Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Есть, какое то двойное название англицкое, но там цена около десятки. Могу завтра сфотать и то и другое.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Уважаемые участники данного форума есть идея суть её состоит в формировании правильной пули.Как мне это представляется изготовляем сферическую пулю по внутреннему диаметру гильзы плотненько и садим эту пулю без всяких пыжей и пробки прямо на порох,при выстреле пуля разгоняясь в гильзе с лёта входит в нарезы как в с насадкой парадокс при этом сферическая формы вытягивается в цилиндр и имеет полусферическую головную часть таким образом как бы исчезает основная проблема данного ружья постановка и центровка пули в нарезах плюс полная обтюрация и отсутствие потери мощности пороховых газов
Ваше мнение?кидайте тапки.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

И мы плавно получаем новый вид выродков, с парадоксом в средней части.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

И мы плавно получаем новый вид выродков, с парадоксом в средней части.
Юмор вещь хорошая но хотелось бы научно обоснованный ответ
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Да тут и научный и теологически-вербальный в одном ответе, для сердца русского слились и вместе в нем отозвались... Но сути то это не меняет. Шар разгоняется по некому подобию гладкого ствола (гильза+пульный вход) - 1 часть, вход в нарезы и их прохождение -2 часть средняя, 3 часть прохождение гладкого участка ствола. В итого мы имеем ступенчатый ствол с разными диаметрами и всех трех частей одна из которых находится в средней части и имеет нарезы.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Это простое перефразирование моего первоначального вопроса меня интересует как поведет себя пуля в такой хитрой компановке и её теоретическая кучность
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А зачем теоретизировать? Есть ствол, можно попробовать. У меня и так летят. Вчера пристреливал на 150, а надо сказать, что мерил шагами от отмерянной когда то сотни по рулетке, по сугробам, а сегодня приобрел дальномер, так вот оказалось, что там 162 метра. Не скажу, что по центрам, но переворотные мишеньки 100х150мм падали. Позволит погода, в выходные продемонстрирую. С такой дальностью, можно уже и мышкующую лису в поле стрелять, при наличии кустов и метели.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

А по сути поставленного вопроса и представленного способа снаряжения, я бы предпочел подкалиберный шар в бумажном стакане.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Кстати, о цевьях ATI на Мосина-"Муфлона" :)
Тоже есть подобное в ормаге, около 6000 цена. Так же могу помочь с обретением и пересылом, хорошим-то людям..)
(и в очередной раз переподписываясь на слетевшую тему)
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Изначально написано Жорик 13:
изготовляем сферическую пулю по внутреннему диаметру гильзы плотненько и садим эту пулю без всяких пыжей и пробки прямо на порох,

При срабатывании капсюля, шар продвинет до завальцовки гильзы ( Вы же будете завальцовывать, что бы она заскакивала в патронник ) уже, эта идея сводится на нет, нужного давления ещё не будет, так как в таких условиях порох разгорается медленнее. Давление приподнимется, так как нужно хорошее усилие раздать завальцовку, дальше шар будет лететь в патроннике с почти миллиметровым зазором 10мм. при этом будет прорыв газов как в ствол так и по гильзе, потому что ещё не будет давления для хорошей обтюрации гильзы. И всё пойдёт хорошо когда шар заткнёт ствол и раздуется гильза, но выстрел будет уже не тот что надо. А так, конечно пробуйте, пороха побольше.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

фото
Изображение
Изображение
Первая "мосина", вторая "СКС"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

150 метров пройдены. В принципе уже давно, но видос свежак))) Смотрите и показывайте, кому бы то не было, а то знаю уже одного по быстрому скинувшего муфлон и купившего впо-208.
http://www.youtube.com/watch?v=o39M5BvXlMA
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): Первая "мосина"
Михаил, давайте первую, а второй страх мне не нужен. Пришлите в ПМ Ваш номер карты. Сегоде деньги переведу, а сколько за пересыл?.... Или потом, по факту?
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Миха78 писал(а): знаю уже одного по быстрому скинувшего муфлон и купившего впо-208
Там таких результатов не достичь. Гильза маловата. Я теорию то почитал, в свете релоуда 7,62х39. Были шальные мысли на тему СКСа, выбросил мысли в пропасть. Только если ослабить или более точным сделать, поднять энергию (равно, как и пулю длиннее сделать и не потерять энергию), практически невозможно. Пускай стоит в сейфе и стреляет на пострелухах.
"Si vis pacem, para bellum"
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

http://www.youtube.com/watch?v=o39M5BvXlMA
видео конечно зачётное,снимаю шляпу,остаётся попросить рецепт и оставить все свои мытарства
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Мне не лень повторить рецепт 1 и рецепт 2. Но дело не в рецептах, я в этом почти уверен. Сегодня у меня выходной и пересмотрел все свои видео, про муфлон. И осенило, что результат то появился, только после манипуляций с самим ружьем. То есть, я стреляю одинаковыми патронами со стоковой версии и с ружья, у которого втулки под винтами, вывешен ствол, убраны все насадки на самом стволе и результаты кардинально другие. Мне проще это было сделать, так как лично я не вижу ровным счетом, никакой исторической ценности именно в муфлоне. Историческую ценность имеет ВМ, без всяких огражданиваний, а уж тем более без новодельного ствола.
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Меня интересует только марка и тип пороха и масса пули
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Марки пороха 1) дымный 4.7 гр. 2) Сунар 5.56 - 2.1 гр (снаряжение через прокладку и бумажную пружину до пули). Внешний вид патронов идентичен. Масса пули 18.3 гр. Порох мерять до 0.01гр. Пули до 0.03гр. Место под пулю в гильзе шлифую до зеркала.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано Миха78:
150 метров пройдены. В принципе уже давно, но видос свежак))) Смотрите и показывайте, кому бы то не было, а то знаю уже одного по быстрому скинувшего муфлон и купившего впо-208.
http://www.youtube.com/watch?v=o39M5BvXlMA

Миша, красавец! Снимаю шляпу!
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Как соотносить порох сунар 42 магнум с сунар 5,56
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изначально написано Жорик 13:
Как соотносить порох сунар 42 магнум с сунар 5,56

Вот чего не знаю, того не знаю. Я подбирал навеску, взяв все приблуды с собой в машину. Снаряжал с шагом 0.05 по 3-4 штуки и отстреливал, тут же и смотрел на результат. Его видно. Как начинаешь подбираться к оптимальной кучность улучшается, проскочил ее - начинает ухудшатся. По этому необходимо вернутся, туда, где казалось получше и отступать в меньшую или большую сторону.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Не удалось мне совместить дальномер-камера-мишень. По этому "прострелял" расстояние до машины. Камера видит дальномер, а зверь интересно увидит?
Жорик 13
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:06

Сообщение Жорик 13 » .

Нет зверь не видит ик излучение у зверя такиеже глаза как и у тебя
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Жорик 13 писал(а): не видит ик излучение
Подсветку ночников же видит...
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Изначально написано VirPil:
принимайте в ряды.
сегодня приобрёл

Добро пожаловать!)) Куда накладку дел?))
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Они последние так и продавались, разукомплектованные.
AlexanderAnatolich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:01

Сообщение AlexanderAnatolich » .

принимайте в ряды.сегодня приобрёл
приветствую, а где приобретали?
vitaly_cn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 17:33

Сообщение vitaly_cn » .

Я вообще думаю отказаться от верхней накладки. Поставлю царские кольца которые от полицейского карабина Мосина (он без накладки).
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

Добро пожаловать!)) Куда накладку дел?))
так и был без накладки
а где приобретали?
здесь на форуме по объявлению
если интересует, загляните сюда http://orujie32.ru
В наличии есть три штуки, цена 24900, но к сожалению со спецсвязью мы не работаем.
Я вообще думаю отказаться от верхней накладки.
я тоже пока так оставлю
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Подсветку ночников же видит...
С чего такое утверждение? Исходя из своего опыта, могу утверждать обратное.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей