Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Марчиано
Поручик
Поручик

Сообщение Марчиано » .

цитата:
Originally posted by horn+410:

что бы не орал об этом на каждой страничке

Согласен, на каждой страничке не комильфо. Тока ты сначала покажи, какой камрад на каждой страничке вопит, а потом в припадке бейся :) А нарезную мосю ты не хочешь, потому как не положено тебе. Вот и онанируешь на гладкую. Ну да дело твое руки мозолить. Мне то чо? Про патрики по 5 рублей поржал :P А также про упоминание о высокой стоимости муфа по отношению к нарези и последующие вопли что вундервафля потому как по зеленке :P Ну да дело каждого, с чего шмалять. Я просто сказал, что лучше бы купил не переделку, а нормальную нарезь для пулевого бабахинга на нормальные дистанции с нормальной кучностью без дрочева.
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

FMJ15 появились в Темпе в Климовске. Я купил, и, даже, еще кое-что у них осталось. :-)
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

Разбери один, пофоткай, если не трудно.
Много ещё осталось? Думаю только на выходных туда вырвусь - как бы всё не разобрали) А 40SW LSWCPC появились?
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

40SW LSWCPC есть и много (со слов продавцов), а FMJ15 вроде штук 400 еще есть...
kapralex

Сообщение kapralex » .

Хотел купить для пострелушек ко 91 30 410 и шмалять из него все что туда влезет.В мае уже была зеленка .В Климов ке оставался один Муфлон брать не стал надеялся на гладкую. Уже три месяца ничего ни Молот,нет поставщика стволов но говорят будут ,ни АКБС там вообще бардак.Хочу спросить производителей ( Зачем людям пудрить мозги новинками , выставками и тд, если этоневозможно купить с 2013 года?) Ни на сайте производителя ничего заказать невозможно , на почте нет ответов тишинавезде.
kapralex

Сообщение kapralex » .

Принял решение сдать зеленку к этой матери. Для охоты имею 12 калибр уже 15 лет . Получу на на рез и куплю реальную треху даже за меньшие деньги . Так это настоящая пулялка для души.Так как Молот и АКБС вести дела нельзя.
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

цитата:
Изначально написано Serg2014:
40SW LSWCPC есть и много (со слов продавцов), а FMJ15 вроде штук 400 еще есть...
Офигеть! темп заказал, вроде, 1500 FMJ15, а осталось 400...
Нда, похоже не успею я его купить :(
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

Темп заказывал 1200 FMJ15 вроде...
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
какой камрад на каждой страничке вопит, а потом в припадке бейся
Ты что доктор что ли???)))
цитата:
А нарезную мосю ты не хочешь, потому как не положено тебе.
У меня "гладкоствол" с 1999 года.
цитата:
Вот и онанируешь на гладкую. Ну да дело твое руки мозолить. Мне то чо?
Если у тебя так было,то и у других так же)))ОШИБАЕШЬСЯ!!!
цитата:
патрики по 5 рублей поржал
Это говорит о твоей не компетентности РЖИ ДАЛЬШЕ)))
цитата:
А также про упоминание о высокой стоимости муфа по отношению к нарези и последующие вопли что вундервафля потому как по зеленке
Это вас возбуждает или раздражает???)))
цитата:
Ну да дело каждого, с чего шмалять
Вот тут я соглашусь с тобой!!!
цитата:
Я просто сказал, что лучше бы купил не переделку, а нормальную нарезь для пулевого бабахинга на нормальные дистанции с нормальной кучностью без дрочева.
Ну ведь ты же сам сказал эту фразу"Ну да дело каждого, с чего шмалять." Не противоречь себе)))
И от себя тебе лично-БОЛЬШИХ ТЕБЕ УСПЕХОВ!!!
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

И снова, как и всегда, как и везде, вечный спор - что лучше, что толще, что слаще :)
Несколько лет назад бы я выхватил шашку и ринулся бы в атаку, доказывая, что есть что, что есть как, отстаивать своё мнение и т.п....но сейчас я стар, ленив и познал Дзен. А Дзен в данном случае очень прост:
мне глубоко фиолетово на мнение окружающих, я купил то, что захотел.
С "Муфлоном" точно так же - я захотел именно его, я купил именно его, сейчас допиливаю и тихо наслаждаюсь.
С 410 патроном охотиться нельзя? Да и плевать, не для охоты брал, для душевных пострелушек метров на 100 максимум, тем более, что тир у нас такой, а на природе негде и нафиг мне не упала радость брать в сезон путевку и пиндыхать в угодья в карьер какой.
Нет истины, кроме нарезного? Не спорю, будет стаж - куплю нарезняк. Нет стажа - ищем выход. АКБС и Молот подбросили хорошую идею - мне понравилось - купил.
Релоад гладких патронов у нас разрешен, а вот попробуй поиграть официально с рецептами 54 патрона.... :P
Да и самое главное - "Муфлон" - он для души в первую очередь :) Вертикалки-горизонталки-полуавтоматы - это всё-таки не то, лично для меня, нет в них чего-то родного и тёплого, лампового (с)
И самое главное - вечное "Каждому своё". Кому нарезь, кому гладкость, кто вообще с РСР играет и радуется, а кто просто по ножам отрывается. И у каждого свои понятия об удовольствии, о радостях и т.п. Кому на 300 метров бабахать, кому и 50 хватает, а кто стреляет олимпийские 10м и доволен выше крыши. Так что - Jedem das Seine :P
goga312
Подполковник
Подполковник

Сообщение goga312 » .

Думаю может для пулевой стрельбы и взять сей девайс, посмотрю как с деньгами будет, концепция выглядит интересно.
kapralex

Сообщение kapralex » .

Попробуй взять сей девайс ,концепция интересна только производители не серьезны.Лавочка пока закрыта и никто не знает когда откроется........?..
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано havok_2000:

С 410 патроном охотиться нельзя?

Можно и еще как. Особенно с муфлона 410 на сверхнавесках при тяжелой пуле.
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by SergeySR:

Можно и еще как. Особенно с муфлона 410 на сверхнавесках при тяжелой пуле.

Ну мы-то это знаем... :P
А мне до сих пор "товарищи" отдельно взятые рассказывают, что пуля из "Сайги-410" пролетала 15м и падала, как озимые :) Тонко намекал им, что тогдашний БПЗ и нынешний ТК, равно как и "Муфлон" - это разные вещи, но увы, их "авторитетное мнение бывших владельцев 410 калибра" непробиваемо.
Теперь киваю, улыбаюсь, сочувствую - и не беру в голову)
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Теперь киваю, улыбаюсь, сочувствую - и не беру в голову)
Твой пост 1514 В ТОЧКУ!!!БРАВО!!!Реально мыслишь!!!
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

Взял ящик 40SW LSWCPC и FMJ15, и сунара 410 пару банок - запас карман не тянет. Там ещё остались - налетай :)
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by Vicsber:

Взял ящик 40SW LSWCPC и FMJ15,

Поздравляю. Если будет возможность, отстреляйте по 1 пуле в стальной лист 5мм. Мне в коллекцию результатов :). Буду премногу благодарен.
цитата:
Originally posted by havok_2000:

что пуля из "Сайги-410" пролетала 15м и падала, как озимые

Резко теряет свою скорость шарик и фостер. Я уже писал про БПЗ-Фостер. С 25м не пробивает 3м стальной лист. С 50м вмятина уже слабозаметная. На 75м небольшая отметина. Самокрут летит в разы увереннее.
------------------
Не навреди...
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Поздравляю. Если будет возможность, отстреляйте по 1 пуле в стальной лист 5мм. Мне в коллекцию результатов . Буду премногу благодарен.

Могу пять патронов разобрать и выслать Вам пуль если нужно :) У меня производство безотходное - остатки патронов для сайги пойдут :)
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Изображение/ Пристрелка муф. на 30метров
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Изображение. патроны техкрим спорт -с
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

Изображение
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

А зачем его на 30 метров пристреливать с оптикой? :)
На такой дистанции и с открытого трудно промахнуться, а баллистика стрельбы на 30-50-100 метров меняется, т.е. пристреляв на 30 метров и изменив дистанцию до 50-100 попадать будешь не туда куда целишься.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

цитата:
Originally posted by kapralex:

Попробуй взять сей девайс ,концепция интересна только производители не серьезны.Лавочка пока закрыта и никто не знает когда откроется........?..

Не забывайте про мой "знаменитый" номер "2"...он всегда есть в наличии :)
С уважением.
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано Vicsber:

Могу пять патронов разобрать и выслать Вам пуль если нужно :) У меня производство безотходное - остатки патронов для сайги пойдут :)

Vicsber, спасибо большое. Но пули у меня есть. Важны именно ТТХ заводского патрона. В самокрутном режиме я эти пули оттестировал вдоль и поперек.
smolin79
Рядовой
Рядовой

Сообщение smolin79 » .

есле смотреть внимательно то там 2 муфа.
kapralex

Сообщение kapralex » .

Номер 2 с ценой конечно перебор,вещь реальная получилась но не на столько.......
Serg2014
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serg2014 » .

цитата:
Originally posted by Vicsber:

А зачем его на 30 метров пристреливать с оптикой?
На такой дистанции и с открытого трудно промахнуться, а баллистика стрельбы на 30-50-100 метров меняется, т.е. пристреляв на 30 метров и изменив дистанцию до 50-100 попадать будешь не туда куда целишься.

Согласен полностью. Если хорошо стреляешь, нет смысла на Муфлон ставить оптику. Недавно на пострелушках на 120 метров на открытом прицеле хорошо отстрелялся патроном с пулей 40SW LSWCPC. А есть ли смысл из гладкоствола дальше 150 метров стрелять? Я хоть люблю пострелушки по мишеням, но не охотник. Свои карабины покупал исключительно для самообороны. А какая самооборона на 100-150 метрах? :-)
Vicsber
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vicsber » .

SergeySR, а с какой дистанции в лист стрелять?
SergeySR
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано Vicsber:
SergeySR, а с какой дистанции в лист стрелять?
Я стрелял с 50м. Но можно и с 25м. Я собираю эти данные для занесения в таблицу с соответствующими расчетами. Заранее Вам благодарен.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

цитата:
Originally posted by kapralex:

Номер 2 с ценой конечно перебор,вещь реальная получилась но не на столько.......

21 000 рублей за муфлон со свежей "древесиной" и гнутым стеблем?! Перебор?
Ну как знаете...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»