Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Дорогие друзья! Очень тронута вашими теплыми поздравлениями с днем рождения.Даже мысли про патроны улетели из головы :).Вернутся- поделюсь.Когда чего недоговариваю - прошу понять и простить :).
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
прошу понять и простить
Понял и простил))) ЭТО ВАМ от НАС!!!

Изображение
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Highlander5642 » .

DOCH, поздравляю Вас с прошедшим ДР!
От всего сердца желаю Вам и Вашей семье счастья! Надеюсь, с Вашим отцом будет всё в порядке.
Владельцем Муфлона не являюсь, но тему читаю с интересом, познавательная она весьма. Пока думал, покупать или нет, Муфлон стал редкостью в продаже, однако.
DOCH
Рядовой
Рядовой

Сообщение DOCH » .

Муфлоны есть в магазине у нас в Нижнем Новгороде. 18000р. т.(831)428 65 06.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

Хочу передать большой "привет" начальнику ОТК АКБС Рябиненой М.Б.!
Прицельные приспособления смещены вправо, причем довольно сильно...
Госпожа Рябинена дайте пинка вашим приемщикам, не первый случай уже!
P.s.
Если будете выбирать Муфлон, в магазин обязательно возьмите холодную пристрелку, смещение по лучу очень четко видно даже на расстоянии 5-7 метров.
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

На моём вроде ровно, но бьёт выше и левее.
В принципе, могу погрешить на то, что неровно выбрал дерево, когда пересаживал ложе, всё руки не доходят раскрутить и посмотреть. Думаю, по следам на дереве смогу понять...ну или буду коптить железо, укладывать, осаживать парой крепких ударов и смотреть на следы.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

цитата:
На моём вроде ровно, но бьёт выше и левее.В принципе, могу погрешить на то, что неровно выбрал дерево, когда пересаживал ложе, всё руки не доходят раскрутить и посмотреть. Думаю, по следам на дереве смогу понять...ну или буду коптить железо, укладывать, осаживать парой крепких ударов и смотреть на следы.
Не торопитесь прилить дерево, думаю оно ни при чем, скорее всего криво установлены прицельные приспособления (на глазу может казаться что ровно все). У меня тоже СТП смещена влево и вверх, на 11 часов примерно. Возьмите пристрелку любую, хоть китайскую за 300р, сразу все понятно станет.
цитата:
Я тогда сравнил свою и его "МУФУ".И в очередной раз понял,что разница в качестве изготовления "МУФЫ" очень сильно разниться!!! ОТК завода наверное работает "до обеда так,после обеда сяк")))
А какое там "какчество" обработки ложе... хотя бы стружку убрали перед нанесением лака что ли...

Изображение
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Прицельные приспособления смещены вправо, причем довольно сильно...
Я тогда сравнил свою и его "МУФУ".И в очередной раз понял,что разница в качестве изготовления "МУФЫ" очень сильно разниться!!! ОТК завода наверное работает "до обеда так,после обеда сяк")))
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by hunter_norilsk:

Не торопитесь прилить дерево, думаю оно ни при чем, скорее всего криво установлены прицельные приспособления (на глазу может казаться что ровно все). У меня тоже СТП смещена влево и вверх, на 11 часов примерно. Возьмите пристрелку любую, хоть китайскую за 300р, сразу все понятно станет.

У меня в планах пока ПУ прикрутить, закажу ответную часть кронштейна и буду экспериментировать.
В принципе, либо универсальную пристрелку на работе одолжу, либо закажу с алиэкспресса 410 борсайтер - и либо только оптику выставлю, либо поборю лень и прицельные отрегулирую :)
У меня, кстати, тоже где-то на 11 часов уходит и по ходу зрение подсело - мушка плывет. Иной раз думаю аккуратно чуть расточить прорезь целика, а потом вспоминаю про ПУ и успокаиваюсь :)
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by hunter_norilsk:

А какое там "какчество" обработки ложе... хотя бы стружку убрали перед нанесением лака что ли...

Именно поэтому ложу я дорабатывал сам...
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

В этой теме
Штамповка пули 410 калибра из стреляных гильз от травматики
уже куча страниц написана о каком-то чудесном патроне 410к, о котором куча слухов, все что-то покупают, однако ни фото, ни видео нет.
Кто-то в курсе, что за мега проект для 410к там разрабатывают?
------------------
Не навреди...
Миха78
Поручик
Поручик

Сообщение Миха78 »

Всем добрый вечер. Господа, кто уже стал обладателем и пользователем, данного оружия, подскажите емко, на что обратить внимание при покупке?
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
уже куча страниц написана о каком-то чудесном патроне 410к
штамповка пули 410 калибра из стреляных гильз от травматики.Я сам всё ждал,что кто то покажет уже готовую пулю!!!
zampolit_886
Рядовой
Рядовой

Сообщение zampolit_886 » .

По моему тупо развод на покупку непонятных приблуд. Пробовал я гильзу 9мм Р.А. ставить (оборачивал изолентой,). Разлет даже на 50 огромный, а дальше и стрелять нечего. Зачем плясать с бубном? Лишный 6-и грмаовый шар, отлично летит на 120 метров. Льется элементарно, (200 шт. в час) свинца на пулю нужно всего каплю. Лейка стоит пару тысяч.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by horn+410:

Я сам всё ждал,что кто то покажет уже готовую пулю!!!

Я тоже ждал. Даже в теме написал. Но на меня все накинулись и изгнали из ветки. Вот я и думаю, раз там очередь на приблуды, может изготовлен чудо-патрон Изображение
------------------
Не навреди...
беСдарь

Сообщение беСдарь » .

Так понимаю, что используя латунную гильзу в качестве оболочки, хотят разогнать тяжелую пулю до больших скоростей?
Причем разогнать по нарезам, чтоб получить не только энергию приличную, но и кучность не сильно потерять.
беСдарь

Сообщение беСдарь » .

Так понимаю, что используя латунную гильзу в качестве оболочки, хотят разогнать тяжелую пулю до больших скоростей?
Причем разогнать по нарезам, чтоб получить не только энергию приличную, но и кучность не сильно потерять.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by беСдарь:

Да, вот только, как уже отметили SergeySR и zampolit 886, должных результатов по-прежнему никаких :)
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by Nachtigullin:

должных результатов по-прежнему никаких

Но очередь на наборы зашкаливает, уже до мая наборы раскуплены. Неужели за хлам был бы такой ажиотаж. Ясное дело, там что-то Изображение изобретено. Вот и хотелось бы подробностей узнать. В той теме полный игнор. Кое-как узнал цену пресса - около 20тыр.

------------------
Не навреди...
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

всем привет .провели воскресные пострелушки.
http://vk.com/videos-67491757?...%2Fclub67491757
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Прикольно. Муфлоноводы тянуться друг к другу. :)
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Прикольно. Муфлоноводы тянуться друг к другу.
http://vk.com/videos-66408496?...%2Fclub66408496 Если бы ты тогда смог приехать,то был бы ТРЕТЬИМ)))
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Но очередь на наборы зашкаливает, уже до мая наборы раскуплены. Неужели за хлам был бы такой ажиотаж. Ясное дело, там что-то изобретено. Вот и хотелось бы подробностей узнать. В той теме полный игнор. Кое-как узнал цену пресса - около 20тыр.

Сергей, там просто матрицы для прессования полуоболочек из гильз 9РА. Роликов на ютубе полно. На первых страницах подробно показаны эти наборы. Вопросы возникают по игле декапсюлятора. Наверное некоторые форумчане втихаря переснаряжают эти гильзы, или делают пули для нарезного. Так же загадка, почему в комплекте нет шеллходера. Типа купи сам. А без него, нужно выбивать готовую пулю молотком по сформированному носику, - это плохо. Сама пуля ( если раздать её до 10,3мм ) получится кривобокий бочонок, донце останется 9,4мм. С парадокса её будет колбасить. Больше всего меня удивляет то, что Ты так завёлся этой темой. Ты же сам всё видел, какая там залипуха, тем более что у Тебя есть опыт изготовления полуоболочек и отстрела разных пуль.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Приветствую, камрады! Видел их кто нибудь в продаже. Отпишитесь, где есть.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

http://www.tiger-gun.ru/catalo...flon_k_410kh76/ )))если не раскупили.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано smolin79:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...flon_k_410kh76/ )))если не раскупили.
Спасибо, большое. Магазин может и не плохой, но то что он не работает со спец.связью, это их огромный минус.
беСдарь

Сообщение беСдарь » .

цитата:
Изначально написано Firemen 8:

Сама пуля ( если раздать её до 10,3мм ) получится кривобокий бочонок, донце останется 9,4мм.

А разве нельзя донце обрезать? Бочки не будет.
Или совсем от 9мм отказаться в пользу гильзы 10х22 или 10х28. Там около 10,7 мм наружный диаметр. Совсем можно не обжимать, да и обжать всяко проще чем развальцовывать... Или и тут свой подводняй камень?
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Да, если у гильзы 10,7мм. обрезать жёсткую часть ( дно ), залить свинец, и завальцевать носик, получится: хорошая пуля для Муфлона. Но есть минусы: нужно большое количество этих гильз, нужно обжимать дульце гильзы ( если снаряжать в БПЗ ) для центровки пули ( не желательно ), и латунь мне кажется меньше подходит для пуль, медь помягче.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»