МР-135

Модератор: PRINCIP

Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

Изначально написано Diemon7201:
Мужчины, всех приветствую!
Цевье остаётся в заднем положении, и в переднее уже не возвращается, какие бы кнопки не нажимал.
На второй день тяжёлых мыслей дошло, что дело в некорректной работе перехватывателя. Он мешает лотку поднятся при движении цевья от себя, соответственно весь механизм остаётся неподвижен.
Добрый день товарищ, я предполагаю в чем дело. По руководству Деталь 64 "Перехватыватель" упирается в деталь 65 " Пружину перехватывателя". Разберите ружье согласно 5.2. страницы 7 руководства и проверьте работу деталь 67 "кнопки перехватывателя", кнопка подпружинена деталью 68 "Пружина кнопки перехватывателя". Предполагаю или отсутствие детали 68 "Пружина кнопки перехватывателя" или(и) деталь 65 " Пружина перехватывателя"- заводской брак сборки, если сами не разбирали этот узел. Деталь 66 "Ось перехватывателя" уверен на месте. При нажатии на кнопку должно чувствоваться, что они подпружинены. Диагноз один - разобрать этот узел и проверить наличие указанных деталей по стр 20. "Руководства". У меня подобное было, когда занимался устранением срыва лотка, забыл на место поставить деталь 68 "Пружина кнопки перехватывателя. С уважением ко всем и всякому мнению


Diemon7201
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 22:35

Сообщение Diemon7201 » .

Изначально написано Интузиаст1917:
Изначально написано Diemon7201:
Мужчины, всех приветствую!
Цевье остаётся в заднем положении, и в переднее уже не возвращается, какие бы кнопки не нажимал.
На второй день тяжёлых мыслей дошло, что дело в некорректной работе перехватывателя. Он мешает лотку поднятся при движении цевья от себя, соответственно весь механизм остаётся неподвижен.
Добрый день товарищ, я предполагаю в чем дело. По руководству Деталь 64 "Перехватыватель" упирается в деталь 65 " Пружину перехватывателя". Разберите ружье согласно 5.2. страницы 7 руководства и проверьте работу деталь 67 "кнопки перехватывателя", кнопка подпружинена деталью 68 "Пружина кнопки перехватывателя". Предполагаю или отсутствие детали 68 "Пружина кнопки перехватывателя" или(и) деталь 65 " Пружина перехватывателя"- заводской брак сборки, если сами не разбирали этот узел. Деталь 66 "Ось перехватывателя" уверен на месте. При нажатии на кнопку должно чувствоваться, что они подпружинены. Диагноз один - разобрать этот узел и проверить наличие указанных деталей по стр 20. "Руководства". У меня подобное было, когда занимался устранением срыва лотка, забыл на место поставить деталь 68 "Пружина кнопки перехватывателя. С уважением ко всем и всякому мнению


Доброго дня, благодарю за совет, однако, все детали на месте, полагаю, что проблема в несоосности перехватывателя и лотка..

pifon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:41

Сообщение pifon » .

Изначально написано Рома72:
Кстати тема затухает,может реально ружья теперь идут без брака и людям просто нечего писать(юмор конечно).

Да, интересно знать, устранили проблему срыва лотка, или нет. МР-133 сейчас найти все сложнее, импортные не хотелось бы брать по причине ограниченности запчастей
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Приветствую, хочу стать обладателем МР-135, нравится внешне.
Охоту не планирую, изредка пострелять где-нибудь.
Как нынче качество у Байкалов? Стоит ли брать или же посмотреть в сторону Бекаса-12М? Хотел бы именно помпу.
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Приветствую участников темы!
Принимайте в песочницу - недавно стал счастливым обладателем МР-135 )))
2017 г.в., 540 ствол, "нарезные" прицельные.
Пока не стрелял, жду РОХу. Поклацал с фальшпатронами, из "косяков" патологический срыв лотка. Постоянно. Со всеми вытекающими. Необработанные кромки, фальшпатроны изрядно поцарапались. Вобщем, всё как у всех. Впереди - напиллинг.
Тему только начал читать. Буду сначала пробовать устранить срыв лотка. Подробней позже отпишусь, + фото попробую запилить.
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Да, интересно знать, устранили проблему срыва лотка, или нет
Похоже, что нет ))
blitz1939
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:23

Сообщение blitz1939 » .

Изначально написано Интузиаст1917:

Добрый день товарищ, выкладываю фото, главное не торопитесь, с уважением к Вам и всякому мнению






У меня с завода такая проточка
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

А есть ли варианты с 2я стволами?
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

А есть ли варианты с 2я стволами?
Сам искал и не нашёл - все отправляли меня в сторону Бекаса.
Wsadnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 00:38

Сообщение Wsadnik » .

Ватник-Ратник писал(а): А есть ли варианты с 2я стволами?
Под заказ,думаю, сделают. Можно, как вариант, второй ствол потом докупить и объединить их на одну РОХа.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Парни, а есть у кого возможность померить длину прицельной линии, толщину мушки, и прорезь в целике, ну и совсем хорошо было бы если померили бы, удаление целика от глаза (можно замерить до уровня спускового крючка)??? за ранее спасибо, и это ещё такой вопрос как они на гладком стволе удобные???
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано Assbiorn:
Внезапно возник срыв лотка. Раскидал УСМ, чтобы понять что там - ничего не понял - собрал обратно, срыв исчез. Чудны дела твоя, ижсмех.
И такой вот вопрос появился: на выходе из магазина есть некоторая ступенька, при холощении, патрон иногда цепляется за нее рантом и застревает. У нее какое-то конструктивное предназначение есть, или ее спилить можно?

От мушки до целика 33см, от целика до спуска 35. Мушка 1,5мм целик 2мм.

Спасибо ОГРОМНОЕ!
IL1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 08:50

Сообщение IL1984 » .

Добрый день. Недавно приобрёл данное ружьё 2017 года выпуска. Срыв лотка уже устранил напилингом самого лотка. Отстрелял 80 патронов, по работе нареканий нет, но есть вопрос к более опытным товарищам:
Как-то подозрительно тяжело происходит зарядка патронов в магазин, аж приходиться палец запихивать иногда внутрь, прилагая вполне существенные усилия. Подозрения падают на перехватыватель и его пружину, может кто подскажет чего?
Спасибо.
PeterPG
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 18:31

Сообщение PeterPG » .

Изначально написано IL1984:
Добрый день. Недавно приобрёл данное ружьё 2017 года выпуска. Срыв лотка уже устранил напилингом самого лотка. Отстрелял 80 патронов, по работе нареканий нет, но есть вопрос к более опытным товарищам:
Как-то подозрительно тяжело происходит зарядка патронов в магазин, аж приходиться палец запихивать иногда внутрь, прилагая вполне существенные усилия. Подозрения падают на перехватыватель и его пружину, может кто подскажет чего?
Спасибо.

Такой же вопрос ))) Что то очень туго заряжается и разрядить путем нажатия на перехватыватель, не реально
Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

Не знаю как понять "туго заряжается", может как у меня было. Край трубки магазина на моем был вообще не обработан, и когда вставлял патрон (а патрон идет с небольшим перекосом) то юбка гильзы некоторых прямо конкретно упиралась. Круглым напильником загладил торец трубки магазина на радиус и патроны влетают в магазин легко. Ну это как вариант проблемы.
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Изначально написано Assbiorn:
И такой вот вопрос появился: на выходе из магазина есть некоторая ступенька, при холощении, патрон иногда цепляется за нее рантом и застревает. У нее какое-то конструктивное предназначение есть, или ее спилить можно?

В ступеньку эту упирается подаватель магазина, без неё он просто вылетит.
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Несмотря на все "но", купил себе 135!
Но поскольку одним напильником и шкуркой будет тяжело его доводить, следующей покупкой рассматриваю бормашинку (без шуток).
Но это было отступление, а по теме у меня есть несколько вопросов к уважаемым владельцам:
1. Реально ли разрядить магазин не дёргая затвором? Пытался продавливать перехватыватель как пальцем, так и отвёрткой - очень это всё как-то геморно, толком так ничего и не вышло. Хотя вроде как мр 155 так разряжают... Или может надо перехватыватель хорошенько обработать?
2. Тяги цевья имеют глубоко матовую поверхность, типа такая спецобратка (как правильно называется не знаю к сожалению). Так вот это специально так сделано? Для чего? Просто в будущем хочу эти теги отполировать до зеркала (чтобы мягче ходили) и соответственно у меня не будет этой чудо-матовой поверхности... Немного боязно)
andard
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:02

Сообщение andard » .

С интересом прочитал сею ветку. Очень полезная информация.
Для владельцев МР-135 (и МР-133) ищущих тактические и длинные цевья для своих ружей осмелюсь предложить обратиться в "Shotguntuning" https://vk.com/market-171381968

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

Доброго дня товарищ Александр
Изначально написано Aleksandr331:
Несмотря на все "но", купил себе 135!
Но поскольку одним напильником и шкуркой будет тяжело его доводить, следующей покупкой рассматриваю бормашинку (без шуток).
Но это было отступление, а по теме у меня есть несколько вопросов к уважаемым владельцам:
1. Реально ли разрядить магазин не дёргая затвором? Я разряжаю магазин, откручивая гайку (5) и придерживая стакан (12), главное чтобы пружина магазина (13) не улетела, дело практики. цифры из паспорта стр. 19.
2. Тяги цевья имеют глубоко матовую поверхность, типа такая спецобратка (как правильно называется не знаю к сожалению). Я начал полировать, потом плюнул на это дело, полируются естественным путем в работе.
С уважением ко всем и всякому мнению


Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

Несмотря на все "но", купил себе 135!
Можно вставлю своих пару слов?
Тяги по идее должны быть очень прочные, каленые или цементированные. Может поэтому такой внешний вид? Если цементированные тогда снимать верхний шершавый слой нежелательно.
А по разряжанию - я как-то привык, приноровился даже зимой в перчатках нажимаю на перехватыватель. Пальцем давлю прямо в угол, немного может патрон сдвигается вглубь, отпускаю и патрон в руке. Один кореш мой с самозарядкой от Молота, на охоте раньше разряжал передергиванием, помимо того что шума много так еще и бахнул в небо. Толи что-то с патроном, то ли курок сорвался, но стояли все дружно возле машин о красоте природы рассуждали, и тут сюрприз. Пятки у всех вспотели. Теперь старается пальчиком разряжать.
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Изначально написано Serj206:

Тяги по идее должны быть очень прочные, каленые или цементированные. Может поэтому такой внешний вид? Если цементированные тогда снимать верхний шершавый слой нежелательно.

Да, похоже вы правы и это цементация. Впрочем, лёгкая полировка по идее не должна сильно её нарушить...
Тут дилемма в том, что эти шершавые тяги трутся об ствольную коробку из лёгкого сплава. И если что, то тяги можно потом купить и новые, а со ствольной коробкой так легко не выйдет...
Изначально написано Serj206:

А по разряжанию - я как-то привык, приноровился даже зимой в перчатках нажимаю на перехватыватель. Пальцем давлю прямо в угол, немного может патрон сдвигается вглубь, отпускаю и патрон в руке.

А вы что-то делали с перехватывателем или он у вас без доработок?
Я свой легонько полирнул в месте контакта с торцом гильзы, делал я это для уменьшения трения с гильзой, из-за которого иногда при холощении происходила неподача из магазина. Так вот после этого мне удалось разок разрядить через прожимание перехватывателя, но всё-равно это идёт очень туго...
Возможно проблема в том, что у меня перехватыватель очень сильно вынесен от края гильзы на 3-4 мм, что видимо избыточно.
Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

А вы что-то делали с перехватывателем или он у вас без доработок?
Нет, с перехватывателем ничего не делал. На его жесткость могут только влиять пружина, трение и геометрия. На двух разных ружьях конечно могут различаться. Можно попробовать надавить через какой нибудь удлинитель с помощью безмена и он покажет усилие. Ну и при одинаковых способах измерения на разных ружьях возможна разница.
А вот если крупным планом посмотреть на усилие перехватывателя, нахрена там усилие? У самозарядных ружей наверно критично скорость срабатывания, отсюда требование к жесткости пружины. А на помповых не такая уж и большая скорость передергивания. Надо подумать, может и себе пружину помягче поставить, чтобы разряжать комфортнее было. Интересный вопрос.
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Изначально написано Serj206:

Нет, с перехватывателем ничего не делал. На его жесткость могут только влиять пружина, трение и геометрия.

Внимательно посмотрел на это всё ещё раз. При зарядке(разрядке) когда прожимается кончик перехватывателя, сам перехватыватель упирается в заднюю часть кнопки перехватывателя. И у меня получается что при этом кончик ещё совсем чуть-чуть торчит что затрудняет процесс разрядки/зарядки.
Думаю что можно попробовать вообще удалить эту кнопку с пружиной для неё (детали 67 и 68). По идее это должно облегчить ситуацию...
Кто-нибудь интересно такое уже пробовал?

Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

Изначально написано Serj206:

Пятки у всех вспотели. Теперь старается пальчиком разряжать.

Добрый день всем и спасибо товарищу Serj206 за идею нажимать на край, тот, что держит патрон в трубке магазина, детали 64 (перехватыватель) для разряжания - ТБ соблюдена, так как патрон не попадает в патронник. Опустошение трубки магазина от патронов происходит быстрее.
С уважением ко всем и всякому мнению
Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .

попробовать вообще удалить эту кнопку с пружиной для неё (детали 67 и 68)
Когда после полной разборки вставляешь тяги с затвором в затворную коробку, то надо нажать на кнопку, иначе иначе тяга упрется в зуб перехватываля. Если без кнопки шилом через дырку нажимать, то наверно можно и без кнопки.
спасибо товарищу Serj206 за идею
Рад поделится опытом.

Serj206
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:10

Сообщение Serj206 » .


Изображение
Aleksandr331
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 22:40

Сообщение Aleksandr331 » .

Изначально написано Интузиаст1917:

ТБ соблюдена, так как патрон не попадает в патронник.

Ну можно разрядить и стандартно дёргая за цевьё и при этом не досылать патрон в патронник.
Просто нужно ружье перевернуть так, чтобы после досылания на латок патрон вываливался от туда наружу под собственным весом, далее отводим цевье вперёд (можно не до конца а где-то на половину) и повторяем цикл.
Но соглашусь, что если на вашем ружье удаётся это делать через прожимание перехватывателя, - то так пожалуй будет лучше. (есть много видосов в ютюбе как это происходит)

LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP » .

Всем привет. Подскажите, в 135 бойки ломаются, как в 81м?
Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

Изначально написано LLIHYP:
Всем привет. Подскажите, в 135 бойки ломаются, как в 81м?

Доброго дня, да ломаются приблизительно через 1000 ударов курка по бойку, подходят от МР-155(153), ломает и пружинка бойка, подойдет пружинка от пишущей ручки проверено. Фальшпатроны боек не спасают, проверено.
Интузиаст1917
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:26

Сообщение Интузиаст1917 » .

Все ребята покидаю Вашу уютную песочницу, решил продать МР-135, после 6 лет активного пользования, взвесив все плюсы и минусы, с уважением ко всем и всякому мнению
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей