Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

маятник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:56

Сообщение маятник » .

Азот точно не полетит.Проверено.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

CovaxV писал(а): Вы можете верить или нет это ваше право, но публичное обвинение во лжи не имея доказательств обратного, оскорбительно.
я думаю видео отстрела снятое без перерыва, доказывающее эти 30 мм., сняло бы все вопросы. А пока позвольте (опираясь на опыт стрельбы из нарезного оружия и контроля ПР акций своей фирмы) не верить написанному.
Магаданчик писал(а): он стреляет, на 100м вполне нормально
в миллиметрах сколько?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

DOCH писал(а): Я никак не пойму - Вы стреляли из Муфлона или нет?
Я признаться тоже не пойму, Вы реально стреляете из Муфлона или "стреляете" его и патроны рекламируя?
действительно разброс 30 мм. на дистанцию 100 метров? Если это правда, то Муфлон - СЕНСАЦИЯ. А уж раз так громко заявлено, то будьте готовы скептические мнения рассеивать.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

BENDER_RADRIGES писал(а):Поэтому сейчас буду экспериментировать с пулей Ли (410, 210 гран)...а именно на навеске в 3 грамма Сунара-410.
Отстрел на выходных.
С уважением.[/B]
По поводу отстрела на выходных, написал в личку.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Последний из могикан писал(а): в миллиметрах сколько?
Первое: В этом высказывании я отталкиваюсь от фото и видео выложенного в этой теме... Смысла врать одновременно всем участникам не вижу.
Второе: Гладкоствол 12к. некоторыми патронами дает кучу в 8см (в инете есть видео... непрерывное), обращаю внимание, это гладкоствол 12калибра... без нарезов...
Вывод: я допускаю что Муфлон, определенным патроном, вполне может сообразить кучу в 3см на 100 метров.
Да и еще, уже не помню точно... из сайги 410 легионовской на 45 метров в пачку сигарет около 7 пуль из 10 ложил, с открытого прицела.... давно было уже не помню. Так это обычный магазинный барнаул...
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

himik-bd писал(а):Товарищ загорелся этим Муфлоном-410.
Хочет приобрести. Но маяться, дескать стрелять нормально заводскими будет или нет?
Я ему ответил, что скорее нормально не будет, придется снаряжать. По его словам, у него руки из ж растут и снаряжать придется мне, а я в ответ, что 410 видел где-то !!! Мне 12 и 16 хватает.
Напишите кратко авторитетное мнение, будет он нормально стрелять обычным заводским : азотом , фостера или ддюплекс?
А, то я от него устал уже :(
Не могу своё мнение считать авторитетным, но что бы не перелопачивать всю тему, можно подвести итог: Муфлон в основном для пулевой стрельбы. Нормальное извлечение стрелянной гильзы, только металлической. Если пластик, извлекается если маленькая навеска пороха( 0,8-0,95г.) под лёгкую пулю( 6-10г.). Более мощные патроны: пластиковая гильза извлекается шомполом. Всеми заводскими патронами Муфлон стреляет как обыкновенное гладкоствольное ружьё в 410 калибре. Как и Сайга нуждается в небольшой доработке напильником. Я стрелял всеми Техкримовскими патронами в пластике, БПЗ в металле - всё нормально.
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

himik-bd писал(а):Товарищ загорелся этим Муфлоном-410.
Хочет приобрести. Но маяться, дескать стрелять нормально заводскими будет или нет?
Я ему ответил, что скорее нормально не будет, придется снаряжать. По его словам, у него руки из ж растут и снаряжать придется мне, а я в ответ, что 410 видел где-то !!! Мне 12 и 16 хватает.
Напишите кратко авторитетное мнение, будет он нормально стрелять обычным заводским : азотом , фостера или ддюплекс?
А, то я от него устал уже :(
Я выкладывал. фото отстрела Заводские, техкримовские LWSPS (свинец в пластике) летит и на 150 метров. Разброс по вертикали большой и уводит в лево. (ссылка в 1 посте темы.) но в мишень номер 4 попасть реально.
А еще, БПЗ пуля Фостера можно стрелять до 70 м. в ту же номер 4
Самокрут конечно куда лучше, но если нет желания заморачиватся это 2 варианта вполне подойдут.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Магаданчик писал(а): Гладкоствол 12к. некоторыми патронами дает кучу в 8см (в инете есть видео... непрерывное)
я про это писал выше. У меня один гладкий к этому близок с "Федералом"
Последний из могикан писал(а): Американские парадоксы с пулей МакЭлвина на 90 метров укладываются в три дюйма(7,5 см.)
Магаданчик писал(а): Вывод: я допускаю что Муфлон, определенным патроном, вполне может сообразить кучу в 3см на 100 метров.
по ГОСТу карабин Мосина не дает такой кучности. А так конечно, такой парадокс был-бы удобен многим хотя-бы из-за чистки. А реальной дистанции в 100-150 метров также достаточно для некоторых охот. Но если такая высокая кучность требует непременно 3 гр. пороха и мощный затвор(соотв. вес), то вновь возникают вопросы о целесообразности конкретно Муфлона.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

CovaxV писал(а): Муфлон позволяет выжать без ущерба 3000-3500Дж разница на лицо
С этим соглашусь. Сыпал 3г С410 под пулю 15г (пуля в БПЗ контейнере прямиком на порохе) и стрелял из сайги 410к04 в стальной лист 7мм с 30м - отличий от навески 1,6-1,8г под обтюратор нет. Вмятины идентичные (2мм в глубину, пробития нет), от оболочечных пуль остались ошметки оболочки с лепешкой свинца массой 2-3г. Большая навеска пороха не сказалась на мощности, а "уходила" в грохот и дульное пламя. Пуля не преодолела 500м/с (1,8кДж, что согласуется с навеской 1,7-1,8г) по раскадровке.
В муфлоне нет газоотвода, конусный патронник, более длинный ствол и вполне нарезные давления. Так что 3г пороха должны сравнять муфлон с мосинкой по мощности накоротке (25-50м).
------------------
Не навреди...
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Последний из могикан писал(а): по ГОСТу карабин Мосина не дает такой кучности
Еще раз хочу напомнить что ни с кем не спорю :) но становится интересно))) где это написано?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%....B3.D0.BD.D1.8F тут написано по другому.
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Последний из могикан писал(а): Но если такая высокая кучность требует непременно 3 гр.
Там же написано что не 3 гр., а в полтора раза меньше))) многовато конечно, но они ж еще не нашли тот самый идеальный патрон :)
Rocki_one
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 03:02

Сообщение Rocki_one » .

Есть ли новости по поводу новых партий? АКБС вообще работает сейчас или закрыли все таки?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Очередной отстрел, но только Барнаулом...пулю решил делать другую, но хоть гильзами поживился :)
Как оказалось инструктор в прошлый раз мне "напи...дел" по поводу увода влево из-за чел.фактора...оказывается мушку надо действительно сдвигать влево...стреляв в 8-ку справа точно попадал в центр. К след.выходным попытаюсь снарядить уже своих и откалибровать мушку.
На фото мой начальный отстрел обведён красным, остальные пробоины от знакомых что стреляли стоя.
С уважением.
Изображение
Магаданчик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:49

Сообщение Магаданчик » .

Расстояние какое?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Магаданчик писал(а): Расстояние какое?
Так же 50 метров.
С уважением.
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Так же 50 метров.
С уважением.
Я так понимаю вы в БСЦ стреляли? Там не 50 как они пишут а только 42.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

zampolit_886 писал(а): Я так понимаю вы в БСЦ стреляли? Там не 50 как они пишут а только 42
Так точно, там...
А про реальное расстояние даже не спрашивал...
С уважением.
NERAKOV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:47

Сообщение NERAKOV » .

Где енто чудо-юдо, в Питере прикупить можно?
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

NERAKOV писал(а): Где енто чудо-юдо, в Питере прикупить можно?
А можно вопрос? Зачем оно вам?
Купить пока его не видится возможности...
С уважением.
turbo86
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:00

Сообщение turbo86 » .

В среду или четверг появятся в ор линии на Ваське
DOCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:52

Сообщение DOCH » .

Последний из могикан писал(а): я думаю видео отстрела снятое без перерыва, доказывающее эти 30 мм., сняло бы все вопросы. А пока позвольте (опираясь на опыт стрельбы из нарезного оружия и контроля ПР акций своей фирмы) не верить написанному.
Если бы даже я решила прорекламировать Муфлон, врядли построила бы свою PR-компанию на вранье, хотя может на Вашей фирме именно так и принято :obaldet:
По поводу веса ружья, хотелось бы обратить внимание - да, он тяжелее Оленя, Вы правы. Только Муфлон предназначен по задумке для охоты на крупного зверя либо пострелушек - ни в том, ни в другом случае не вижу помехи в 1 лишнем кг.
Роланд
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:22

Сообщение Роланд » .

Для Мск
Есть в Климовске в продаже несколько штук.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

turbo86 писал(а): В среду или четверг появятся в ор линии на Ваське
Они всё время обещают :(
С уважением.
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

по отдаче муфлон с чем можно сравнить?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

DOCH писал(а): Если бы даже я решила прорекламировать Муфлон
Я думаю Вы понимаете, что кучность 30 мм. на 100 метров для парадокса(по классификации гладкоствольного оружия) СЕНСАЦИОННЫЙ результат. Поэтому любые сомнения в правдивости результата естественны. Вы в свою очередь полагаю должны эти сомнения развеять любым приемлемым для Вас способом. Конечно, если Вам не безразлична судьба "муфлона".
DOCH писал(а): Только Муфлон предназначен по задумке для охоты на крупного зверя
В этой нише "муфлону" придется сильно потолкаться с традиционными конкурентами. В загонных охотах его заявленная кучность более чем приемлема, но убойность пока под вопросом. Голые цифры без учета экспансивности пули не дадут точной картины работы по зверю. В охотах же ходовых, вряд ли муфлон может соперничать по настильности с нарезным высокоскоростным оружием.
т.е. в нише до 100 метров вариантов очень много, реализованных в более удобных чем трехлинейка вариантах конструкции.
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Последний из могикан писал(а): т.е. в нише до 100 метров вариантов очень много, реализованных в более удобных чем трехлинейка вариантах конструкции.
Если Вам не трудно, приведите пример в той же ценовой категории.
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Кому интересно несколько фото Mauser K98 в 410 кал. вид изнутри.
Изображение
Изображение
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Изображение
Изображение
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Питерцы! у кого есть "мушка-прав"...помогите с инструментом, готов арендовать на пару деньков...пишите в личку.
С уважением.
ОддисС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:34

Сообщение ОддисС » .

[/B]
Расстройство и кайфолом... "Муфлон" за номером 62, долгожданный и купленный 3-го мая в Климовске, стрелял весьма неплохо и кучно на 70 метров в Алабино нынче, выстрела до 40-го... Кучностью и прочим был весьма доволен. Это второй отстрел данного ружья. Первый был 8-го мая(70 выстрелов, расстояние от 35 до 80-ти метров, все - куда стрелял попали). Нынче же.... С 40-го выстрела стал не извлекать стреляные гильзы. Выбивал шомполом после каждого выстрела, думал, - "Машинка новая, разработается!", - но отсутствие экстракции продолжалось... Ещё раз пять стрельнул таким способом. Не в кайф, да ещё на глазах всего стрельбища, где в начале все присутствующие реально были приятно удивлены такому оружию. Прекратил эти мудовые рыдания и расстроился так, что даже забыл на стрельбище шомпол, выколачивая гильзы раз за разом. Ведь, выбрал день, сменился с работы, согласовал с друзьями (чтоб вместе поехать пострелять, платил деньги туда и сюда, - и вот, через полчаса начала упражнений, - такое происходить начинает! Ещё ехал чёрти куда по пробкам, пропуска на машины выписывал... но, - к сути проблемы! В итоге, извлёк затвор, осмотрел с пристрастием, гильзу приложил, затем нестреляную, - не держится она(!) - абсолютно отсутствует прилив экстрактора! То ли не было, то ли срезало, но - как? Всё новое же! В общем, Камрады, печалька. Буду, конечно, запчасть искать, - вроде, не номерная она и мелкая, но! Она должна же быть заточена именно для "Муфлона". Обычная Мосинская деталь 410 калибра гильзы выкидывать не должна, по идее? Многоуважаемая DOCH, - подскажите, - кто виноват и что делать? Владею разным оружием давно, в т.ч. - нарезным, опыт обращения с оружием имею немалый и многолетний. Полгода изучал эту ветку, созрел, приобрёл и был рад. Сейчас, - глубоко озадачен. Как и почему это случилось? Например, "клюв" выбрасывателя могло срезать при выстреле с не до конца закрытым затвором, когда отдача при выстреле отбросила гильзу назад, но КАК могло это произойти? Конкретная гильза у донца не повреждена. Закраины - целые. Не может быть металл гильзы быть крепче металла затвора! Ну, никак не может! Да! Ещё небольшая деталь. Все гильзы с первого выстрела разрывало у дульца("Барнаул" с пулей Фостера и железной гильзой), а, насколько штук лопнули вдоль,
по всей длине.. Вот так, вкратце если...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей