Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Изображение
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Изображение
Изображение
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Если ствол оружия новый 410 калибра, изготовленный методом холодной ковки, то магазин остался родной и подвергся доработке, вместе с ним и ложе карабина. На фото видна разрядница (внизу родная ложа от КМ вверху ложа от Муфлона)
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Вернемся к ложе. Сразу после покупки я решил что, оно пойдет под замену, т.к для меня эта модель прежде всего оружие победы, которое не может не тронуть ни одного любителя истории.
Безусловно найдутся и те кто превратят его в бластер космодесанта, готовых решений уже как минимум 2
http://topwar.ru/uploads/posts...pfor-aa9130.png
http://www.wht.ru/picture/MOI0300_Mosin_Nagant_SM.jpg
но только не я.
Мне стоило не малых усилий, найти родное КМ-овское ложе в складском состоянии, но кто ищет тот найдет.
Работал почти все время Разведбатом от златоуста. На работу ушло часа 2.
Сражу хочу предупредить, если вы не имеете опыта напилинга, лучше не суйтесь. Гораздо проще ободрать лак и произвести окраску родной ложи.
на фото видно что пришлось поддточить
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Изображение
Изображение
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Надеюсь кому то это поможет. Настоятельно рекомендую, почаще примерять магазин к ложе, переставлять в родную ложу и четко до миллиметра контролировать ход работ. Хорошим ножом дерево отходит хорошо, так что без фанатизма. НО результат, однозначно стоит того!
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Изображение
Изображение
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

В заключении скажу, что места обработки ножом были окрашены в 3 слоя лака, подкрашена накладка ближе к цвету ложи. Опережая вопросы, ремень ВМ покупал отдельно в комплекте ничего нет. (комплект: Карабин, паспорт, упаковка)
Если не затянут с РОХ-ой, к дню защитника отечества выложу результат отстрела, новым техкримом для начала.
Спасибо за внимание! =)
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

П.С. модератор, если возможно, для удобства, прошу собрать все это в 1 пост,т.к. у меня текст + картинки не грузится и картинки отдельно только по 2.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

zampolit_886, поздравляю с Муфлоном! Отлично выглядит, сам заглядываюсь на него и слежу с момента анонса, буду ждать, когда отстреляете и поделитесь впечатлениями :)
Пока на форуме Молота задал вопрос о возможности заказать без крашеного дерева и с кронштейном Кочетова под ПУ - соответственно, с гнутым стеблем, для души...
Как оцениваете детали? Нужно ли будет что-то дошлифовывать-воронить-притирать и т.п.?
zampolit_886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:30

Сообщение zampolit_886 » .

Я в мосинках не спец. Но по моему все подогнано четко. Выбирал из 2-х разницы не заметил.
Молот вроде как не будет их делать. Это фишка АКБС. Парадокс за патронником это их патент.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

zampolit_886 писал(а): Молот вроде как не будет их делать. Это фишка АКБС. Парадокс за патронником это их патент.
Вот оно как...значит, получается, у Вас гладкоствольный экземпляр? И тогда получается, что Молот делает гладкие стволы, а АКБС - "полунарезные", так сказать?
Очень интересная ситуация...во всяком случае, буду с нетерпением ждать Ваших результатов отстрела :)
Аватара пользователя
denisimoos
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб Ржевка

Сообщение denisimoos » .

ответ лесоруба43
" Тема "Муфлона" не наша, мы оказываем рекламную поддержку АКБСу, это их проект."
даже на сайте молота муфлона убрали
"Jedem das Seine"
Eyeless69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:43

Сообщение Eyeless69 » .

Очень рад, что начали выпускать. Подожду отстрела Муфлона и тогда буду думать более конкретно.
Спасибо за отчет!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

denisimoos писал(а): даже на сайте молота муфлона убрали
Без обид, но переделывать нарезное оружие под гладкое, это уж извините онанизм. Зачем портить вещь. Тоже самое что лишить человека зубов.
Так же как с Сайгой. Вот зачем заставлять рабочий организм плевать этой "крошкой". На мой взгляд это только портит впечатление от нарезного оружия.
Если zampolit_886 не стрелял с нарезной Мосинки, то это только подпортит ему впечатление :(
Каждому оружию своя роль и патрон.
С уважением.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

zampolit_886 я правильно понял, у Вас просто гладкий ствол???
Без обид, но переделывать нарезное оружие под гладкое, это уж извините онанизм.
а не думали что на винтовка с хранения могут быть изношены стволы???да и гладкое проще преобрести!!!
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

но переделывать нарезное оружие под гладкое,
Возможно там нарезы "гнилые".И дать второе рождение "Мосинки".ГОСПОДА!!!Так как я и владелец первого "муфлона" живём в одном городе,то помогу ему сделать правильный патрон под данный вид оружия!!!

Изображение
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Без обид, но переделывать нарезное оружие под гладкое, это уж извините онанизм. Зачем портить вещь. Тоже самое что лишить человека зубов.
Так же как с Сайгой. Вот зачем заставлять рабочий организм плевать этой "крошкой". На мой взгляд это только портит впечатление от нарезного оружия.
Если zampolit_886 не стрелял с нарезной Мосинки, то это только подпортит ему впечатление
Каждому оружию своя роль и патрон.
С уважением.
Ваша идея лично мне понятна. Больше скажу - я её отчасти разделяю. Но посмотрите с вот таких точек (пока на примере именно Муфлона):
1. "Мосинки" получают второе рождение и популярность
2. Пострелять 410 калибром всё-таки проще, чем 7.62 (хоть и не факт, но проще)
3. Нет необходимости выжидать стаж
4. Кому как - а для меня Муфлон (с гнутым стеблем и ПУ :) ) - это для души и развлекательной стрельбы в тире.
5. И пострелял я из убитой нарезной "мосинки". Когда в ствол калибр 7.69 со свистом...) Вот это - это портит впечатление, да.
А так - каждому - своё, согласен. Но если душа просит, то тут уж ничего не поделать, особенно когда есть возможность :)
С уважением.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

havok_2000 писал(а): 2. Пострелять 410 калибром всё-таки проще, чем 7.62 (хоть и не факт, но проще)
Разницы кроме как в точности я не замечал. Отдачи нет как у того, так и у другого.
Дело даже просто в цене за патрон: .410х76 = 22(25)рублей за пульевой.
А 7.62х54 (10 рублей) А оптом ещё дешевле.
havok_2000 писал(а): 3. Нет необходимости выжидать стаж
В этом нет необходимости, когда есть знакомые люди где надо.
havok_2000 писал(а): 5. И пострелял я из убитой нарезной "мосинки". Когда в ствол калибр 7.69 со свистом...) Вот это - это портит впечатление, да.
Сравнивать гладкий ствол и нарезной, когда они почти в равных калибрах - нет смысла. Там компрессия совсем другая. Пуля получает большую энергия и там уже идёт совсем другой более интересный опыт.
С уважением.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

BENDER_RADRIGES писал(а): Разницы кроме как в точности я не замечал. Отдачи нет как у того, так и у другого.
Я имел в виду тир :) У нас тут (г.Омск) туговато с где пострелять. Брать путевку и в лес разве что...но приятнее в крытом тире. Там 410 калибр на 50 метров себя показывает нормально. Для души - моей, во всяком случае :) - вполне хватает :)
BENDER_RADRIGES писал(а): В этом нет необходимости, когда есть знакомые люди где надо.
Ну мы же чтим Уголовный кодекс? :) Да и не стоит, думаю, об этом...публично...
BENDER_RADRIGES писал(а): Сравнивать гладкий ствол и нарезной, когда они почти в равных калибрах - нет смысла.
Ну тут да, согласен. Но - имхо - для пострелушек для души на 50-100м при правильно сготовленном патроне - вполне хватает и гладкого ствола. Тем более, Техкрим новые патроны представили, да и пули-гильзы прикупить без проблем можно...
Главное, что есть возможность купить желаемый карабин сейчас и законно :)
А уж потом можно будет и нарезного большого брата ему в пару... :)
С уважением.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

BENDER_RADRIGES
Разницы кроме как в точности я не замечал. Отдачи нет как у того, так и у другого.
Вы тоже имеете это ружьё???
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

medved 73 писал(а): Вы тоже имеете это ружьё???
Боже упаси!
Я говорю про мощность отдачи при стрельбе этими патронами.
Точно знаю что отдачи от .410х73(Mag) на муфлоне не будет точно, при использовании ТехКримовских патронов.
Но вот если наш "счастливчик" расскажет нам про сам ствол, толщину стенок и др. важные характеристики можно будет мудрить с хорошей насыпкой пороха и массой пули. Ведь при таком запасе металла, ну если будет наплевать на нарезы, можно даже получить что-то стоящие для гладкоствола.
С уважением.
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

Возвращаясь к теме онанизма переделки нарезного оружия в гладкоствольное.
Я боюсь даже это представить в страшном сне, что появятся такие МУТАНТЫ типа как: СВД (.410х73 mag), СВТ(.410х73 mag), АВС (та что была не под х39).410х73 mag...мне станет просто обидно за эти оружия.
А ведь переделать данные образцы в гладкий вариант очень и очень легко :(
Достаточно просто заменить ствол и чуточку доработать магазин.
Увы, жаль...
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37044
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

После ВОВ просто рассверливали ствол трёхи в любой колхозной мастерской.
Получалась Фроловка. Продавалась свободно за гроши.
Кстати, уже появился в продаже охотничий "Максим".
И не дорого. То ли 250, то ли 500 тысяч рублей...
Изображение
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

После ВОВ просто рассверливали ствол трёхи в любой колхозной мастерской.
и не только!
http://weapon.at.ua/publ/6-1-0-1193
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

medved 73 писал(а): После ВОВ просто рассверливали ствол трёхи в любой колхозной мастерской.
Ммм вот они истоки онанизма...
Прошу не бить, так как понимаю что на то время людям надо было охотится и ничего дешевле не было кроме как, делать то что сказано выше. Но факт есть факт.
С уважением.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Прошу не бить, так как понимаю что на то время людям надо было охотится и ничего дешевле не было кроме как, делать то что сказано выше.
ну как же :) Вы только что возмущались по переделке такого "ценного оружия" в гладкоствол! вот и спрашивется а что после войны то зачем переделывали? оставили бы нарезным!!
BENDER_RADRIGES
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:32

Сообщение BENDER_RADRIGES » .

medved 73 писал(а): ну как же Вы только что возмущались по переделке такого "ценного оружия" в гладкоствол!
Я про то, что если подумают что я не понимаю зачем переделывали :)
Нельзя же ругать было людей в то послевоенное время, а если бы оставили бы только нарезное, думаю сейчас бы у нас оно было уже по первой зелёной бумажке.
С уважением.
Юрий .О
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:58

Сообщение Юрий .О » .

Большое спасибо за обзор ждем отстрела!Да и хочу высказать свое мнение многим нарезная Мосинка со штивтом в стволе и растертыми нарезами нахер не нужна а Муфлон я бы себе взял, просто уменя рядом полно мест где можно пострелять из гладкоствола на сотку не вызывая лишних вопросов а снарезным совсем другие заморочки .А держать еще один нарезной ствол в сейфе который стреляет раз 2 года смысла не вижу .Да и с зеленкой заморочек намного меньше .Ну и опять это мое личное мнение.
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

Скажите, а что с личиной затвора. Можете чашечку сфотографировать?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей