Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter_norilsk » .

Интересно а возможно по каким-то прямым/косвенным признакам определить год выпуска оригинального карабина который попилили на муфлон?
Вроде клейма старые плохо читаемые есть, даже номер один нашел перечеркнутый на магазине...
Что скажут спецы?
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

hunter_norilsk
На моём нашелся год выпуска - на коробке, с обратной стороны. Нашел, когда разобрал для чистки и замены дерева.
Посмотрите, может и на вашем экземпляре где-то клеймо с годом.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

Firemen 8, ужас, какие Вы страсти понаписали. Мне честно стало страшно. Получается уровень подгонки и сопряжения деталей на С410к лучше?
------------------
Не навреди...
kapralex

Сообщение kapralex » .

При первых стрельбах тоже капсули пробивало особенно на техкриме.За крутил ударникдо упора стало все в норме и бпз и техкрим..
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Как в анекдоте, дело закончилось приложением кувалды и какой то матери.

Можно и новую тему открыть НАПИЛИНГ МУФЛОНА )))
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Моя 410К-02 тоже была не подарок, помучился пока не заставил нормально перезаряжаться. Как в анекдоте, дело закончилось приложением кувалды и какой то матери.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

если снаряжаешь патроны с большой навеской то сталкиваешься ,с тем что из ствола пламя выходит.особенно хорошо видно в ночное время.еще мысли есть установить дтк (дульный тормоз). отдача сразу чувствуется при 2г.пороха.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

цитата:
Originally posted by Firemen 8:

приложением кувалды

еще можно и болгарку))))
Изображение
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Помогла кувалда-не образное выражение, пришлось врезать через проставочку в нужном месте ствольной коробки. Сайга заработала, только теперь другая проблема: гильзы улетают метров на 10-15. В планах переделать Муфлон, куплю стебель затвора, переделаю рукоятку как у снайперки, поставлю кронштейн под оптику. И наверно придётся снимать открытые прицельные приспособления, дорабатывать личину, выставлять зеркальный зазор, именно под рант 410 гильзы. И маленькая просьба, не желательно так отрезать болгаркой, при заедании или закусывании диска, болгарка стремится приехать к тебе. Одному моему знакомому болгарка таким образом приехала в ногу.
CovaxV

Сообщение CovaxV » .

Доброго времени суток.
Спасибо всем кто откликнулся.
Как я понял особых проблем с "Муфлоном" нет. По поводу 5-го патрона не совсем понятно, я почему-то думал, что он 4-х зарядный. С выдавливанием капсюлей дело обстоит сложней, нужна новая личина с менее глубокой чашкой.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nachtigullin » .

цитата:
Originally posted by Firemen 8:

Кстати, по рецепту снаряжения патронов от DOCH, не рекомендую обжимать дульце гильзы, для посадки пули 10,6мм. Примерно после сотни выстрелов, заметил набитую кольцевую канавку в патроннике, в районе так называемых " плечиков " гильзы.

Вот это интересная информация. Как раз только собирался токарю такую обжимную матрицу заказывать...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Доброго всем времени.Можно задать вопрос уважаемой DOCH? А почему фирма не сделала канал ствола( нарезку)ориентируясь на металлическую гильзу( Барнаульскую),ведь у неё внутренний диаметр другой( больший)и этот диаметр точно совпадает с калибром винтовки Бердан-2(1) 10,67 мм.конечно тот шаг нареза(50 калибров) едва бы пошёл для Муфлона,но не надо было бы обсаживать дульце гильзы,что ведёт к несоосности патрона ( пули) каналу ствола? Как дела у фирмы и Вашего папы? С большим уважением к Вам,Юрий.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

Приветствую 410 -ков! Мужчины, подскажите, есть ли где в продаже данный мультук? С уважением.
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by kot69:

Приветствую 410 -ков! Мужчины, подскажите, есть ли где в продаже данный мультук? С уважением.

В Ростове, например, есть в ормагах сети "ТАЙГЕР". Вот ссылочка, если что: http://www.tiger-gun.ru/catalo...flon_k_410kh76/
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение kot69 » .

цитата:

Благодарю.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано KorgevUG:
Доброго всем времени.Можно задать вопрос уважаемой DOCH? А почему фирма не сделала канал ствола( нарезку)ориентируясь на металлическую гильзу( Барнаульскую),ведь у неё внутренний диаметр другой( больший)и этот диаметр точно совпадает с калибром винтовки Бердан-2(1) 10,67 мм.конечно тот шаг нареза(50 калибров) едва бы пошёл для Муфлона,но не надо было бы обсаживать дульце гильзы,что ведёт к несоосности патрона ( пули) каналу ствола? Как дела у фирмы и Вашего папы? С большим уважением к Вам,Юрий.
Внутренний диаметр Барнаульской металлической гильзы 410к: 11,2-11,3мм., внутренний диаметр пластиковой гильзы 410к: 10,4-10,5мм., калибры гладкоствольного длинноствольного оружия: 12,16,20,28,32,410. Вы, простите, что имели ввиду? :)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Имел ввиду,что и по нарезам глубина должна быть 11,2 мм и пулю делать этого диаметра,чтобы не обсаживать дульце гильзы.Ведь обсадить нужно соосно,чтобы пуля вошла без перекоса в нарезы,думаю не у каждого это может получиться точно.Если пуля имеет такой,, зазор,, в гильзе(0,6 мм),то сложно ее отцентрировать и приходится заниматься обсадкой.С ув.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Вот стреляные пули из винтовки Бердан-2,( калибр ее по полям-10,67, по нарезам-11,2 мм.) и не стреляная в гильзе .410 калибра.Я хотел узнать,почему сделали такой канал ствола зауженный по сравнению с Барнаульской гильзой( металлической)
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Я хотел узнать,почему сделали такой канал ствола зауженный по сравнению с Барнаульской гильзой( металлической)

Муфлон был сделан под продающиеся в магазинах патроны 410 кал!!!!!!! Что то я не виде патронов "Бердана"в свободной продаже!!...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Нет,Вы меня не поняли,я говорил про соответствие внутреннего диаметра гильзы металлической с каналом ствола,чтобы не обсаживать гильзу,ведь получается пуля значительно меньше диаметром чем гильза.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

У Муфлона по нарезам-10,65 мм.по полям-10,35 мм.гладкий участок-10,35 мм.Если бы сделать нарезную часть такого диаметра - по нарезам-11,2 мм.а по полям-10,90 мм. и гладкий участок-10,90 мм. Тогда не нужно было бы обсаживать гильзу,вот про что я говорю.Вообще-то хорошо,что появился Муфлон,я бы взял,но и так много ружей.И конечно переделал бы патронник под обсаженную гильзу,по типу винтовочных патронов.
ovod1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ovod1 » .

Что скажете, муфлон брать пока не стоит?
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

А это уже Вам решать :)
Я взял и не жалею, хоть у моего и осталась болячка с перехлёстом ранта и редким "недержанием" нижнего патрона в магазине отсечкой.
Лично я доволен, несмотря ни на что :)
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Что скажете, муфлон брать пока не стоит?

БЕРИ!!!НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

Изображение
Nachtigullin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Originally posted by KorgevUG:

Нет,Вы меня не поняли,я говорил про соответствие внутреннего диаметра гильзы металлической с каналом ствола,чтобы не обсаживать гильзу,ведь получается пуля значительно меньше диаметром чем гильза.

Тогда бы производителю пришлось сертифицировать новый вид гладкоствольного боеприпаса, что является тем еще гемором :(
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

Ребята, а можно подробнее и с фото.
Firemen 8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Firemen 8 » .

[QUOTE]Изначально написано KorgevUG:
Нет,Вы меня не поняли,
Мы то Вас поняли, только к сожалению у нас в стране, нет такого гладкого калибра.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Да конечно,нет такого патрона,но ведь и .410 когда-то не было.Да фиг с ним. Уважаемый Firemen 8,Вы на # 1836 писали что заметили в патроннике,, наклеп,, в районе где было дульце гильзы.Встречался с подобным в другом оружии и попробую описать,вдруг это поможет Вам и ребятам.В начале 90-х было комбинир. Э.Кеттнер( верхний-20×65, нижний-9,3×82R,, Нимрод,,) какой-то ,, Кулибин,, почти убрал конус под дульце и гильзу распремляло чуть не до цилиндра,приходилось обсаживать,чтобы пуля держалась,тут появился скоч и я стал обматывать им дульце гильзы.Точно помню,ровно 4 оборота,лишнее обрезал на уровне гильзы. До 4-5 выстрелов держало отлично.До этого кучность была отвратительная и пыжи разные делал и в бумажной обертке,ничего не помогало.И ещё, стал на порох ложить только маленький кусочек синтепона,чтобы порох был у капсюля.Кучнасть была после всех мытарств,очень даже нормальная,смело снимал глухаря на 100-120 м.Потом продал Кеттнер какому-то коллекцианеру,а ему даже не надо было гильз не то что патронов.( ,, кулибин,, читать с маленькой буквы) .С ув.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Радует то,что жива идея не полной нарезки ствола,а ведь.наверное,начиналось это с Энгеля( конечно отчасти,у него гильза с нарезами) и парадоксов.Я когда начал ,, возиться,, с парадоксами в 60-70- х годах,ещё тогда подумал,а почему в конце-то нарезы,ведь пуля ,, не хочет крутиться,,пролетев по гладкому и набрав скорость,особенно в таком калибре( Олень).Даже в США для ВМС в 1965 г.приняли на вооружение 20- мм.двухствольную револьверную пушку МК11, разработанную фирмой,,Хьюз,,.Начальная скорость снаряда 1000 м\ сек.Особенность пушки являются Нарезной патронник в барабане и ГЛАДКИЙ канал ствола!!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»