Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

М.Н.Блюм делал парадокс на базе Мосина в 50-х годах и пули для него точились из латуни.Точные данные сейчас забыл,но помню,что заряд пороха ''Сокол'' был-1,8 гр.,на 100 м.пули ложились в 10 см.,длина ствола-500 мм.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

А почему бы Вам не попробовать проволочные пули,вот описание С.А.Бутурлина.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

А вот В.Е.Маркевича.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Конечно эти пули не для пострелух,сложнее в изготовлении,( проволочные)но для охоты хороши,точно знаю.Удачи.
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

picture uploading25497
Изображение
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Добрый вечер!Выше разместила фото пуль,которые мы пробовали
Миха78
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Красивые все пульки... Егерь, а вы когда порох в гильзу насыпаете, сколько свободного места остается для пули?
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано DOCH:

2. цельномедная с поясками. m=17г

цитата:

Результаты отстрелов (не моих, в АКБС):
- цельномедная пуля (2) дает повышенное давление и износ ствола. Использование нецелесообразно, тем более, она самая дорогая;

Нашел в профайле ответ на вопрос
цитата:

А почему никто не экспериментирует с цельноточеными латунными или медными пулями.

По пуле ?1 из фото выше
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Хорошо, когда есть выбор. На тот момент у АКБС была возможность взять 19 г импортную классическую пулю в томпаковой оболочке в отсутствие санкций и при курсе евро чуть более 40 рублей.Заводской патрон 410 калибра, в отличии от самокрута, ограничен ПМК давлением 1050 бар, при этом надо получить что-то приличное.
Мне приходится консультироваться :), а то напали за какой-то невинный вопрос.
AssaultRifle
Рядовой
Рядовой

Сообщение AssaultRifle » .

господа - тяжко все 113 страниц изучать, говорят, тут есть кто-то, кто на изначально не-снайперскую мосинку ставил кронштейн Кочетова. Собственно, вопрос: как добились соосности крона и ствола, когда отверстия под штифты и винты сверлили?
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by AssaultRifle:

господа - тяжко все 113 страниц изучать, говорят, тут есть кто-то, кто на изначально не-снайперскую мосинку ставил кронштейн Кочетова. Собственно, вопрос: как добились соосности крона и ствола, когда отверстия под штифты и винты сверлили?

Я ориентировался на вот эти видео:
http://www.youtube.com/watch?v=W26QdEOCH3I - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=xxinTxL-V4o - часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=RSXwWQXTkXU - часть 3
Сделал точно так же, как в видео, всё встало отлично. Только я штифты не ставил :)
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by DOCH:

а то напали за какой-то невинный вопрос

Я прокомментировал Ваш пост о использование цельной медной/латунной пули в муфлоне. Высказался о вредности данного совета, а потом нашел подтверждение у Вас же.
Если есть желание, то можно испытать цельную цинковую пулю, только ограничить надо ведущую часть. Цинк должен быть чистым!!!
------------------
Не навреди...
беСдарь

Сообщение беСдарь » .

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Высказался о вредности данного совета, а потом нашел подтверждение у Вас же.

Чуть позже уточнялось что вредность цельномедных имеет место быть при настреле сотен хотябы зарядов. Тоесть о постоянном пользовании.
На днях спросили повторял ли кто-то экспериент, то биш штучный настрел с целью узнать "а как такие полетят". Всё логично, противоречия нет.
Тем более вредное, в условиях доступности альтернатив, превращается в интересное при значительном уменьшении выбора. Менее вредным не становится, конечно.
------------------
Нечего сказать? Не говори «BR»ничего...«BR»
AssaultRifle
Рядовой
Рядовой

Сообщение AssaultRifle » .

цитата:
Я ориентировался на вот эти видео:
http://www.youtube.com/watch?v=W26QdEOCH3I - часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=xxinTxL-V4o - часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=RSXwWQXTkXU - часть 3
Сделал точно так же, как в видео, всё встало отлично. Только я штифты не ставил

о, огромное спасибо!
Я штифты воткнуть хочу - хотя бы один, у меня не муфлон, а обычная мосинка
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by vitaly_cn:

Озвучьте что за ошибки в роликах по установке. А то там на английском, а я его не разумею.

Ошибок там ровно две - и то, одна под вопросом.
Первая - это вырез в шляпке винта базы под контрящий винт, видимо, он не до конца затянул его и профурыкался с размером.
Вторая - это положение базы на коробке - по его словам после установки прицел получился смещённым влево из-за того, что он слишком близко к пружине отсечки базу расположил. Вот тут не уверен, ошибка ли это - вспомнить достаточно ПСО на СВД с его смещением + я видел СВМ, у которой кронштейн Кочетова был вообще вправо завален.
Немного дополню по установке.
Винты имеют резьбу М5 шаг 0.75, соответственно, сверло надо брать 4.2
Диаметр штифтов - 5мм
Контрящие винты будут выступать из базы и упираться в коробку. Здесь надо либо для них высверлить углубление в коробке - либо подточить по длине. Я подточил, вставив их в базу, имитируя закручивание, и обработал дремелем так, чтобы выступали из базы они не более, чем на 1мм
При доработке дерева лучше сделать припуск в пару мм по всем сторонам, чтобы кронштейн не упирался в дерево и не бил по нему при выстрелах.
Claus Roffe

Сообщение Claus Roffe » .

цитата:
Originally posted by havok_2000:

Немного дополню по установке.

А как вы размечали коробку и базу, чтобы добиться параллельности осей ствола и прицела? Просверлить и нарезать дело-то нехитрое, а как быть с соосностью?
А ЛРО из-за базы потом не докопается?
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by Claus Roffe:

А как вы размечали коробку и базу, чтобы добиться параллельности осей ствола и прицела? Просверлить и нарезать дело-то нехитрое, а как быть с соосностью?
А ЛРО из-за базы потом не докопается?

Да никак не размечал :) На глаз и при помощи штангенциркуля и замеров расстояний по краям базы. Вообще, крон очень удачно ложится на стенку, не допуская перекосов вверх-вниз (ну или мне так повезло, кто знает), в крайнем случае можно будет отыграть подстройкой прицела, имхо.
Насчет ЛРО - не думаю, лично я буду делать на переоформлении лицо тяпкой и заявлять, что так оно и было и вообще я пять лет назад на учет его ставил с базой, вы просто не помните, а в РОХе и в паспорте графы "Особенности: наличие кронштейна под оптику" нет, поэтому ничего не знаю :)
johnson377

Сообщение johnson377 » .

цитата:
Изначально написано Claus Roffe:

А какие патроны вы пробовали скармливать?
И расскажите, как ставили базу под прицел.

База уже стояла. кронштейн пришлось болгарить ибо он упирался в базу и прицел вставал не ровно... Патроны скармливал разные лень перечислять... в основном АЗОТ БПЗ и ижевское фуфло.... Из ижевских отличились дробовые (остались от сайги, взял подруге "побабахать") осечки на два из трех.... А лучший результат пуля LSWCPC от техкрима
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

цитата:
Originally posted by johnson377:

А лучший результат пуля LSWCPC от техкрима

Вот и мне пуля LSWCPC больше всего понравилась.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

Кстати в ветке ТехКрима писали, что испытывают FMJ 15 с увеличенным диаметром 10,37-10,39 если не ошибаюсь, такая полуоболочка может быть уже интересна, время покажет.
johnson377

Сообщение johnson377 » .

Самокрутом я не страдаю даже для своего ИЖ 27. А критика - что не купи все плохо.... ИЖ купил - кричали дерьмо, в итоге воронение на месте ни че не поржавело дерево не треснуло точность на 100 метров пулей полева 6 отличная. Сайгу 410к кричали пилить пилить.... не единого клина на БПЗ за год... на пластике иногда клинила - когда у гильзы донце вышибало в патроннике.... С травматом та же тема была в итоге стреляет всем. Так что как бы не называли ФУФЛОНОМ это ружье я доволен за такие деньги очень даже круто и смотрится хорошо и стреляет, и клины не страшны всегда пальцем можно досунуть да и если че вместо палицы пойдет с таким весом =)))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by johnson377:

А критика - что не купи все плохо....

Чем стрелять это дело личное дело владельца, в начале каждой страницы есть фото разреза ствола и патроны на заднем фоне, муфлон это на сегодняшней день это самый уникальный образец оружия произведенного в нашей стране в наше время, АКБС пошло по правильному пути разрабатывали комплекс "ствол+патрон" но в силу определенных обстоятельств не успели сделать патрон. Можно стрелять и заводским патроном кстати он и ими неплохо стреляет, просто потенциал оружия с ними раскрыть не получится.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

ВНИМАНИЕ!!!Есть возможность заказать привоз МУФЛОНОВ в Питерские оружейные магазины!!!Примерно 2-3 шт.(если их к тому времени не разберут)Нужно знать.СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК готовы их купить с магазина???Связь можно держать через меня!!! 7 февраля в 12:00 буду звонить на АКБС и давать информацию о кол-ве желающих купить МУФЛОНОВ!!! С уважением Хорн.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано horn+410:
ВНИМАНИЕ!!!Есть возможность заказать привоз МУФЛОНОВ в Питерские оружейные магазины!!!...
А в Калугу ничего не планируете?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»