Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Фуфлон можно просто засунуть в дерево.
johnson377

Сообщение johnson377 » .

а если серьезно =) так то конструктивно вроде схожи но дерево маузера поприятнее =)
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано johnson377:
Народ глупый вопрос. ..
А почему " фуфлон" ?
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

цитата:
Изначально написано kot69:

А почему " фуфлон" ?

Вот чего ты цепляешься? У человека просто такое чувство юмора. Он считает, что, зайдя в тему владельцев муфлона, и собезъянничав, он покажет насколько тонок и прекрасен юмор в его исполнении.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано Vicsber:

Вот чего ты цепляешься? У человека просто такое чувство юмора. Он считает, что, зайдя в тему владельцев муфлона, и собезъянничав, он покажет насколько тонок и прекрасен юмор в его исполнении.

Ну понял я, не кричи )))
kuzmu4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение kuzmu4 » .

цитата:
Изначально написано kot69:
Сегодня, после месяца ожидания ружья с Нижнего, терпение лопнуло...Поехал в Темпган Климовский и купил ружье там. Правда с прямой рукояткой, но 3500тр, сыграли свою роль. Все описываемые косячки( слезающий лак и.т.д) присутствуют. Но эта тема уже для тюнинга. В целом ружьем доволен, пока без отстрела, напильник мне в помощь! ПыСы. В ормаге 'ОНО' лежит ружбай с гнутой рукояткой, номер 14***202, был зарезервирован на меня, может кому надо.
Написал в Р.М.
MadSpi

Сообщение MadSpi » .

Куда же наш Eger1704 подевался?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Добрый день всем небезразличным! У меня вопрос к Eger1704 я воспользовался вашими чертежами для обжима гильзы и дальнейшего снаряжения которые вы так любезно предоставили,токарь выдержал все размеры при этом сильно матерился на меня, вопрос пока один : как вы удаляете готовый патрон после финальной обжимки из матрицы 1, сидит очень туго ,а с головной части давить на свинцовую пулю получается деформация носика, подскажите пожалуйста?!
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

Дык, по идее, ее снизу за рант вытаскивать надо.
Ну а в идеале нужно что-то типа пресса: матрица должна крепиться на неподвижной верхней части, а гильза, установленная в держатель (шеллхолдер), - на подвижной нижней. Тогда точно никаких проблем с обжимом и дальнейшим извлечением не будет.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

К сожалению у меня нет возможности в домашних условиях создать полноценную установку по снаряжения поэтому и приходится работать с чем есть, Eger1704 разработал очень компактное и грамотное приспособление но остается для меня непонятным лишь последняя операция. За рант ее не вытащить посмотрите чертеж в начале сотых страниц.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Моё мнение: сначала обжимается дульце гильзы, потом капсюль, порох, пуля. Имею две матрицы: одна только обжимает дульце гильзы, другая сажает пулю и вальцует её.
Изображение
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Продам Муфлон кал 410*76 Москва ЮВАО Продам Муфлон кал 410*76 Москва ЮВАО
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by Миха78:

Гы, нормально так за стоковый карабас :)
Andr@

Сообщение Andr@ » .

Всем доброго вечера. Уже неделю являюсь владельцем Муфлона. Появились вопросы
о перехлёсте рантов патронов в магазине. При снаряжении стальным Барнаулом
при этом самом перехлёсте происходит клин следующего патрона в магазинной коробке. А вот на Техкримовском пластике такого не происходит. Причём патроны можно загонять хоть все перехлеснув, никаких проблем с подачей и следующий патрон в коробке не клинит. Подскажите как лечить или же забить на всё и просто аккуратно снаряжать магазин мет. гильзами? Сильно не ругайтесь поскольку опыта общения с Мосей нет никакого. В основном 12 калибр. Спасибо.
P.S. А так ружьё замечательное, очень доволен.
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Добрый день всем. Финальную обжимку надо делать так, я написал слегка, что я имел в виду, край гильзы у нас развальцован и его надо обжать чтобы он зафиксировал пулю для этого матрицу одеваем на снаряжённый патрон и слегка прижимаем примерно на 2мм. Рант и часть гильзы остаётся снаружи, у меня специальная приспособа для сверлильного станка для извлечения, но опытные образцы я извлекал так брал ветш матрицу в одну руку ветш в несколько слоёв на рант гильзы и плоскогубцами прокручивая извлекал, можно матрицу зажать в тиски но обычно извлекалось легко. У меня затянулся запуск линии вакуумный насос придет в понедельник линию оттестируем и я займусь прессами. Вопрос отпадет сам собой.
цитата:
Originally posted by leon1980:

сидит очень туго ,а с головной части давить на свинцовую пулю получается деформация носика, подскажите пожалуйста?!

Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by Eger1704:

У меня затянулся запуск линии вакуумный насос придет в понедельник линию оттестируем и я займусь прессами. Вопрос отпадет сам собой.
цитата:

А когда планируете уже реализовывать наработанное?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Вы сами дали правильный ответ на свой вопрос, металл. гильзы снаряжайте в магазин внимательнее. Если присмотреться рант на пласт. гильзе отличается от металл. БПЗ. Для сравнения, попробуйте сдвинуть гильзы, зацепившись рантами БПЗ и Техкрим, почувствуйте разницу.
alex.kzn
Поручик
Поручик

Сообщение alex.kzn » .

цитата:
Изначально написано Миха78:
неадекват полнейший, трет всех в своей теме
Eger1704
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eger1704 » .

Думаю на этой неделе сделаю опытный образец. Охото сделать его компактным и дешёвым максимум обойтись без фрезеровки так-как фрезеровки нет а заказывать на стороне дорого и долго. Можно обойтись и без пресса но неудобно и медленно но и этот вариант должен быть. Да совет для снятия гильзы со штока после внутренней калибровки можно сделать ударный съёмник втулку длинной 25см диаметр наружный 25-30 внутренний 12,5мм и ударом сбивать гильзу держа рукой за конец штока и делая поступательные движения.
цитата:
Originally posted by Миха78:

А когда планируете уже реализовывать наработанное?

Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Егерь, а нельзя будет у вас заказать пулелейку? А то я уже в гипс запарился отливать.
Andr@

Сообщение Andr@ » .

Firemen 8 спасибо.
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

Жалко, что Муфлон-410 уже вошол в историю. Что выпущено всего порядка 500 штук.
Accursed
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Accursed » .

цитата:
Изначально написано Миха78:
Егерь, а нельзя будет у вас заказать пулелейку?
Присоединюсь! Если будет возможность, интересно.
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

Ребята, сейчас тут на форуме почитал тему про ружье Росси рио гранде 410х65. Муфлон по сравнению с этим "шедевром" просто верх оружейного мастерства. вот ссылка, почитайте на досуге. ROSSI Rio Grande 410/65
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Да да да :) BENDER_RADRIGES, если мне память не изменяет, был владельцем оного, лично я чуть не стал владельцем Рио, но, хвала богам, появился "Муфлон" и я доволен чуть больше, чем полностью :)
Теперь бы ещё серийный патрон к нему, который весь потенциал раскроет....хотя не буду лукавить, лично мне и так неплохо :)
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 » .

У меня жене очень глянулся муфлон. Я и начал смотреть, что есть еще из 410к. Сначала увидел фото рио гранде - понравилось. Потом зашел на тему и выпал в осадок. Придется наверное еще раз сгонять в нижний, за еще одним муфлоном. А то передеремся)))
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Моя супруга уже мне даж не дает стрелять.сама шмаляет))))говорит -Вон из своего вепря стреляй,а мой муф не трож)))
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

[url=http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=28179]http://www.охотничьитовары.рф/index.php?productID=28179[/url] 130 руб это я так понял за 1 шт.!!!!!!!!!!!!!.....
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Спасибо Eger1704 за ответ. Опытным путем пришел к такому же решению,я как понял вы используете новые гильзы,а у меня в связи с их отсутсвием в Московском регионе б/у причем они лакированные и из за этого и возникли проблемы с вытаскиванием патрона из матрицы, решил проблему путем полировки при помощи притирочной пасты для клапанов. Единственная просьба если будет возможность заказать у вас пулилейку дайте знать, так как моя пуля неподошла решил попробывать пулю LEE от horn+410 снарядить в обжатую гильзу без контейнера и на дымаре, если погода не подведет завтра попрубую сравнить классически заряженную пулю и в обжатую гильзу.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»