцовка )пенька ствола по зеркальному зазору.На винтовке Мосина,углубление патронника,пульного входа,но на Муфлоне скорее всего углублять патронник не нужно.ИМХО!
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Юрий я свами соглашусь, но меня смущяет то, что заводской ТехКрим с навеской 1,35 недует, там все хорошо с гильзой.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Господа, извиняюсь, что не в тему, но уверен что здесь меня научат. И так, в ожидании 410-й МРки, купил гильз чедит 200 штук, а как снаряжать, точнее скока граммов вешать пороха (сокол) и дроби (картечи) и вес применяемых в этом калибре пуль не знаю. Про 12-й и 16-й на каждой банке написано, про 410-й тишина.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Может у ТехКримовской гильзы металл цоколя толще?Мы встречались с этим из Сайги 410С,при одной и той же зарядке,одну гильзу дуло так же как у Вас,а другая была вполне нормальная.Конечно крахмал поднимает давление,но без него никак в 410 к.,дробь очень мнется,да и полиэтиленовую ''рубашку''желательно для дроби.Конечно Муфлон все-таки пулевое оружие,но если бы ''научить''его стрелять дробью метров до 25,то появилась бы некая ''Универсальность''.ИМХО.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by leon1980:

что заводской ТехКрим с навеской 1,35 недует

Это в каком патроне 1,35г? Что-то у меня на 0,2г меньше.
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Ребята, отстрелял я по голове свиньи... В качестве анонса, пока видос грузится на ютюб. Как я и писал ранее, первые выстрелы по месту дальше отрывы. Думал, что это из за нагара, но сегодня получилось пострелять с тремя перекурами и после каждого остывания ствола история повторялась. Видео будет примерно минут через 40, первая часть(сам отстрел) и еще примерно через часок разделка и поиски пуль. Хотел бы быстрее, но чего то инет тормозит.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by SergeySR:

Это в каком патроне 1,35г?

Погарячился , в спорт С 1,2. Для дроби я делал рубашку из фотопленки. А насчет гильз хочу попробывать стреляную ТехКрим зарядить тем же рецептом , думаю ясность это внесет.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Изображение
Итак видос. При просмотре, после вступления можно отмотать до времени 2:30 и дальше начнется стрельба. Сейчас поставлю загружаться вторую часть и уеду. Приеду закину. https://www.youtube.com/watch?v=QUdF_SGajJI
Александр117
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Александр117 » .

[QUOTE]
Пишет - видео закрыто или удалено..
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Я ограничение по возрасту поставил, что бы не удалили, наверное по этому.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Убрал ограничения, сейчас наверное можно смотреть.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Ну наконец то загрузилось... Больше наверное не буду сьемками заниматься. Смотрите, а я пойду мексиканской водки выпью. https://www.youtube.com/watch?v=qpIQzmw79lw
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Ну так, что все молчат? Видео смотрибельно или нет, почему нет рецензий? Даже обидно, блин. Сам же теперь считаю, что данного выстрела хватит не только кабану, но и перезимовавшем пестуну. Есть у меня один такой на примете. Но на всякий случай конечно лучше с засидки, буду пробовать если его никто зимой не прибрал.
40wosmoy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 40wosmoy » .

Спасибо Ёрику и Миха78 продемонстрировавшим возможности Муфы. Стреляли своими пулями 10.6, снаряжение на дымном порохе?
Показательное видео получилось. В ветке более 100 страниц на которых неоднократно обсуждалась ниша Муфлона как простой игрушки для пострелушек и напрасно выкинутых денег, причем со стороны людей Муфлона не имеющих. Возможно данное видео прекратит голословные споры.
ИМХО разумеется.
А насчет видео Вы пож-та не спешите завязывать. Снимите пож-та как чистить Муфлона после стрельбы от освинцовки.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by 40wosmoy:

Снимите пож-та как чистить Муфлона после стрельбы от освинцовки.

Стрелял свинцовой пулей 10.6, чертеж её есть где то выше. Порох 4,7 грамма дымного. Пуля (у меня) завернута в полоску от альбомного листа на 2.5 оборота. Про чистку снимать видос в отказе, так как у меня нет освинцовки. Можно не верить, но это факт. А чищу так. В магазине салфетки из микрофибры,( 5х5 см режешь фрагменты) раз. Дальше , чуть разведенный фейри. 2-3 смоченных в фейри прогоняешь через ствол и ставишь его. Сам пока занимаешься разборкой и чисткой затвора. Закончил с затвором, прогоняешь, через ствол 2-3 просто влажных, потом просто смазываешь, чуть выдержки и насухо. Опять же это способ Егеря, я его только перенял.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

Михаил спасибо за труд!
Смотря на вскрытие Ерика нестерпимо захотелось холодца! :)
Люди владеющие муфлоном и экспериментирующие со снаряжением патронов, давно поняли, что это не игрушка для пострелушек. Уверен что некоторые из этих людей, в т.ч. и я, прикинув что к чему, давно уже и объект охоты под него выбрали :)
Вот только предрассудки вбиваемые в голову типа "410 к не охотничий" и т.д., останавливали, а вдруг не хватит? Как убедительно показал Михаил - хватит!
Михаил еще раз спасибо за труд! Про пулю которой проводился отстрел и способ снаряжания напишите пожалуйста.
butcher79

Сообщение butcher79 » .

как я понял - одна пуля в хрюше осталась. Можно итоговое ее фото показать?
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

.
цитата:
Originally posted by butcher79:

как я понял - одна пуля в хрюше осталась. Можно итоговое ее фото показать?

Нет ничего... Сам был в сомнении и пришлось звать товарища с пинтпоинтером (думаете зря про мексиканскую водку было?) Нифига нет в башке, все вышло.
butcher79

Сообщение butcher79 » .

комрады, подскажите!
у меня при покупки муфы прямой стебель, думаю ставить оптику и как понимаю нужен гнутый стебель. как из этого положения выходить - пилингом заниматься не очень хочется. может от мосинки затвор найти - подойдет?
40wosmoy
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 40wosmoy » .

Подойдет, Вам весь затвор не нужен. Только часть с гнутой ручкой.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Покурите форум есть где то ссылки на затвор.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»